главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (95) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сбор помощи жителям г. Крымска, любая
ПоявилсЯ
посетители



Ищем адреса и телефоны реально нуждающихся людей. Одиноких стариков, мамочек с детьми, Беременных, и т.д. Беременных можем перевезти в Новороссийск, помочь с определением в Роддом!! Мамочек с детьми готовы приютить несколько семей моих знакомых на некоторое время, или просто детишек, пока ситуация плохая в городе..... тут как никак море, солнце, климат явно щас намного лучше!! Если будет реальная угроза карантина, могу у себя в квартире поселить девочек несколько...есть 2 свободные комнаты!!!
Все, кто не равнодушен к сложившейся ситуации и хочет чем-то помочь, можете высылать помощь почтой на моё имя, или присылать денежные средства. Вся сумма до копейки будет оприходована и предоставлена информация с товарными чеками, накладными и т.д.
За дополнительной информацией обращайтесь в личку или по телефонам: +7-9887-70-29-75, +7-964-922-922-8.
13.07.12 - 11:17 #5114635
Светланка24
посетители



ПОМОГИТЕ!!!
Разыскивают друзья из Краснодара.человек не выходит на связь после наводнения в Новороссийске
Ильин Максим Анатольевич 16.02.80
кто его знает,отпишитесь в личку мне
13.07.12 - 11:27 #5114657
циник
посетители



а почему чела из Краснодара ищете в Новороссийске?
13.07.12 - 11:29 #5114659
МП38
посетители



Ночью вернулись с Н.Баканки. На въезде с правой стороны большая куча "г....ой помощи". Только одежда. Лениво ковыряются 2-3 человека. Ветошь не нужна что-ли никому?- первый возникший в голове вопрос. Потом их станет намного больше.
Не доходя пивоварни уходим направо, через мост и дальше. Тут, вынужден признать, из-за моего тупого упрямства ( нахера типа дорогу спрашивать, ГПС есть, сами найдём) убили час времени катаясь по улицам. Но зато посмотрели реальную картину разрушений своими глазами. Вопросов в башке добавилось. Видели несколько машин раздающих гуманитарку. Выехали на окраину. Позвонили Юрию, его тел. +79530815328. Он там вроде координатора по раздаче ГП по ул. Весёлая, Красина, Комиссарская. Работяга, нормальный мужик. Встретил нас, объяснил ситуацию, к ним действительно доходит очень мало, оседает в центре или по пути. Поехали по домам развозить.
Люди, которые действительно нуждаются, берут практически всё. И одежду и обувь! её три раза спрашивали, но двое искали именно размер, а мужичок, у которого не было чего носить, забрал с радостью весь пакет с обувью себе и соседям, добавив еще одно звено в цепочке моих невеселых размышлений. Доехали почти до конца ул. Весёлой, через дорогу яма или промоина, тоже такая негрустная!
Я ж хотел её проехать, но krab723 меня отговорил, за что ему большой респект и моё личное спасибо + пиво вечером. . Полчаса бы на той канавке потеряли. Юра позвал людей, были только женщины, несколько пожилых. К ним конечно проехать не могут. Постельное, подушки, одеяла разобрали в момент. Поехали по улицам спрашивать кому что надо. На ул. Весёлая, Красина нужна вода и таблетки для обеззараживания воды, колодцы затоплены или илом забиты. Еды хватает вроде. Просили лука и морковки немного. Заехали к Юре, выгрузили остатки воды и поехали назад. Вернулись уже около двух.

Большое спасибо от пострадавших жителей Н. Баканской и от меня лично всем кто принимал участие и передавал помощь.
Девушке Ирине (Элеваторная 5), девушке, передавшей пакет на ул. Герое-Десантников напротив "Леди мармелад",
Отдельное спаибо коллективу ресторана "Минами", очень много собрали, машина уже под завязку была, ели впихнули. Вот говорят, что нельзя впихнуть невпих%$мое. Можно, если постараться. Мы вчера проверяли.
Большое спасибо родственникам krab723, рулон ткани на постельное очень пригодился, ну и моим близким тоже.

Лично моё впечатление от поездки - начинается такой-же бардак как в Крымске. Только в меньшем объёме, т.к помощи доходит меньше. Людей, которые сами к машине лезут, спрашивают ТОЛЬКО ПАМПЕРСЫ, ТОЛЬКО ЧТО-ТО НОВОЕ, можно спокойно посылать нахер, это не пострадавшие, это мародёры. Время не военное, расстреливать не будут, начинают борзеть, так хоть нахер послать и то уже хоть что-то. Действительно пострадавшие люди совсем по другому себя ведут, некоторые вообще говорят - нам ничего не надо, едьте дальше там хуже. Никто в машину не лезет, шум не создает, стоят себе тихо-спокойненько, лишнего не берет никто. Да и к машине не бегут, мы их прямо из дворов звали. Некоторым пока в руки не сунешь, даже спросить стесняются, не то-что с машины тянуть. НО ПОМОЩЬ ВСЁ РАВНО ТРЕБУЕТСЯ !!!! И если мы хотим чтобы наша помощь доходила в полном объёме именно нуждающимся в ней, то мне кажется, надо менять общую стратегию. Большинство, и мы в том числе, действуем по двум-трем стандартным вариантам: На своём примере - собрали сами, родственники, друзья, знакомые + люди с форума, заехали - загрузились, по пути Лента или Магнит -докупили чего не хватает, поехали - развезли. Везем все приблизительно одно и тоже, одежду, постельное, мыльно-рыльные, консервы, воду и т.д. Казалось бы самое необходимое, а не везде уже и требуется. Вчера у нас в основном просили вёдра-щётки-пластиковые тазы, лопаты-совки, белизну-хлорку и воду. ЭТОГО РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ ВЕЗДЕ, даже там где всего остального переизбыток. А у нас почти ничего такого не было.

Вот я и думаю, надо или брать шефство над двумя-тремя конкретными семьями с детьми и обеспечивать ВСЕМ необходимым по мере надобности, или с кем- то кооперироваться и брать, к примеру, улицу под шефство. Так проще узнать реальные потребности людей, а не везти все подряд. Приехали, собрали людей с этой улицы, записали кому что конкретно надо, взяли адреса-телефоны , собрали, привезли. И так до следующего раза. И переизбытка нет и хватает всего чего необходимо в именно в данный момент.

Информацию, что кому надо, можно в отдельной теме выкладывать или ещё как. Типа адрес такой-то, тел. такой-то, звать так-то,
срочно необходимо следующее и т. д.


Равозить по улицам больше считаю нецелесообразным и с этой схемы ухожу.

Пока буду искать только конкретных людей с координатами, хорошо, тут на форуме есть несколько адресов-телефонов, прозвоню-узнаю что нужно конкретно им и сколько, соберем -отвезем.

Вот как то так.


мои тел. +79887650170
+79094490234 Дмитрий.



П. С. Форум со вчерашнего дня не читал, так что если нафлудил или опоздал, или вообще фигню несу - сильно камнями не кидайте.
Пойду лучше Юрику денег на тел. кину.
13.07.12 - 11:42 #5114676
ПоявилсЯ
посетители



QUOTE (циник @ 13.07.12 - 11:29)
а почему чела из Краснодара ищете в Новороссийске?

внимательно читайте сообщение!!!!!
13.07.12 - 11:45 #5114681
Vano
регистрирующиеся



Мне обещали перевести денешку, сколько не знаю. На Яндекс-деньги. Если что могуна кого то вывести тобы купили для пострадавших.
13.07.12 - 11:54 #5114696
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE (xitrii_lis @ 13.07.12 - 10:56)
есть список актуальных адресов?

QUOTE

Попросили написать что кому конкретно действительно нужно, чтобы люди могли оказывать помощь адресно.
8-962-8595380 Андрей. Просит тачку, обычную садовую, "с одним колесом, с двумя, хоть без колес, битую, крашеную - лишь бы работала" (с). Лопаты подборные и штыковые, (разгребают по несколько человек, поэтому несколько лопат), топоры пару штук, ножовка, молоток, ведра железные.
8-960-4770819. Виктор. Есть дети. Нужны памперсы, смесь. продукты с одеждой не нужны, благодарили отказывались. Робко спросили печку газовую, любую. (
8-962-8694998. Лила. Тоже просит печку газовую. пластиковые стулья и столик (как в кафе летних были), из мебели естесвенно ничего не осталось
Запоздало выяснилось что не уточнил что они имели в виду - печку на баллончиках автономную или же обычную, от магистрального газа или баллонов. Если есть желание помочь печкой, позвоните спросите. Виноват, не уточнил.
8-928-6632660. Лариса Ивановна. Совсем старенькие бабушка с дедушкой. Пластиковый таз, пластиковое ведро, кастрюля, тарелки суповые. Кроме всего прочего, отдали им скалку, сказали бабушке в шутку, мол, будете мужа воспитывать. "Да уже не надо воспитывать, 56 лет вместе прожили" - улыбнулась бабуля. Ходит с трудом, на двух палочках.
Комиссарская, 44а. Телефона нет. Звоните Лизе (+79184768450) или ее дочери Лиане (+79182561810), они сопроводят и покажут дорогу. Нужны галоши или резиновые сапоги.
8-960-4823806. Василий Иванович. Просит надувные матрасы 6 штук, немного минералки и, по возможностям - биотуалет для инвалидов жене (даже не представляю как он выглядит, этот биотуалет). Дом, вернее остатки, находится рядом к рекой - с соответствующим "результатом". воду выгребли и выгребают, но мелкие лужи, ил и сырость.
8-928-23-76-216. Гуля. Просит взрослые матрасы. Количество уточняйте по телефону, я забыл спросить. unsure.gif

актуально?

На 18:00 вчерашнего дня еще ничего не было, так что актуально. Думаю, если кто добрался бы - отписался в теме.
13.07.12 - 12:04 #5114708
Stigma
посетители



QUOTE (МП38 @ 13.07.12 - 11:42)

Вот я и думаю, надо или брать шефство над двумя-тремя конкретными семьями с детьми и обеспечивать ВСЕМ необходимым по мере надобности, или с кем- то кооперироваться и брать, к примеру, улицу под шефство. Так проще узнать реальные потребности людей, а не везти все подряд. Приехали, собрали людей с этой улицы, записали кому что конкретно надо, взяли адреса-телефоны , собрали, привезли. И так до следующего раза. И переизбытка нет и хватает всего чего необходимо в именно в данный момент.

Информацию, что кому надо, можно в отдельной теме выкладывать или ещё как. Типа адрес такой-то, тел. такой-то, звать так-то,
срочно необходимо следующее и т. д.


Равозить по улицам больше считаю нецелесообразным и с этой схемы ухожу.

Пока буду искать только конкретных людей с координатами, хорошо, тут на форуме есть несколько адресов-телефонов, прозвоню-узнаю что нужно конкретно им и сколько, соберем -отвезем.

Вот как то так.


мои тел. +79887650170
+79094490234 Дмитрий.



П. С. Форум со вчерашнего дня не читал, так что если нафлудил или опоздал, или вообще фигню несу - сильно камнями не кидайте.
Пойду лучше Юрику денег на тел. кину.

К этому плюсуюсь, думаю пока именно так и поступать. А то вырастают "горы того что не нужно"
13.07.12 - 12:11 #5114714
oRDoSS
автофорумцы



МП38
См. личку

777
Почистите личку, она переполнена у Вас.
Как просили, номера телефонов Лианы и ее мамы:
Лиза +79184768450
Лиана +79182561810
13.07.12 - 12:12 #5114717
Cinnamon
посетители



памперы и деские принадлежности спрашивали постоянно, но с размерами трудно угадать (мы взяли только 4-ку и 5), плотные мусорные пакеты и перчатки уходят в миг (и строительные, и резиновые плотные), средства от комаров тоже разлетаются, стиральный порошок, белизна (мы брали порошки обычные, в пачках по 450 гр, а не больше пакеты).
А насчет того, что есть много халявщиков - да... даже противно было: лезут в машину просто поковыряцца "а что там у вас есть?". Когда спрашиваешь, что нужно, тут же говорят "Да что-нибудь", поэтому и не давали ничего. И машину (салон) приходилось закрывать, а то следить за всеми не успеваешь. Ну и улыбнуло, когда начали "горелку газовую" (это огнетушитель в машине) просить и жидкое мыло (незамерзайка и обычная жидкость в омыватель)

oRDoSS
:hshk: :hshk: :hshk:
13.07.12 - 12:35 #5114745
СВАРОГ
посетители



МП38
Дело написал про шефство.
Можно я для Василия Ивановича тел. +79604823806, который живёт на окраине по Весёлой направо от газовый трубы отвезу матрасы резиновые?
Получаю сегодня перевод 10000 рублей от коллеги, хотела бы потратить на эту семью.
13.07.12 - 12:36 #5114747
zayna
посетители



13.07.12 - 12:38 #5114751
ЭльГрис
посетители



"Гуманитарную помощь в Крымске решено распространять только централизованно. Хранить ее будут на специальных пунктах, где гарантирован санитарный режим и проверка.
В пострадавшем от наводнения городе участились случаи создания «стихийных» пунктов приема гуманитарного груза. Как правило, их организуют добровольцы, прибывшие из других городов.

Все вещи должны будут теперь проходить предварительную проверку. По словам первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова, это делается в целях безопасности.

Сегодня же, 13 июля, все пункты помощи будут взяты на контроль. Под них выделяются специальные места, где наведен санитарный порядок.
Жителям края рекомендуют сдавать гумпомощь только сюда.
Адреса пунктов приема гуманитарной помощи:

— Продовольствие, вода, бытовая химия: Крымск, ул. Торговая, 10;
— Строительные материалы: ст. Варениковская ул. Элеваторная, 3;
— Бытовая техника: Славянск-на-Кубани ул. Гринева, 5;
— Одежда: Крымск ул. Слободская, 104.

Всю информацию по гуманитарной помощи можно уточнить здесь: 8 (918) 358-46-98 .

В городе по-прежнему необходимы лопаты, грабли, вилы, тачки, ведра, сапоги, строительные материалы, а также постельные принадлежности, посуда и другая кухонная утварь, сообщается на официальном сайте губернатора Краснодарского края".

http://news.mail.ru/inregions/south/23/soc...356/?frommail=1

http://news.mail.ru/foto/89667/
----------------------------------------
...
del
Сорри, я уже постила это...

Это сообщение отредактировал ЭльГрис - 13.07.12 - 14:26
13.07.12 - 12:41 #5114755
KNV
засранцы



QUOTE (ЭльГрис @ 13.07.12 - 13:41)
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=...n&v=bZ-FVc0Tt9U


Зачем ты всюду постишь рожу Дымовского?
13.07.12 - 12:49 #5114768
Nastya_K
посетители



если есть возможность кто поедет в Крымск, завезти продукты по адресу Слободская 18
13.07.12 - 12:52 #5114771
Miriada
посетители



QUOTE (МП38 @ 13.07.12 - 11:42)
Действительно пострадавшие люди совсем по другому себя ведут, некоторые вообще говорят - нам ничего не надо, едьте дальше там хуже.

Это точно. Заходила вчера "в гости" к одной такой семье.
Они от всего, кроме зеленки,йода и бинта отказалась, т.к у женщины была сильно поранена нога.
" У нас тут ничего, мы могли хоть за потолок держаться, пока вода не спадет. А в Крымске, говорят, залило с крышей некоторые дома. Им нужнее. мы сами как-нибудь справимся."
Только благодаря этому человеку у меня остались приятные впечатления от поездки в Баканку.
Ну и старушка на одной из улиц бойко ругала своих соседок, что они самая позорная улица. Что они все соседи и если надо поделятся всем друг с другом, и не надо ругаться из-за еды. А еще пять женщин стояли, понурясь, вокруг кружком и кивали.
13.07.12 - 13:02 #5114790
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



QUOTE
Позвонили Юрию, его тел. +79530815328. Он там вроде координатора по раздаче ГП

завтра его можно будет еще раз поэксплуатировать в качестве координатора?
13.07.12 - 13:09 #5114802
natalyK
посетители



QUOTE
8-928-23-76-216. Гуля. Просит взрослые матрасы.


Имеется матрас 160*200 (б/у, старый, но еще ничего - спать можно, хоть на пол бросить вместо раскладушки, в пленке запакован), самим не вывезти (легковушка), вдруг кому там пригодится...
Если кто на грузовичке поедет - заберите, плиз. Р-н а/с "Север", 9О9-457-34-8девять.
13.07.12 - 13:11 #5114805
пластилин
посетители



QUOTE (МП38 @ 13.07.12 - 11:42)
Вот я и думаю, надо или брать шефство над двумя-тремя конкретными семьями с детьми и обеспечивать ВСЕМ необходимым по мере надобности, или с кем- то кооперироваться и брать, к примеру, улицу под шефство. Так проще узнать реальные потребности людей, а не везти все подряд. Приехали, собрали людей с этой улицы, записали кому что конкретно надо, взяли адреса-телефоны , собрали, привезли. И так до следующего раза. И переизбытка нет и хватает всего чего необходимо в именно в данный момент.

Пока буду искать только конкретных людей с координатами, хорошо, тут на форуме есть несколько адресов-телефонов, прозвоню-узнаю что нужно конкретно им и сколько, соберем -отвезем.

Вот как то так.

хорошая мысль
только по-возможности выкладывайте здесь, что будете собирать.
или что требуется. или сколько денег надо.
13.07.12 - 13:24 #5114826
Княгиня
посетители



Спасибо, нашла.
13.07.12 - 13:35 #5114840
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (95) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос