главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) « Первая ... 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 [455] 456 457 458 459 460 461 462 463  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
берендей
посетители



QUOTE
Без наказания русскому человеку нет стимула делать правильно

Открою страшную тайну: нерусскому тоже. Даже эуропейцу. Тока никому не говори!
03.03.20 - 11:28 #6762459
YanSmit
посетители



QUOTE (Taiway @ 03.03.20 - 10:34)
QUOTE
Уже слышу вопли о Кровавом Путине, Мордоре, депутатах и так далее по списку.
а вот эту всю понятийно-побраццкую кодлу АУЕшников, для которых видеорегистратор включают только "стукачи", а любой участник ДД обязан их пропускать потому что "уася чо сложно все ровно никому ж не мешаю, я тороплюсь просто, свитафор для тирпил" - так вот всю эту кодлу надо истреблять вместе с инициаторами всех вот этих лежачих полицейских на каждом переходе и стоп-линий "на глазок".

Никакая разметка сама по себе не вынуждает соблюдать правила. Хоть какой-то толк дала эта желтая вафля на кругу? Да нихрена. Потому что только если
QUOTE
е*ать всех и каждого за ту х*йню, которая сейчас творится на дорогах.
будет толк. Без наказания русскому человеку нет стимула делать правильно

печаль - тоска ... из крайности в крайность такая малость .

хочетсо видеть в инакомыслящих сугубо "кодлу" ?
а взамен навязать тупо "порядок из-под палки" ?
так ведь это одно и тоже , тот же беспредел , только в профиль .

единственный "конструктив" в вашем раскладе вы оставляете чисто для себя - жажда остаццо в сторонке и весь в белом . за счёт того , чтоб всех кругом выставить дурными и кривыми .
видимо , это и есть фундамент вашей жизненной (и дорожной) позиции :-)

PS: для Taiway разжую подробнее , а то опять не уразумеет .
закручивание гаек само по себе не приносит порядка и благополучия - обязательно самые злостные негодяи оказываются в привилегированной касте неподсудных-безнаказанных , зато простолюдинов при этом дрючат вдвое злее . собственно , мы это каждый день и наблюдаем .
вот эта ваша "Без наказания русскому человеку нет стимула делать правильно" - суть ересь и вброс , дезинформационный вирус . к тому же и авторства совсем не вашего .

обсуждать БДД конструктивнее будет с использованием иных понятий , прежде всего - культуры вождения .
культура , она либо есть в людях , либо нет . в начинающих водителях её можно воспитать , а можно из них вытравить , в том числе с помощью информационных вирусов да вбросов .
но "из-под палки" культура не появляется . у культуры иные истоки :-)
03.03.20 - 11:34 #6762460
Mboro
посетители



Я х%$ю от этих писем от искуственного интеллекта :unsure:
03.03.20 - 15:25 #6762490
KNV
засранцы



QUOTE (YanSmit @ 03.03.20 - 11:34)
но "из-под палки" культура не появляется . у культуры иные истоки :-)

Еще как появляется. Весь немецкий, да и весь европейский орднунг как раз и строится на большой дубине.
У нас за курение в неположенном месте как наказывают? И наказывают ли? А в испанском аэропорту наши туристы, желающие перекурить по привычке в туалете сначала были уложены мордом в пол непосредственно на месте перекура, далее закованы в наручники и увезены в полицию, где каждый получил штраф в 700 евриков. А ведь когда их предупреждали что так делать нельзя, только смеялись в ответ.
03.03.20 - 15:38 #6762492
Mboro
посетители



Перенесити этот диалог кэпа с моралфагом в манеры хатяб.

У нас тут со стоплинией вопрос застопорился. :angry:
03.03.20 - 15:41 #6762493
netman
посетители



А давайте я ещё чуть вброшу. Все эти стоп линии, светофоры, двойные сплошные, прочая хня. Если действительно вот прям на каждые 300 метров ПИДРов поставить то конечно даже прокуроры с депутатами и судьями наглеть не станут. А так ну совершил я любое из правонарушений, ну 50 на 50 могу попасться, ну и что! Ну при самом плохом раскладе, вообще когда некому позвонить, нет рядом никого с ксивой, ну отдам я две тысячи на карман этому ПИДРу. Опять же этот ПИДР может поймать меня чисто случайно мимоходом, потому что ему не особо интересны эти тёрки и качели за несчастные копейки. Они совершенно другими суммами озадачены.
03.03.20 - 16:05 #6762495
YanSmit
посетители



QUOTE (KNV @ 03.03.20 - 15:38)
QUOTE (YanSmit @ 03.03.20 - 11:34)
но "из-под палки" культура не появляется . у культуры иные истоки :-)

Еще как появляется. Весь немецкий, да и весь европейский орднунг как раз и строится на большой дубине.
У нас за курение в неположенном месте как наказывают? И наказывают ли? А в испанском аэропорту наши туристы, желающие перекурить по привычке в туалете сначала были уложены мордом в пол непосредственно на месте перекура, далее закованы в наручники и увезены в полицию, где каждый получил штраф в 700 евриков. А ведь когда их предупреждали что так делать нельзя, только смеялись в ответ.

ну и чего твой пример показывает , неужто культуру ? ) нет , культуры он не показывает .
да и порядком немецкий "орднунг" не шибко назовёшь .
вот вам немецкая характерная ситуация -
QUOTE
Останавливается такси. Водитель долго и сложно объясняет мне по-немецки (к середине объяснения я стал немного понимать язык), что тут ловить такси не надо, потому что тут остановка запрещена. Минут пять объяснял, очень дружелюбно. Потом уехал. А я пошёл туда, где не запрещена.
Говорю же - люблю немцев. Они нас уравновешивают. У нас раздолбайство, у них порядок.
(ц) Баш

нормальный порядок , он изнутри идёт , не снаружи . понимающий человек , он Сам - у родника оставленный чужими детьми мусор отгребёт на костёр ... сам с проезжей части принесённую ветром коробку подымет и на обочину снесёт ...
всё это следствие наличия культуры у человека . кого папы воспитали , кого жизнь учила , но научила .

а если из-под палки , то всё зависит от степени неотвратимости этой палки . вон , азиаты . когда стопудово наказуемо - ездят тихонько и успешно разъезжаются друг с другом самыми причудливыми способами в некоторых местностях даже без светофоров и дорожной разметки . а когда , всё-таки , вляпаются , но есть шанс смыться - сшибают пешеходов и скутеристов , рвут с места когти , и делают морду кирпичом , мол , не знаю , о чём спрашиваете , меня там не было , про что вы спрашиваете , того не видал :-)
короче , это яркие примеры безкультурья .

а тупое , без окультуривания масс , ужесточение мер наказания никогда не ведёт с понижению уровня преступности , если что ;-)
если не верите - посмотрите статистику США по преступлениям с огнестрелом , КНР по обороту наркоты ....

03.03.20 - 16:35 #6762499
друид
автофорумцы



Тогда как прививать культуру?
03.03.20 - 16:40 #6762502
bond
посетители



палковник, держись!
03.03.20 - 16:46 #6762505
KNV
засранцы



Культуру прививать надо культурно! Оно такое стоит, в ботинок тебе ссыт, а ты ему "Милостивый государь! не соизволиллилилите ли Вы пройтись в уборную-с?"
03.03.20 - 19:46 #6762515
Listkoff
посетители



культура умерла. на дороге раскольниковы: посмотрите в эти нещастные глаза (невсегда русзкие) обочичников, пьяниньких или яжиматерей... где там культура? Твари. (с)
03.03.20 - 21:19 #6762527
555
посетители



QUOTE (YanSmit @ 03.03.20 - 16:35)
/много нипанятных слов для электората/

Спасибо YanSmit
Ты забыл пояснить, что культура начинается появляться раньше, чем сидя в машине, или нассыкивая в ботинок.
Электорат хочет чтоб культура оказалась сразу вот когда ему срочно надо, а не работать с детьми, малолетками, подростками годами.
Когда мимо идут дети из школы и кроют матом - это воспитание.
Когда из проезжающей машины весело летит бутылка на обочину - это воспитание.
Когда дети в семь лет хотят быть таможенниками, прокурорами и депутатами - это что блеаттть? (писали бы сразу - "ворами и пидарасами")
Откуда это взялось?
Нет привязки ни к Родине, (ни к Сталину,) ни к культуре народа, ни даже тупо к чему-то интересному.


Это именно тот самый "план Даллеса", для уничтожения России, а ваши дети об этом знают ?

А электорат полосочку на дороге апсуждает, и культурно ли на неё наехать колесом.
04.03.20 - 00:38 #6762547
Mboro
посетители



Ах%$ть, епта, перекличка аристократав и интеллигенции. <_<

*нассал в батинку
04.03.20 - 01:19 #6762549
555
посетители



QUOTE (Mboro @ 04.03.20 - 01:19)


*нассал в батинку

и терпи терпи
04.03.20 - 01:37 #6762550
KNV
засранцы



QUOTE (555 @ 04.03.20 - 00:38)
Электорат хочет чтоб культура оказалась сразу вот когда ему срочно надо, а не работать с детьми, малолетками, подростками годами.

А кто должен работать с детьми? Особенно с детьми отетих вот, раскидывающих бутылки из машин и ссущих на ботинки прохожим?
04.03.20 - 09:36 #6762565
YanSmit
посетители



QUOTE (KNV @ 03.03.20 - 19:46)
Культуру прививать надо культурно! Оно такое стоит, в ботинок тебе ссыт, а ты ему "Милостивый государь! не соизволиллилилите ли Вы пройтись в уборную-с?"

наверное , да , ты прав .

вот характерный пример твоей правды прививания культуры .
был у нас душевный и культурный препод - товарищ капитан Хрусталёв .
однажды нам удалось его уговорить сказать , почему он не стал майором .
а ему удалось дать нам ещё один урок . культуры на дороге , наверное :-)

дело было так .
...товарищу капитану скрутили руки и сдали по инстанции .
...за то , что бил по морде поленом и что-то выговаривал какому-то дядьке на почти центральной улице областного центра .
...за то , что тот , нехороший человек , бил свою скотину этим поленом .
...за то что ей , лошади , было тяжело везти перегруженную и несмазанную телегу с дровами :-)

мы поняли так - культурному человеку , если больно на что смотреть , так он непременно вмешается :-) ну , может быть , бить по морде этим же поленом человека уже и излишне , наш товарищ капитан мог немножечко и ошибаться с тем мужиком .
зато нам кое-какую культуру , а привил . через этих дядьку , лошадь и полено .
04.03.20 - 09:41 #6762566
Yante
посетители



QUOTE (McDuck @ 02.03.20 - 19:09)
Вот один идиот

Одна. Водитель. С 30-летним стажем... :)
А вообще, ты все верно говоришь - никакой программы нет, кто "задал" вопрос или попросил знак/разметку/светофор/переход, тот и получает. Особенно, если запрос не удовлетворили ранее, и он сходил "на личный прием к мэру"... :)

А еще я вчера с начальником Роты ДПС познакомился. По своей инициативе.
Впечатления - неоднозначные. Понятно, что он пытался показаться разумным, но в некоторых его ответах проскакивало "я сделал", "я запретил", "я решил", но мне-то известно, кто и что делал по тем вопросам. Пока пришлось промолчать, понаблюдаю еще немного, хотя, он назвал меня "разумным" и мы даже обменялись телефонами... :)

И еще, вот бы модератор подчистил эту тему от "посторонних" разговоров, а то и вправду тяжело искать ответы на реальные вопросы по ОДД/БДД/ПДД...
Где-то уже было предложение "собирать группу ( разумных граждан ) для проработки вопросов ОДД и общения с разными органами", а то очень похоже, что я на БДД решаю только свои "личные" вопросы...

По поводу "посетить ту комиссию" - вообще легко. Пишите свой вопрос и просите пригласить вас на его рассмотрение. Вот только с большой долей вероятности вам скажут "до свидания" после рассмотрения вашего вопроса...
04.03.20 - 10:24 #6762568
bond
посетители



QUOTE (Yante @ 04.03.20 - 10:24)
Вот только с большой долей вероятности вам скажут "до свидания" после рассмотрения вашего вопроса...

Это вам не стоплинию перед зеброй рисовать!
04.03.20 - 10:33 #6762570
KNV
засранцы



Зебра вообще вся сделана из стоп-линий!
04.03.20 - 10:47 #6762572
volk1112
посетители



QUOTE (Yante @ 04.03.20 - 10:24)
Где-то уже было предложение "собирать группу ( разумных граждан ) для проработки вопросов ОДД и общения с разными органами"

Предварительно нужно собрать группу, которая будет принимать в группу "разумных граждан" :(
04.03.20 - 10:49 #6762573
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) « Первая ... 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 [455] 456 457 458 459 460 461 462 463  ответить | новая тема | опрос