главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (102) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Грудное вскармливание, обсуждения/советы
Светлань
посетители



Сорока, во втором пункте Вы ответили и на мой первый вопрос. Получается что, мама-мамой, а надо брать ребенка, изучать его кровь и прокалывать его. На что была аллергия у дочки?
Моя знакомая вылечила своего сына от сильнейшей пищевой аллергии путем постепенного введения продуктов в свой рацион. Врачи, опять же говорили про перевод на ИВ ( и заметьте, ни слова об иммунотерапии аллергенами), но потом бы пацан все равно мучался или до полного созревания ЖКТ, или всю жизнь. Выкормила, вылечила.
http://www.mobmed.ru/kids/expert/asit/index.html (немного так не любимой Вами интернетной информации)



QUOTE
понимаю,что такой дневник можно вести,когда на руках один ребенок,но даже по вашему признанию НЕДОЛГО....А если бы вы ошиблись про сахар,как долго пришлось бы перебирать продукты :неделю,две,месяц,полгода ????....


В моем случае просто в большем сроке ведения для меня не было смысла. Потом и на память было легко отследить вводимые новые продукты.

По поводу диеты. Если например, у ребенка аллергия на гречку, мама спокойно может есть остальные каши и потихоньку вводить ее. Если на молоко, то источником белка и, например, кальция, является не только оно.
В диете кормящей мамы принцип не скудность, а постепенность. ИМХО.
03.11.09 - 19:12 #3007218
Сорока
посетители



Света,еще раз привет!!!! :P
Я тебе про Фому,а ты мне про Ерему :D
Даже не знаю,как это правильнее обьяснить...Твоя ссылка интересна,но она о другом-введение микродоз и " приучение" организма к аллергену( на этом и гомеопатия основана ;-) ) и лечение аутосывороткой--разные вещи...Вероятно и этот способ эффективен и действительно кому-то подходит..Но выявление аллергенов с помощью кожных проб,микродозы аллергенов,изготовленные на предприятии,а не взятые от пациента, лично меня это как-то напрягает.....
При лечении аутосывороткой определение на что аллергия практически не нужно,т.е. для цитологии не важно на что или какой продукт аллерген.Просто если он есть,то на него в крови есть и антитело.Введение спец подготовленного и выделенного из крови конкретного организма антитела в тот же организм способствует повышению иммунитета именно к этим специфическм аллергенам и при этом по барабану что это за продукт...Мне проще об этом говорить в силу специфики моего образования,но вроде бы до моих студентов доходило,когда я им преподавала :P Проведение предварительного анализа крови с аллерготестом нужно лишь для того,чтобы определить,что проблема именно в аллергии,а не в другом....
Ох,блинн,теряю форму и квалификацию...пора на работу!!!
Попробуй по поиску в интернете найти именно "аутосыворотку",может там болеее популярные статьи найдешь,если интересно
При диету:я говорю не о скудности рациона,а о разнообразии и сбалансированности
03.11.09 - 20:00 #3007307
Светлань
посетители



Вот теперь поняла. В общих чертах, но разницу уловила ;)
И как способ для себя приняла. Из минусов только временность действия.

Про диету:как это ни странно,но я тоже говорю о разнообразии и сбалансированности :P
03.11.09 - 21:24 #3007498
Смех
посетители



Сорока, спасибо за информацию
03.11.09 - 21:35 #3007518
olivkka
посетители



QUOTE (Сорока @ 01.11.09 - 11:49)

Не хотела хвастаться,но я  мама в четвертый раз

Сорока! Снимаю шляпу!!

Можно пофлудить? :D ваши уже большие?


Смех вы спрашивали - у меня трое, просто последний опыт еще не завершен (ГВ) поэтому я обобщаю :)
08.11.09 - 15:19 #3015882
CNN
посетители



Очень хочется расширить список разрешенных продуктов. Ребенку почти 1 мес. Какие можно вводить овощи? Я сейчас ем отварные картошку, лук, морковь. Вот сегодня попробовала синий. Что будет не знаю, но оч хотелось.
08.11.09 - 16:44 #3015987
Смех
посетители



CNN, выбираете любой продукт и начинаете его кушать, только не килограммами сразу, а с небольших порций. И наблюдаете за реакцией малыша: животик не болит, проявлений аллергии нет - значит, продукт прошёл. Поскольку аллергия может проявится с запозданием, то вводить продукты стОит не чаще, чем один в три-семь дней. Имейте в виду, в возрасте около трёх недель многие детки "цветут": по телу появляются прыщички, как подростковые. Это явление гормональное, лечить его не нужно и от Вашей еды не зависит.
08.11.09 - 18:07 #3016056
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (Смех @ 08.11.09 - 19:07)
CNN, выбираете любой продукт и начинаете его кушать, только не килограммами сразу, а с небольших порций. И наблюдаете за реакцией малыша: животик не болит, проявлений аллергии нет - значит, продукт прошёл. Поскольку аллергия может проявится с запозданием, то вводить продукты стОит не чаще, чем один в три-семь дней. Имейте в виду, в возрасте около трёх недель многие детки "цветут": по телу появляются прыщички, как подростковые. Это явление гормональное, лечить его не нужно и от Вашей еды не зависит.

Ой, вот тут я не сдержусь и вставлю свои 5 копеек. Врачи, похоже, эту сыпь очень любт лечить. Моя участковая врач Колесникова С.В. настоятельно советовала "попить Фенистильчика". Но "Фенистильчиком" я ребенка поить не стала, чем очень врача огорчила.
08.11.09 - 21:10 #3016397
olivkka
посетители



А вы напрасно ее ставите в известность, и будет ей счастье, меньше знаешь крепче спишь. зачем отношения портить :D
08.11.09 - 21:30 #3016449
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (olivkka @ 08.11.09 - 22:30)
А вы напрасно ее ставите в известность, и будет ей счастье, меньше знаешь крепче спишь. зачем отношения портить :D

Хм. Если честно, пусть ей будет счастье оттого, что я ту не стала разбираться по поводу бреда собачьего, что она в карте в "уточненных диагнозах" написала.
А по поводу лекарств-врач лишь может прописать, а давать или нет-решают родители.
Но это совсем другая тема, простите за ОФФ
08.11.09 - 21:40 #3016470
Смех
посетители



QUOTE (olivkka @ 08.11.09 - 21:30)
А вы напрасно ее ставите в известность, и будет ей счастье, меньше знаешь крепче спишь. зачем отношения портить :D

olivkka, дык они ж до месяца ходють с патронажем. А в месяц ждут в гости в поликлинику. И ведь по-честному осмотры проводят.

А с другой стороны, кому-нибудь из мам "лечение" не назначишь, а она пойдёт и главврачу жалобу накатает. Врачам в этом плане не позавидуешь.
08.11.09 - 21:42 #3016475
Kobrini
царевна
засранцы



QUOTE (Смех @ 08.11.09 - 22:42)
QUOTE (olivkka @ 08.11.09 - 21:30)
А вы напрасно ее ставите в известность, и будет ей счастье, меньше знаешь крепче спишь. зачем отношения портить :D

olivkka, дык они ж до месяца ходють с патронажем. А в месяц ждут в гости в поликлинику. И ведь по-честному осмотры проводят.

А с другой стороны, кому-нибудь из мам "лечение" не назначишь, а она пойдёт и главврачу жалобу накатает. Врачам в этом плане не позавидуешь.

Дык я не просила назначать лечение, я спросила , что это. Мне тут же объявили, что это аллергия , попейте "Фенистил".
08.11.09 - 21:46 #3016481
Смех
посетители



Kobrini, я имела в виду, что даже если и захочешь скрыть, не получится - сами увидят и "полечат". Интересно, а кроме как "Финистилчиком", аллергию никак побороть нельзя, что ли? Хорошо, что хоть ГВ на пару дней прекратить не посоветовали. Вот не устаю "радоваться" участковым педиатрам
08.11.09 - 21:51 #3016488
Аквамарин
посетители



Девочки, кто имеет опыт, посоветуйте решить обратную "проблему", как прекратить ГВ.
Дочке 1,1 и я думаю нужно уже задумываться об этом, хочу к весне прекратить кормить. Слышала что старые методы о перевязке груди уже неприелемы, а пить таблетки тоже не очень хочется, хотя даже не знаю какие пить. Читала статьи что нужно постепенно сводить на нет и молоко само пропадет, но мама говорит что это не про нашу "пароду".
Проблем с ГВ, слава богу, не знала, кормила как получается и как просит, старалась выдерживать около 3 часов, если чаще мелкая ела - срыгивала и видно было что ей лишнее, а просила сисю пототу что очень мамина, таким образом привлекала к себе внимание, первое время очень любила спать на ручках.
Сейчас кушаем в основном только на ночь и рано утром, молока вырабтывается сколько нужно. не скажу что грудь переполняется, но и на исчезновение помоему даже намека нет.
09.11.09 - 10:33 #3017193
olivkka
посетители



намека нет потому как еще очень рано, но раз вы кушаете уже только на ночь и перед пробуждением, значит возможно к весне все и получится, все верно, нужно сводить на нет, кормить все реже и реже, только это "свождение" должно произойти не за 1 мес. все должно быть плавно и растянуто во времени, тогда пройдет мягко. ночью она вообще не сосет? толкько что б заснуть? А утром когда уже полностью проснется или в полусне?
09.11.09 - 15:03 #3017970
Сорока
посетители



QUOTE (Смех @ 08.11.09 - 18:07)
Имейте в виду, в возрасте около трёх недель многие детки "цветут": по телу появляются прыщички, как подростковые. Это явление гормональное, лечить его не нужно и от Вашей еды не зависит.

Посоветую народный способ от этой беды( от подгузничных опрелостей тоже помогает)
На 1 стакан крутого кипятка 7 листков лаврушки( среднего размера),закрыть крышечкой, дать настояться....когда остынет :маме при ГВ - один глоток внутрь,ребятенку- протереть ватным тампоном там,где покраснело.Каждый день готовить свежий.Обычно за неделю проходит.Кроме лечения покраснения кожи-нормализуется стул,сон становится спокойнее.Говорят,что у мамы пр приеме внутрь может увеличиться прилив молока и ускорится послеродовое восстанновление матки,но у меня не было с этим трудностей,поэтому не утверждаю...А вот детки действительно очищаются
09.11.09 - 19:41 #3018821
Смех
посетители



QUOTE (olivkka @ 09.11.09 - 15:03)
намека нет потому как еще очень рано, но раз вы кушаете уже только на ночь и перед пробуждением, значит возможно к весне все и получится, все верно, нужно сводить на нет, кормить все реже и реже, только это "свождение" должно произойти не за 1 мес. все должно быть плавно и растянуто во времени, тогда пройдет мягко

Поддерживаю
09.11.09 - 20:26 #3018946
Kobrini
царевна
засранцы



Эх, Сорока, где же Вы были 4,5 месяца назад! Как был бы кстати Ваш совет! У меня ребенок месяц 'цвел' и никто ничего вразумительного сказать не мог
09.11.09 - 20:57 #3019012
Lilit
посетители



По поводу "трехнедельной сыпи" я тоже писала в соседней теме для мам, как раз, когда у моего пошла она и ссылки давала, наша участковая тоже сказала, типа потница, хотя я уже шла, зная, что это такое. Так организм малыша от маминых гармонов очищается и от лекарств, которве во время беременности пили. Наверное участковые считают мам не очень далекими, чтоб объяснить ее происхождение, че зря заморачиваться? Можно мазать бепантеном, чтоб сильно не восполялась, а так сама пройдет к 2м месяцам.
10.11.09 - 01:02 #3019758
olivkka
посетители



QUOTE (Смех @ 08.11.09 - 21:42)
QUOTE (olivkka @ 08.11.09 - 21:30)
А вы напрасно ее ставите в известность, и будет ей счастье, меньше знаешь крепче спишь. зачем отношения портить :D

olivkka, дык они ж до месяца ходють с патронажем. А в месяц ждут в гости в поликлинику. И ведь по-честному осмотры проводят.

А с другой стороны, кому-нибудь из мам "лечение" не назначишь, а она пойдёт и главврачу жалобу накатает. Врачам в этом плане не позавидуешь.

Ну я ж ничего противозаконного не советую, мне вот малой как-то на сопли, простые сопли антибиотик дохтор выписала, пришла среднюю смотреть и этой заодно на всяк случай что б хуже не стало, мала ведь еще, "детки малые легко могут скатится на что-то посерьезнее" (так и есть я не высмеиваю, но нельзя ж поэтому всех....) при следующей встрече врач интересуется насколько точно мы соблюдаем курс лечения, я вот не люблю людей огорчать, что человека напросно волновать, врать не хорошо конечно, но все счастливы, и она с облегчением вздохнула и я отношения не усложняю.
А сама знаю таких кот нашим же участковым были страшно недовольны что на насморк она только интерферончик назначает! мол что это за ерунда, а по моему и он лишний :D
10.11.09 - 12:13 #3020435
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (102) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос