главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кто тосковал по ДНД?, получите и распишитесь
bond
посетители



На базе Добровольных молодежных дружин движения «Наши» по борьбе с оппозицией создается всероссийская сеть дружин. Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием.

«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, учим боевым и игровым видам спорта. Работаем с той группой риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем», – рассказал «Газете.Ru» руководитель проекта дружин Сергей Бохан.

Соответствующий законопроект, внесенный в Госдуму МВД, обещали принять уже осенью. Согласно законопроекту, народные дружины должны будут иметь единое удостоверение и специальную форму. Они смогут проверять документы у граждан, досматривать частные автомобили и применять травматическое и газовое оружие самообороны или физическую силу.

(с) http://www.gazeta.ru/politics/2009/08/03_a_3231369.shtml

(IMG:http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00swk1ak.jpg)
04.08.09 - 08:58 #2834209
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



похоже по вечерам придётся ходить в броне, чтобы гопник какой-нибудь с травмата не подстрелил
04.08.09 - 09:14 #2834254
bond
посетители



не гопнег, а дружинник
04.08.09 - 09:16 #2834258
snork
посетители



Ню? И где здесь наш дорогой любимый Сеген? и прочие сотоварищи с криками "про не надо придумывать страшилки".
Вот увидите, еще через год все поголовно после 22:00 будут по домам сидеть и молиться на династию Пу в долбоящике.
04.08.09 - 09:31 #2834299
Brain Fucker
скромный
засранцы



читаю и медлено а.уеваю :ph34r:
04.08.09 - 09:36 #2834309
_Kuzmich_
посетители



QUOTE
Ее организаторы намерены за три года объединить 100 тысяч неблагополучных подростков, которые будут патрулировать улицы с травматическим оружием.


Сколько маразма в это предложении... :'(
04.08.09 - 09:42 #2834323
Советикус
фотопупсег
модэры



Ну уж "досмотр частных автомобилей" им ГИБДД не отдаст :)
кто-ж такой "кормушкой" делиться захочет? :D
04.08.09 - 10:20 #2834424
YAmmy
посетители



«Мы находим ребят, которые фактически живут на улицах, не знают, чем заняться, у них нет денег и интересов. Мы им предоставляем спортивные залы, учим боевым и игровым видам спорта. Работаем с той группой риска, которая потенциально может разбить бутылку о чью-то голову или кинуть в окна камнем»

Действительно, облегчим ребятам жизнь, а то бутылку ещё опустошить надо, а камень тяжеловат — дадим им травматическое оружие.
04.08.09 - 10:51 #2834483
Gematoma
посетители



Нечто подобное уже было. Называлось ОНО "гоблины" и набиралось из срочников ВВ. Но все таки хватило ума разогнать эту кодлу быдла, которое в форме творило такое, что ныненшним васятам просто и не приснится.
04.08.09 - 11:02 #2834509
graff
совнарком
модэры



Страшилка... B)

А гоблины да.. такое не забывается, стайки в серой форме :)
04.08.09 - 13:15 #2834781
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
И где здесь наш дорогой любимый Сеген? и прочие сотоварищи с криками "про не надо придумывать страшилки".

А вот он я. Врываюсь с криком: "Не придумывайте страшилки!".
Вы читали проект закона? Здесь: http://asozd.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/...doc?OpenElement
Прочтите, тогда, возможно, поймете, что бонд запостил здесь, с подачи Газета.ру, очередную либерастическую чушь.
"Нашистам" никто не позволит создавать полувоенные формирования, поскольку они незаконны по определению. Народные дружины будут создаваться органами местного самоуправления. Выходить в рейды дружинники смогут только в сопровождении штатных сотрудников милиции. Ну а то, что они смогут "врезать" зарвавшемуся быдлу - есть несомненное благо.

04.08.09 - 14:21 #2834976
blaz
посетители



даже проект закона не стоило искать и так очевидно было, что чушь и передергивание фактов. вы еще у Каспарова с Новодворской трактовку закона попросите :))))
04.08.09 - 14:26 #2834987
Malefic
посетители



Зачем подростков? Давайте 30-ые годы и НКВД, вот там размах и подход. Эт да.
04.08.09 - 14:34 #2835005
bond
посетители



Испугались, да?
Склоняюсь к тому, что подобные "вбросы" сродни прощупыванию почвы, подготовке общественного мнения и тп.
04.08.09 - 14:50 #2835070
snork
посетители



Статья 18. Права народных дружинников

1. Народный дружинник, участвуя в охране общественного порядка, имеет право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния;
2) участвовать в случае привлечения его к мероприятиям по охране общественного порядка, проводимым органами внутренних дел, совместно с их сотрудниками в проверке документов у граждан, а также в производстве досмотра транспортных средств;
3) оказывать содействие сотрудникам органов внутренних дел в задержании лиц, подозреваемых в совершении правонарушений, и в доставлении задержанных в орган внутренних дел, орган местного самоуправления или другие места для выяснения их личности и обстоятельств нарушения;
4) охранять самостоятельно или по просьбе сотрудников органов внутренних дел места происшествия, обеспечивать сохранность вещественных доказательств совершения правонарушений;
5) содействовать органам внутренних дел во временном ограничении или запрещении движения граждан и транспортных средств, в ограничении допуска граждан на отдельные участки местности и их оцеплении, в обеспечении вынужденного пребывания там граждан и выводе их с этих участков.


Ну и в честь чего мне должно стать радостно, что теперь в присутствии законного представителя власти, какое-то быдлочмо будет иметь право проверять у меня документы, запрещать мне передвижение и копаться в моих вещах?
А про "врезать зарвавшемуся былу" так вообще - торжество демократии :D . Вопрос только кто будет быдлом в глазах быдла которое подвяжется на эту работу. Или кто-то думает что нормальный человек, отработав день на своей далеко не всегда легкой и приятной работе, пойдет после этого не домой к семье, а шариться по городу в поисках кого быб поохранять? Да бред это. Пойдет как раз таки как правильно сказали в 0 посте, всякое безработное молодое быдло, которму не хер делать и вот уж чего ему меньше всего захочется так это грудью бросаться на амбразуру преступности, а вот подвыпившего мужичка вечером "почистить" это они завсегда с радостью. Особливо на законных то основаниях и под присмотром"старших" товарищей.
Каждый должен заниматься своим делом. Никто не хочет полечиться у народного доктора? Или там зубик у народного стоматолога сделать, или если народный пекарь вам за ваши деньги коврижку спечет как может. Так почему меня и мой покой за мои налоги, должно типа охранять какое-то непоими что?
04.08.09 - 15:12 #2835115
FreeMan
посетители



QUOTE
А гоблины да.. такое не забывается, стайки в серой форме :)

Кои биты были не раз ;)
QUOTE
Испугались, да?

Почему то нет.
04.08.09 - 15:12 #2835116
bond
посетители



QUOTE
Так почему меня и мой покой за мои налоги, должно типа охранять какое-то непоими что?

тебя, за твои деньги и так уже охраняет "какое-то непоими что"
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=141983
Это в точности оно же
04.08.09 - 15:24 #2835141
Locust
хладовоин
посетители



2snork

QUOTE
Или кто-то думает что нормальный человек, отработав день на своей далеко не всегда легкой и приятной работе, пойдет после этого не домой к семье, а шариться по городу в поисках кого быб поохранять? Да бред это


когда мне было лет восемь, этот "бред" таки уберег мою морду лица от побоев со стороны не оч доброго врослого дяди (я успел тока разик пропустить, потом ДНД нарисовалась). В общем Вы понимаете, чего стоит Ваше гипотезирование.
04.08.09 - 15:30 #2835151
snork
посетители



дык вот когда вам было 8 лет это была другая страна и другой ДНД. Никто сейчас с работы человека в "патруль" не отпустит, а вот когда меня в 16 среди бела дня в районе Площади Героев три лося с пьяну типа "жизни учили" что-то в казачьих лапсердаках просеменило мимо уткнув глазики в плитку. А вот теперь оно меня защищать будет?
04.08.09 - 16:18 #2835247
Флинт
музыканты



QUOTE
дык вот когда вам было 8 лет это была другая страна и другой ДНД

Когда была другая страна наверное так Вы, когда объявили гласность и перестройку высыпали на улицы и хотели дерьмократию (до этого ссыкатно было), ну теперь чего удивляться...
04.08.09 - 17:13 #2835377
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос