главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Syxmax
посетители



Велик теперь как я понял обязательно с 45. По остальным вопросам 3овошип молчит что то....
31.08.12 - 11:15 #5188333
друид
автофорумцы



По пункту 2 - а разве так в других крюингах не обстоят дела?
К слову, в последнем контракте попался очень своеобразный welder - на момент его посадки в Новошипе/ танкер"Тамбов" человека выбросили последовательно из:Columbia, Alpha Marine, Samos. Сейчас он ушел в Портофлот. Амбиции человека не давали ему исполнять указания
31.08.12 - 12:24 #5188445
Syxmax
посетители



Ребят, какие амбиции??? Выше посты написал не с целью похаить или какие то обиды, сейчас копни каждую контору где косяков повылазит при желании мама не горюй!!! В прошлом году присылали на практику моторов и матросов молодых, всему обучили, все показали, где они теперь? Реально пенсиоры а если лет 37-45 то он из общества любителей выгулять вола. да и вопрос к Новошиповским был, они же вроде "пишутся" что все хорошо, хотя сами реально пешки...

Сейчас сам интерисусь куда пойти механиком после новошипа, чтобы шило на мыло не променять....
31.08.12 - 13:42 #5188556
balu
посетители



Ну, прежде всего нужно четко определить цель смены Компании : повыше зарплату, побыстрее рост, опыт работы в смешанных экипажах, более лучшие условия на борту и т.п. Выдели самое главное для себя, потом обойди все серьезные крюинги (в том смысле, что с зарплатой не кинут), типа БГИ, Коламбии, Стены, потом другие, помельче - сравни условия и сделай для себя выбор.

В Инете, опять же, вариантов тоже много, но тут очень внимательным надо быть, отзывы о Компании находить.

А из Новошипа все же лучше уйти - вероятность найти условия получше сейчас выше, чем вероятность изменений в этой Компании. Все сказанное - только мое личное мнение
31.08.12 - 17:06 #5188849
Seriy
посетители



QUOTE
Сейчас сам интерисусь куда пойти механиком после новошипа, чтобы шило на мыло не променять....

Сейчас примерно все компании "шило и мыло" уровень практически одинаковый, где то больше платят, зато меняют не во время, где то наоборот. И после Новошипа в серьезную компанию не возьмут.
02.09.12 - 17:47 #5191138
crool
автозасранец
автофорумцы



Ну, не место красит человека, человек- место. ;)
А то, что среди рядовых мало молодежи- дак это и ежу понятно. Молодые в основном с прицелом стать офицером. Когда попал на судно с рядовыми-украинцами, сплошь были те, кто типа учится заочно и попутно на сессию зарабатывает матросом. Пришел, заплатил- стал штурманом. Причем, будучи пару контрактов ос-ом, считавшими себя неибацо опытными моряками. За что получили по совокупности ненависть нашего мастера. Ну не держатся молодые сейчас за место рядового- причем тут новошип-то?
Про зип. По мне-то, это тема вечная. Неважно, где ты работаешь. :(
02.09.12 - 22:39 #5191640
Werdikt
посетители



OS - v god 7,000 $ x 31r = 217,000r - v god
Dvornik v Moskve = 200,000 r v god / Vodila Rogatogo transporta = 450,000r v god

kuda idti rabotat' - ? (a profsoyuz to za zarplaty boretsya!)
03.09.12 - 14:45 #5192514
Владлен
посетители



Офицером работай. ОСов тонны никто не будет им платить как водилам рогатого транспорта.
03.09.12 - 16:46 #5192693
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Syxmax @ 31.08.12 - 14:42)
Сейчас сам интерисусь куда пойти механиком после новошипа, чтобы шило на мыло не променять....

а в Новошип механиком не берут? :ph34r:
03.09.12 - 18:52 #5192923
crool
автозасранец
автофорумцы



Ну вы сравнили тут. Давайте еще зп речников на дунае обсудим :D :D Тоже, кстати, неплохие зарплаты. и в евро
03.09.12 - 19:12 #5192952
Beorn
посетители



QUOTE (Syxmax @ 30.08.12 - 22:25)
Вечер добрый, в отсутвии на судне интернета, попросили выложить:

""Всем привет!!!! Тут стих Рамзес выкладывал, знаю с какого парахода, и был он не только на рабочем столе, а ночью вывешен в курилке и по местам общего пользования. И сорван ранним утром камбузным персоналом пришедшим на работу. Но сейчас не об этом.... После таких движений улучшилась ситуация с провизией, не кардионально но все равно приятно. Пару слов про того шефа, когда он перешел к нам из Биджая, очень вкусно готовил, на обед стоял на столе пакет сока, бутылированная вода, делал по 2 салата каждый день и фрукты вдоволь, и один раз "экономию" выдал, но ровно через месяц счастье закончилось, потому как сменился капитан.
После этого ничего подобного вот уже 1,5 года не повторялось. С Нового Года (праздник как никак) забирается вообще все. Рядовой экипаж вообще не задерживается, я заканчиваю 3й контракт на этом параходе (как мне было сказанно вчера последний с этим капитаном) и почему то вдоволь сыт всей сложившейся ситуацией.
Итак про Новошип:
1. Нет обученного, грамотного рядового состава, работают пенсионеры и вообще явно случайные во флоте люди. Плюс постоянная текучка кадров.
2. Вновь приходящие рядовые являются персонами "попрошенными" с других параходов. Таким лучше в армию потому как "чем больше дубов,тем крепче оборона".
3. Действительно много "папинькиных капитанских сынков". Одни понты с них, работают за них другие.
4. Повышение зарплаты у вас вообще как происходит? Вы откуда такие смешные цифры берете? С расчетом на инфляцию???
В прошлом году спрашивали у супера про повышение ЗП, ответ -"незнаю, нам каждый год повышают"
5. Рост в должности есть "Кум, брат и сват"!!! Остальные курят и кормятся из года в год обещаниями. Хотя и имеют уже не по одной рекомендации и соответствующие дипломы.
6. Заявки бессовестно режутся целый год, потом под конец года приходит мэйл с требованием что либо срочно повыписывать.
7. Приезжающие супера, как бы в помощь чтобы сдать проверку, или пройти инспекцию на одобрение-отсиживаются в каюте пока оттдувается экипаж, и даже когда она закрывается одобрением и без замечаний, наши же супера потом находят по 12-20 замечаний явно высосанных из пальца и едут домой.
8. ЗИП. Зип идет по году, а то и по два. Оправдание нет бюджета.
9. Выросла цена за спутниковые разговоры, качество упало в разы.
10. Где обещанный интернет???? Только при мне его обещают с 2007 года.
11. Да вы и так все прекрасно знаете......""

Регулярно отсылаю новости с форума на судно, у меня личный вопрос с vicvic: за счет чего живет новороссийский крюинг? И причем подпись Степанова в scale wages??? разве он устанавливает зарплату?

1. Ну может у вас так на судне, про всех так не скажу. Грамотных рядовых на судах держат и отбирают. Если текучка, то топам пофиг, что творится на судне. А вот юниоров много дураков приходит, особенно было после СПО, косяков натворят, а потом все на ушах стоят, исправляют.
2. То же самое, см. п. 1. Перед направкой на судно топ может придти и сказать, что мне лучше работать с тем -т о и тем-то. Есть нюансы. Менеджерам тоже неохота лишний раз работать и подъискивать новых людей. На хороших судах текучки нет.
3. Опять же, от топов зависит. Кто будет работать за сынков? Капитан или ст мех сам на вахту станет? Может есть интерес?
4. Повышение есть, смешное, 2-3 % в год ;-).
5. С ростом проблемы. Текучка 2-х, ст м, ст п. уменьшилась. Приёмок мало.
6. Заявки надо делать, заявка должна аргументироваться, а не просто пришлите то-то, то-то. Если порезали, то супер неумный. При замечании его же нагнут, если заявка была, но канцелирована.
7. Опять же, человеческий фактор. Дураков много везде.
8. Брехня. Оправдание неудобный порт доставки ;-). Роттердам, Амстердам доставка в течении недели, макс. месяц.
9. Брехня, Цена упала до 45 центов на мобильники и до 32 центов на стационарные.
10. Интернет обещали только для отсылки писем, что и есть. Свободного лазинья и скайпа не обещали, т.к. типа боятся вирусов.
Но как говорится раз на раз не приходится, вам не повезло, сочувствую.
А так конечно хотелось бы пару буфетчиц, а лучше 3. Матросов и мотористов увеличить количество. На все работы нанимать береговых специалистов, а экипаж только вахту стоит. Интернет каждому в каюту анлим, 5-10 мбит. Да и зарплату увеличить раза в 2. ;-).
Всё ИМХО. ;-)
03.09.12 - 19:29 #5192975
Castor
посетители



Кто-то тут жаловался что в Новошипе вовремя не меняют. Сменил на днях 2-го механика в 4 месяца и 2 дня! Получил претенизию: А почему меня так внезапно поменяли и т.д и т.п.? Короче человек очень недоволен оказался. Понять вот чего так и не могу, меняешь в 4,5 плохо, в 5 еще хуже - я негодяй и самый плохой человек на свете, меняю в 3,8 - тоже плохо.....как быть хорошим и угодить всем просто не преставляю o_O
04.09.12 - 08:35 #5193623
Владлен
посетители



Узнать сначала, кто хочет меняться, а кто нет.
04.09.12 - 08:46 #5193649
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Владлен @ 04.09.12 - 09:46)
Узнать сначала, кто хочет меняться, а кто нет.

и притянуть парахед силой мысли в точно указанные даты на Шесхарис! :angry:
04.09.12 - 08:58 #5193670
Castor
посетители



QUOTE (Владлен @ 04.09.12 - 08:46)
Узнать сначала, кто хочет меняться, а кто нет.

Для хотелок таких обычно говрят: Купи свой пароход или пароходство и меняйся когда хочешь и где хочешь.
04.09.12 - 09:42 #5193767
Seriy
посетители



QUOTE

Кто-то тут жаловался что в Новошипе вовремя не меняют. Сменил на днях 2-го механика в 4 месяца и 2 дня! Получил претенизию: А почему меня так внезапно поменяли и т.д и т.п.? Короче человек очень недоволен оказался. Понять вот чего так и не могу, меняешь в 4,5 плохо, в 5 еще хуже - я негодяй и самый плохой человек на свете, меняю в 3,8 - тоже плохо.....как быть хорошим и угодить всем просто не преставляю o_O
Мне сейчас всю дорогу дед ходил нудил что нагрузка на главный большая и расход топлива увеличился, а потом выяснилось что дед просто еще за один день хотел зарплату срубить, хотя до того момента пока ему не сказали точьно что в следующем порту поедешь домой он ходил нудил что ему надо срочно уехать.

А еще все всегда не довольны полетными деталями, то слишком долго сидеть в транзитном аэропорту то наоборот. И конечно все когда видят что летят через Москву плюются и выступают что компания ...овно, типа есть еще какой то выбор.
04.09.12 - 10:38 #5193891
neverborn
посетители



мда..... про рост очень интересно читать: у меня вот несколько знакомых есть, в Коламбии, в Стене, в БГИ...
как-то не получается у них выдвинуться, быстрее роста, чем в новошипе, я не видела. Муторно аттестацию сдавать - может да, но... все-таки растут.
что касается прочих условий, очень весело было, допустим, знакомому офицеру работать с топами-индусами и рядовыми - филипками. продвижения - 0, впечатлений - море!
04.09.12 - 13:33 #5194234
Владлен
посетители



QUOTE (Castor @ 04.09.12 - 10:42)
QUOTE (Владлен @ 04.09.12 - 08:46)
Узнать сначала, кто хочет меняться, а кто нет.

Для хотелок таких обычно говрят: Купи свой пароход или пароходство и меняйся когда хочешь и где хочешь.

Поэтому и отзывы такие, чего тут удивляться. Некоторые крюинги уже давно охерели и считают, что это они нужны морякам. На самом деле задумано было наоборот.
04.09.12 - 16:44 #5194693
Krondor
посетители



QUOTE (Seriy @ 02.09.12 - 17:47)
И после Новошипа в серьезную компанию не возьмут.

Ваше утверждение не соответствует действительности. Свежие примеры доказывающие обратное имеются.
04.09.12 - 16:47 #5194698
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Владлен @ 04.09.12 - 17:44)
На самом деле задумано было наоборот.

и как же изначально было задумано? :ph34r:
QUOTE
Некоторые крюинги уже давно охерели и считают, что это они нужны морякам
а Новошип на каком месте по степени охренения? :ph34r:
04.09.12 - 16:57 #5194712
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос