главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Обеспечение продуктами питания, Кто занимается ?
Seriy
посетители



QUOTE
Свежих овощей-фруктов много не наберёшь... И нормальная страна - нормальное качество - понятия размытые. Нарывались на дерьмо даже в штатах. Причём это не всякие "наташи" из Нью Йорка, а самывй что ни на есть Хьюстон и рекомендованный компанией шипчандлер.

Да скоропорт, такой что если повар не сильно разворотливый то можно половину в мусорник выкинуть. И то что нормальных стран не осталось тоже согласен, разве что Япония, ну там и цены выше всех в два раза. Нам продукты возят из Голландии не лучше наших.
QUOTE
Разве что колбасы всякие и сосиски. -

Нет Хитрец это основное, к примеру без наших огурцов соленых Оливье уже совсем не то, а про колбасу я вообще не говорю. Рыбы разные от консервов до живой у нас гораздо лучше, молочка: творог, сметана, кефир, потом такое как паштеты, гречка, плавленные сыры, кабачковая икра. У меня родственники живут в Европе и они качеством очень довольны, но то что возят нам на судно это совсем другое.
QUOTE
Лично мне будет мягко говоря не приятно, если меня начнут тыкать лицом в то, что я привез или какой нибудь польский капитан уйдя из порта будет называть меня курвой...

Я не знаю этого человека, но почему то кажется что он ху...ю не привезет.
03.08.10 - 11:06 #3646584
ВарягЪ
посетители



QUOTE (Mitchel73 @ 02.08.10 - 17:53)
Созвонился с братом,он сказал, что капитану дали координаты двух фирм в городе, которые снабжают "Портофлот" (в службе снабжения) - это некто ЧП Пискун-Кисаев (то ли один человек, то ли двое) и какое-то ООО "Пчёлка". Кто что знает о них и их деятельности ( хорошее или плохое), поделитесь впечатлениями и опытом общения, а так же качеством поставляемой продукции.

заказываем продукты сейчас только в "Пчелке".
от Кисаева-Пискуна ушли уже года как 2-3, ушли из-за цен на продукты, о качестве сейчас особо сказать не могу.
в "пчелке" - цены гораздо ниже, да и предприятий обслуживаемых у них(дет.сады, кафе и т.д.) больше.
пропуск на причалы у них есть, общаются дружелюбно, без проблем. если надо - скину в личку тел директора - поговорите.
удачи!
03.08.10 - 13:37 #3646911
Mitchel73
посетители



ВарягЪ, спасибо за инфу.Пробивали ЧП Пискун (ЧП Кисаев) по отзывам в порту. Короче, где-то 90% "Портофлот"а обслуживают они (буксера("Толковый","Инж.Шиловский и т.д.), бункеровщики ("Инж.Читанава" и т.д.),а так же АСПТР под ними, "Альфамарин" весь (кстати, "Орион" и ещё какой то корабль ходят в Украину, так что они ещё и растаможкой занимаются).Отзывы ,в принципе не плохие, повара все довольны. Братан сказал, что заказывать будут у них. Созвонюсь с братом и расскажу о качестве и сервисе.
07.08.10 - 10:16 #3656205
Serduk
посетители



QUOTE (Seriy @ 02.08.10 - 23:45)
...то что надо избегать брать продукты в России я не согласен, по любому у нас продукты лучше и нам привычнее.

Что "лучше" - сильно сомневаюсь. "Привычнее" - кому? Мне важнее правильный сорт риса купить и специи восточые; те, что продают у нас или в Бразилии, например, ни филины, ни индюки жрать не хотят. А сам я, что ж, я перебьюсь - всё равно в море на диете. Воздерживаться иногда - полезно. Типа, пост. Не религиозный (в атеистические времена взрощен), так хоть оздоровительный. Любому человеку полезно иногда недополучать - не важно чего.
07.08.10 - 14:14 #3656518
bard
посетители



QUOTE (Хитрец @ 02.08.10 - 22:27)
НЛО мы так сто раз делали. В Европах правда и всяких США... Проблем никаких не было на проходной.
Что касается нашей разлюбезной родины и её ФТС  - не знаю... то что ты говоришь звучит как фантастика... Но допускаю, что вполне может иметь место...

МОГУ СКАЗАТЬ ДЛЯ ПРИМЕРА: ПАРАХЕД НА ЛИНИИ, ИТАЛИЯ-НОВО. ОВНЕР И КОМАНДА -УКРАИНА. ЭКОНОМЯТ КАЖДУЮ КОПЕЙКУ. КЭПА ЗНАЮ ХОРОШО. ЗВОНИТ МНЕ, СПРАШИВАЕТ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ОТВЕЗТИ ПОВАРА НА РЫНОК ЗА ПРОДУКТАМИ, ОН ВСЕ КУПИТ САМ, И ПОТОМ ЕГО ПРИВЕЗТИ ОБРАТНО НА ПАРОХЕД. ЦЕНУ ЕМУ ОЗВУЧИЛ. ПОСЧИТАЛИ ВИДИМО И ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ДОРОГО. ПОЕХАЛИ САМИ. НА ПРОХОДНОЙ С БАУЛАМИ ИХ ЗАДЕРЖАЛИ.  И КАК РЕЗУЛЬТАТ ПРИШЛОСЬ РАСКОШЕЛИТЬСЯ КАПИТАНУ НА 500 АМ.РУБЛЕЙ.

Блин, ну неужели агент не может посоветовать? Реально он лучше всех должен ситуацию знать.

ЭТО САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. СКАЖУ ТАК: ЕСЛИ У АГЕНТА НЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСА, И ОН ПРОЗНАЕТ ПРО СНАБЖЕНИЕ, ТО НЕ УПУСКАЙТЕ ИЗ ВИДУ МОМЕНТ С ТАМОЖНЕЙ. ЧИСТО ИЗ ПРИНЦИПА. НА ХИТРУЮ Ж.., ЕСТЬ Х.. С ВИНТОМ.

Вот, что нагуглилось:
http://www.rosmorport.ru/eng/port_content_eng.php?id=428 - общий список
http://www.smssupply.ru/modules/sections/ - ЮгМорСнаб
http://www.novomorsnab.ru/agent.shtml - НовоМорСнаб
http://nrostek.ru/services/shipchandler/ - Ростэк
http://www.novorosmarket.ru/catalogue/mors...andler_190.html - Fleetway какой-то

ДРЕВНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ.


НАСКОЛЬКО ЗНАЮ ПРОДУКТАМИ В ПОРТУ ЗАНИМАЮТСЯ:
1. АЛЬФА-МАРИН
2. СВЕМИР
3. МСС
4. ОУШЕН ЛАЙН
5. ФСС
07.08.10 - 14:53 #3656590
Mitchel73
посетители



Всем спасибо за ответы. Пришло сообщение от брата. Продукты получили от ЧП Пискун. Повар был очень доволен качеством и количеством, а капитан ценой на продукты. Братан сказал, что теперь только у них и будут тариться. Привезли, помогли разгрузить, заставили всё просмотреть на предмет качества и количества ( что бы всё сходилось по накладным ), попросили поставить печать на документах на оплату и укатили. Никакой предоплаты, разговоров про транспортные расходы, ссылок на жару и т.д. Короче, команда довольна, повар доволен, капитан доволен, ЧП Пискун доволен. Happy End !!!!!! Всем ещё раз спасибо.
16.08.10 - 15:17 #3677496
Nero
засранцы



QUOTE (Mitchel73 @ 29.07.10 - 17:56)
Короче,подскажите, кто в городе снабжает "Портофлот" (или как там он сейчас называется), буксиры, бункеровщики и т.д. едой. Спасибо.

Портофлот вобще-то сам себя снабжает...есть отдельная служба причём какую-то часть просто выдаёт деньги повару и она сама на рынке покупает чо надо... у нас так во всяком случае было..)... ещё знаю такую практику, када сам экипаж (неск. чел.) закупаюцца на рынке, нанимают грузовичок, оформляют доки и загружаюцца... ну в Новоросе без подвязок думаю будет проблемма заехать и тупа загрузить.....)
07.09.10 - 07:05 #3729276
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  ответить | новая тема | опрос