главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака - друг человека, рекомендации/обсуждения/фото
toll
посетители



Нужен хороший щенок, в частный дом, в хорошие руки!!! Овчарка, кавказ и т.д.
23.02.09 - 18:03 #2528849
Seaman
пчелайнер
посетители



QUOTE (САМАЯ @ 22.02.09 - 11:07)
Сводите его сразу в вет. клинику пусть проверят, и сразу назначят прививки... первая месяца в 2а, до этого надо будет протравить глистов. Но лучше всего проконсультироваться со специалистом. Хорошая клиника "Кот и Пес" на пр. Дзерджинского, рядом с салоном ВИКИ :D

А где именно это находится?
24.02.09 - 21:47 #2530437
Jet_wolf
посетители



Сайт собаководов Новороссийска - http://dog-nvr.ucoz.ru/
Сайт новроссийского профессионального питомника собак - http://www.kotmaryan.ru/
05.03.09 - 19:59 #2549951
Лабрадор
спортсмены



Вот ещё ссылка на сайт собаководов.
В основном ВЕО, но и другие породы представлены.
07.03.09 - 10:10 #2551739
паляныч
посетители



У меня была Болоночка,и как-то раз мы уехали в Широкую Балку (наспех на 3 дня ) Когда приехали бедная собака нас чуть с ног не сбила удрала на улицу (мы окно видели раз 3 пописала 2 ,,,) и потом домой . А дома чисто и сухо . Сейчас живёт той-терьер и если не успели выгулять или просто лень то он писает на унитаз (лучше б в него конечно) но специально не учили
14.03.09 - 23:06 #2566967
Kristall_N
посетители



Нужен хороший щенок в частный дом желательно немецкую овчарку
19.03.09 - 15:17 #2580681
КSЮша
посетители



Йорик, 2 года 2 месяца, без вредных привычек, с жил.площадью и отличными документами...ищет жену :)))
Пишите в личку, если будет фото, парень будет только рад!
24.03.09 - 14:18 #2591540
Яночка
посетители



Ой кстати,скоро наверно мой любимый песик Лаки(которому 6 месяцев) захочет невесту. Кто-нить знает,когда ему уже можно :D

А он тоже без вредных привычек,только прикус плохой

http://s45.radikal.ru/i110/0903/33/09fcc078b7e9.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0903/0f/bf9185c4d5e7.jpg
26.03.09 - 16:00 #2596946
САМАЯ
кокетка
автофорумцы



Ребята помогите...... у меня дилема :o немогу выбрать между двумя абсолютно разными собаками.... между Йорком и Черным Терьером.... что делать?
26.03.09 - 19:25 #2597441
ЕленаП
посетители



ЧЕРНОМОРСКИЙ КЛУБ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА предлагает:
• Помощь в приобритениии щенка из лучших питомников России и ближнего зарубежья
• Консультация специалиста по выбору породы
• Консультации по выращиванию и кормлению
• Дрессировка(ОКД, ЗКС) , коррекция поведения
• Выставочный хендлинг(подготовка собаки и показ на выставке,социализация и адаптация)
• Организация поездок на выставки(с хозяином и без)
• Планирование племенной и выставочной карьеры
• Актировка, клеймление
• Доставка на дом кормов(от супер-премиум до эконом класса) по оптовым ценам
• Большой выбор аксессуаров для животных

Членам клуба выдаётся клубная карта, по которой предоставляются скидки на все услуги и выставки, проводимые клубом, проводятся встречи собаководов, обучающие мероприятия, коллективный выезд на природу с питомцами и мн. др.
Тел.: 8-918-275-67-65
27.03.09 - 01:44 #2598101
_Freya_
посетители



QUOTE (САМАЯ @ 26.03.09 - 19:25)
Ребята помогите...... у меня дилема :o немогу выбрать между двумя абсолютно разными собаками.... между Йорком и Черным Терьером.... что делать?

Что делать? Конечно, брать черного терьера!!! Честное слово, хлопот с ним будет куда меньше, чем с йориком :P ! Замечательная животинка. Единственное "но" - надо реально оценить свой бюджет на тему прокормить такую собаку, кушают они таки много
27.03.09 - 08:24 #2598295
Яночка
посетители



Самая,мне кажется,что йорки очень чувствительные, зато нежные и ласковые! Но тои такие громкие,как разгавкаются-не заткнешь, и агрессивные они!

Бери лучше чихуа-хуа, самые лучшие собачки!
27.03.09 - 13:41 #2599034
_Freya_
посетители



Яночка практически вся декорация страдает скверным характером - бесконтрольной гавкучестью и истеричной кидучестью, причем чем порода мельче - тем характер вздорнее
27.03.09 - 14:29 #2599162
ЕленаП
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 27.03.09 - 14:29)
практически вся декорация страдает  скверным характером - бесконтрольной гавкучестью и истеричной кидучестью, причем чем порода мельче - тем характер вздорнее

И Кто же это вам сказал? Если хозяин, простите, идиот и не может достойно воспитать собаку, то собака в этом не виновата. Как правило маленьких собачек не дрессируют и позволяют им делать всё, зацеловывают так сказать, вот и результат. Собаки, которые были у меня не гавкали, без моего на то позволения, никогда!!!! Маленькая собака - это всё же собака и относиться к ней нужно так же как и к большой, дрессировать и выгуливать.
27.03.09 - 15:21 #2599275
_Freya_
посетители



QUOTE (ЕленаП @ 27.03.09 - 15:21)
И Кто же это вам сказал? Если хозяин, простите, идиот и не может достойно воспитать собаку, то собака в этом не виновата. Как правило маленьких собачек не дрессируют и позволяют им делать всё, зацеловывают так сказать, вот и результат. Собаки, которые были у меня не гавкали, без моего на то позволения, никогда!!!! Маленькая собака - это всё же собака и относиться к ней нужно так же как и к большой, дрессировать и выгуливать.

Мне никто не говорил - у меня есть глаза, уши, способность анализировать и корочки инструктора-дрессировщика, а также некоторый опыт работы с собаками (не верите - у Тани Ждановой спросите ;) , я в прошлом хозяйка колли Билла).

Что не дрессируют в основной массе - это верно, тут я с Вами полностью согласна.

Но то, что некоторые признаки вырождения налицо, в том числе и умственного - не надо быть генетиком, что бы это понять, Вы никогда не задумывались, каким образом удалось добиться размера чихов, йориков, тоев и им подобных от исходных природных предков? То, что повлекло за собой значительное уменьшение особей популяции, то повлекло и другие отклонения в развитии этих собак, в том числе и неустойчивость нервной системы. В частности, гавкучесть их (возбудимых пород) неистребима часто даже с помощью электронных средств корректировки, как и использование квартиры в качестве туалета (очень часто встречающийся дефект поведения мелкой декорации), с этим, к сожалению, сама сталкивалась, в детстве у меня была мелкая декорашка.

А Вы сами-то пробовали чиха-тоя обучить? Или пекина, у которого врожденная склонность людей облаивать? Попробуйте, увлекательное занятие :D

Хотя есть, конечно, среди декорации и интеллектуалы - пуделя, например. Но только средние-карликовые, не мельче
27.03.09 - 16:03 #2599393
Futurica
посетители



Кроме характера и возможности прокормить, следовало бы учесть еще необходимость ухода за шерстью, наличие свободного времни для прогулок и еще кое-какие факторы. Почитайте по-больше об этих породах....(черный терьер - крупная собака, если не дай Бог что случится, сможете ли вы его элементарно донести на руках до машины....это как пример)
Знаю о чем пишу, была немецкая овчарка.... ушла...
Сейчас цвержонок (миниатюрный шнауцер, кто не знает :) по дому скачет... все члены семьи души в ней не чаят, но в то же время строго держим. В общем проблем с поведением нет .
27.03.09 - 17:05 #2599592
_Freya_
посетители



Futurica миниатюрные копии крупных пород - такие как цвергшнауцер, шелти, пудель, кстати, тоже, потому что раньше(19-начало 20 века) были все больше крупные пуделя, отличаются несколько иными мозгами, чем "чистая" декорация. О цвергах слышала не мало хорошего
27.03.09 - 17:26 #2599644
Futurica
посетители



_Freya_ я не спорю о достоинствах и недостатках той или иной породы, тем более, что профессионально разведением, дрессурой и т.п. не занимаюсь.
Это личный опыт и все (две совершенно разные породы и от того разные сложности в содержании и уходе).

27.03.09 - 18:31 #2599717
ЕленаП
посетители



Freya, я в некоторых моментах с Вами согласна, но в моей жизни были разные собаки, но декарация покорила меня навсегда( за исключением тоев, это действительно истеричные не умолкающие существа). Когда я слышу, что "мелочь", это сплошная проблема для хозяина, то очень удивляюсь! Как раз чих у меня практически никогда не лаял, только по команде. Да и шпиц сейчас ведёт себя спокойно, гавкает только, когда муж команду "голос" даёт, а в два месяца она у меня все команды уже знала, даже в туалет по команде ходила:D . Всё же воспитание многое даёт!
У сестры пекинес, не припомню чтобы она облаивала кого-нибудь, но промахи с туалетом случаются, что есть, то есть, уж как они только с этим не боролись. :blink:
27.03.09 - 21:23 #2599992
S_T
посетители



У меня ЧИХУА-ХУА лучших пород,мальчик! 9месяцев ищу для него достойную суку 625 777
27.03.09 - 22:51 #2600110
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос