главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> НУТЭП слоты, купили слот? вас кинули
planer
автофорумцы



;) Привет! в виду очевидной востребованности слотов по вывозу сухого импорта с НУТЭПа все чаще слышу от руководства про "продаже" слотов кем-то кому-то. крайне неприятная ситуация, которую хотелось бы обсудить и попытаться исправить. в настоящее время доступ к "кнопке" имеют 5 человек, 4 из которых - мои подчиненные, 5й - я. денег за слоты от их мифических "продаж" ни они, ни я не видят и не берут (и не возьмут в принципе - пуганые). получается, что тот, кто платит за добавленный слот платит пушеру, умеющему надавить на жалость дежурному планеру, или близкому к руководству. также, нередкий расклад такой - слоты резервируются с неверными данными, потом перепродаются зарезервировавшей компанией друзьям - знакомым при отказе от визита до заезда. еще пример - грузополучателю озвучивается мифическое отстутсвие слотов на дату вывоза и возможность договориться на след сутки с 1 до 4 ночи, визит спокойно оформляется, после чего подается как "с портом договорились, верните денешку".

в общем так, от кого узнаю, что молотит языком по поводу продажи планерами терминала слотов, и , не дай бог, поймаю, что это треп и фантазии оформителя визитов ( 2 кандидата уже есть, занимаюсь подготовкой данных по ним на прекращение работы в одностороннем порядке) - не обижайтесь - расторжение договора на аккредитацию, прекращение доступа к работе на НУТЭП будет гарантировано.

со своей стороны гарантирую увольнение сотрудника отдела, допустившего факт получения денег за слот - мне не нужны "крысы", человек будет поставлен перед фактом и перед оформителем визита с просьбой объяснить появление добавленного слота, или не обосновавшего добавление слота (распоряжением руководства, у которого я могу всё уточнить и отреагировать)

Да, слоты добавляются - это факт видимый всем пользователям РОЛИС, и не по личной инициативе планеров, а по распоряжению начальства в ситуациях, требующих вмешательства - мы, все-таки люди подчиненные. Но зарабатывать на этом - не хочется и нет необходимости.

да, и еще - басни про "гарантированный" вывоз с НУТЭПа при отсутствии визитов - не более чем блеф, если кто-то что-то обещает, имейте ввиду - ваши деньги уйдут ЕМУ, безо всяких гарантий на то, что вам слот будет добыт, а не в порт, которому эти деньги нахер не нужны.

прошу, если не поверить, то хотя бы допустить, что в порту планеры за добавленные слоты (по распоряжению руководства) денег не берут, и им самим заниматься подобными вещами необходимости нет.

обо всех фактах, которые вас напрягают, вызывают сомнение, или негодование - прошу сюда или в личку - как хотите.

п.с. просьбы добавить слоты или жалобы на их нехватку и прочие наши (нутэпские) бестолковости здесь рассматриваться и комментироваться не будут - только факт вымогательства денешек за слот (в личку или открыто - по желанию)- мне предложили, я оформился тогда-то, вывозил то-то, взяли в таких-то пределах, дальше разберусь сам - кто оформитель визита, и как у него "получилось" и сообщу, что правда, а что нет, сколько "взял" порт если захотите.



22.06.11 - 11:29 #4391735
lotar
посетители



нормально так
22.06.11 - 11:50 #4391778
kostas
посетители



Добрый день!
ЗАО "Югтранс-Форвард" - Константин Коваленко - тема актуальна , хорошо, что засветили !
Так как нам на самом деле убедиться, что визитов нет ?
Мы все в этом бизнесе ради прибыли!
Если я добропорядочно отвечаю моему клиенту, что визитов нет и я не могу заехать в порт , а он мне говорит, что мой конкурент готов забрать груз, то какие мои действия ?
Обратиться к "НЕМУ" , потратить часть прибыли , но оставить остальное .... ! Либо печально смотреть как всё уплывает к конкурентам ?
Я за честный бизнес ! Настраивайте процессы , добавляйте штрафные, лишайте акредитации, КАЗНИТЕ СВОИХ СОТРУДНИКОВ (т.к. в основном это они калымят !), дайте нам прямой контакт - для быстрой сверки отсутствия визитов !
Надо как можно быстрее решить эту проблему !
22.06.11 - 21:39 #4392568
planer
автофорумцы



QUOTE (kostas @ 22.06.11 - 21:39)
Так как нам на самом деле убедиться, что визитов нет ?

зайти на Ролис в расписание... каждый слот содержит 30 сухого импорта и 20 рефов на вывоз..больше - не будет. меньше - только по погоде, или при неисправностях техники.по поводу калымящих сотрудников - поподробнее, если хотите - в личку, хотите - здесь, если нечего сказать конкретно, то и нечего писать здесь свои предположения, я предупредил...
22.06.11 - 22:48 #4392725
muskul
засранцы



QUOTE (kostas @ 22.06.11 - 21:39)
Обратиться к "НЕМУ" , потратить часть прибыли , но оставить остальное .... ! Либо печально смотреть как всё уплывает к конкурентам ?

ну так обратись к мифическому "НЕМУ", а потом слей его Планеру :)
23.06.11 - 08:30 #4393181
Azzi
посетители



Красиво петь не запретишь ))
23.06.11 - 08:30 #4393182
FWD
посетители



QUOTE (kostas @ 22.06.11 - 21:39)
Добрый день!
ЗАО "Югтранс-Форвард" - Константин Коваленко - тема актуальна , хорошо, что засветили !
Так как нам на самом деле убедиться, что визитов нет ?
!

РОЛИС
Странно, визиты делаете, а где найти инфо по свободным слотам не знаете
23.06.11 - 10:06 #4393468
Гелла
козырная
засранцы



хлестко!)
23.06.11 - 16:03 #4394347
Hools
самурай
модэры



Да, не выдержала душа поэта)
23.06.11 - 16:35 #4394414
Хитрец
клаббер
посетители



FWD, planer вопрос kostas заключался вот в чём:
QUOTE
Если я добропорядочно отвечаю моему клиенту, что визитов нет и я не могу заехать в порт , а он мне говорит, что мой конкурент готов забрать груз, то какие мои действия ?
То есть заходит автоперевозчик в Ролис и видит - слотов нет. Но конечный клиент ему говорит, что у другого автоперевозчика слоты почему-то есть ;). Хотя ролис для всех один. И тут у него 2 выбора - обратиться к коррумпированному "пушеру" или же просто потерять погрузку.
Спалить "пушера" - ? Предложение интересное, только что это даст автоперевозчику? Коррупция, к сожалению, выгодна обоим сторонам - у автоперевозчика есть шанс купить слот, тем самым заиметь преимущество перед конкурентами.
ИМХО в условиях нехватки слотов неизбежна коррупция по их продаже. Также как и в НМТП и НЛЭ - ну если ОЧЕНЬ нужно заехать в порт, а слотов нету - что делать? Имхо можно было ввести официально эдакий "голден слот" - Оформление визита вне очереди - легализовать взятку, так сказать.
23.06.11 - 21:01 #4394871
i_like_tuborg   
посетители



:(
23.06.11 - 21:15 #4394891
А.В.В.
посетители



Про покупку слотов слышал, но сам, как перевозчик, всегда предупреждаю клиентов об их наличии в заявленный ими промежуток. Зачастую, происходят отказы от вывоза за 40-10 минут до окончания временного слота, успел схватить - машинка помчалась, пару раз звонил планеру (не автору) "на удачу", раньше могли добавить одну-две квоты, сейчас можно и не пытаться. Для меня конкуренция не критична, т.к. при вывозе крупных партий договаривается руководство.
но нет дыма без огня, мож кто то и варится на этом...
23.06.11 - 21:35 #4394935
planer
автофорумцы



Итак, немного об очевидном...
в мое распоряжение поступила статистика по работе с визитами перевозчиков за последний месяц - с 15 мая по 15 июня...
что же происходит на самом деле? для этого нужно принять такие аксиомы :
а) планер не может создать и зарезервировать визит - это факт, может (точнее, мог ;) ) только добавить в текущие слоты дополнительные места для оформления, зачастую, не видя "жалобного просильщика" в принципе, который умоляет руководство ему помочь, выручить, спасти, получает команду оказать содействие в непростой ситуации, что и выполняет.
б) оформители визитов - могут оформлять и редактировать визиты - это факт.
если в слоте, выбранном в ноль появляется свободное место - то оно либо добавлено (планером), либо произошел отказ от визита тем, кто ранее оформился. учет добавленных визитов (просильщиков) мы ведем отдельно, они все фиксируются под запись с последующим докладом наверх.
а теперь о появлении визитов в слотах - перевозчики, ау!
может, есть желающие рассказать о резервировании слотов на сутки-двое вперед, и последующих отказах от визитов? нет? а то я могу расказать, как за месяц некоторые персонажи нашего рынка производят по 303 перемещения визитов в слотах (отказ-переоформление времени на следующие сутки) по 18-20 в день с одного логина...
или про тупой отказ от визита - вброс его на рынок в "свободное" пользование (50-60 ежемесячно)...

вот вчерашнее общение со службой мониторинга визитов :
ПЕРЕПИСКА
Я :спасибо, еще вопрос, помогите , пожалуйста, разобраться : 2 визита появились из ниоткуда в период с 13 до 14 (точнее - при проверке в 13 часов 11 минут я их зафиксировал и сделал скриншот). мы ничего не добавляли, хочу знать, кто их слил...
можно, пожалуйства, узнать , кто это был...
большое спасибо!
с уважением,
САППОРТ - Результат во вложении.

Если непонятны обозначения действий:
 transit - изменение состояния визита (оформление, отмена оформления)
 change – замена слота
 occupy – занятие слота
 release – освобождение слота

Например,

(таблица с работой по визитам - приводить её здесь пока не буду)

значит, что (компания А) освободил 2 места из полностью заполненного слота 13-16, перенеся свои визиты на завтрашний день 13-16
И через 4 минуты эти 2 места занял (компания Б) , так же изменив слот в уже заготовленных заранее визитах.
ОКОНЧАНИЕ ПЕРЕПИСКИ

а теперь, кристально честные и несчастные первозчики, убедите меня, что компания Б не купила у компании А 2 визита, и что компания А не озвучила свою договоренность с портом, за которую надо платить штучку-полторы?
это только 1 пример.

ну если хотите узнать имена героев - предлагаю обмен сведениями - вы мне - имя, дату, факт продажи слота портом (инженером отдела) - лично, или в личку, или сюда, я - выясняю достоверность факта и выкладываю сюда таблицу с именами предприимчивых занимальщиков слотов, и количеством отказов-переносов визитов, ок? в принципе, у меня есть и информация по датам, времени и номерами контейнеров от которых отказались и кому отдали - но это - только в обмен на факт непорядочности моих подчиненных.

и еще... звонит вчера днем чей-то клиент из Саратова ;) и интерсуется "мне экспедитор сказал, что вывоз - не раньше 25-го, ибо каких-то слотов нет, порт не дает вывезти", в результате короткой ознакомительной беседы он знакомится с расписанием в Ролисе и с удивлением узнает, что его контейнер на время разговора можно вывезти с 1 до 4 часов 24 июня 12 раз... (свободные слоты на то время). ну зачем вы так, ребята? ;)

ну и немного цифр : чемпионы по переносам в слотах в течение 1 месяца исплонили :
компания А - переносов - 330, отказов - 16 и далее по списку - 67 персонажей с количеством от 1 до 90.
компания Б - переносов - 214, отказов - 15 и далее по списку - 45 персонажей - от 1 до 13.
(и это люди- или нелюди, хз как их назвать, которые постоянно звонят и просят о помощи мое руководство, получив отказ от меня, )

всего за исследованный месяц перевозчиками произведена процедура переноса в слоте 1768 раз, перевозчики отказались(выбросили слоты в "свободное" обращение) - 206 слотов. - это ваш рынок и ваша порядочность, перевозчики и оформители визитов.

мне объяснить кому бы то ни было проще, что как 30 занятых визитов в слоте было, они так и есть ( а если что-то и добавлено - то я могу сказать кому и по какой причине), т.к. оформить визит я не могу - нет у меня таких прав доступа (скажу по секрету, даже не пробовал это делать), а что происходит с оформленными и занятыми - это отказы и переносы - маленькие шабашки жалобщиков на нехватку, о которых почему то они забывают, когда начинают верещать про нехватку слотов на вывоз.

ну и маленький сюрприз для сливальщиков и торговцев слотами, у которых "все шоколадно в порту" :

со вчерашнего дня, тем кто отказывается от визита (или сливает его кому-то) придется познакомиться с работой генератора случайных чисел. ну и готовьтесь к изменению правил редактирования визитов. будем учиться работать честно.

п.с. про КАЗНИТЕ СВОИХ СОТРУДНИКОВ - вы отказались от 8 и перенесли 28 визитов за месяц, если я введу карательные санкции (к примеру, лишение аккредитации и доступа к оформлению визита, к примеру, после 5 отказов от оформления) , то вы уже были бы её лишены, кагбэ... так может лучше показните своих оформителей - чутьчуть, а? ;)

24.06.11 - 07:32 #4395441
Anat0ly
посетители



planer

Уважуха и respect :) разложил кристально-чистых перевозчиков и экспедиторов на части :)
24.06.11 - 07:49 #4395474
Cinnamon
посетители



Серж :hshk:
24.06.11 - 08:48 #4395663
Trinity
пацанка
автофорумцы



давно пора так :)
24.06.11 - 08:49 #4395664
Гелла
козырная
засранцы



планер, а если мы пять раз не оформили и перенесли по техническим причинам, то все что ли? порядок нужен, но не фашизм.
24.06.11 - 10:10 #4395919
planer
автофорумцы



QUOTE (Гелла @ 24.06.11 - 10:10)
планер, а если мы пять раз не оформили и перенесли по техническим причинам, то все что ли? порядок нужен, но не фашизм.

вопрос ни о чем.
порядка просит вот Константин (см. выше), и он ратует за лишение аккредитации нарушителей - мне , лично, безразлично, что происходит со слотами внутри рынка перевозчиков - слоты - ваши, перевозки - ваши, моя задача - выпустить из порта заявленные и оформленные на вывоз 30 контейнеров с сухим импортом в течение 4 часов слота. и чтобы вокруг этих 30 контейнеров не было трёпа о несуществующих продажах слотов моими сотрудниками (тема, вообще-то об этом).
а что касается лишения аккредитации - всего лишь пример того, что может теоретически произойти - ессно такого не будет пока, да и я не сторонник таких мер.
24.06.11 - 10:33 #4396023
muskul
засранцы



QUOTE (planer @ 24.06.11 - 10:33)
QUOTE (Гелла @ 24.06.11 - 10:10)
планер, а если мы пять раз не оформили и перенесли по техническим причинам, то все что ли? порядок нужен, но не фашизм.

вопрос ни о чем.
порядка просит вот Константин (см. выше), и он ратует за лишение аккредитации нарушителей - мне , лично, безразлично, что происходит со слотами внутри рынка перевозчиков - слоты - ваши, перевозки - ваши, моя задача - выпустить из порта заявленные и оформленные на вывоз 30 контейнеров с сухим импортом в течение 4 часов слота. и чтобы вокруг этих 30 контейнеров не было трёпа о несуществующих продажах слотов моими сотрудниками (тема, вообще-то об этом).
а что касается лишения аккредитации - всего лишь пример того, что может теоретически произойти - ессно такого не будет пока, да и я не сторонник таких мер.

Серега, одно дело - трёп, а другое дело, что вчера на 22:28 мест уже не было до 25.06, неужели такой аврал? :blink:
24.06.11 - 11:03 #4396085
cowbell
посетители



а как такое возможно, ведь чтобы создать визит нужен релиз, код, отсканить дэу т.е. фактически готовый к вывозу ящик ... ? :huh:
24.06.11 - 11:15 #4396117
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 4 5 6  ответить | новая тема | опрос