главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Обеспечение продуктами питания, Кто занимается ?
Mitchel73
посетители



Господа, такая проблема. Брат заходит на двое суток в порт Новороссийск и попросил узнать о шипчандерских (надеюсь правильно написал) фирмах. Кто какие знает и какая у кого репутация. Заранее большое спасибо.
24.07.10 - 14:54 #3623987
lotar
посетители



агент судна сам все сделает
так что не надо беспокоиться)))
28.07.10 - 08:44 #3632176
Mitchel73
посетители



Спасибо за ответ, но экипаж хочет на прямую связаться с фирмой привозящей продукты, т.к. недавно был печальный опыт получения просроченных и некачественных продуктов питания, хотя агент уверял, что это лучшая фирма в городе (наверное в доле был).Корабль российский, из Владивостока (вроде бы). Короче,подскажите, кто в городе снабжает "Портофлот" (или как там он сейчас называется), буксиры, бункеровщики и т.д. едой. Спасибо.
29.07.10 - 17:56 #3636331
НЛО
посетители



йя занимаюсь поставками продуктов питания и тех.снабжения. Портофлот это отдельная песня :D , телефон добрые люди уже скинули в личку. Звони.
29.07.10 - 19:05 #3636456
plate33
посетители



Недавно в Новороссийске выгружался сухогруз "Еmine" (бывший "Художник Моор"), разговорились с шеф поваром, так он был очень недоволен снабжением, говорит, все дорого, арбузы и дыни привезли побитые, черешню помятую, все плохое и ужасное, сказал что больше в Новороссийске брать провизию не будут, кроме самого необходимого. Говорит, что такие плохие люди портят репутацию о стране. Вообще, говорит, что на всем постсоветском пространстве в этой сфере работают одни жулики за исключением Санкт-Петербурга. Сам ничего не придумал, просто пересказал его слова. Повар болгарин неплохо владеющий русским. Экипаж смешанный, выгружали сахар-сырец, крюинг Cosmos Shiping. Название фирмы, поставлявшей продукты он не назвал.
01.08.10 - 19:06 #3642615
НЛО
посетители



по поводу данной лодки, снабжали их продуктами, когда они стояли на рейде, нареканий никаких не было. Видимо когда стали к причалу, решили сэкономить и заказали у кого то другого, как результат:
QUOTE
арбузы и дыни привезли побитые, черешню помятую, все плохое и ужасное
На счёт дорого, согласен, но по-другому в этом бизнесе в Новороссийске нельзя. Т.к. каждый хочет денег и тот же самый агент просит минимум 10 процентов от общей суммы. Иногда поучается так, что агент получает больше денег чем непосредственные исполнители.
02.08.10 - 10:44 #3643903
lotar
посетители



НЛО - кинь в личку название твоей конторы, хотим поменять шипчандлера
02.08.10 - 13:31 #3644355
plate33
посетители



QUOTE (НЛО @ 02.08.10 - 10:44)
по поводу данной лодки, снабжали их продуктами, когда они стояли на рейде, нареканий никаких не было. Видимо когда стали к причалу, решили сэкономить и заказали у кого то другого, как результат:
QUOTE
арбузы и дыни привезли побитые, черешню помятую, все плохое и ужасное
На счёт дорого, согласен, но по-другому в этом бизнесе в Новороссийске нельзя. Т.к. каждый хочет денег и тот же самый агент просит минимум 10 процентов от общей суммы. Иногда получается так, что агент получает больше денег чем непосредственные исполнители.

он как раз говорил про снабжение на рейде, что оно ему очень не понравилось, я забыл в первом своем сообщении о этом написать. Он ещё говорил, что когда они уже стояли у берега, он сам брал деньги у капитана и ходил скупаться по супермаркетам, а потом с полными пакетами на такси и пешочком через проходную порта.
02.08.10 - 14:02 #3644480
НЛО
посетители



начну с того, что на рейд ему не возили ни арбузы, ни черешню ;), я сейчас специально посмотрел документы, это раз.
Два. Повар, капитан или любой другой член экипажа который проверяет качество продуктов, может отказаться если что то не устраивает, нет проблем, я заберу или привезу другое.

Буквально на прошлой неделе, снабжал продуктами китайцев на 22 причале. Вот эти брали и арбузы и дыни. Вобщем когда эти товарищи все накидали в сетку и начали поднимать, естественно дыни подавились. Я подписал, доки спускаюсь к повару, а он мне, смотри дыни помятые. Не вопрос, взял и привез другие, хотя мог тупо уехать, т.к. доки уже на руках
QUOTE
все плохое и ужасное, сказал что больше в Новороссийске брать провизию не будут, кроме самого необходимого. Говорит, что такие плохие люди портят репутацию о стране. Вообще, говорит, что на всем постсоветском пространстве в этой сфере работают одни жулики
это вот к этому было написано.

г.з. работаю в этой сфере полтора года и проблемы в основном возникают именно с русскоговорящими человеками :D, а репутацию стране портят люди в форме.
02.08.10 - 15:13 #3644763
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
он сам брал деньги у капитана и ходил скупаться по супермаркетам, а потом с полными пакетами на такси и пешочком через проходную порта.

Собственно самый вариант.
Поехал в ленту - закупился, есть чеки для отчётности, такси вызвал и не надо пешком идти. Но это если компания похволяет за наличку покупать еду или если капитан смог такое "пробить".

У нас все заказы были только через кейтеринг и через рекомендованных шипчандлеров. В Ново ни разу не брали провиант сказать ничего не могу...
02.08.10 - 15:58 #3644898
Mitchel73
посетители



Созвонился с братом,он сказал, что капитану дали координаты двух фирм в городе, которые снабжают "Портофлот" (в службе снабжения) - это некто ЧП Пискун-Кисаев (то ли один человек, то ли двое) и какое-то ООО "Пчёлка". Кто что знает о них и их деятельности ( хорошее или плохое), поделитесь впечатлениями и опытом общения, а так же качеством поставляемой продукции.
02.08.10 - 16:53 #3645024
НЛО
посетители



QUOTE (Хитрец @ 02.08.10 - 15:58)
QUOTE
он сам брал деньги у капитана и ходил скупаться по супермаркетам, а потом с полными пакетами на такси и пешочком через проходную порта.

Собственно самый вариант.
Поехал в ленту - закупился, есть чеки для отчётности, такси вызвал и не надо пешком идти. Но это если компания похволяет за наличку покупать еду или если капитан смог такое "пробить".


вот именно так поступают особо умные или русскоговорящие, а когда его на проходной принимают с мешком картошки и ящиком яиц начинается скулёж, помогите - спасите, я не знал, что это надо оформлять в таможне ;) и что я не могу покупать в таких количествах.

2 Mitchel73
может я и ошибаюсь, но и те и другие иностранные суда не снабжают.
02.08.10 - 18:36 #3645189
Хитрец
клаббер
посетители



НЛО мы так сто раз делали. В Европах правда и всяких США... Проблем никаких не было на проходной.
Что касается нашей разлюбезной родины и её ФТС - не знаю... то что ты говоришь звучит как фантастика... Но допускаю, что вполне может иметь место...

Блин, ну неужели агент не может посоветовать? Реально он лучше всех должен ситуацию знать.
Вот, что нагуглилось:
http://www.rosmorport.ru/eng/port_content_eng.php?id=428 - общий список
http://www.smssupply.ru/modules/sections/ - ЮгМорСнаб
http://www.novomorsnab.ru/agent.shtml - НовоМорСнаб
http://nrostek.ru/services/shipchandler/ - Ростэк
http://www.novorosmarket.ru/catalogue/mors...andler_190.html - Fleetway какой-то
02.08.10 - 22:27 #3645683
Seriy
посетители



QUOTE
Собственно самый вариант.
Поехал в ленту - закупился, есть чеки для отчётности, такси вызвал и не надо пешком идти. Но это если компания похволяет за наличку покупать еду или если капитан смог такое "пробить".


Нет Хитрец вот это как раз не вариант. Повар лицо очень занятое и в порту и в море и заменить его никогда не кому (хотя конечно в душе все просто супер повара), ну разговор не про это. Так вот работает парень, выполняет свою работу, а тут в свое свободное время посылают его в Ленту баулы на горбу тащить. А ты сам говорил, что в город любишь ходить, а повар что думаешь не любит? ;)
02.08.10 - 22:55 #3645803
Хитрец
клаббер
посетители



Серый, будучи кадетом я ездил с матросом в супермаркет вдвоём закупались фрэшем (повар составлял список что купить) - всё было супер-круто!
Ну а повар пусть поварит!
02.08.10 - 23:00 #3645821
Serduk
посетители



Продуктов надо брать сразу много - в нормальной стране нормального качества по нормальным ценам. Штаты, Европа, Эмираты, Сингапур... Если бы ходил на Россию, старался бы избегать такого гемора как закупка продуктов в Этой Стране.
02.08.10 - 23:06 #3645841
Seriy
посетители



Хитрец я тоже будучи матросом ездил с начальником рации в Филадельфии покупать продукты. Во первых много не взять по любому, ну представь себе с Шесхариса в Ленту ехать брать, 50 кг картошки, 30 кг кур, 30 кг мяса, масло растительное 3 ящика, арбузов 50 кг, и.т.д. ну ведь согласись геморой? Во вторых это на любителя, я бы лучше поспал после вахты или бы по своим делам в город пошел а не таскался для общей пользы по магазинам.
Сейчас были мысли, если пойдем на Шесхарис, послать кого нибудь в Ленту купить, нашей колбасы, хлеба черного, да даже масло сливочное в Европе отстойное, (маргарин какой то соленый) ну так по мелочи. Ну не пошли, и планы наши рухнули.
QUOTE
Продуктов надо брать сразу много - в нормальной стране нормального качества по нормальным ценам. Штаты, Европа, Эмираты, Сингапур... Если бы ходил на Россию, старался бы избегать такого гемора как закупка продуктов в Этой Стране.


что продуктов надо брать много и по нормальным ценам, это да, но то что надо избегать брать продукты в России я не согласен, по любому у нас продукты лучше и нам привычнее.
02.08.10 - 23:45 #3645948
НЛО
посетители



QUOTE (Seriy @ 02.08.10 - 23:45)
что продуктов надо брать много и по нормальным ценам, это да, но то что надо избегать брать продукты в России я не согласен, по любому у нас продукты лучше и нам привычнее.

+1
работать надо с нормальными шипчандлерами, а не с наёбщиками. Лично мне будет мягко говоря не приятно, если меня начнут тыкать лицом в то, что я привез или какой нибудь польский капитан уйдя из порта будет называть меня курвой...

QUOTE
НЛО мы так сто раз делали. В Европах правда и всяких США... Проблем никаких не было на проходной.
Что касается нашей разлюбезной родины и её ФТС - не знаю... то что ты говоришь звучит как фантастика... Но допускаю, что вполне может иметь место...


а ситуация обстоит так, можешь покупать, но только для личного пользования. Мешок картошки или 30 - 40кг. помидоров, огурцов или яблок под это определение ни как не попадают. Не зря проходную для моряков в торговом порту перенесли, прям под нос центрального ОСТП ;) .

QUOTE
Блин, ну неужели агент не может посоветовать? Реально он лучше всех должен ситуацию знать.

вот он и посоветует того, кто больше платит ему откат, а качество его мало волнует.

г.з. сам ходил в моря и знаю, что такое галимые продукты.
02.08.10 - 23:55 #3645971
КИШЛАК
посетители



Да...наши славятся снабжением...в прошлом рейсе закупили пряники...так ими самый раз кидаться было...а цены ужас нах...не очень-то и дешево...так не разрешали брать снабжение у причала...только на рейде -это раз...потом этим может заниматься только одна контора-это два и три - она потребовала определенную сумму за оплату вроде как пошлин или что-то наподобие...монополизм и бюрократизм в одном флаконе...
а вообще Боже упаси заходить в порты России и Украины... :unsure: Какая разница сколько через эту проходную еды для экипажа идет на судно...зерно за бугор тоннами продают и хоть бы что...а кок решил сэкономить и купить,то что он может пощупать и попробовать..
Считаю,что еда -это святое для экипажа...и подсовывать халтуру,а некоторые капитаны даже любят навариться на этом деле нехило - натуральное паскудство к людям...
03.08.10 - 00:21 #3645992
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
50 кг картошки, 30 кг кур, 30 кг мяса, масло растительное 3 ящика, арбузов 50 кг, и.т.д. ну ведь согласись геморой?

Я про свежие овощи-фрукты писал. Куры и картошка везде одинаковые. Мясо в общем-то тоже.
QUOTE
Продуктов надо брать сразу много - в нормальной стране нормального качества
Свежих овощей-фруктов много не наберёшь... И нормальная страна - нормальное качество - понятия размытые. Нарывались на дерьмо даже в штатах. Причём это не всякие "наташи" из Нью Йорка, а самывй что ни на есть Хьюстон и рекомендованный компанией шипчандлер.
QUOTE
по любому у нас продукты лучше и нам привычнее.

Разве что колбасы всякие и сосиски. А так - самые лучшие продукты это Европа и США. Фуджейра, Сингапур - так себе - через раз. А уж всякие африки-арабии - :(
QUOTE
Мешок картошки или 30 - 40кг. помидоров, огурцов или яблок под это определение ни как не попадают.

Почему? кто сказал? Это ж не акциз ... откуда ограничения? На какую статью там. кодекса ссылаются? Я за месяц съем мешок картошки :)

В Высоцке кстати тоже сами ездили покупали ... правда так, мелочи: сало, чёрный хлеб, огурцы солёные и всякую мелочёвку...
03.08.10 - 09:46 #3646413
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос