главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (659) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
есть ссылка на этот процесс?... мне интересен их процесс выяснения учредителя...
и уставного капитала :)
11.06.10 - 12:08 #3527956
Dimplay
геймеры



2mr1,
коммунизм, это попытка построить справедливое общество. Я не виноват, что на систему негативно влиял "человеческий фактор". ;)
Как справедливо заметил JohnJr:
QUOTE
главным было воспитание "советского человека", где на первое место ставилось правило - неважно кем ты вырастешь, главное, что ты будешь приносить пользу обществу


11.06.10 - 12:12 #3527974
John(Jr)
посетители



QUOTE
Представь приходит маленький ребенок со школы, рассказывает папе атеисту, тот в ответ это бред сынок, тебя обманывают. Он же на следующий день на уроке так и ответит или подерется с христианином.

На эту тему есть хороший кусок в фильме "Из жизни начальника уголовного розыска". Советую посмотреть...

QUOTE
Сомневаюсь. Я бы сказала, что они запуганнее. У них с детства не было выбора и все их убеждения навязанные.

Чушь полная! Вы хотя бы их видели? Зачем делать вывод из того, чего не знаете? Замечательные, жизнерадостные, добрые дети! Не являющиеся забитыми изгоями в обычных школах. Просто понятия - что нужно, что можно, что нельзя могут немного отличаться.
Скажите, а у ребенка Дипси понятия будут не "навязанные"? Он их сам из окружающего мира почерпнет, без руководства папы? И у него (ребенка) будет выбор?
11.06.10 - 12:15 #3527988
wet velvet
посетители



QUOTE (Dimplay @ 11.06.10 - 13:12)
Я не виноват, что на систему негативно влиял "человеческий фактор".  ;)
Ну да, это "не власть портит людей, это люди портят власть" :) Так шта коммунизм был обречен с самого начала.


А по поводу религиозных детей и семей - это Симпсонов надо смотреть, точнее, Фландерсов ))
11.06.10 - 12:16 #3527991
Dimplay
геймеры



2Wet,
приносить пользу обществу - первоочередное правило существования приматов. Помню, первобытные люди выгоняли из стаи провинившихся, а это была неминуемая смерть. B)
11.06.10 - 12:24 #3528025
John(Jr)
посетители



QUOTE
коммунизм, это попытка построить справедливое общество. Я не виноват, что на систему негативно влиял "человеческий фактор".

Вооот! Про что я и говорю уже давно. На мой взгляд коммунистическое общество в теории во многом на христианское. Основные принципы - жить и работать в согласии с другими и во благо их. Расписывать долго, но я думаю смысл понятен...
А вот про "человеческий фактор", поганящий самые благие идеи - это да! Православие не исключение, к сожалению... Но на мой взгляд, это лучше чем "ничего".
"Ничего" человеческий фактор не испоганит, значит к "хорошим делам" отнести его нельзя... ;)

QUOTE
А по поводу религиозных детей и семей - это Симпсонов надо смотреть, точнее, Фландерсов ))

Тему Америка и религия рассмотрели совсем недавно и к обоюдодовольствию "обоих сторон" очень быстро и не сильно расходясь в выводах...
11.06.10 - 12:33 #3528053
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
помню, первобытные люди выгоняли из стаи провинившихся,
да-да, как щас помню... сломал один казёл мою палку-копалку :angry:
11.06.10 - 12:33 #3528057
EL_ka
посетители



QUOTE (John(Jr) @ 11.06.10 - 12:15)
Замечательные, жизнерадостные, добрые дети! Не являющиеся забитыми изгоями в обычных школах. Просто понятия - что нужно, что можно, что нельзя могут немного отличаться.

Но ведь им в голову вбили то, чего нет.
Почему нельзя привить ребёнку теже понятия любви, терпимости, уважения ко всему и вся без ссылки на Бога?
Я еще раз хочу сказать, что, если в семье верующие (хоть во что) родители и они хотят, чтобы их ребенок верил в те же идеалы - да пожалуйста. Но! Не надо эту веру навязывать всем подряд.
А ведь чувствуется, что давление идет с самого верха.
Вон он уже "Проект Россия" двигает. "Это жжжж неспроста"
11.06.10 - 12:34 #3528060
John(Jr)
посетители



Вот с этим абсолютно согласен. Можно почитать ранее написанные мною посты про "деяния" некоторых российских чиновников...
Про "Проект Россия" услышал только от Вас...
11.06.10 - 12:37 #3528075
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE (EL_ka @ 11.06.10 - 12:34)
Но ведь им в голову вбили то, чего нет.
Почему нельзя привить ребёнку теже понятия любви, терпимости, уважения ко всему и вся без ссылки на Бога?

Можно. Но 1. Система должна быть общей ( то есть единой для всех) 2. Должно присутствовать воспитание и мотивация. Я уже приводил примеры нерелигиозного кодифицирования: СССР, Германия.
11.06.10 - 12:38 #3528081
Dimplay
геймеры



Знаете, чем мне нравится дикая природа? В ней более открытые взаимоотношения - либо ты друг, либо - враг. Такой исчерпывающей ясностью человечество, к сожалению, не может похвастаться.
11.06.10 - 12:40 #3528087
wet velvet
посетители



QUOTE (Dimplay @ 11.06.10 - 13:24)
Помню, первобытные люди выгоняли из стаи провинившихся, а это была неминуемая смерть. B)

На вожака стаи это правило распространяется? А вообще, это тока гипотеза, ибо фактов нет)))
11.06.10 - 12:41 #3528089
W.A.
посетители



QUOTE
это тока гипотеза

он помнит )

QUOTE
примеры нерелигиозного кодифицирования

это тоже религия, исторически более короткая.
11.06.10 - 12:44 #3528109
Dimplay
геймеры



QUOTE
На вожака стаи это правило распространяется?

Естественно. Как только он переставал приносить пользу стае (неспособность охотиться, к примеру B) ) - его смещали или убивали.
11.06.10 - 12:45 #3528114
EL_ka
посетители



QUOTE (Dimplay @ 11.06.10 - 12:40)
Знаете, чем мне нравится дикая природа? В ней более открытые взаимоотношения - либо ты друг, либо - враг. Такой исчерпывающей ясностью человечество, к сожалению, не может похвастаться.

Почему же только так? В природе чаще встречается симбиоз. Вот по-моему на этот пример надо равняться. Ты с уважением относишься к окружающему миру - он к тебе. И все счастливы... :)
11.06.10 - 12:45 #3528115
John(Jr)
посетители



QUOTE
приносить пользу обществу - первоочередное правило существования приматов

В каком-то фильме видел, как мать шимпанзе долго воспитывала слепого детеныша, и никто этого "бесполезного" детеныша из стаи не выгонял...

QUOTE
В природе чаще встречается симбиоз. Вот по-моему на этот пример надо равняться.

Отношения "хищник-жертва" тоже можно назвать симбиозом. Польза обоюдная. Только не всем из числа жертв этот сибмиоз нравится...
11.06.10 - 12:47 #3528120
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE (EL_ka @ 11.06.10 - 12:45)
Почему же только так? В природе чаще встречается симбиоз. Вот по-моему на этот пример надо равняться.

как пример симбиоза - человек и глисты :) их вон для похудания впаривают. взаимовыгодное сотрудничество типа.
11.06.10 - 12:51 #3528139
Cadillac
отклоненные



QUOTE
сам дарвин понимал своё умозрительное построение как гипотезу, а не как доказанную теорию. у живых существ имеются органы, не развившиеся эволюционным путём, т.к. они не могут работать частично.
Дипса, расскажи нам, как получился глаз. ис какой он жoпы вырос.

далее.
согласно теории вероятности, при наличии мутаций соответствующих мутантов должно быть ОЧЕНЬ много, т.к. мутации происходят случайным образом по всем многочисленным параметрам живого организма, причем не только в прошлом, но и в настоящем. т.е. не только в археологических слоях должно быть большое количество останков неудачных экземпляров живых существ, но и среди современных людей должны бродить несметные толпы всевозможных мутантов (неудачных мутаций должно быть в тысячи раз больше, чем удачных). Резких “промежутков” между видами, таким образом, не должно быть. Расхожая ссылка на миллионы лет здесь не помогает, т.к. этот процесс мутаций постоянный. Вопрос: где же все эти бесчисленные мутанты? Сам Дарвин указывал на отсутствие “промежуточных звеньев” в эволюции как на самый сильный довод против его гипотезы. Даже количественно живых существ не хватило бы на подобный эксперимент. При мутациях такого характера при наличии сотен тысяч, если не миллионов, параметров, при количественно невысокой репродуктивной способности и при средней продолжительности жизни 20 лет. и невысокой численности населения, - как показывают математические расчеты, даже времени существования вселенной (ок.15 млрд. лет) оказывается недостаточно для возникновения человека.


Тут атеистам сказать нечего, потому как - кто от обезяны произошёл - тот так и мыслит.
Поэтому сразу предъявили хамство - видите-ли, подача информации - неэтично произошла.

Сожрите детёнышей и продолжайте мусолить полусонным вяканьем свой эгоцентризм.

QUOTE
дарвинизм утверждает, что главный критерий эволюции – это выживаемость особей. однако чем сложнее система, тем она ненадежнее. Объективного критерия сложности, конечно, у дарвинистов нет, хотя они и оперируют термином «простейшие». Откуда же взялась избыточная (для выживаемости) сложность человека? венец творения - таракан, !!!
как самый живучий.


Не только таракан. В человеческом социуме самыми живучими получились наименее размышляющие - их абсолютное большинство, даже в этой теме. ( :o - тараканы)

Питикрузеру -
а всем пох, что ты там наорал.
Мы будем продолжать далдонить свою МЫСЛЬ. (она же есть - надо пользоваться, к тому же она радует наличием)
11.06.10 - 12:52 #3528141
John(Jr)
посетители



QUOTE
Почему же только так? В природе чаще встречается симбиоз. Вот по-моему на этот пример надо равняться. Ты с уважением относишься к окружающему миру - он к тебе. И все счастливы...

Я бы лучше равнялся на другой пример. Хомяк не станет забивать свою нору едой настолько, чтобы ее излишки начали гнить и испоганили ему нору...
11.06.10 - 12:54 #3528146
Dimplay
геймеры



QUOTE
Хомяк не станет забивать свою нору едой настолько, чтобы ее излишки начали гнить и испоганили ему нору...

Ха, сова любит жрать мелких змей. Потому для змеи сова - враг. Тем не менее, некоторые совы охотятся на змей, однако не едят их, а несут в нору, где эти змеи с удовольствием жрут личинок, поедающих гниющее мясо, недоеденное птенцами совы. Вот вам и взаимовыгодное сотрудничество. :D
11.06.10 - 13:01 #3528180
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (659) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос