главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (190) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автосалоны города, быстрая тема
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
Да и шашлык лучше у себя во дворе, на мангале...с корешами, под пивас!!!


продолжая, логически - машину нужно самому себе собрать, в меру сил и умения :D
14.10.12 - 18:07 #5251070
atreg
посетители



QUOTE (Аэртон @ 14.10.12 - 19:07)
QUOTE
Да и шашлык лучше у себя во дворе, на мангале...с корешами, под пивас!!!


продолжая, логически - машину нужно самому себе собрать, в меру сил и умения :D

Кхм-м-м...
Ну у меня, собственно, так и было с первой иномаркой. В далёком 88-м. Сейчас-то ушЪ не актуально сие творчество. Возможностей в покупке готового продукта гораздо больше. ;)

ПыСы: больше шашлыч..., тьфу ты,- салонов хороших и разных!!! :D
14.10.12 - 18:53 #5251113
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE (snork @ 14.10.12 - 18:54)
Всё должно быть в меру. Если клиент послал продавана в буй и хочет спокойно посмотреть авто сам. Продаван должен тихонько стоять в сторонке и смотреть чтобы клиент ничего не оторвал ненароком. Ибо назойливо лезть без мыла в надежде разжиться телефоном и потом взрывать по нему мозг волшебными изветсияи о суперскидках в 10 евро на тлк тоже хня.

имел я неосторожность однажды оставить номер телефона одному олигофрену из мицубиси.. :D
14.10.12 - 19:39 #5251160
Аэртон
волшебник
автофорумцы



QUOTE
имел я неосторожность однажды оставить номер телефона одному олигофрену из мицубиси..

по жизни были примеры, когда клиенты мужского пола, сами настойчиво оставляли свой номер, симпатичным, а порой и весьма толковым девушкам манагерам, и кстати , вроде память не изменяет, но продажи авто у тех девушек шли хорошо. :)
14.10.12 - 20:35 #5251222
cowbell
посетители



Спасиба за тезисы, бры.
Краткасть систра таланта как грица, Гипер ;)
14.10.12 - 20:46 #5251230
netman
посетители



QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 14.10.12 - 19:39)

имел я неосторожность однажды оставить номер телефона одному олигофрену из мицубиси.. :D

Домогался?
14.10.12 - 20:46 #5251231
puh
посетители



QUOTE (Giper @ 14.10.12 - 14:10)
Тестовый приус будет не скоро, тестовой GT-86 не будет. по крайней мере до октрытия большого салона врятли.
Приус покупают раз в пол года, дай бог, только те кто реально с гринписа наверное :) цена заоблачная за такую машину... хотя за митсубиси Миев, еще выше...



Giper! Вот,позвольте не согласиться с вами по части того,что вы ведете правильную политику по отношению к населению, в части продвижения товара. Так нельзя писать, в принципе, если вы пытаетесь продавать готовый продукт под брендом которого засветились на окраине рабочего квартала. Я отчасти согласен с доводами РоМа, потому что, незозможно найти профессионала за 20-25 тыс. рублей,чтобы он( профессионал), продвигал товар на рынке с желанием и рвением, которое , в итоге,принесет больше дивидентов компании в целом, и вашему салону, в частности. Первая и главная проблема- низкая зарплата для тех ,кто на переднем фронте встречает впервые потенциального покупателя и клиента и , как закономерность, низкая проф.пригодность, это , уже, как следствие- первого.
Теперь, о Приусе, в частноси. Приус- это экспериментальная площадка для Лексуса, и , если в концерне Тойота, вывели среднюю стоимость сегодняшнего Приуса выше средней стоимости Раф-4, Авенсис и Камри,то это показатель не вазовской гранды или приоры; это показатель того,что в этой машине есть то, чего нет в других Тойотах, следовательно, она объективно дороже и , наверное, лучше, и не просто так. Надо правдиво оценивать стоимость товара и рассказывать правду потенциальным покупателям, а не изливать свои необоснованные, ничем, неподкрепленные доводы ,ссылась на зеленых и Гринпис. Учите мат.часть и историю гибридной Тойоты и будет вам успех, на окраине Новороссийска.
15.10.12 - 00:08 #5251413
Giper
автофорумцы



puh, это статистика продаж на Российском рынке, с ней не поспоришь, реально продать из нескольких тысяч машин 1-2 приуса, потому что у нас за такие деньги, купят только "любители гринписа", и то что она парковаться сама может, этого уже никого не удивишь.
я тут отписываюсь не только целиком субъективным мнением автосалона, я на этом форуме уже довольно давно,поэтому я еще и как субъект имеющий свое мнение тоже. Я не привязываю его к остальным.
Всем пишу одно, приходите, смотрите сами, предлагаю все увидеть в действии, а не на словах. Если есть конкретные вопросы, то пожалуйста более точную информацию Вы всегда можете узнать по телефону.
открою секрет, продавцы получают не 20-25 тысяч, умелый продавец очень неплохо получает, замечу.

20-25 тысяч будет получать ленивый продавец, который ничерта делать не будет, и соответственно получать мало, который будет вести динамику продаж вниз, с такими долго никто работать не будет. Поэтому есть разработанная система мотивации, которая неплохо работает.
на других рынках приус продается очень неплохо, но и цена на него значительно ниже, чем у нас, а так же хочу заметить, там другие налоги, не только на мощность, а так же на выбросы СО, под которые приус подходит идеально, со своей не такой уж скучной динамикой, и с таким маленьким расходом и тем более количеством наворотов внутри, многих еще удивит качество пластика, на который сейчас все присматриваются, там он дубовый в 3 приусе, собрано все очень неплохо, но там у него переработанный пластик и вообще он чуть ли не весь сделан из переработанного сырья. отсюда вреда меньше для экологии не только за счет выбросов.
Поверьте, если бы приус везде продавался как у нас на рынке, эту модель бы никогда не выпустили!

Вот чего я считаю не хватает у тойоты на российском рынке, Марк Х новый который вышел в конце лета
Это Mark X G's
(IMG:http://cs407024.userapi.com/v407024264/1dd9/8vglIAa37lk.jpg)
(IMG:http://cs407024.userapi.com/v407024264/1de2/WS1GamHINdA.jpg)
И просто Марк Х
Mark X в одной из двух базовых комплектаций 250G и 350S. Соответственно аббревиатурам оснащается 2,5- или 3,5-литровым V6 мощностью 200 или 314 лошадей. Привод задний по умолчанию и полный опционально.
(IMG:http://cs407024.userapi.com/v407024264/1d9a/r75i3TV7wA8.jpg)
15.10.12 - 00:24 #5251417
puh
посетители



Giper! Так, я и пытаюсь, привлечь ваше внимание именно к тому,что через призму продаж новых машин фирмы Тойота надо( обязаны) просвещать наше неискушенное,дремучее население; рассказывать им о том, как у них там....в(Японии,США), и почему у нас , здесь,в( России, Мозамбике,Сомали), совсем иначе. Я вам открою тайну, я тоже не на макоронной фабрике работаю,и имею представление о том,что пишу , здесь, в этой ветке. Просто, мы так и останемся "Иваном без родства...."если официалы,здесь, будут позиционировать себя как вы, пытаетесь очернить приус, в частности, не рассказывая о его приимуществах, а только ищите в нем недостатки. Пожаловаться на вас, чтоли? :)

По части моделей, считаю,что мы заслуживаем вот этого списка:

http://www.batfa.com/new-toyota.html
15.10.12 - 00:37 #5251423
Giper
автофорумцы



Я не против приуса, он меня впечатлил, просто цена не радует, те приусы на которых катается население это большая часть из америки и японии праворульные 20 модели.
вот представим, что я обычный покупатель у которого в кармане 1.600000. За такие деньги хоть кто-то купит приус?
да можно купить самый пустой, но я не вижу смысла тогда брать вообще приус.
Только ярые любители данной сферы. Ведь за эти деньги можно купить Hilux 3.0, который мне очень нравится, а так же Камри 3.5, можно чуток накинуть и купить уже хайлендер в самой бедной комплектации. можно рав 4 взять, либо 2.0 Люкс, и еще останется много денег, на допы и каско, либо взять 2.4. можно взять версо, так же в максималке, а можно вообще взять Gt86! и опять же останется еще денег на тюнинг!

В целом, приус очень хорошая машина, я бы такую купил, но мне не нравится её цена. и так же 99% потенциальным клиентам.
Про неё можно рассказывать очень много! это действительно очень хороший и надежный автомобиль. виноват во всем наш президент. если бы цена была более демократична, я думаю распродавался он бы в 10 раз лучше как минимум и круг любителей данного вида автомобиля бы возрос значительно!
Повторюсь, сам автомобиль очень достоен. Осталось снизить цену и пойдут продажи на ура!
Ранее я рассматривал предложение покупки 20 приуса, но не срослось. я бы не отказался на нем ездить с таким то расходом смешным... с радостью катался бы! :)
15.10.12 - 00:48 #5251426
puh
посетители



Ну, вот и ломайте наши рабские стериотипы в части соотношения: цена-размер машины-мощность двигателя, если у вас в кармане 1 600 000 рублей, и вы перешагнули официального представителя Тойоты в Новороссийске. Вы же не станете отрицать того факта, что процентов 80-90 клиентов, приходя в салон, руководствуются принципом -стадности? Что, основная масса клиенов не имеет фактически своего мнения, а мнение,которое она имеет-это ,либо мнение знакомых/друзей/родственников, либо реклама из ящика?
Исскуство продаж, в том, чтобы убедить человека аргументированно, рассказать о преимуществах той или иной модели, без вранья;тем самым увеличить количество продаж,и возвратность клиента, который приведет еще клиентов,оставшись довольным выбором, в итоге. Ну, да ладно, зачем вам прописные истины, вы и сами знаете об этом,не хуже меня, надеюсь.
15.10.12 - 01:03 #5251427
Giper
автофорумцы



да я сейчас больше говорю как потенциальный покупатель, о чем я писал выше, а сейчас покупатели действительно как писал Рома, приходят начитанные, но минимально, но в целом представление о марке и конкретной модели уже имеют, поэтому переубедить в покупке камри 3.5 в пользу машины совершенно другого класса, это из разряда фантастики, тем более покупать такой автомобиль без тест-драйва и на словах объяснять его преимущества будет очень сложно.

Не сложно убедить человека купить скажем не короллу, а камри, вместо камри 2.5 убедить в покупке более мощной и роскошной камри 3.5.

продавцы для того и обучаются что бы иметь представление о конкурентах, и знать преимущества своего продукта. Они учатся и стараются поверьте, и тем более их обучают.
Прошлые посты я писал, как обыватель этого форума, а не как представитель салона, ибо я должен был писать совсем не то, что я сейчас пишу.

В любом случае, приятно пообщаться, поверьте найти общий язык с человеком который представляет о чем идет речь, очень просто! приезжайте в салон пообщаемся, с радостью, чашечка кофе за счет заведения
B)
15.10.12 - 01:10 #5251430
puh
посетители



Спасибо,Giper за добрые слова. Кофе, я уже, у вас пил. :)
15.10.12 - 01:17 #5251431
Giper
автофорумцы



Какой приус у вас? :)
15.10.12 - 01:18 #5251432
puh
посетители



Giper! да, совсем неважно какой Приус или не Приус, мы можем с вами поговорить о всей ленейке моделей представленной в России концерном Тойота. Он очень скуден, к сожалению.
Вопрос , в принципе, в подходах и продвижении новых машин и комплектующих к ним и услугам на нашем, современном,российском рынке. Мне видется одна картина, как обывателю со стороны, директору компании,например, она видется совсем по-другому.
Просто, весь разговор сводится к тому, что продать раскрученный бренд куда легче, чем продать "неизвестность", и в этом состоит,на мой взгляд, исскуство продаж, в частности, в автомобильном бизнесе.
15.10.12 - 01:34 #5251434
Giper
автофорумцы



Позвольте поправить, раскрученный бренд и продавать нужно по другому, требования не такие уж и простые и нужно знать свой продукт очень хорошо у него и другие стандарты и уровень сервиса и многое многое другое.
Просто есть модели у тойоты, которые не совсем конкурентоспособные на данный момент, либо вообще ниша эта пустует, хотя на других рынках эта ниша закрыта полностью.
Поэтому нету легких путей.
15.10.12 - 01:39 #5251436
crool
автозасранец
автофорумцы



приус всем хорош, только лехус ст200н почти такую же цену имеет и такую же начинку. а выглядит что изнутри, что снаружи обалденно. Поэтому имха позиционирование приуса в ценовой нише about lexus ведет к краху продаж первого. Заметьте, как быстро в городе появился новый лексус. 30 приуса свежего я не видел...
15.10.12 - 01:49 #5251442
Eu te amo
посетители



Где Лексус и где Приус :huh:
15.10.12 - 06:24 #5251475
Янинка
фаворитка
автофорумцы



Приятно все таки почитать конструктивные диалоги и адекватные мнения..в отличии, когда сказать уже нечего а укусить надо..
Аэртон..неожидала от тебя конечно..но если ты не тянешь в споре лучше промолчи- за умного сойдешь
Извините
Продолжайте..
15.10.12 - 08:23 #5251568
KNV
засранцы



QUOTE (Eu te amo @ 15.10.12 - 07:24)
Где Лексус и где Приус :huh:

Это ВЕРА. В Приус надо просто верить! И в плохой продаже Приусов конечно же виноваты салонные продаваны и жадные покупатели. :D
15.10.12 - 08:30 #5251586
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (190) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос