главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (Rost @ 03.08.10 - 12:55)
ну да на улице Южной траффик машин такой же как и на въезде в город :D

Так и внутри 13-го траффик тоже не такой как на Анапском ;)
03.08.10 - 12:44 #3646804
Rost
инженер
посетители



QUOTE (qpstrd @ 03.08.10 - 13:05)
я сейчас живу в 1-ке. С кошкой уже тесновато получается:))) Гостей не принять.

Для одной человеческой единицы 2ка - оптимальный вариант, как, в принципе, и для пары без детей.
Для семьи с ребёнком - 3ка.
Для семьи с 2мя и более детьми - дом.

Как-то так ;)
03.08.10 - 15:16 #3647206
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
Так и внутри 13-го траффик тоже не такой как на Анапском 
блин поперекрывали все, раньше хоть как-то можно было через 13-й проехать. Но кстати прям реальные пробки были в микрорайоне:(
03.08.10 - 16:51 #3647391
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (rezident93 @ 01.08.10 - 12:52)


У квартиры два плюса, проще найти в желаемом районе и она дешевле, все остальное надуманно.

Рост вот что я сам писал про приимущество квартир, так что ненадо писать про то что я думаю что в квартирах живут лузеры, я сам сейчас живу в квартире. Я просто пытался донести что по моему мнению, не стоит расказывать про вечно рассыпающиеся дома с огромными комунальными платежами и прочее прочее, когда это нет в действительности.
04.08.10 - 09:25 #3648667
Камелия
посетители



Прям такая баталия развернулась! Вот живу тут в Натухаевке и довольна, в городе мне дышать нечем, а на берегу моря как то в нефть вступила- больше в Новороссийске не купаюсь. Вот сами пишите что 15 мкр. обдуваеться, меня этот ветер достал и если ещё жить там где обдувается - ужас. В 13 загазованости я не чувствую, кстати как вообще на Мефодиевке, там говорят обдувается...
04.08.10 - 10:29 #3648842
Rost
инженер
посетители



2Камелия

ну вот видите :D у всех разные предпочтения


Меня в Натухавеку и силком не затянешь, а 15 мкрн для меня кажется самым экологичным в городе и перспективным, а Мефодиевку считаю ебенями, как в принципе и 13ый, недосягаемый до моря район.
04.08.10 - 14:28 #3649476
puh
посетители



QUOTE (Rost @ 04.08.10 - 14:28)
15 мкрн для меня кажется самым экологичным в городе и перспективным,

Как активному форумчанину дам совет; поинтересоваться состоянием очистных сооружений,которые находятся в п.Алексино; точнее в каком они состоянии( давно ли была реконструкция,ремонт, модернизация), ну а потом делать соответствующие выводы по поводу "экологичности" и самое главное безопастности этого района. Вы же инженер, должны понимать принцип работы очистных сооружений, не так ли? :)
04.08.10 - 14:54 #3649543
iva
спортсмены



Rost, ты где преимущественно купаешься?
04.08.10 - 15:25 #3649626
Zidane
посетители



Rost, 15-ый хорош конечно, сами возможно скоро там квартиру купим, но стройка в этом районе, и отсутствие инфраструктуры скорее всего будет еще долго...((
04.08.10 - 15:46 #3649701
Rost
инженер
посетители



QUOTE (iva @ 04.08.10 - 16:25)
Rost, ты где преимущественно купаешься?

в черте города - Коса, Алексино

2Zidane

На первое время меня инфраструктура соседнего 14го вполне устроит. А по плану - 16 (который уже начали строить), 17ый мкрны. Долгая стройка и постоянные ремонты - это скорее минус первичного жилья, а не района.

2puh

Думаю, что очистная станция - это самое маленькое зло, которое возможно в промышленном Новороссийске ;) Да и не так близко до неё, всё таки 15ый - сейчас практически рядом с 14ым, около ул. Южной.

впрочем, это офтопик

Для себя я решил, что в течении следующих 5 лет - оптимальным для меня является просторная квартира :)
04.08.10 - 16:11 #3649800
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
на берегу моря как то в нефть вступила- больше в Новороссийске не купаюсь.

Это хорошо что Вы на презерватив не наступили, а то бы наверное ... ;)
Натухаевка это жесть! Деревня в чистом виде... увольте...
Годам к 50, когда надо будет "привыкать к земле" может быть...
05.08.10 - 00:10 #3650824
KAMATOZ
автофорумцы



рост насчёт раевки и натухаевки я имелл ввиду что если выбирать куда добиратся из цемдолины например, то до 14 ты будешь добиратся час а до раевки минут 15, купатся на косе вообще бред только от безысходности , вся грязь из бухты прёт в открытое море а коса где находится? купатся лучше в открытом море озерейка дюрсо кабардинка и разумеется из того 13 гораздо быстрее добратся до ЧИСТОГО МОРЯ , у моего тестя квартира на энгельса до моря 5 минут ходьбы но там куча ливнёвок и сточная вода стекает в море совсем недалеко от того места где люди купаются
05.08.10 - 13:34 #3651957
Rost
инженер
посетители



QUOTE (KAMATOZ @ 05.08.10 - 14:34)
рост насчёт раевки и натухаевки я имелл ввиду что если выбирать куда добиратся из цемдолины например, то до 14 ты будешь добиратся час а до раевки минут 15, купатся на косе вообще бред только от безысходности , вся грязь из бухты прёт в открытое море а коса где находится? купатся лучше в открытом море озерейка дюрсо кабардинка и разумеется из того 13 гораздо быстрее добратся до ЧИСТОГО МОРЯ  , у моего тестя квартира на энгельса до моря 5 минут ходьбы но там куча ливнёвок и сточная вода стекает в море совсем недалеко от того места где люди купаются

Та блин, я сказал что купаться В ЧЕРТЕ города - только на Косе и в Алексино можно. И мы там купаемся. Вода чистая, когда нет ветра.

Дело вкуса... люди купаются и на Нептуне, и на гор. пляже - попробуйте подойти к ним и сказать, что они идиоты ;)

лучше квартира в городе, чем дом за городом - так будет правильнее сказать мне. Тк дом в городе - это уже несоизмеримо по деньгам с квартирой.
05.08.10 - 14:07 #3652059
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (KAMATOZ @ 05.08.10 - 13:34)
из того 13 гораздо быстрее добратся до ЧИСТОГО МОРЯ ,

поржал)
Ты в пробках стоял на анапском? а я стою каждый день, сегодня утром стоял часок.

в таком случае лучше в Краснодаре жить, оттуда ближе на самолете до Турции до чистого моря долететь.
05.08.10 - 14:10 #3652069
ведьмочка
чертовка
модэры



Не купаюсь в море уже пару-тройку лет.. и не тянет, что удивительно.. Чего народ так заморачивается?
05.08.10 - 14:12 #3652080
Камелия
посетители



Хорошо иметь домик на берегу моря, но это недостежимо, я лучше буду жить в доме в Натухаевке, чем мучаться в квартире возле моря сомнительной чистоты, а если море захочется, то на машине за 15 мин. до Утриша. Я ЗА дом, в нём и места больше и воздух чище, двор чистый, никто не харькает, нет соседей туберкулёзников, есть гараж, огород, сад. А Рост молодой видать ему по кабакам хочеться тусить, ему в квартире проще, каждому своё.
05.08.10 - 21:22 #3652948
KAMATOZ
автофорумцы



QUOTE (gogson @ 05.08.10 - 14:10)
QUOTE (KAMATOZ @ 05.08.10 - 13:34)
из того 13 гораздо быстрее добратся до ЧИСТОГО МОРЯ  ,

поржал)
Ты в пробках стоял на анапском? а я стою каждый день, сегодня утром стоял часок.

в таком случае лучше в Краснодаре жить, оттуда ближе на самолете до Турции до чистого моря долететь.

ты между строк читаешь я написал ЧИСТОГО МОРЯ и выделил спецом чистое море в городе работяге не может быть по определению , я написал что чистыми считаю озерейку дюрсо кабардинку куда из 13 добратся быстре не проезжая по пробкам в которых ты стоишь
07.08.10 - 01:09 #3655916
Хитрец
клаббер
посетители



KAMATOZ - Озерейка и Дюрсо, это не там где танкера наливают ;) ?
Рассказать тебе что такое льяльные воды, инертный газ и прочие прелести ? Чистое море... тоже мне... Кабардинка это вообще "Якорный район 416" на карте ;) . Там столько херни с судов сливают... Но сливают ниже ватерлинии, потому тебе не видно, кстати "чистая вода" вовсе не значит, что она чистая. Многие химические вещества, знаешь ли, бесцветны ;) Да и "рыбаки" в районе кабардинки "срут" прилично и дно там хреновое.
QUOTE
чистое море в городе работяге не может быть по определению
Может. Просто не у нас в стране. Видел бы ты как на терминалах Роттердама, переваливающих концентрированную серную и соляную кислоту и прочую жёсткую химоту - плавают лебеди, бегают кролики... А на побережье калифорнии, по соседству с Лос Анжелесом расположена Diablo Canyon Nuclear Power Station - загугли - удивишься красоте пейзажей ;)
Да и сам Лос Анжелес - крупнейший порт ан азападном побережье - однако чистота и пляжи в наличии.
Добраться по узкой петляющей горной дороге можно до Дюрсо... сказать чтобы быстро - ну не поверю... от цемдолины до Дюрсо - минут 30 ехать надо. И кто мне скажет, что там в повороты на 100 км/ч входит, тот просто наглый врун или безумный стрит-рейсер.
Что касается 13-го - мне этот район не нравится. Военные моряки, которые там преобладают, создают неповоторимый колорит :). Проехать невозможно, машину поставить невозможно, дворы- бетонные колодцы, школа ? ближайшая - 40-ая. Дет.сад. ? В общем минусы одни... Раньше был плюс - вода постоянно, ну так она сейчас у всех постоянно.
07.08.10 - 10:13 #3656203
CDA
посетители



прикольно вы тут наобщались на две страницы.... Я даже для себя много новых аспектов открыл... и главное никто не сказал что да блин проблемы с баблом тяжеловато купить квартиру там где хочешь и такую как хочешь... все что то однушки двушки покупают...
Купите пентхаус двухэтажный на набережной 61 и будем вам счастье и море и пробок нету и школа рядом и хата просторная....

Правильно кто то сказал выше что нехрен строить дома со средней плотностью населения в нем 100 кв.м. на человека.

я вырос в семье из 4-х человек в 3-х комнатной квартире и чувствую себя прекрасно и дальше бы так жили ничего страшного.

Рост красава говорит мне нравится тот район наверное уже и дом присмотрел там куплю себе однушку и буду туда водить девачек, а че так и надо правильно говорит. Нахрен ему огород садить? а за шашлыком можно с компанией на море выехать или в лес а не на любимые тюльпаны потом блевать в собственном огороде!

Меня дом привлекает как дачный автономное хозяйство для отдыха на выходных. кстати построить дом 7х8 х2эт коробка с окнами и внешней отделкой обходится в 1 миллион рублей сейчас можно дешевле уложится
07.08.10 - 10:53 #3656258
KAMATOZ
автофорумцы



про кабардинку согласен а что в дюрсо тоже что то сливают? там же вроде ни причалов ни судов нет поблизости
07.08.10 - 14:33 #3656552
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос