главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Архив, Черный список работодателей
sunrise
посетители



"Маленькая заметка, для тех, кто не знает (я почему-то думал, что все в курсе): sunrise в доле. У него стоят коробки 1С, которые ему поставляет "Сидата". Видимо, поэтому так активно защищает. "

Да, действительно, мы с Сидатой партнеры, я этого и не скрывал, и именно на этом основании я позволил себе защищать г-на Фомина. Дальше в приведенной цитате все грязная ложь:

1.Санрайз не торгует 1С, поэтому никто нам его не поставляет.
2. В магазине в явном виде присутствуют материалы выставленные фирмой "Сидата", это их презентация.
3. За то, что материалы партнеров , там не только Сидата, выставлены в нашем салоне деньги мы не берем.

2KNV, думаю что теме под названием "черный список..." вполне допустимо открывать имена выступающих. Вот, например, г-н Осытченко работал в Санрайзе, ничего плохого сказать не могу, а хорошего могу сказать много... С Олегом я тоже не в доле. :D
14.06.05 - 14:11 #618862
CHERRY-N
автофорумцы



QUOTE (Смотритель @ 14.06.05 - 12:09)
...
Если бы у меня были бумаги, в суд я обязательно бы подал. Но т.к. компания работает по черно-серой схеме - бумажек нет... Так что - рекомендация нынешним сотрудникам: активно собирайте все бумаги, компромат в том числе. Он вам понадобится...

Смотритель, на всякий случай, для обращения в суд особо бумаг-то и не надо...
Достаточно копии приказов о приеме/увольнении, копию обходного листа, трудовую книжку с записью о приеме/увольнении и расчетную ведомость (кажется, так называется бумага, которую при расчете дают, где указано, сколько денег тебе при увольнении в расчет дали)... Если отказываются давать копии указанных документов, пусть пишут письменно об этом и указывают причину нежелания...
Мне в свое время юрист посоветовала так поступить, когда в одной фирме (называть не буду, ибо разошлись-таки мирно) отказались рассчитывать по-человечески...
Если не было приказов/записей в трудовую - должны быть свидетели того, что ты там-то и там-то работал в течение такого-то времени. Опять же, где-то ты должен был расписываться за зарплату, получать какие-то расходники на руки... Не из кармана же тебе з/п доставали - наверняка есть касса...
14.06.05 - 19:41 #619320
GGG
посетители



В номинации IT фирмы года пора выдвигать следущие компании.
1. Филиал Sunrise в Новороссийске- все ругают, но покупают всё-таки многие там. Не понятно: то ли в Новороссийске много мазохистов-извращенцев, то ли не так в Санрайзе всё плохо, как описывают.
2. Филиал SeaData группы компаний Морской экспресс (извините, если что-то в названии напутал, так много в эту группу фирм входит, что боюсь ошибиться.) Не видел ещё ни одну контору(кроме разве что Эльдорадо на центральном рынке), которая за два года(или меньше?) успела заслужить такую "популярность"(славу) в различных слухах, сплетнях... Это наводит на мысли, что многое из этих слухов-ПРАВДА. И эта тема этому подтверждение. Не видел ещё ни одну контору, где бывший главный инженер так плохо отзывался о предыдущей работе. И не видел ещё людей, которые в форуме открыто называли ФИО форумцев и другие личные сведения (ещё и адрес написали бы на всякий случай). Хотя нет..., видел малолеток для прикола сдававших ники своих одноклассников. :) Но увидеть такое от ДИРЕКТОРА фирмы(хоть и филиала) не ожидал.

P.S. Это моё сугубо личное мнение и никого обидеть, задеть своим сообщением не хочу.
Извините за оффтопик, но эта тема уже давно вышла за рамки темы... И моё сообщение лишь капля в море :)
14.06.05 - 21:58 #619415
hidden
посетители



SeaExpress:
QUOTE
одно из условий приянтия на работы было "завязывание" с шабашками Олег не смог выполнить это условие и мы с ним рассталиь

Вообщето стены сидаты я покинул по собственному желанию. И за время работы в конторе "шабашек" у меня не было и клиентов и почти всех своих растерял.
Хотя, за отдельные работы фомин платит, но работать в "сидате", не советую, покрайней мере пока там не сменится местное руководство.

SeaExpress:
QUOTE
на счет угроз Осытченко все просто данный сотрудник КРК Максимус "левачит" на объектах которые курирует наша компания и что бы в дальнейшем не было недоразумений все данные были переданы нами в Налоговые органы думаю в отношении данного субъекта у налоговиков вскоре появится много вопросов

чтоже ваша компания предлагает за сервис, если Вы боитесь, что я случайно зайду в контору которую Вы курируете ?
15.06.05 - 08:20 #619588
Umka.
посетители



2CHERRY-N Вот только проблема - контора работает по черной схеме и тебя официально принимают на работу только через 2 месяца не официальной работы в компании и потеря стажа у тебя тоже два месяца. :(
15.06.05 - 08:30 #619596
Смотритель
посетители



QUOTE (CHERRY-N @ 14.06.05 - 20:41)
Смотритель, на всякий случай, для обращения в суд особо бумаг-то и не надо... Не из кармана же тебе з/п доставали - наверняка есть касса...

Ты будешь смеяться, но именно из кармана и именно никаких бумажек :lol:
А подтверждать... я не уверен, что люди, которые там работали в то время, согласятся на суде за меня свидетельствовать.
15.06.05 - 08:54 #619623
sunrise
посетители



QUOTE (GGG @ 14.06.05 - 22:58)
В номинации IT фирмы года пора выдвигать следущие компании.
1. Филиал Sunrise в Новороссийске- все ругают, но покупают всё-таки многие там. Не понятно: то ли в Новороссийске много мазохистов-извращенцев, то ли не так в Санрайзе всё плохо, как описывают.
2. Филиал SeaData группы компаний Морской экспресс (извините, если что-то в названии напутал, так много в эту группу фирм входит, что боюсь ошибиться.) Не видел ещё ни одну контору(кроме разве что Эльдорадо на центральном рынке), которая за два года(или меньше?) успела заслужить такую "популярность"(славу) в различных слухах, сплетнях... Это наводит на мысли, что многое из этих слухов-ПРАВДА. И эта тема этому подтверждение. Не видел ещё ни одну контору, где бывший главный инженер так плохо отзывался о предыдущей работе. И не видел ещё людей, которые в форуме открыто называли ФИО форумцев и другие личные сведения (ещё и адрес написали бы на всякий случай). Хотя нет..., видел малолеток для прикола сдававших ники своих одноклассников. :) Но увидеть такое от ДИРЕКТОРА фирмы(хоть и филиала) не ожидал.

P.S. Это моё сугубо личное мнение и никого обидеть, задеть своим сообщением не хочу.
Извините за оффтопик, но эта тема уже давно вышла за рамки темы... И моё сообщение лишь капля в море :)

Я здесь чего-то не понимаю, серьезно.

Объясните почему, если на меня нападают, мягко говоря, используя оскорбительную лексику. В этой теме субъект оскорбил меня за то, что я дал положительную оценку работы модератора. Оскорбление абсурдно, потому, что я незнаком с модератором, никак от него не завишу и т.д.

Через пост он, субъект, высказал глубочайшее почтение своему работодателю, видимо из принципиальных соображений :rolleyes:

Так Вот, почему я не могу назвать ФАМИЛИЮ, если знаю ее, быть может следующий раз он подумает прежде чем брякнуть.

15.06.05 - 11:07 #619771
GGG
посетители



QUOTE
Так Вот, почему я не могу назвать ФАМИЛИЮ, если знаю ее, быть может следующий раз он подумает прежде чем брякнуть.

А что других аргументов уже нет? Мне лично не хочется конкретно знать фамилии людей, кто где шабашит или подворовывает. Для честного обсуждения это лишнее. Представьте себе ситуацию: "Ваш родственник попал в беду(не дай Бог конечно). Например, на него спихнули чьи-то грехи. Завели уголовное дело. И в форуме вас лично начинают поливать грязью: "у него вся семья уголовники, все они воришки, сестра у него залетела в 11 лет или тому подобное...". Это так сказать удар ниже пояса. SeaExpress, например, не сказал почему у человека пропали 3 месяца из трудовой книжки. Зато, кто где подворовывает или шабашит рассказал всем. При этом про ФИО у него никто не спрашивал. Хотите чтобы вас уважали, уважайте других. Если вас кто-то допекает: высскажите свою точку зрения, аргументируйте и Вас поймут те, кто способен понимать, думать самостоятельно, но не нужно вступать в долгую бессмысленную полемику. Лучше промолчите, но до низости опускаться не стоит.
15.06.05 - 11:39 #619818
sunrise
посетители



2GGG,

по большому счету Вы правы. Однако, должны быть единые стандарты для всех, если человек считает возможным заявлять, что например его уволили из фирмы только за то, что он хотел учиться в ВУЗе, в этом меня пытался обвинить один бывший работник, однако как только я назвал фамилию, человек прекратил писать, так как понял, что сейчас я назову истинную причину увольнения...

Извините, если человек приходит в магазин, руку протягивает, улыбается, а потом здесь на форуме пакости пишет... По-моему мое законное право открыть его инкогнито, разве нет. Лично я вполне открыто здесь присутствую и готов отвечать на любые претензии-обвинения, что здесь такого?

Я сторонник того, что в интернете этические стандарты такие же, как при любом другом общении, разве не так?

Общие фразы, типа "Хотите чтобы вас уважали, уважайте других." мало что значат, для меня важна оценка достойных людей, а мнение пустомель, прячущихся за никами для меня значение не имеет, так же как и для большинства взрослых людей.

Одним словом, используйте в форуме ту же лексику, которую можно использовать в личном разговоре и тогда обращение по имени будет обращением, а не разоблачением.

Последнее, не нужно ставить в один ряд "Зато, кто где подворовывает или шабашит рассказал всем.", в шабашках ничего зазорного нет, а вот про воровство тема отдельная: вор есть вор, если, конечно, это не наговор, и об этом можно говорить открыто. Я уволил несколько сотрудников за воровство, у меня есть документы и их объяснительные, я не собираюсь никому мстить, просто в случае, когда ко мне обращаются за рекомендацией я отказываюсь ее давать. Вам что действительно все равно "Мне лично не хочется конкретно знать фамилии людей, кто где шабашит или подворовывает."? Мне нет.
15.06.05 - 13:41 #619962
CHERRY-N
автофорумцы



QUOTE (Смотритель @ 15.06.05 - 09:54)
QUOTE (CHERRY-N @ 14.06.05 - 20:41)
Смотритель, на всякий случай, для обращения в суд особо бумаг-то и не надо... Не из кармана же тебе з/п доставали - наверняка есть касса...

Ты будешь смеяться, но именно из кармана и именно никаких бумажек :lol:
А подтверждать... я не уверен, что люди, которые там работали в то время, согласятся на суде за меня свидетельствовать.

Совсем необязательно, чтобы свидетельствавоали люди, работающие непосредственно в этой компании-есть же клиенты, которых ты возможно обслуживал, уборщицы - да кто угодно! Было бы желание - найти можно всех и всегда! А чего ты хочешь - чтобы левый дядя пошел и нашел, уговорил засвидетельствовать? Так не бывает... Как говорится, "Желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин"...
Сколько и кем ты там работал?
15.06.05 - 15:17 #620145
GGG
посетители



QUOTE
Я сторонник того, что в интернете этические стандарты такие же, как при любом другом общении, разве не так?
- ИМЕННО ТАК


QUOTE
Общие фразы, типа "Хотите чтобы вас уважали, уважайте других." мало что значат, для меня важна оценка достойных людей, а мнение пустомель, прячущихся за никами для меня значение не имеет, так же как и для большинства взрослых людей.


А вот такими словами
признались, что 99% процентов форумчан, которые сидят под никами и не желают расскрывать своих данных, вы не уважаете.
Люди здесь пишут вполне конкретные вещи: не заплатили, в трудовую книжку не внесли, пообещали много но обещаний не сдержали; переманили с другой фирмы, но обманули, кинули.
А "работодатели" в ответ: да он не достоин был главного инженера, подворовывал, не мог работать с крупными клиентами... И кто после этого пустомеля?
15.06.05 - 17:30 #620383
KNV
засранцы



ИМХО раскрывать ники в этом разделе надо через модератора, ведь ему решать, какой пост по делу, а какой ради спортивного интереса или для подмачивания репутации конкурента.
15.06.05 - 17:45 #620409
sunrise
посетители



2GGG,

Не могу согласиться с Вами, если я беру на себя ответственность обвинять конкретного человека (называя его фамилию) в конкретных же безнравственных или противозаконных действиях, я, следовательно, обязан назвать себя, если не хочу прослыть мерзавцем.

С другой стороны, обвиняемый имеет право знать имя обвинителя, иначе очевидна несправедливость, невозможно защитить достоинство от анонима.

В качестве примера: "Мне кажется, что Фомин из "Сидаты" присваивает себе зарплаты кинутых, а начальство в Питере то ли не обращает внимания, то ли не в курсе." Очень подлая и трусливая формулировка, так как в ней самой уже заложена возможность соскользнуть: "ну бывает, ошибся!"

И самое главное: в данном случае АНОНИМНОСТЬ эквивалентна БЕЗНАКАЗАННОСТИ.

Смотрите сами мы с Вами спорим, однако не один из нас не использует выражений, которые не могут быть повторены очно, и это нормально.

Поэтому меня совершенно не интересует желание остаться в тени тех людей, которые позволяют себе оскорбительные выражения и предположения в отношении других участников форума.

Я не защищаю СИДАТУ, но от директора, по-крайней мере, можно потребовать объяснений, он то имя не скрывает!
15.06.05 - 18:23 #620467
shAnsei
автофорумцы



модератор мобыть название топика подправить... вопросительный знак вроде не в тему.....
раз уж так тема раздулась... =)
15.06.05 - 18:43 #620520
GGG
посетители



QUOTE
И самое главное: в данном случае АНОНИМНОСТЬ эквивалентна БЕЗНАКАЗАННОСТИ.

Приехали....Ну давайте теперь наказывать всех тех, кто в теме "Чёрный список работодателей" оставляет личное мнение. :lol:
Ещё раз пытаюсь объяснить: в тематических форумах каждый человек может выссказать своё мнение по теме, не нарушая правила форума и цензуры общения, за которой следит модератор. А вот работодателю, даже оскорблённому, не стоит оглашать личные сведения о бывших работниках. Это как минимум не красиво, работники предоставляют работодателю личные сведения(а не наоборот). И ещё раз повторяю вопрос: "Зачем было переходить на личности и оглашать ФИО и т.д. Директор Сидаты и так их знал (а если не знал то легко мог вычислить). Так о какой АНОНИМНОСТИ и несправедливости мы говорим?"
15.06.05 - 22:35 #620818
graff
совнарком
модэры



скандальный топик получлся.. хотя по другому и быть не могло.

По поводу ФИО директора назвать или не называть его роли особой не играет. Говорим Фирма подразумеваем директор и наоборот, в плане наемных сотрудников такого не скажешь, хотя если имя и будет указанно хуже не будет, человек должен за свои слова отвечать. Называть реальные имена или оставаться под никами это личное дело каждого.

Главное не опускаться до хамства, нецензурщины, личных разборок на повышенных тонах, для этого есть приват...
Пишите, что на фирме с вами несправедливо, поступили обоснуйте почему вы так считаете.. тоже касается и представителей фирм, которые сюда заглядывают.
16.06.05 - 00:00 #620881
sunrise
посетители



QUOTE (graff @ 16.06.05 - 01:00)
скандальный топик получлся.. хотя по другому и быть не могло.

По поводу ФИО директора назвать или не называть его роли особой не играет. Говорим Фирма подразумеваем директор и наоборот, в плане наемных сотрудников такого не скажешь, хотя если имя и будет указанно хуже не будет, человек должен за свои слова отвечать. Называть реальные имена или оставаться под никами это личное дело каждого.

Главное не опускаться до хамства, нецензурщины, личных разборок на повышенных тонах, для этого есть приват...
Пишите, что на фирме с вами несправедливо, поступили обоснуйте почему вы так считаете.. тоже касается и представителей фирм, которые сюда заглядывают.

2Graff,

рискну еще раз быть обвиненным в подхалимаже, но абсолютно согласен.

2GGG,

еще раз должен не согласится. Когда работник оформляется на работу он действительно дает личные сведения о себе, с другой стороны он обязуется хранить в тайне условия трудового договора. Очень плохо, если эти условия нарушаются, однако если человек решил "опубликовать" их, то противная сторона имеет аналогичные права - принцип единых стандартов.

С другой стороны, работодатель никаких конфиденциальных сведений не оглашал, а привел соответсвие ника и фамилии, что вообще в рамках трудового договора не рассматривается.

Причина же увольнения, приводилась как взгляд работодателя на проблему, Вы ведь не хотите лишить его права защищаться?

Должен сказать, я очень высокого мнения и о Фомине, как о деловом партнере, и об Осытченко, как о сотруднике, ну и что из того?

О "безнаказанности" я говорил, естественно, в том смысле, что любой человек, выдвигая обвинения должен быть готовым встречным возражениям. Я, как человек проживший много лет в СССР, испытываю сильную брезгливость к любым анонимным проявлениям "праведного негодования", извините.
16.06.05 - 08:54 #620942
GGG
посетители



QUOTE
Называть реальные имена или оставаться под никами это личное дело каждого.


QUOTE
2Graff,

рискну еще раз быть обвиненным в подхалимаже, но абсолютно согласен.



2 sunrize. Так о чём мы спорим?
16.06.05 - 09:25 #620981
sunrise
посетители



2GGG,

Все верно, каждый может называть имя или скрывать, это касается и собственного имени и имени "оппонента", перешедшего границы, которые также вправе определять каждый.

Другой вопрос, адекватны ли действия СиДата, я считаю, что вполне. Вы со мной в этом не согласны, но если бы я, даже, знал Ваше имя, я бы, УВАЖАЯ Ваше желание оставаться инкогнито, не открыл бы его! ПОчему, потому, что Вы ведете себя корректно и не даете мне повода для подобного. Вот что я имею ввиду. :rolleyes:

Это как раз укладывается в общеизвестную банальность: "Поступайте с людьми так, как Вы хотели бы, чтоб поступали с Вами".
16.06.05 - 10:25 #621051
SerS
посетители



Всем спасибо! Прям какой-то интернет-сериал. Сказать правду, было очень интересно и поучительно. Лично для меня. А главное что из всего этого я сделал выводы обо всех вышеперечисленных лицах (как физических, так и юридических) и предпочитаю оставить их при себе, без каких либо высказываний, претензий, оскорблений, т.п. И думаю что многие "просто" прочитавшие этот топик именно так и поступили чтобы не вступать в "жаркие" дискуссии, и не отступать от темы топика.
Всего хорошего!
19.06.05 - 14:22 #623708
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос