главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (76) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Никакой конспирологии., Только факты, информация, аналитика.
 
Готовы ли мы принять новый чудный мир?
1. Я готов, мне всё нравится, побегу вприпрыжку. [ 3 ]  [37.50%]
2. Я буду присматриваться, но сопротивляться не буду. [ 1 ]  [12.50%]
3. Мне не нравится, попробую как-то пропетлять, если только заставят. [ 0 ]  [0.00%]
4. Я буду активно сопротивляться, я не баран, никому не позволю за меня решать как мне жить и как распоряжаться своим имуществом. [ 4 ]  [50.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Paradox
посетители



Итак, за последние пару недель видел несколько новых текстов, рассказывающих «как Россия сегодня умирает особенно сильно».
Попробуем разобрать основные тезисы оттуда.

1. «Бюджет на следующий год дефицитный, ну вот и всё…»
Начнём с того, что есть у российского экономического блока правительства такая привычка – перестраховываться. В частности, верстая бюджет исходя из пессиместических прогнозов и сценариев. Несколько лет подряд они закладывали доходную часть, исходя из нефти по 42 доллара за баррель, а по итогу цена была выше семидесяти и реальные доходы бюджета были существенно выше предполагаемых. В этом году их тактика не поменялась.
Так, например, в прошлом году дефицит бюджета планировался на уровне 2,6 триллиона рублей. По итогу вышло 3,3 триллиона (на 700 миллиардов больше), но это при том, что расходы выросли на 7,4 триллиона по сравнению с запланированными. То есть доходы тоже существенно скакнули вверх.
При этом прямо сейчас в ФНБ лежит около 11,4 триллиона рублей, что существенно больше суммы, на которую просел бюджет. И если бы эти средства потратили, то и проседания никакого бы не было (и даже был бы профицит по сравнению с запланированным).
При этом закрытая часть бюджета не позволяет мамкиным аналитикам понять, куда пошли дополнительные 7,42 триллиона (из общей суммы расходов в 31,1 триллиона). Я вот почему-то думаю, что львиная часть этой суммы ушла на выкуп за бесценок активов западных компаний (об этом ещё ниже в тексте будет). То есть на мягкую национализацию с дисконтом в 40-80%.

Что касается текущего года, то даже в случае, если основной сценарий (умеренно пессимистический) будет строго соблюдён, дефицит Бюджета-2023 составит чуть больше двух процентов. Можете открыть любой учебник по финансам, там будет написано ровно то же, что я сейчас напишу: дефицит бюджета до 7% от ВВП считается приемлемым.
Получается, что дефицит будет всё те же 2,5-3 триллиона, как и в прошлом году, то есть до сорока миллиардов долларов.
Открываем показатели ЗВР на сайте ЦБ, видим цифру резервов по состоянию на 6 января 2023 года в 582 миллиард долларов.
То есть Россия может продолжать СВО и кошмарить русофобский Запад в режиме санкций при текущих запасах минимум около 15 лет.
Самое время для «Ну мам! Что он за мерзости рассказывает? Хнык-хнык!».

2. «В 2022 был рекордный отток капиталов из России, ну вот и всё…»
Любимая сказочка хазинской тусовки. Они дрочат на данный показатель, тупо не понимая его смысла.
Отток (или «вывоз», кому как нравится) капитала из России в прошлом году составил около 250 миллиардов долларов.
Что это значит? Что западные корпорации продали своё имущество в России (в том числе доли в крупных российских корпорациях), а затем полученные от продажи деньги вывели за границу.
При этом, и я уже неоднократно писал об этом, продавали они акции со скидкой в 40-60% (в некоторых особенно запущенных случаях доходило и до 80%). А потом теряли ещё львиную часть оставшегося, конвертируя вырученные рубли в доллары по курсу в 140+.
Мне вот крайне интересна методика подсчёта этих «250 миллиардов». Есть сильное подозрение, что это сумма, на которую активов продали. А не та, которую вывели (та получится существенно меньше).

Опять же, формально в «отток капитала» попадает и ряд других пунктов.
Например, когда Россия покупает оборудование за границей (или даже, для наглядности, тракторный завод в Канаде) – это формально тоже считается «отток капиталов». Хотя по сути это наоборот, такая инвестиция во внутреннее производство – потому что эти станки и заводы будут затем работать внутри страны, производить продукт, создавать рабочие места и приносить прибыль.
Или же постройка АЭС в Турции тоже проходит как «отток капитала». Но при этом деньги, рост капитала и последующую прибыль получает «Росатом».
Впрочем, тем, которым хочется понагнетать про «ужас-ужас, капитал утекает!», в такие тонкости вдаваться не с руки.

Мне вот другое интересно. Я бы с удовольствием почитал доклад ФАС о том, какова нынче доля государства в экономике. Есть у меня серьёзное подозрение, что за прошедший год она существенно выросла (по понятным причинам).
Там ведь интересная корелляция: если 100 ярдов дополнительных расходов бюджета переложить в активы со скидкой (в среднем) 60%, то как раз 250 получается. Совпадение? Не думаю.

3. «Курс доллара вверх понёсся, ну вот и всё…»
Это когда 2 января курс задрался до 78 рублей за доллар (строго сезонно, каждый год одно и то же). А потом он пошёл обратно вниз, и сегодня уже опять меньше 68 рублей и продолжает падать.
Поэтому действительно, «ну вот и всё». Только не по отношению к российской экономике, а по отношению к этому поводу для паники.

4. «Деньги заканчиваются, ЦБ продаёт последние юани, ну вот и всё…»
Тут я, если честно, сначала слегка впал в ступор. От накала дурки.
Для начала, было непонятно, откуда они вообще высосали этот бред. Потом я всё-таки нашёл новость о том, что в рамках исполнения возобновлённого бюджетного правила за январь-февраль действительно будут продавать юани. Но на сумму в 54,5 миллиарда рублей (или 800 миллионов долларов, кому так удобнее).
Возвращаемся на сайт ЦБ, снова смотрим на величину ЗВР – 582 миллиарда долларов – обнимаем дурачков, плачем.

У моего восьмилетнего сына с математикой гораздо лучше, чем у этих «экспертов», он такие задачки решает не напрягаясь.
То есть такими темпами, продавая по 400 миллионов в месяц, резервы истощатся примерно через 1455 месяцев. То есть чуть больше 121 года.
Ну, ждите краха России, ждуны… бггг

В общем, как и обещал, вот вам Ужасная Правда.
Ужасная (для русофобов) Правда заключается в том, что Россия не разваливается.
Войте.

© Роджерс
(по просьбе трудящихся)
13.01.23 - 20:41 #6853014
EugeneSe
посетители



плагиатор! Это Роджерс, а не ты.
13.01.23 - 21:03 #6853015
Sambura
посетители



:(
13.01.23 - 21:11 #6853016
Paradox
посетители



Зануда.
Я предполагал, что до тебя и так допрёт пустой копирайт - не моё.
13.01.23 - 21:14 #6853017
Sambura
посетители



:(
13.01.23 - 21:20 #6853019
EugeneSe
посетители



QUOTE (Paradox @ 13.01.23 - 21:14)
Зануда.
Я предполагал, что до тебя и так допрёт пустой копирайт - не моё.

тихо сп..л и ушел, называется нашел?
13.01.23 - 21:22 #6853021
Paradox
посетители



Совсем плохой?
Это общественно доступная информация. Причем Александру пофиг на авторство, главное чтобы без искажений передавался мессадж.
13.01.23 - 21:30 #6853022
Бабуля
посетители



От этава "мессаджа" жить стало легче, жить стало веселей.
Увидела светлое будущее.
13.01.23 - 23:10 #6853023
555
посетители



QUOTE (Бабуля @ 13.01.23 - 23:10)
От этава "мессаджа" жить стало легче, жить стало веселей.
Увидела светлое будущее.

Я тожи тиливизор посмотрел - настроение поднялось
Потом съездил в магазин.
Цены тожи поднялись.
Не стал проводить анализ в процентах - настроение понижать не хотелось.
Осталось стать эфиктивным менеджером, отморозить глазки и учавствовать в процессе.
Или нет?
13.01.23 - 23:29 #6853024
Багира1402
посетители



Конечно, нет.
Кому ты там нах нужен.
13.01.23 - 23:34 #6853026
555
посетители



Учавствовать можно прямо везде, а не Там (Слава Ему!)
Например начать торговать китайским ширпотребом под маркой инноваций Скольково!
Я ж могу пневмо-гидро робота Геннадия сделать!
С планетарными механизмами и мотор-колесом !
13.01.23 - 23:37 #6853028
Багира1402
посетители



QUOTE
Я ж могу пневмо-гидро робота Геннадия сделать!


"Чебурашки пересмотрел?

QUOTE


«MK-ULTRA никогда не прекращалась - она просто стала мейнстримом, то есть её широко внедрили в массы. Та MK-ULTRA, о которой мы знаем, использовала психотропные препараты, электрошок, сенсорную депривацию и другие методы пыток, чтобы превратить психику ничего не подозревающих подопытных в кашу и переделать их в податливые центры управления. Официально MK-ULTRA просуществовала с 1953 по 1973 год, и вместо того, чтобы прекратить это, специальные организации перепрофилировали её для массового потребления.
Посмотрите на всё это шире: Covid-19 стал экранизацией двойного подлога со стороны «Глубинного государства».Это чудовище имеет много голов в качестве конечных целей: идентификаторы, цифровые кошельки, пограничный контроль, депопуляция, захват ДНК, трансгуманизм, передача богатства и множество всего другого. Нет ни белых шляп, ни какого-либо международного альянса. Всё это просто красивая легенда о том, что как только глобалистская клика будет свергнута и все казни произойдут, простые люди мира внезапно получат триллионы золота и серебра, представляющих всё богатство, которое было украдено у нас за последнюю тысячу лет или около того.

Ни одно из правительств, управляемых глобалистской кликой, ни в малейшей степени не пострадало от какого-либо сопротивления их действиям.  Все эти правительства продвигаются вперед с Великой перезагрузкой Всемирного экономического форума со всей его программой. Просто нет никаких указаний на то, что какое-либо из этих правительств реагирует на какие-либо усилия военных/патриотов, направленные на прекращение их деятельности».

Концепция «15-минутного города» имеет решающее значение в Повестке дня ООН на период до 2030 года и их экологической программе Net Zero. Всемирный экономический форум также продвигает эту концепцию.

Наряду с французским Парижем, британский Оксфорд станет одним из 15-минутных городов мира в рамках реализации концепции «Оксфорд без выбросов углерода» к 2040 году.

Уже в 2024 году Оксфорд планирует ввести «климатические ограничения» для жителей «15-минутного города», который будет разделен на шесть зон, «чтобы спасти планету» от «глобального потепления».

На подъездных путях уже установлены электронные заборы, чтобы жители оставались в своей зоне. Людям разрешено выезжать из своего 15-минутного города максимум 100 раз в год, их передвижение отслеживается по всему городу с помощью умных камер.

Жители Оксфорда возмущены планами городского совета ещё с декабря прошлого года, и выходят на улицы, протестуя против 15-минутных городов, некоторые из них пытаются вывести из строя инфраструктуру.

Как будут отслеживать автомобили в умных городах?

Через цифровые номерные знаки в том числе. В Калифорнии их уже внедряют в пользование.

«Компания Reviver заявляет, что её миссия заключается в «модернизации» опыта вождения, и для этого она разрабатывает первый в мире цифровой номерной знак и платформу для подключенных автомобилей».

Исследователи цифровой безопасности уже нашли способ проделать значительные дыры в этой конструкции. Некоторые из обнаруженных уязвимостей показывают, что злоумышленники могут отслеживать местоположение владельцев цифровых номерных знаков по GPS.

«Компания Reviver выпустила цифровые номерные знаки в октябре прошлого года и до сих пор является единственной компанией, продающей их в Калифорнии. Они рекламируются как легальные для использования по всей территории США, в то время как их покупка становится законной во все большем количестве штатов»
13.01.23 - 23:48 #6853029
EugeneSe
посетители



QUOTE (Paradox @ 13.01.23 - 21:30)
Совсем плохой?
Это общественно доступная информация. Причем Александру пофиг на авторство, главное чтобы без искажений передавался мессадж.

хе, тяжелый случай.

Так тяжело было с подписью скопипастить? Текст то подписан был...
А раз подпись Роджерса в копипаст не попала, то о чем это говорит? О том, что мыша не дотянулась до нее? Извольте не поверить....
14.01.23 - 08:26 #6853035
Бездельник
посетители



QUOTE (Paradox @ 13.01.23 - 19:41)
Итак, за последние пару недель видел несколько новых текстов, рассказывающих «как Россия сегодня умирает особенно сильно».
Попробуем разобрать основные тезисы оттуда.

1. «Бюджет на следующий год дефицитный, ну вот и всё…»
Начнём с того, что есть у российского экономического блока правительства такая привычка – перестраховываться. В частности, верстая бюджет исходя из пессиместических прогнозов и сценариев. Несколько лет подряд они закладывали доходную часть, исходя из нефти по 42 доллара за баррель, а по итогу цена была выше семидесяти и реальные доходы бюджета были существенно выше предполагаемых. В этом году их тактика не поменялась.
Так, например, в прошлом году дефицит бюджета планировался на уровне 2,6 триллиона рублей. По итогу вышло 3,3 триллиона (на 700 миллиардов больше), но это при том, что расходы выросли на 7,4 триллиона по сравнению с запланированными. То есть доходы тоже существенно скакнули вверх.
При этом прямо сейчас в ФНБ лежит около 11,4 триллиона рублей, что существенно больше суммы, на которую просел бюджет. И если бы эти средства потратили, то и проседания никакого бы не было (и даже был бы профицит по сравнению с запланированным).
При этом закрытая часть бюджета не позволяет мамкиным аналитикам понять, куда пошли дополнительные 7,42 триллиона (из общей суммы расходов в 31,1 триллиона). Я вот почему-то думаю, что львиная часть этой суммы ушла на выкуп за бесценок активов западных компаний (об этом ещё ниже в тексте будет). То есть на мягкую национализацию с дисконтом в 40-80%.

Что касается текущего года, то даже в случае, если основной сценарий (умеренно пессимистический) будет строго соблюдён, дефицит Бюджета-2023 составит чуть больше двух процентов. Можете открыть любой учебник по финансам, там будет написано ровно то же, что я сейчас напишу: дефицит бюджета до 7% от ВВП считается приемлемым.
Получается, что дефицит будет всё те же 2,5-3 триллиона, как и в прошлом году, то есть до сорока миллиардов долларов.
Открываем показатели ЗВР на сайте ЦБ, видим цифру резервов по состоянию на 6 января 2023 года в 582 миллиард долларов.
То есть Россия может продолжать СВО и кошмарить русофобский Запад в режиме санкций при текущих запасах минимум около 15 лет.
Самое время для «Ну мам! Что он за мерзости рассказывает? Хнык-хнык!».

2. «В 2022 был рекордный отток капиталов из России, ну вот и всё…»
Любимая сказочка хазинской тусовки. Они дрочат на данный показатель, тупо не понимая его смысла.
Отток (или «вывоз», кому как нравится) капитала из России в прошлом году составил около 250 миллиардов долларов.
Что это значит? Что западные корпорации продали своё имущество в России (в том числе доли в крупных российских корпорациях), а затем полученные от продажи деньги вывели за границу.
При этом, и я уже неоднократно писал об этом, продавали они акции со скидкой в 40-60% (в некоторых особенно запущенных случаях доходило и до 80%). А потом теряли ещё львиную часть оставшегося, конвертируя вырученные рубли в доллары по курсу в 140+.
Мне вот крайне интересна методика подсчёта этих «250 миллиардов». Есть сильное подозрение, что это сумма, на которую активов продали. А не та, которую вывели (та получится существенно меньше).

Опять же, формально в «отток капитала» попадает и ряд других пунктов.
Например, когда Россия покупает оборудование за границей (или даже, для наглядности, тракторный завод в Канаде) – это формально тоже считается «отток капиталов». Хотя по сути это наоборот, такая инвестиция во внутреннее производство – потому что эти станки и заводы будут затем работать внутри страны, производить продукт, создавать рабочие места и приносить прибыль.
Или же постройка АЭС в Турции тоже проходит как «отток капитала». Но при этом деньги, рост капитала и последующую прибыль получает «Росатом».
Впрочем, тем, которым хочется понагнетать про «ужас-ужас, капитал утекает!», в такие тонкости вдаваться не с руки.

Мне вот другое интересно. Я бы с удовольствием почитал доклад ФАС о том, какова нынче доля государства в экономике. Есть у меня серьёзное подозрение, что за прошедший год она существенно выросла (по понятным причинам).
Там ведь интересная корелляция: если 100 ярдов дополнительных расходов бюджета переложить в активы со скидкой (в среднем) 60%, то как раз 250 получается. Совпадение? Не думаю.

3. «Курс доллара вверх понёсся, ну вот и всё…»
Это когда 2 января курс задрался до 78 рублей за доллар (строго сезонно, каждый год одно и то же). А потом он пошёл обратно вниз, и сегодня уже опять меньше 68 рублей и продолжает падать.
Поэтому действительно, «ну вот и всё». Только не по отношению к российской экономике, а по отношению к этому поводу для паники.

4. «Деньги заканчиваются, ЦБ продаёт последние юани, ну вот и всё…»
Тут я, если честно, сначала слегка впал в ступор. От накала дурки.
Для начала, было непонятно, откуда они вообще высосали этот бред. Потом я всё-таки нашёл новость о том, что в рамках исполнения возобновлённого бюджетного правила за январь-февраль действительно будут продавать юани. Но на сумму в 54,5 миллиарда рублей (или 800 миллионов долларов, кому так удобнее).
Возвращаемся на сайт ЦБ, снова смотрим на величину ЗВР – 582 миллиарда долларов – обнимаем дурачков, плачем.

У моего восьмилетнего сына с математикой гораздо лучше, чем у этих «экспертов», он такие задачки решает не напрягаясь.
То есть такими темпами, продавая по 400 миллионов в месяц, резервы истощатся примерно через 1455 месяцев. То есть чуть больше 121 года.
Ну, ждите краха России, ждуны… бггг

В общем, как и обещал, вот вам Ужасная Правда.
Ужасная (для русофобов) Правда заключается в том, что Россия не разваливается.
Войте.

© Роджерс
(по просьбе трудящихся)

в частности. Как так? Ведь отказались от доллара, торгуют за рубли. А ФНБ исчисляют в долларах, и дрочувают на нефть в доллАх?

какой то сын восьмилетний -даун.

ЦБ продает юани- уха-ха-ха.
14.01.23 - 09:05 #6853036
EugeneSe
посетители



QUOTE (Paradox @ 13.01.23 - 20:41)
....
© Роджерс
(по просьбе трудящихся)

опять не туда.
Роджерс не ставил никакого копирайта.....
:P
14.01.23 - 10:38 #6853038
Sambura
посетители



:(
14.01.23 - 11:11 #6853041
EugeneSe
посетители



QUOTE (Sambura @ 14.01.23 - 11:11)
ебений, иди на x%& со своими роджерсами

Кирио, что я и говорил...
Педик он педик и есть. В обоих смыслах этого слова. Редкое сочетание. Ловит кайф когда как можно больше людей ему это говорят....
14.01.23 - 12:20 #6853043
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



QUOTE
Например, когда Россия покупает оборудование за границей (или даже, для наглядности, тракторный завод в Канаде) – это формально тоже считается «отток капиталов». Хотя по сути это наоборот, такая инвестиция во внутреннее производство – потому что эти станки и заводы будут затем работать внутри страны, производить продукт, создавать рабочие места и приносить прибыль.
Или же постройка АЭС в Турции тоже проходит как «отток капитала». Но при этом деньги, рост капитала и последующую прибыль получает «Росатом».
Впрочем, тем, которым хочется понагнетать про «ужас-ужас, капитал утекает!», в такие тонкости вдаваться не с руки.

Тексты подобного рода оказывают неизгладимое впечатление только на совершенно неосведомлённых обывателей, из которых проще всего делать zомбаков.
Уже сейчас Росатом испытывает нешуточные проблемы с поставками ключевых высокотехнологичных компонентов для АЭС из проклятых США, Франции и Германии. А на днях ожидается 10й пакет санкций, включающий в себя меры против атомной отрасли...
Но всё ведь на пользу, да? Отток капитала сократится. :D
14.01.23 - 13:39 #6853046
Бездельник
посетители



QUOTE (Mini Me @ 14.01.23 - 12:39)
Пролятые иноагентессы клевещут на "граждан СССР" и любителей шоу "Экстрасенсы-сионисты против рептилоидов".
QUOTE
Например, когда Россия покупает оборудование за границей (или даже, для наглядности, тракторный завод в Канаде) – это формально тоже считается «отток капиталов». Хотя по сути это наоборот, такая инвестиция во внутреннее производство – потому что эти станки и заводы будут затем работать внутри страны, производить продукт, создавать рабочие места и приносить прибыль.
Или же постройка АЭС в Турции тоже проходит как «отток капитала». Но при этом деньги, рост капитала и последующую прибыль получает «Росатом».
Впрочем, тем, которым хочется понагнетать про «ужас-ужас, капитал утекает!», в такие тонкости вдаваться не с руки.

Тексты подобного рода оказывают неизгладимое впечатление только на совершенно неосведомлённых обывателей, из которых проще всего делать zомбаков.
Уже сейчас Росатом испытывает нешуточные проблемы с поставками ключевых высокотехнологичных компонентов для АЭС из проклятых США, Франции и Германии. А на днях ожидается 10й пакет санкций, включающий в себя меры против атомной отрасли...
Но всё ведь на пользу, да? Отток капитала сократится. :D

там все проше. выдют кредит тркам на постройку АЭС. строится АЭС. Как построят кредит спишется. Все сделано на вывод денег и распил.
14.01.23 - 14:24 #6853048
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



14.01.23 - 15:06 #6853050
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (76) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос