главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ортодонтия, Перед лечением всё продумайте
DocStom
посетители



QUOTE (etil @ 12.09.11 - 19:53)
Шикарный доктор, я иду к вам!

Ну и как, добрались?
22.09.11 - 11:01 #4567824
ШоКоЛаДиНа
посетители



Как вас найти? В какой клинике работаете?
24.10.11 - 21:01 #4628735
DocStom
посетители



QUOTE (ШоКоЛаДиНа @ 24.10.11 - 21:01)
Как вас найти?


Мой телефон +79887625285
25.10.11 - 05:51 #4629086
ШоКоЛаДиНа
посетители



Скажите, сколько денег понадобиться для первичного осмотра и консультации :o
02.11.11 - 20:21 #4647777
DocStom
посетители



500 руб.
03.11.11 - 05:58 #4648271
DocStom
посетители



ДОРОГИЕ ПАЦИЕНТЫ! ХОТИТЕ ИСПРАВИТЬ ПРИКУС, НО НЕ ХОТИТЕ БРЕКЕТЫ???

Предлагаю Вам систему Инвизилайн!

http://www.invisalign.ru/
02.03.12 - 16:59 #4887689
Любоff
посетители



Впечатляет....Хотя бы, примерную стоимость можете озвучить?
02.03.12 - 17:18 #4887723
DocStom
посетители



QUOTE (Любоff @ 02.03.12 - 17:18)
Впечатляет....Хотя бы, примерную стоимость можете озвучить?

Даже не "примерную", а точную скажу: в 2 раза дороже, чем брекетами...
03.03.12 - 09:46 #4888565
Vitana
посетители



Подскажите, можно к вам прийти на консультацию по вопросу подрезания уздечки ребенку?
03.03.12 - 10:09 #4888597
DocStom
посетители



QUOTE (Vitana @ 03.03.12 - 10:09)
Подскажите, можно к вам прийти на консультацию по вопросу подрезания уздечки ребенку?

Если Вы по-поводу, непосредственно, операции, то - нет! Это к хирургу... А если по-поводу консультации после детской стоматологии, то записывайтесь по т.+79887625285 в удобное для Вас время.
03.03.12 - 14:25 #4888752
DocStom
посетители



Уважаемые новороссийцы: я подтверждаю, что являюсь сертифицированным специалистом компании "Invisalign"!

http://www.invisalign.ru/
30.04.12 - 10:06 #4998374
DocStom
посетители



http://www.invisalign.ru/find-a-practitioner/

В ЮФО только два сертифицированных специалиста: в Сочи и Новороссийске.
05.06.12 - 08:06 #5055933
DocStom
посетители



Ортодонтические пластинки, или почему я ими не работаю.
(О менталитете российских пациентов).

Начну с того, что ортодонтическая аппаратура делится на три основные группы: съемная, несъемная и комбинированная.
Сегодня речь пойдёт о первой, и одной из разновидностей этой самой первой группы является аппаратура, которую в народе называют «пластинки».
Для начала хочу объяснить, что ортодонтическое лечение эффективно только тогда, когда ортодонтический аппарат носится постоянно, т. е. круглосуточно, или во всяком случае не менее 22 часов в сутки. Отсюда вывод приходит сам собой: если Вам, на начальном этапе лечения, доктор говорит, что пластинку можно носить только дома и ночью, то, поверьте, ничего путного из этого лечения не получится. Такое допустимо только в конце, когда лечение закончено и необходимо закрепить полученный результат.
Через меня прошло большое количество пациентов и немало, к сожалению, у которых не получалось лечение. Другими словами: результат был отрицательный... Задаваясь вопросом: почему это происходит, я пришел к выводу, что подавляющее большинство неудач связано с лечением патологии прикуса с помощью пластинок (съемной аппаратуры). Представляете — количество вылеченных составляет не более 25%, т. е. из четырех начавших лечение мне удавалось вылечить только одного! Анализируя ситуацию стал интересоваться как обстоят дела с этой проблемой у коллег из других городов и увидел примерно такую-же картину, причём чем ниже уровень жизни в регионе, тем ниже процент успеха, например коллега из Калмыкии считает успехом 8% вылеченных пластинками.
Как же так? Успешно работают ортодонты некоторых европейских стран, особенно Германии, а также США, съемной аппаратурой, а в России это огромная проблема. Неужели мы настолько безмозглые и криворукие? Нет! Просто наши пациенты, из которых большинство составляют дети, не носят эти самые пластинки! И носить не будут никогда! И связано это с менталитетом: нет ничего обязательного, что надо выполнять! Немецкий ребенок воспитывается в духе - «порядок должен быть во всем» и обязательства превыше всего и папа сидя за рулём соблюдает все правила дорожного движения, пропуская пешеходов и не превышая предельно допустимую скорость. А американский ребенок воспитывается в духе денег: папа столько заплатил за эту пластинку, что я не могу её не носить. А что-же российский ребёнок: папа не законопослушен — старушек давит на пешеходном переходе (ребёнок сидит рядом в автомобиле) и пластинка стОит относительно дёшево, поэтому пластинку носить необязательно! И мама приходя к доктору на прием бъет себя кулаками в грудь и искренне, а иногда не очень, доказывает ортодонту, что её ребёнок носит пластинку 25 часов в сутки! Но... лечение не идёт и виноват, естественно, врач.
Доктор должен быть успешным! Успех прямо пропорционален проценту положительных результатов. Положительный результат должен быть максимально гарантирован. Ортодонт может максимально гарантировать результат тогда, когда этот результат не зависит от прихоти пациента: носить пластинку или нет!
Вот поэтому я пластинками не работаю!
28.08.12 - 13:39 #5183901
January
посетители



Добрый день, кто-нибудь может подсказать - в Новороссийске есть место, где делают МРТ - исследования ВНЧС? Или только Краснодар?
31.08.12 - 12:51 #5188490
DocStom
посетители



Уважаемые пациенты будьте внимательны!
Во всём мире обязательным условием в ортодонтическом обследовании является не только (всем нам известный) ПАНОРАМНЫЙ снимок, но и БОКОВАЯ ТЕЛЕРЕНТГЕНОГРАММА головы

(IMG:http://s55.radikal.ru/i147/1209/db/53e9d2fdb10f.jpg)

Если доктор перед тем как приступить к лечению не сделал этот вид обследования, то это не ортодонт, а квалификация его весьма сомнительна.
21.09.12 - 07:51 #5221340
DocStom
посетители



Пирсинг языка может стать причиной щербины

Первым делом ваш ребенок решает проколоть язык. И если этого недостаточно, он начинает играть с сережкой на языке, толкая ее между передними верхними зубами. И не успели вы оглянуться, как у него образуется щербина. Всего лишь пара миллиметров, на исправление которых могут уйти даже десятки тысяч рублей.



О том как и почему это происходит выяснили ученые Университета Баффало. Отчет их целевого исследования был напечатан в июльском номере журнала «Клиническая Ортодонтия» (Journal of Clinical Orthodontics).

«Это фундаментальный признак ортодонтии. Прикладываемая сила со временем изменяет положение зубов.», объясняет главный исследователь, Савсан Таббаа, доктор стоматологии, магистр естественных наук, старший преподаватель ортодонтии Университета Баффало, стоматологического факультета.

С. Таббаа заметил, что опрос учеников высшей школы Баффало, показал, что нахождение в языке сережки, по форме напоминающей гантелю имеет вредоносный характер для зубов, поскольку практически все ученики, у которых была сережка в языке толкали её между передними верхними зубами, привычка, которая известна в кругах молодежи как «баловство».



Такого типа «баловство» неизбежно станет причиной щели между зубами, как это доказано в целевом исследование С. Таббаа.

Исследование проводилось над двадцати шести летней пациенткой, которая проходила обследование в клиники ортодонтии Университета Баффало. Девушка жаловалась на щербину, которая образовалась между передними верхними зубами. У нее также был пирсинг языка.



Пациентка проколола язык семь лет назад, и каждый день все эти годы она толкала маленькую «штангу» именно в то место, где сейчас и находится эта самая щербина. До прокола языка у девушки не наблюдалось интервала между зубами.

«Серьгу никогда не вынимают, так как язык настолько сосудистый, что без нее дырка в языке может без особого труда зарасти», по словам С. Таббаа, «очевидно, что беспрерывный натиск на зубы и есть причина данного типа щербин».

Пациентка предоставила исследовательской группе некие снимки, которые демонстрировали, что у нее на самом деле не было ни малейшего признака диастемы до того как она проколола язык. До начала исправления данной проблемы, ученые вывели гипотезу, что именно расположение сережки между передними зубами верхней части челюсти привело к данным осложнениям.

Лечение заключалось в фиксирующем устройстве, которое толкало передние зубы в их изначальное положение.

Пирсинг языка может быть причиной серьезного вреда не только зубов. Наиболее известные проблемы, это такие как: кровотечение, всевозможные инфекции, сколотые или даже сломанные зубы, травма дёсен, и в худших случаях, абсцесс.

«Самый лучший способ сэкономить деньги и сохранить здоровье зубов – это избегать пирсинг языка.»


Источник: Университет Баффало
25.10.12 - 08:08 #5267231
DocStom
посетители



Пациенты и коллеги подскажите...
Что делать? Только что на приёме была девочка-подросток: привели родители... Начинают лечение у другого доктора и он назначил удаление постоянных зубов, они засомневались и пришли ко мне. Бокового снимка (см. выше) не делали. Я сказал, что надо обследоваться: начались какие-то сомнения с их стороны?! Ушли... Я даже без обследования вижу, что удаление ей не то, что не показано, а категорически противопоказано! Удаление изуродует девочку... Как убедить родителей?

Пишу в надежде, что коллега начинающий её лечить прочтёт это:
Доктор, начавший лечить Кристину П. (у неё стоят сепарационные лигатуры на первых молярах), пожалуйста, отмените своё решение о удалении первых премоляров на верхней челюсти!
19.11.12 - 11:12 #5302637
Серега С.
автофорумцы




все понял..доктор в новошипе... :unsure: я туда тоже позвонил. мне сказали -"от 150 штук"... Теперь понятно почему док не ответил про цену дамочке.. я думаю она бы просто аxренела :D :D и если следовать логике, то брекеты в новошипе наверно кованные в дамасске святыми и освещены в ватикане...
22.01.13 - 10:55 #5391869
DocStom
посетители



QUOTE (Серега С. @ 22.01.13 - 10:55)
все понял..

Не обманывай других и себя: ничего ты не понял...Ну и слава Богу! Я считаю, что Ваша склонность лечиться в Краснодаре абсолютно обоснованна!
22.01.13 - 12:14 #5392008
ведьмочка
чертовка
модэры



Серега.

У меня сыну правим прикус. В Стоматологии на Скобликова. Когда обратились впервый раз, посчитали, прослезились, сказали 137 тыров. на обе челюсти. Потом нас посмотрел Юрий Иванович, сказал, что нет, обе челюсти делать не придется и скорее всего все обойдется только одной челюстью. Стоимость упала до 67тыров. Заключили договор на 2 года обслуживания, поставили брекеты и ребенок теперь ходит и обслуживается. Да, оплатили сразу.
Из плюсов. Нам не надо ездить в Краснодар каждый раз, когда у этого чуда брекет по какой то причине слетает с зуба. Такое было уже раза четыре. Его наблюдают и следят куда там что у него растёт, соответственно, нам опять таки не надо для этого ездить каждый раз в Краснодар или еще куда-то. Денюх.. денюх не жалко. В конце концов это наш ребёнок и его здоровье важнее.
22.01.13 - 12:18 #5392015
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос