главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Лучшая школа Новороссийска. Какая?
 
Предлагаю опрос:
школа №40 [ 75 ]  [13.79%]
школа №6 [ 64 ]  [11.76%]
школа №8 [ 18 ]  [3.31%]
МТЛ [ 115 ]  [21.14%]
ТЭЛ [ 36 ]  [6.62%]
Личность [ 24 ]  [4.41%]
Другой вариант... [ 211 ]  [38.79%]
Всего голосов: 543
Гости не могут голосовать 
blaz
посетители



Вообщем, не знаю как сейчас дело обстоит ТАМ с обучением и вообще как в школах сейчас, но могу скзать по собственному опыту (Выпускник 200года) что в мое вреям лучше нашей 40 школы в городе не было - все Оллимпиады всю жизнь мы брали (что по физике, что по русскому, что по математике итд), тоже самое касается спортивной части (воллейбол и тд...)...

Но есть одна маленькая оговорка, нужно попасть именно в "В" класс - физико-математический (а по сути и гуманитарный и тд - так как только от этого клас народ и шел на все дела)... вообщем разглагольствовать могу много - и про выпускников и тд... но факты на лицо.
04.08.04 - 13:58 #364966
Dimplay
геймеры



QUOTE (ASD-QWE @ 27.07.04 - 14:59)
Глупое голосование. <_<

Будет как в поговорке - "каждый кулик свое болото хвалит".

По существу вопроса: школа №2.

Типа того, даже я не буду хвалить свою родную школу №21.
04.08.04 - 13:58 #364967
Neznakomka
посетители



QUOTE (Dimplay @ 04.08.04 - 14:58)


даже я не буду хвалить свою родную школу №21.

... ну есче бы .... 21 школа никогда не отличалась особыми знаниями
... там по-моему все только на баскетболе помешаны :huh:
04.08.04 - 16:45 #365149
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
... ну есче бы .... 21 школа никогда не отличалась особыми знаниями

Ошибочное суждение. В свое время эта школа считалась самой престижной в городе. Здесь учились дети партийной и советской верхушки...
Школы стареют, лидеры сдают позиции, кто-то наступает им на пятки и вырывается вперед, чтобы однажды уступить кому-то пальму первенства...
04.08.04 - 17:02 #365168
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Новороссийский Индустриальный Техникум ордена "Знак Почета" имени Ленинского комсомола
был ничего раньше. Но сейчас помоему захирел.
04.08.04 - 17:39 #365196
Vеn
посетители



to onehalf: лицей от ПТУ отличается тем, что в лицее ты платишь за обучение деньги :)
04.08.04 - 17:45 #365198
Dimplay
геймеры



QUOTE (Neznakomka @ 04.08.04 - 17:45)

... ну есче бы .... 21 школа никогда  не отличалась особыми знаниями
... там по-моему все только на баскетболе помешаны  :huh:

Не надо наезжать на мои родные пенаты!!!
Если я не хвалю свою школу, это не значит, что она дала мне плохое образование или недоучила.
Лучшие преподы - из 21-ой! Спорт - это - 21-ая!!!
ПОВТОРЯЮСЬ:
тема эта бессмысленна, потому как каждый будет хвалить свои родные стены.

QUOTE (Segen @ 04.08.04 - 18:02)
В свое время эта школа считалась самой престижной в городе.

Seqen - спасибо за умелую и аргументированную поддержку. :)
04.08.04 - 17:57 #365205
haneichka
посетители



QUOTE (PapS @ 03.08.04 - 21:12)
QUOTE (haneichka @ 03.08.04 - 02:14)
... А вот полный отстой 22-я школа.

Почему ж так-то? Школа, как школа...
Нахваливать её, конечно не буду, но и охаивать воздержусь. Хотя мне-то как раз и есть на что попенять учительско-преподавательскому составу "родных застенков". Скажу по секрету, что я в свои ученические годы в городском смотре школьной самодеятельности участвовал в "коллективе" конкурирующей школы и наша команда была первой, а 22-я - на втором месте :P .

А есть на то причины. Я последние 2 года там училась. Теперь ребенок там проучился и решили в 5-й идти в МТЛ.
05.08.04 - 00:34 #365424
счастье
отклоненные



Иди в сш№40, самая лучшая школа!
Я проучилась в ней 5 лет,закончила, и ни чуть не жалею что пошла именно в эту школу. :rolleyes:
05.08.04 - 07:50 #365471
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2счастье я помню сороковую школу , 9-ть потерянных лет.
Вовремя я в НИТ чухнул.
Единственная проблема в НИТ тогда была
1) Кандидат на поступление должен быть не моложе 14 лет.
Специальности были:
Техник - электрик
Техник -Механик
Бухгалтер-Юрист
Экономист

Сейчас там специальностей значительно больше по окончанию (4-е года придется учиться)
выдадут диплом гос-образца о среднем техническом (именно диплом не путать со вкладышами и филькиными грамотами которые выдают в ПТУ и Лицеях).
В большинстве вузов можно будет поступить по собеседованию , без экзаменов , и учиться в вузе после технаря как правило всего 3.5 вместо 5-и.
+к этому раньше было гарантировано знание высшей математики после НИТ. 3-ойка в НИТ это 4-ка в Политехе.
Кроме всего прочего тройку по Вышке в НИТ получить было очень сложно , со мной в группе учились
люди после математических классов , в том числе и после математического класса 40-ой школы ,
они по 2-3-и раза здавали экзамен чтобы получить 4-е.
В НИТ преподавалась именно высшая математика.
1-ый семестр 1-ого курса это 10-11 класс школы, второй семестр и третий - Высшая математика
а именно (пределы, производные, комплексные числа (тригоном.алгебраич.формы и т.д.),
интегралы,ряды,тервер.
Физика была тоже довольно серьездной.
Про электротехнику и механику вообще молчу аналогов НИТ тогда небыло.
Кроме того , НИТ одно из самых старых учебных заведений распологается в самом центре города,
и хоть одно учебное заведение города имело в названии "имени Ленинского комсомола ордена "Знак почета" тото и оно что нет , незачто было остальных награждать.
После технаря к примеру в местную вышку почти никто не пошел, либо Белгород, либо ростовская область,
Краснодар и т.д. многие поступили в москву многие из моих одногрупников закончили какойто московский университет нефти и газа , многие какуюто Менделеевку но в Новороссе мало кто оставался учиться.
05.08.04 - 08:22 #365502
Makc89
маклер
автофорумцы



21-BEST.
Самая реальная не напригают вообще...
Тьпу-тьпу сплюну,а то вдруг... :D
05.08.04 - 09:12 #365581
ЛенОчка
посетители



Кванту: Не вижу ничего, что делало бы мой ответ неактуальным. Школа № 8 была одной из лучших, благодаря директору. Если директор не сменился, резонно было бы предположить, что школа удерживается на уровне. Скажи мне, Квант, ты имеешь на руках статистику сдачи ЕГЭ в этом году, где указаны низкие показатели 8-й школы или флудишь, рассказывая о своих личных и субъективных наблюдениях, типа мимо проходил, в листик заглянул? :)))
В прошлом году 8-ю школу закончил мой племянник. Волей-неволей я была в курсе всей истории его обучения из уст его мамы - моей сестры.
Поэтому, мое личное впечатление о школе - 10 летней давности. Общее впечатление - вполне up-to-date.
05.08.04 - 09:38 #365608
kvanT
посетители



ЛенОчка, ткни мне, пожалуйста, пальцем, где я говорил о низких показателях 8-ой школы по сдаче ЕГЭ?? Изначально предлагалось по тому, как проходил процесс ЕГЭ, судить о степени "недурственности" школы. О результатах никто не говорил... (хотя, мне кажется, они очевидны). И мнение такое, поверь, не только у меня.. Я лично девушке, сидевшей впереди меня решил почти всю часть А. Я понимаю, что такое же можно сказать и про мою бывшую школу (что кто-то кому-то решал) №2. Это я к тому, что 8-ая школа не лучше и не хуже других обычных школ города нашего. Тот же МТЛ, ТЭЛ и №6 в сто раз лучше! И вообще, каждый человек получает столько знаний, сколько ему нужно. И от школы это зависит меньше всего. Можно из какой-нибудь 6-ой школы выйти дуб-дубом, хотя там все преподы сильные, а можно из какой-нибудь натухаевской школы выйти образованным человеком. Этому можно привести много примеров..

ЗЫ Зато у 8-ой школы КВНщики весёлые. :)

ЗЗЫ ЛенОчка , было бы неплохо, если б ты мой ник писала правильно.
05.08.04 - 10:50 #365728
Драгоценность
кукла
посетители



ЛЕНОЧКА,
мои воспоминания о 8-ой тоже сводятЦа к десятилетней давности ;)
94-го года выпуска???
05.08.04 - 11:00 #365737
ЛенОчка
посетители



Драгоценность: у меня больше, чем 10-летней :)

kvanT: ЗЗЫ ЛенОчка , было бы неплохо, если б ты мой ник писала правильно.
Да, без проблем, если для тебя это так важно.
Может мы разные темы читаем? Изначально нигде не сказано, что о хорошести школы мы судим на основании того, как kvanTу показалось прохождение экзамена по ЕГЭ. Это Ваши сударь, субъективные впечатления, я их не оспариваю, вот только не понимаю почему Вы возражаете моим доводам, не имея по сути ничего сказать в ответ, кроме не слишком показательного эпизода.
05.08.04 - 13:12 #365847
kvanT
посетители



ЛенОчка, как это ты быстро на Вы перешла...

QUOTE
  Изначально нигде не сказано, что о хорошести школы мы судим на основании того, как kvanTу показалось прохождение экзамена по ЕГЭ.

Изначально вообще не сказано, по каким критериям оценивать эту хорошесть! У кого-то она оценивается близсотью школы к дому, у кого-то преподаванием точных наук, у кого-то гуманитарных и тд.. Вот я точно не понимаю, что ты читаешь. В моём предыдущем посте было сказано, что "предлагалось судить", ПРЕДЛАГАЛОСЬ. Я никому не навязываю свою точку зрения. Если ты не согласна, пожалуйста! И вообще, какое бы ты заключила мнение о школе, увидев обременённых "супер интеллектом" детишек" да ещё и в больших количествах? Что они учатся в супер-мега-школе?? конечно, это не показатель продвинутости.... ну-ну... И вообще, ЛенОчка, получается, ты не согласна с тем, что 8-ая школа - обычная школа? Значит ты хочешь сказать, что 8-ая школа - самая лучшая школа города? :lol: А такими супер показательными эпизодами (не то, что у меня...), как рассказываение из уст сестры об учёбе племянника, я могу столько всего хорошего о любой школе рассказать.. Ты лучше бы написала, раз уж считаешь, что 8-ая - лучшая и что образоваине там - просто класс, на олимпиадах по каким предметам 8-ая постоянно берёт первые места... ;)
05.08.04 - 13:56 #365870
ЛенОчка
посетители



KvanT: дурная привычка "выкать" незнакомым людям, никак не отучусь. :) Чесслово, перешла на "Вы" бессознательно, без цели дистанцироваться.
Меня мало интересовала учеба племянника как таковая, я из любопытства задавала периодически вопросы о том, какие требования предъявляют преподаватели, как выглядит школа и т. п. У меня сложилось впечатление, что школа мало изменилась с тех пор, как я ее покинула.
Пожалуй, я не соглашусь, что 8-я школа - обычная школа города. Но назвать какую-то школу лучшей, основываясь на статистических показателях, тут никто не может, поскольку никто ими не обладает. Да и хорошесть школы определяется не только победами в олимпиадах. Я не могу сказать, что эта школа - лучшая. Ведь я не училась во всех остальных школах города, но я высказала свое предположение, что эта школа, быть может, заслуживает внимания при выборе учебного заведения, на основании всего вышесказанного.
З. Ы. твой юношеский максимализм и темерамент мне понятен, но все же рекомендую внимательнее читать мои посты, чтобы после не приписывать мне несуществующих утверждений, вроде того, что я считаю данную школу лучшей. А то мне приходится тратить время на то, чтобы напомнить, что и где я говорила, а чего не говорила.
05.08.04 - 14:27 #365888
надя
свои пацаны



Скажите, пожалуйста, где находится 8-я школа?
05.08.04 - 21:50 #366226
Vеn
посетители



:lol:
Улица Солнечная :rolleyes:
06.08.04 - 00:51 #366309
Драгоценность
кукла
посетители



Ven, улица Мысхаксокое шоссе, 21/23 ;)
06.08.04 - 09:00 #366449
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос