главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Сталин., Вон, видишь портрет - вот это Сталин, а
Sypuku
посетители



QUOTE
Чукча не читатель, чукча писатель), может эта точка зрения верна??


Ну если верна, то придется таки вычленить из социалистической системы троечников, потом далеко немолодых людей, потом отдельных руководителей с отдельными промахами, потом бюрократическую советскую жадную и завистливую элиту, потом всяких сионистов, предателей, и т.д. ... и Вуалая - Сферический социализм в вакууме, придраться не к чему :D

QUOTE
fd47-очень интересная информация, много, но несколько голословно, или ИМХО или источник пожалуйста.


Завидую вашему оптимизму :D

Но мне тоже кое-что понравилось:

QUOTE
Оценка политиков и государственных деятелей проводится только в конкретных исторических условиях и не далее их смерти...
Поэтому про Сталина (на момент смерти):
...
- наибольший в мире процент студентов ВУЗов (1957 г.);
...
- спутник (1957);
...


23.12.10 - 10:20 #3996138
mr1
посетители



Правильно, а всех вычлененных, добавить в новое государство: троечников, потом далеко немолодых людей (лучше юных миллиардеров), потом всех руководителей, со всеми промахами. потом бюрократическую советскую жадную и завистливую элиту, потом всяких сионистов, предателей, и т.д. и Вуаля интегрированный в мировую экономику капитализм!
23.12.10 - 10:38 #3996184
Azzi
посетители



Sypuku

QUOTE
Завидую вашему оптимизму 


Чему тут завидовать? Информация там вся верная и не секретная, абсолютно, ее можно подтвердить из сотни источников, причем это вы можете сделать сами. Правда при одном условии, что вы таки заинтересуетесь историей и почитаете, что ни будь на эту тему, вместо того, что бы повторять стереотипы и нелепые догмы, типа - все развалилось и это все доказывает.

QUOTE
Но мне тоже кое-что понравилось:


Что именно вас напрягло?
23.12.10 - 11:18 #3996315
Sypuku
посетители



Конечно правильно. По факту так и получилось.

Т.е. в конце концов из трех ранее предложенных вариантов был выбран третий

QUOTE
Да, вот такое вот необъяснимое поведение людей - выбирают места где можно прокормиться получше.
Вижу три варианта это обывательское, мещанское и безидейное поведение поправить:
1.) Расстрелы.
2.) Поменять людей.
3.) Поменять идею.


Azzi

QUOTE
QUOTE
Завидую вашему оптимизму


Чему тут завидовать? Информация там вся верная и не секретная, абсолютно, ее можно подтвердить из сотни источников, причем это вы можете сделать сами.


Ах да, вываливание огромной кучи голословных утверждений, спорных тезисов, некоторых фактов которые к теме отношения не имеют, некоторых фактов которые отношения к теме имеют, немного лозунгов и все это без указания источников теперь называется не спамом, а информацией? Да еще мне же и предлагается все это подтверждать? Факты систематизировать. Тезисы доказывать. Вот это я и имел ввиду когда позавидовал оптимизму :D

QUOTE
вместо того, что бы повторять стереотипы и нелепые догмы, типа - все развалилось и это все доказывает.


Даже если утрировать до такой степени (чего я не делаю), то все равно это более разумно чем отрицать крах социалистической системы.

QUOTE
QUOTE
Но мне тоже кое-что понравилось:


Что именно вас напрягло?


Еще раз:

QUOTE
Оценка политиков и государственных деятелей проводится только в конкретных исторических условиях и не далее их смерти...
Поэтому про Сталина (на момент смерти):
...
- наибольший в мире процент студентов ВУЗов (1957 г.);
...
- спутник (1957);
...


Намекну: что произошло 1 марта 1953 года? :D
23.12.10 - 11:22 #3996335
Azzi
посетители



О чем пост? Поясните мне несмышленышу, что вы хотели сказать то?
23.12.10 - 11:24 #3996342
Locust
хладовоин
посетители



2Azzi

Та беспонту спорить. :)

Российской Империи больше нет - Петр I был лох.
Французской Империи больше нет - Наполеон лох.
ну и т.д. Чингиз-хан - лох. Александр - лох, Елизавета II (английская) - лох в юбке. Ну и Бисмарк тож лох. Прицепом. :)

Логика де-то такая.
23.12.10 - 11:34 #3996381
Sypuku
посетители



Azzi

QUOTE
О чем пост? Поясните мне несмышленышу, что вы хотели сказать то?


Верхняя часть поста адресована mr1. Писалась когда еще вашего поста не было.
Если хотите вникнуть, то перечитайте мой с ним диалог. Если не поймете объясню.
23.12.10 - 11:56 #3996428
Azzi
посетители



Sypuku

Мдя... Все гораздо запущенней чем я думал. Я отвечу вам, вы же не трудитесь мне отвечать, я все же вернусь к ранее принятому решению не полемизировать с вами ибо то, что вы делаете, называется пустой демагогией, спор ради спора, ради процесса, а не понятия чего либо.

QUOTE
Ах да, вываливание огромной кучи голословных утверждений, спорных тезисов, некоторых фактов которые к теме отношения не имеют, некоторых фактов которые отношения к теме имеют, немного лозунгов и все это без указания источников теперь называется не спамом, а информацией? Да еще мне же и предлагается все это подтверждать? Факты систематизировать. Тезисы доказывать. Вот это я и имел ввиду когда позавидовал оптимизму


Факты сие, не голословные, а доказательства в рамках данной конференции не требуют подписи кровью, достаточно того, что вы можете привести свои доказательства равные приведенным или же опровергнуть имеющиеся своими. Но это будет предметный разговор, вам он пока не постижим, почему?

QUOTE
QUOTE
Оценка политиков и государственных деятелей проводится только в конкретных исторических условиях и не далее их смерти...
Поэтому про Сталина (на момент смерти):
...
- наибольший в мире процент студентов ВУЗов (1957 г.);
...
- спутник (1957);
...


Намекну: что произошло 1 марта 1953 года? 


Да, Сталин умер в 1953 году, но задумайтесь (хотя бы на секунду, я не думаю, что для вас это будет так критично), благодаря чему и почему в 57 году появился спутник и такая замечательная статистика по студентам? Наверно не потому, что за 4 года Хрущев бросился строить ВУЗы, образовывать систему образования и научные КБ.

Ладно, фих с ним, я умываю руки от диспута с вами, всего хорошего.
23.12.10 - 12:05 #3996448
Sypuku
посетители



Azzi

QUOTE
Мдя... Все гораздо запущенней чем я думал. Я отвечу вам, вы же не трудитесь мне отвечать, я все же вернусь к ранее принятому решению не полемизировать с вами ибо то, что вы делаете, называется пустой демагогией, спор ради спора, ради процесса, а не понятия чего либо.


Правильно, если нечего возразить/сказать по теме надо назвать оппонента демагогом и "гордо" ;) покинуть дискуссию :D

QUOTE
Факты сие, не голословные, а доказательства в рамках данной конференции не требуют подписи кровью,


Ну конечно - балаболить так легко, а оппоненты пусть разгребают. Знатный метод ведения разговора.

QUOTE
достаточно того, что вы можете привести свои доказательства равные приведенным или же опровергнуть имеющиеся своими.


"доказательства равные приведенным"? :D Т.е. никаким? На это я пойтить не могу! (с)

QUOTE
Да, Сталин умер в 1953 году


Наконец-то и вы об этом узнали.

QUOTE
но задумайтесь (хотя бы на секунду, я не думаю, что для вас это будет так критично), благодаря чему и почему в 57 году появился спутник и такая замечательная статистика по студентам? Наверно не потому, что за 4 года Хрущев бросился строить ВУЗы, образовывать систему образования и научные КБ.


Ага, как что-то хорошее (даже после смерти) так это душка и умница Сталин, как что-то плохое (даже при жизни) это враги, сионисты, предатели, Хрущев, евреи, но только не Сталин :D

QUOTE
Ладно, фих с ним, я умываю руки от диспута с вами, всего хорошего.


Разок вы уже уходили... на всякий случай повторюсь

QUOTE
Адью.

Если вдруг захотите свои тезисы доказать и увязать их с историческими фактами непременно заходите.
23.12.10 - 12:29 #3996520
aleks1145
посетители



Sypuku ради чего ты споришь?
Любому грамотному человеку и так понятно, что твой уровень не "дотягивает" ни до Azzi ни до Locusta
23.12.10 - 14:27 #3996789
Sypuku
посетители



QUOTE
Любому грамотному человеку и так понятно, что твой уровень не "дотягивает" ни до Azzi ни до Locusta


И я этому несказанно рад :D

QUOTE
Sypuku ради чего ты споришь?


Желаете пообщаться на тему о тщете всего сущего?
23.12.10 - 14:33 #3996803
mr1
посетители



2Supulku
Вы говорите, что социализм развалился, потому что N негативных факторов, благодаря M негативным представителям. Я с Вами соглашаюсь и говорю, что сейчас при капитализме те же N негативных факторов при тех же самых M мордах. Вы со мной соглашаетесь и говорите, что именно такой у нас строй. Можно ли на основании такой логики сделать вывод о преимуществе того или иного строя?
23.12.10 - 14:50 #3996851
Sypuku
посетители



mr1

QUOTE
Вы говорите, что социализм развалился, потому что N негативных факторов, благодаря M негативным представителям. Я с Вами соглашаюсь и говорю, что сейчас при капитализме те же N негативных факторов при тех же самых M мордах. Вы со мной соглашаетесь и говорите, что именно такой у нас строй.


Во-первых, ошибка - негативные факторы разные. При одинаковых негативных факторах мы бы не различали социализм и капитализм.
Во-вторых, ну предположим что так (даже не обращая внимание на ошибку) и

QUOTE
Можно ли на основании такой логики сделать вывод о преимуществе того или иного строя?


Не можно, а нужно! Если все одинаковое, а развалился социализм, то он и ущербен.
23.12.10 - 15:06 #3996897
Lost_Stranger
автофорумцы



2Sypuku
QUOTE
...а развалился социализм...


Не мной сказано, но верно: "Не сама по себе советская власть плохая, а в плохие руки она попала".... Вот опять же Есенин говорил:" Я перестаю понимать, к какой революции я принадлежал. Вижу только одно, что ни к февральской, ни к октябрьской, по-видимому. В нас скрывался и скрывается какой-нибудь ноябрь."....

Не вина социализма, что развалился СССР, но вина тех горе-руководителей, и поэтому, имхо, до сих пор актуален лозунг "За Советы без коммунистов!"
23.12.10 - 15:18 #3996933
mr1
посетители



2Supulku.Вот в 1917 когда с булыжником за буржуем гонялись это был развал капитализма.
А в 1991, что-то я не помню, чтобы за секретарями обкомов гонялись. А если говорить про развал страны так это частенько в истории случалось. Австро-Венгрия, например.
23.12.10 - 15:19 #3996938
aleks1145
посетители



это для тебя Sypuku
http://media-mera.ru/politics/stalin
потрудись хоть что-нибудь посмотреть из этого и почитать
а уж потом писать глупости, а то смотришься смешно...
23.12.10 - 16:06 #3997069
Sypuku
посетители



Lost_Stranger

QUOTE
Не мной сказано, но верно: "Не сама по себе советская власть плохая, а в плохие руки она попала"....


4-й или 5-й раз уже
Загляните на предыдущую страницу ;)

mr1

QUOTE
Вот в 1917 когда с булыжником за буржуем гонялись это был развал капитализма.


Так вот он какой конец капитализма :D

QUOTE
А в 1991, что-то я не помню, чтобы за секретарями обкомов гонялись.


Дык вы идете по стопам Нелтариона и утверждаете, что СССР как бы и сейчас еще ого-го и "продолжает лидировать во всех гонках"?

QUOTE
А если говорить про развал страны так это частенько в истории случалось. Австро-Венгрия, например.


Снова мимо. Австрия есть. Венгрия есть. Советская Россия есть? Да, но это газета :D аналогично и с другими советскими социалистическими республиками.

aleks1145

QUOTE
это для тебя Sypuku
http://media-mera.ru/politics/stalin
потрудись хоть что-нибудь посмотреть из этого и почитать
а уж потом писать глупости


Спасибо за ценный совет да еще и за разрешение писать глупости.
Подсказываю как вам ценность своего совета поднять на порядок: в следующий раз давайте ссылку вида Google: Сталин :D

QUOTE
а то смотришься смешно...


Очередная неуклюжая попытка перейти на личности ;)
23.12.10 - 16:09 #3997082
mr1
посетители



Ну конец капитализма смотрелся, скажем намного эффектнее. А судя потому, что в названии страны оставили слово Федерация, то авторы предполагают дальнейший распад России. И что-то новоявленные капиталисты совсем не торопятся спасать страну. Где они преимущества капитализма?
23.12.10 - 16:47 #3997199
fd47
посетители



1. Ну, по существу г.Sypuku сказать нечего :-)), ноу коментс-с.....

2. hedgehog- > например:
население СССР (1946 госткомстат) -178.5 млн. зека- 1,7 млн. (1946 доклад министра МВД)
население РФ (2000 ) -144 млн. зека- 1.1 млн. (2000)
подробно, читать http://www.rusproject.org/pages/analysis/a...sks_stalin.html
Из бывших военнопленных прошедших фильтрационные лагеря в ГУЛАГ было отправлено менее 5% (вроде 4,7).
Ещё раз повторяю, я не считаю ИВС ангелом, или непогрешимым, но марксист был сильный (хотя и во многом эмпирик). Возможно, кто-нибудь и смог бы решить аналогичные задачи (в тех ист. условиях), гибче и меньшей кровью, но есть и шансы, что кланялись бы сейчас на улицах каким -нибудь "фюрерам СС" или остались бы симпатичными тенями на асфальте, как те. на мосту в японской Хиросиме.

3. "....социализм развалился"
- не любитель я всяких "измов", часто это ярлыки не отражаюшие реальных экономических и социальных отношений в стране, но все-же если брать
словесные декларации руководителей государств:
- КНР (Китай);
- Вьетнам;
- Венесуэла;
- Куба;
- Боливия;
- Эквадор;
- Никарагуа;
- КНДР;
- Ливия;
и еще всякая мелочь.
"децильный коффицент" мат. расслоения общества:
- Швеция;
- Норвегия;
- Дания;
- Финляндия;
-Белоруссия;
возможно Испания, Греция, Германия (не помню данные, кому интересно ищите сами).
Ещё + "мадрагонские кооперативы" в Испании, кибутцы в Израиле и ком. и соц. партии практически в каждой стране мира.

Короче, sypuku - "....мужики то не знали.... :-))))"
23.12.10 - 18:02 #3997325
Sypuku
посетители



QUOTE
1. Ну, по существу г.Sypuku сказать нечего :-)), ноу коментс-с.....


Слабая попытка отмахнуться от необходимости не быть голословным и что характерно "коументсы" все-таки воспоследовали.

QUOTE
2. население СССР (1946 госткомстат) -178.5 млн. зека- 1,7 млн. (1946 доклад министра МВД)
население РФ (2000 ) -144 млн. зека- 1.1 млн. (2000)
подробно, читать http://www.rusproject.org/pages/analysis/a...sks_stalin.html


Я парень простой - да и по существу сказать мне нечего... Эх :'( Но ничто не мешает взять в руки калькулятор и посчитать:

СССР: 1,7/178,5 = 0,952%

РФ: 1,1/144 = 0,764%

Со слов fd47 0,764 больше чем 0,952 :D

Но не будем сильно придираться, с достижениями Сталина при жизни в 1957 году он тоже немного напортачил, не будем рассеивать иллюзию фантазий. Azzi может расстроиться :D

QUOTE
3. "....социализм развалился"
- не любитель я всяких "измов", часто это ярлыки не отражаюшие реальных экономических и социальных отношений в стране, но все-же если брать
словесные декларации
руководителей государств:


Чего только не получится если брать словесные декларации. Тот же Сталин будет в лидерах демократического мира своего времени.
Кстати, компашка-то всем на зависть получилась КНР (Китай); Вьетнам; Венесуэла; Куба; Боливия; Эквадор; Никарагуа; КНДР; Ливия :blink:


QUOTE
"децильный коффицент" мат. расслоения общества:


Цифр снова нет. И я догадываюсь почему :D
Также неочевидна корреляция децильного коэффициента с экономическо-политическим устройством общества.

QUOTE
Ещё + "мадрагонские кооперативы" в Испании, кибутцы в Израиле и ком. и соц. партии практически в каждой стране мира.


Наличие почти в каждом зоопарке мира мартышек не служит свидетельством их сколь-либо серьезных достижений на мировой арене.

QUOTE
Короче, sypuku - "....мужики то не знали.... :-))))"


Да что с тех мужиков взять-то? Вещают про подвиги Сталина в 1957-ом, две цифры сравнить не могут...

P.S. Забавно видеть как огромное полотенце тезисов/лозунгов/сомнительных утверждений после просьбы дать обоснование ужалось до 2-х пунктиков.
P.P.S. Не менее забавно что даже на таком "обширном" поле докладчик сумел сесть в лужу :D
23.12.10 - 18:51 #3997408
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ответить | новая тема | опрос