главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ипотека для моряков!, Кто из моряков сталкивался с жтим??!!
swindler
посетители



Доброго времени суток!!! Очень волнует такой вопрос - банк ВТБ предлагает услугу ипотека для моряков. С их слов и разъяснений там все так просто и реально. Хотелось бы услышать мнение и отзывы тех кто брал или знает какие нибудь подробности!!!

За ранее спасибо)))
26.10.11 - 21:10 #4633252
PERFECTION
посетители



дали кредит без проблем. посоветуют какую квартиру взять, что бы быстро ввели в эксплуатацию. одно удовольствие. втб 24. 10 процентов годовых если половина есть.
26.10.11 - 21:22 #4633290
swindler
посетители



очень интересно))) и какую же квартиру посоветуете???
А еще интересует вопрос по поводу каких либо дополнительных коммисий, страховок и всего прочего сколько они вышли у вас??
26.10.11 - 22:13 #4633429
gogson
зайчег
спортсмены



Это че, если квартира за 2 млн, в год 200 тысяч рублей процентов чисто отдавать??? и еще и за квартиру отдавать.. Пускай они себе в ВТБ 24 сами такие кредиты и ипотеки берут.
моряку уж проще просто накопить сумму.

То-то и показывают мол котировки ВТБ идут вверх, еще бы им не идти на таких кражеборческих процентах.
27.10.11 - 08:09 #4633821
novoros.info
посетители



QUOTE (PERFECTION @ 26.10.11 - 22:22)
дали кредит без проблем. посоветуют какую квартиру взять, что бы быстро ввели в эксплуатацию. одно удовольствие. втб 24. 10 процентов годовых если половина есть.

В Сбере 8% если половина есть ..

QUOTE
мнение и отзывы тех кто брал или знает какие нибудь подробности!!!

а что в этом вопросе сложного? Раньше морякам давали кредиты неохотно, тк банки пугала контрактная система работы моряка (пойдет в рейс/ не пойдет в рейс).
Теперь вроде поняли, что моряки тоже люди, причем с хорошей платежеспособностью.. :) Вот и предлагают кредиты да ипотеки.. Из дополнительных документов - нужны копии последних контрактов и справку с крюинга о том что они тебя трудоустраивают..

А брать/небрать - это каждый сам решает. Если предлагают хорошую квартиру и жить негде, но и денег нет на полную сумму .. то можно и подумать..
Или продолжать жить на съёмной (выплачивая чужому дяде 15-20 % годовых..) или с родителями (лучше с родителями жены..)
QUOTE
моряку уж проще просто накопить сумму.

конечно проще.. за это время инфляция скушает все непосильно накопленное, да недвижка подорожает..
лучше быть нищим и свободным.. :D
27.10.11 - 08:30 #4633868
gogson
зайчег
спортсмены



novoros.info

ваша подпись все сама за себя сказала.
27.10.11 - 08:34 #4633885
artem
йожыг
автофорумцы



гогсон
я несколько лет пытался накопить на квартару, да так и нне смог... взял в ипотеку.. плачу проценты и все такое... да, напряжно.. но разница в том, что я плачу за свою квартиру, а не за съемную..ту же самую сумму. сам я не местный, наследства ждать неоткуда, прыймаком быть не хотел....хотелось бы послать всех с ихними кредитами.. но
28.10.11 - 22:18 #4638104
daniilka
посетители



Знакомый (моряк) купил новостройку в 15 мк-не, ипотеку брали в банке Возрождение.
29.10.11 - 15:58 #4639209
vovo4ka
посетители



друг взял трешку в ипотеку, работает в море...
а накопить на такую квартиру очень тяжело... а вот на однушку - реально...
29.10.11 - 18:45 #4639424
gogson
зайчег
спортсмены



Я думаю если половину суммы есть возможность накопить, то можно поднапрячся и накопить на вторую половину. Я не против кредитной системы, но не в этой стране, проценты просто грабительские.

Основное оружие тех кто берет ипотеки, это фраза - "лучше платить за свою квартиру проценты, чем за сьемную".
Это правильно лишь на первый взгляд, не забывайте что за сьемную квартиру вы можете перестать платить когда вам захочется и при первом подвернувшемся случае, а в случае с иппотекой, обязательство платить ложится на вас на многие годы, незавсимо от обстоятельств которые могут приключиться.
29.10.11 - 21:31 #4639732
mr. engineer
автофорумцы



gogson, накопить быстро на квартиру сейчас реально только старшему комсоставу. Если конечно папа не капитан или стармех :D
01.11.11 - 11:33 #4644911
novoros.info
посетители



Не хотел разводить полемику, но когда люди пишут явную ахинею.. :angry:
QUOTE
если половину суммы есть возможность накопить, то можно поднапрячся и накопить на вторую половину.

повторюсь еще раз про инфляцию, растущие цены и проживание молодой семьи совместно с родителями..
QUOTE
не забывайте что за сьемную квартиру вы можете перестать платить когда вам захочется и при первом подвернувшемся случае,
простая арифметика: ежемесячная оплата съемной квартиры + попытка откладывать на свою..
Сколько выходит в месяц?
Платить за съемную вы конечно можете перестать.. деньги вы все равно чужому дяде платили.. :) переедете в картонные коробки на улице.. :)
QUOTE
накопить быстро на квартиру сейчас реально только старшему комсоставу. Если конечно папа не капитан или стармех

+1
01.11.11 - 21:30 #4645669
Vitalione
посетители



QUOTE (novoros.info @ 01.11.11 - 21:30)
Не хотел разводить полемику, но когда люди пишут явную ахинею.. :angry:

а ты почитай другие посты товарища этого.
человек кадет, попробуй поработай и покопи
если, праильно говорят, не сынок капитана или стармеха, хочешь жить сам а не приживаться гдето, ипотека выход конечно, нелегкий, но выход

морякам дают ипотеку практически везде, но выгоднее брать в сбербанке, в комм банках выйдет больше отдавать
02.11.11 - 08:18 #4646219
gogson
зайчег
спортсмены



ну если вы согласны покапать клетку за средства, на которые реально построить неплохой дом, то вперед.

Скажете электромеханику нереально накопить на квартиру ? Или следует эту половину (миллион или чуть больше) брать в кредит ?

Я еще пойму молодых, получающих по 15-20 тыс руб, и берущих ипотеку, ибо выхода нет, но не моряков.
Короче, для рядовых может быть ипотека и выход, а для офицеров можно и самому накопить, не влезая в кабалу с переплатами процентов.
02.11.11 - 09:01 #4646326
mr. engineer
автофорумцы



да ладно? я так копил долго и нудно, в итоге взял ипотеку и живу спокойно. мой брат копит до сих пор и никак не может накопить. и мы с ним работаем далеко не рядовыми
02.11.11 - 12:49 #4646842
gogson
зайчег
спортсмены



офф
02.11.11 - 16:39 #4647352
mr. engineer
автофорумцы



молодец :D вот только сколько стоит земля под твоим домом? и какой район? 10-й бугор? :D
03.11.11 - 08:51 #4648455
gogson
зайчег
спортсмены



давайте посчитаем,
допустим закончил человек вышку на электромеханика, зарплата 6000$ = 180 тыс руб.

Т.е чтобы заработать на квартиру нужно отработать чистых 12 месяцев, а это либо два длинных контракта либо 3-4 коротких, с учетом того что жить на что-то надо, ну за полтора-два года уложиться вполне реально, даже не будучи капитаном или стармехом.
Заработать на квартиру за два года - я считаю быстро.
03.11.11 - 11:41 #4648916
grape
посетители



QUOTE (gogson @ 03.11.11 - 12:41)
давайте посчитаем,
допустим закончил человек вышку на электромеханика, зарплата 6000$ = 180 тыс руб.

Т.е чтобы заработать на квартиру нужно отработать чистых 12 месяцев, а это либо два длинных контракта либо 3-4 коротких, с учетом того что жить на что-то надо, ну за полтора-два года уложиться вполне реально, даже не будучи капитаном или стармехом.
Заработать на квартиру за два года - я считаю быстро.

За два года электромеханик может заработать 75-80 тысяч долларов. Если жена не работает (например, сидит с детьми), то нужно не 2, а как минимум 4 года копить. Если квартру семья снимает, то в год минимум 180 тысяч рублей или 6 тысяч долларов. На практике, уверена, большинство в этом случает не сможет откладывать в год более 10 тысяч долларов.
Знакомые в месяц по ипотеке платят 200 долларов. В принципе, могут уже полностью погасит кредит в один платеж досрочно,не знаю может уже и сделали так. Брали кредит лет 8 назад. С учетом роста цен произошедшего за этот период на недвижимость, вся сумма по обслуживанию этого долга будет существенно ниже, чем если бы они квартиру аналогичную покупали сейчас. Мы брали ипотекую 5 лет назад. Сумма всех платежей на конец срока по кредиту составит ровно столько, сколько квартира стоит сейчас. Если произойдет еще рост на недвижимость, то даже с учетом переплаты, мы не прогадаем, а еще и в плюсе будем. если цены упадут, во тогда еще можно будет говорить о том, что переплатили.
03.11.11 - 14:48 #4649346
mr. engineer
автофорумцы



gogson, это все теория :D поверь мне. На практике все гораздо сложнее. Ты возьми зарплаты 4-х, 3-х механиков (3-х, 2-х помощников). Я пока что не знаю ни одного такого, кто за 2-3 года накопил на квартиру без посторонней помощи.
03.11.11 - 20:13 #4650038
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос