главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Алименты с моряка, работающего по контракту
Хитрец
клаббер
посетители



Я думаю нет никакой единой базы у них. По аэропортам может есть, а на пароме/машине... Раз Киев закрыт - Минск ещё остаётся ;)

gogson а я знаю вот такую историю: Моряк развёлся с женой, нашёл новую, поехали они в свадебное путешествие в Испанию а тут бац - "блок" и развернули. Причём, что он всё вроде бы оплатил что нужно. Видимо как ты говоришь база не обновилась или приставы похерили её обновить (янть блок). Погранцам действительно пох - не пустили и гуляй Вася.
Так этот моряк подал иск в суд на приставов, хочет с них взыскать сумму потраченную на путёвку в Испанию.
06.05.14 - 22:08 #5984814
Merlon
посетители



QUOTE (Хитрец @ 06.05.14 - 22:19)
Merlon - а что суд посчитал "зарплатой"? муж-моряк - кто по должности - матрос?

то ли матрос, то ли механик, но работал по контракту.
Знакомая после развода уехала и поменяла все контакты, подробности узнать не могу
07.05.14 - 08:14 #5985134
Таисида
посетители



del
07.05.14 - 19:59 #5985990
Хелена
посетители



ну во-первых, без согласия супруги их не разведут до наступления ребенку года (ст.17 СК РФ)
во-вторых, помимо алиментов на ребенка в размере 25% муж еще обязан до достижения ребенком 3х-летнего возраста содержать жену (при отсутствии консенсуса между супругами по этому вопросу размер алиментов на жену определяет суд в твердой денежной сумме) - ст.89 СК РФ.
и тут наверно все зависит от того, к какому судье попадет дело. ну к примеру если по банковской выписке его средний доход будет где-то 35-40 т.р., то соответственно 25% - это где 10 000 рублей. ну плюс 5 000-7000р. на жену - вполне реально.

но в любом случае, мне кажется, что 500 $ на месячного ребенка и жену - вполне реальная сумма. ведь жена ж еще и какие-то декретные получает. как минимум 20 в месяц выходит. как мне думается, вполне можно прожить на эти деньги (ну если ребенок совершенно нормальный, а не требующий какого-то специального медицинского лечения ни дай Бог).

и вообще не пойму этой истерии по поводу того, что на ребенка нужны КОЛЛОСАЛЬНЫЕ средства!!!!!!! признаюсь честно - я конечно не жмот, но на ребенка у меня уходят не такие и большие деньги. а пока в сад не пошел - так вообще копейки уходили.
ну да, первые расходы приличные - кроватка там, коляска, автокресло. ну комплект шмоток и памперсы. а что еще???? конечно если одевать ребенка в бутиках - никаких алиментов не хватит... а если относиться к этому вопросу без фанатизма - то и трат таких не будет...

к тому же после 3 лет мужчина освобождается от алиментов на жену. и соответственно может уменьшить свои траты на ребенка до официального установленного судом минимума. а необходимые вкусняшки там, шмотки, игрушки покупать уже самостоятельно, что б жена не гундела, что не тянет ребенка одна.
и вообще - после 3лет теоретически содержание ребенка - это обязанность обоих родителей. то есть теоретически если вы будете платить даже 15т.р., соответственно и она должна на ребенка выделять 15т.р. на содержание. вдумайтесь 30т.р.!!!!!!!!! на 3х-летнего ребенка - как-то ооочень нереально..
но с другой стороны - деньги деньгами, а если человек гавнистый, то она просто может испортить отношения ребенка к отцу - и тут уже никакими деньгами не измерить.
07.05.14 - 21:14 #5986106
gogson
зайчег
спортсмены



del не туда
07.05.14 - 21:23 #5986122
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  ответить | новая тема | опрос