главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Санкт-Петербург - Новороссийск, О разнице в менталитете людей...
LZSTH
посетители



QUOTE (KNV @ 22.08.11 - 00:24)
QUOTE (LZSTH @ 22.08.11 - 01:16)
слово "бодач" появилось, когда мне 14 было.

Примерно тогда же я изобрел велосипед. :) Но мне тоже никто не верит. :(

Понесло! Одного не по теме зацепил - расстроился, другой изобретатель самоката - печалится от непризнанности, третий с плакатом носится - понаехали!
Спич о другом был. Новороссийск не захолустье какое-нито, город федерального значение. А значит и все остальное должно быть на соответствующем уровне. Чтоб питерские тетки не орали, а восхищались. Ан нет, сервис пусть будет говно лишь бы понаехавшим досадить. Хер вам всем, у себя дома интернетом пользоваться будете. А у нас годами такие как вы дожидаются! Ну не бред ли!
Потом вернется "бодЫч" домой и скажет - ну и дыра, этот Новороссийск. А другой с его слов подхватит и понесет дальше.
А Вельвет со товарищи будут руки потирать - эка мы этих "бодЫчей" уели! Молодцы!
22.08.11 - 00:36 #4511140
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (Rusi @ 21.08.11 - 22:11)
QUOTE (LZSTH @ 21.08.11 - 15:42)
Почти в каждой стране южане немного (или много) заторможеннее северян.

на счет заторможенности всё наоборот, это москвичи и питерцы постоянно переспрашивают и просят говорить помедленнее, т.к. не успевают перерабатывать информационный поток, который мы на них обрушиваем в нашем городе :))

Ну кто хотя бы иногда заходил в школу- знает из уроков биологии и физики что тепло активизирует процесс обмена в жидкостях- а соответственно у людей скорость мышления. Вот мы и думаем и говорим быстрее. А делаем медленно, т.к. уже продумали на 5 шагов вперёд и увидели перспективу стремящуюся к нулю...
И нафиг оно нам надо? А народности с медленным метаболизмом только стартуют к тому времени... И говорят- ну вы медленные..а мы то уже всё просчитали ;) :)
22.08.11 - 00:41 #4511141
Cadillac
отклоненные



QUOTE (LZSTH @ 22.08.11 - 00:36)

Понесло!

Количество восклицательных знаков и желание хамить - сразу продвигает Вас в наши ряды.
Здарова, земеля !!!
Хватит орать на екран, сходи на море.
22.08.11 - 00:41 #4511142
ptCruiser
посетители



QUOTE (LZSTH @ 22.08.11 - 01:36)
Потом вернется "бодЫч" домой и скажет - ну и дыра, этот Новороссийск. А другой с его слов подхватит и понесет дальше.
А Вельвет со товарищи будут руки потирать - эка мы этих "бодЫчей" уели! Молодцы!

вот и чудненько.
нехер побережье опёрдывать мясным микояновским душком.
в турцыю, гаспада столичные.
22.08.11 - 00:47 #4511145
LZSTH
посетители



На Сиамский залив, я далеко сейчас.
А хамство в ответ на хамство. Эка народ на заторможенность южан оскорбился. Климат и природа не вынуждают крутиться. Где цивилизация быстрее развивалась в Африке или Европе?
22.08.11 - 00:48 #4511146
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
Эка народ на заторможенность южан оскорбился. Климат и природа не вынуждают крутиться. Где цивилизация быстрее развивалась в Африке или Европе?

У чукчей.

QUOTE
в турцыю, гаспада столичные.

Отож, налоги, с..ки с города гребут, себе кольца строят с асфальтом идеальным, интернеты дешевые за счет государства себе развивают да хрушевки сносят - видите ли, некомфортно мАсквичу жить в хрущевке, всем москвичам-хрушевцам - новые хаты в подарок от населения сраной рашки, а потом умоляют обозленную и ограбленную страну их любить. Вода горячая, да и вообще коммуналка в Маскве стоит дешевле чем в новоросе - не иначе там киловатты тепла и электричества прямо из воздуха добывают а Адамы Смиты аки турбины вращаются от таких экономических премудростей...
:trollface:
22.08.11 - 00:48 #4511148
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



Большинство москво-питерцев, приезжавше-уезжавших были едины в одной фразе" ну у вас здесь и цены!!!"
Хотя хаты пока ещё дешевле. Но даже в них они не видят смысл. 2-шка в 16-м за 2.5лям и такая же в москве за 14 лям. НО! там она рядом с работой которая приносит ххх.ххх денег, а тут она- просто у моря, где надо эти деньги слить за странный сервис :( и смысл отдать даже недорогие 2.5 ляма... удивляются с нас и уезжают. А мы просто живём в своём родном городе и "ненужен нам берег турецкий!" Вот чесно!
22.08.11 - 00:52 #4511150
titaniMOZG
жгун
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 22.08.11 - 00:52)
Большинство москво-питерцев, приезжавше-уезжавших были едины в одной фразе" ну у вас здесь и цены!!!"

У нас отдыхать дорого, а жить - дешево.
В СПб метро стоит 30 рублей, маршрутка - 24. Когда вернулся, вечно казалось, что я чего то недоплатил водителю )))
Такси там начинается с 200-300 рублей, даже если надо проехать пару станций метро, что в принципе не много.
Продукты - примерно такие же цены, но здесь они вкуснее.
Шмотье - там дороже.

QUOTE
У чукчей

А они, кстати, неплохо раздавали п%$&юлей всем, кому не попадя, включая русских ;)
22.08.11 - 01:37 #4511167
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (titaniMOZG @ 22.08.11 - 01:37)
QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 22.08.11 - 00:52)
Большинство москво-питерцев, приезжавше-уезжавших были едины в одной фразе" ну у вас здесь и цены!!!"

У нас отдыхать дорого, а жить - дешево.
В СПб метро стоит 30 рублей, маршрутка - 24. Когда вернулся, вечно казалось, что я чего то недоплатил водителю )))
Такси там начинается с 200-300 рублей, даже если надо проехать пару станций метро, что в принципе не много.
Продукты - примерно такие же цены, но здесь они вкуснее.
Шмотье - там дороже.

QUOTE
У чукчей

А они, кстати, неплохо раздавали п%$&юлей всем, кому не попадя, включая русских ;)

А в москве по соц. карте метро бесплатно, и в питере то же.
Такси от 200р даже за метр проезда. НО это то такси- которое знает только свой район! И далее они либо не поедут- либо поедут но с вашей подсказкой- где повернуть! Там такие персонажи педалят в такси- я бы вам рассказал в другой теме... Таких тут не встретишь даже ночью на мефодиевке ;) То такси- что знает всю москву- стоит от 600 руб!
продукты так же и даже дешевле- но так жа как у нас с египта, израиля и т.п. Что мне лично не понятно и раздражает, живя в житнице России.
Шмотьё- то что там выбрасывается в коробки на килограммы за копейки после сезона- у нас гладится и в 10-100 раз дороже продаётся в бутиках ещё лет 5- проверенный факт!
пы сы : дороже там стоят- только услуги- маникюр, парикмахер, педикюр, адвакат, авто мастер... все услуги- дешевле сюда и обратно на самолёте слетать чем там сделать- как сказали москвички ;)
22.08.11 - 02:05 #4511178
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
дороже там стоят- только услуги- маникюр, парикмахер, педикюр-

Еще добавить уже упомянутые услуги такси в эту фразу и можно столице кратко дать характеристику в 1 строчку. Вот здесь абсолютно согласен. Материальные ценности там стоят дешевле чем у нас. Включая и предметы роскоши, особенно - золотые. Года два назад жене смотрел колье одной известной марки - цена ~ 3 раза выше в Мск, чем в более другом месте в Эвропе... Чт уж про Ново говорить, если бы здесь продавали подобные вещи :D
22.08.11 - 02:23 #4511185
titaniMOZG
жгун
посетители



А где их взять, соц.карты?
По крайней мере в СПб, если таковые и существуют (а слышу я о них вообще впервые), то определенно для некоторых категорий людей, но не в общей продаже. У нас пенсионеры, или кто там еще - тоже на халяву ездят. :)
В Питере как то ехал от Комендантского до Ладожского - считай через весь город, и ориентировался он лучше меня.
Подстричься - 1000-1500. Но лететь сюда и обратно - определенно не дешевле :D
22.08.11 - 02:24 #4511186
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (titaniMOZG @ 22.08.11 - 02:24)
А где их взять, соц.карты?
По крайней мере в СПб, если таковые и существуют (а слышу я о них вообще впервые), то определенно для некоторых категорий людей, но не в общей продаже. У нас пенсионеры, или кто там еще - тоже на халяву ездят. :)
В Питере как то ехал от Комендантского до Ладожского - считай через весь город, и ориентировался он лучше меня.
Подстричься - 1000-1500. Но лететь сюда и обратно - определенно не дешевле  :D

Понятно кем ты работал- если даже не знаешь про и как сделать соц карты, и вообще что это такое.

Насяльника у тебя гавно был наверное?! Или жамшут сказал?

Сайта-нама очень дорого делал? Один раз даже на такси ездил и стригся?! Крута равшан!
пиши ешо- што видел- как они там живут, как у нас труно вааще. Культура-нама там какая !
приедишь- натухаевку купиш наверное!
22.08.11 - 02:28 #4511187
oRDoSS
автофорумцы



Про "подстричься" говорить сложно. Лично знаю человека, который стрижется за 2к рублей в Ново. Причем мужская стрижка, просто экзотическая и сложная, человек мастера с трудом нашел. Но - доходы позволяют - почему бы и нет... Вот такси легче сравнить, но и там - как себя позиционирует - то ли "антикризисное такси "Ведерко", то ли премиум-класс, то ли люксовое такси, а то и вип (естессно, не новороссийский "Вип" с видавшим виды 320 мерсом). Косметические услуги сравнивать бессмысленно - в "услугах" столько объявлений, вроде на первый взгляд услуги одинаковые, а цены - в разы...
22.08.11 - 02:33 #4511189
titaniMOZG
жгун
посетители



QUOTE
Понятно кем ты работал- если даже не знаешь про и как сделать соц карты, и вообще что это такое.

Ну ну. Дай хоть одну ссылку в инете, где говорится что в СПб существуют какие-либо социальные карты для метро!
Или ты болоболище?..

QUOTE
Насяльника у тебя гавно был наверное?! Или жамшут сказал?

Сайта-нама очень дорого делал? Один раз даже на такси ездил и стригся?! Крута равшан!
пиши ешо- што видел- как они там живут, как у нас труно вааще. Культура-нама там какая !
приедишь- натухаевку купиш наверное!

У тебя с головой совсем плохо?

QUOTE
как они там живут, как у нас труно вааще.

Тебе может трудно. Мне нет. Я считаю, что у меня тут вообще малина. :D

Кстати...
QUOTE
Понятно кем ты работал

И кем же?.. B)
22.08.11 - 02:38 #4511192
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



Ну для вэб- работников скажу на их языке.
вот один кент сидя здесь на попе ровно- делает сайты и инет- магазины по 3-5 т.р. -на укосе... и для маскалей и для всей россии... И делает их по несколко штук в день.... ;) ибо за пару лет сарафанным радиом- репутация -гуд!
И не один сайт не упал и не провируслся (как пхп-шные...)
И на море каждый день купается, и новорос попивает, и не плохо ему здесь, и культура устраивает. И работа нормально - по труду оплачиваемая есть каждый день и будет славо богу... (показать всероссийский форум с посещаемостью в несколько тыщ в день?)
Так что же вас тут так зудит?



Кстати...
QUOTE
Понятно кем ты работал

И кем же?.. B)

Гастробайтером :(
22.08.11 - 02:52 #4511194
LZSTH
посетители



QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 22.08.11 - 00:27)


Правильно говорить- бодЫч! А вот в множественном числе можно сказать и бодАчи, но и бодЫчи то же верно. Но неопределённое кол-во лиц: бодАчьё.
Не спорь с мефодиевкой! И ни когда не грози южному централу! :) но более красиво звучит- бодафАны! :) олд-скул уле...
Все реально местные это знают лет так с 10-12 точно. Когда начинается приём в детскую комнату милиции :D

Женский род - бодАчка. Проверочное слово. БодЫчка уже не скажешь. Так что буква А.
И не спорь с Черняховкой. Я в школе уроки не прогуливал, а ты видать учебник по новороссийскому диалекту на самокрутки извел. Вот и лезет Ы где не следует.
Кста, слово уникальное. Нигде его не встречал, а почти всю страну изъездил. Исконно новороссийское многофункциональное слово.
22.08.11 - 02:58 #4511195
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (LZSTH @ 22.08.11 - 02:58)
QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 22.08.11 - 00:27)


Правильно говорить- бодЫч! А вот в множественном числе можно сказать и бодАчи, но и бодЫчи то же верно. Но неопределённое кол-во лиц: бодАчьё.
Не спорь с мефодиевкой! И ни когда не грози южному централу! :) но более красиво звучит- бодафАны! :) олд-скул уле...
Все реально местные это знают лет так с 10-12 точно. Когда начинается приём в детскую комнату милиции  :D

Женский род - бодАчка. Проверочное слово. БодЫчка уже не скажешь. Так что буква А.
И не спорь с Черняховкой. Я в школе уроки не прогуливал, а ты видать учебник по новороссийскому диалекту на самокрутки извел. Вот и лезет Ы где не следует.
Кста, слово уникальное. Нигде его не встречал, а почти всю страну изъездил. Исконно новороссийское многофункциональное слово.

Видимо да. Но получило широкое распространение. http://community.lingvo.ru/goroda/dictionary.asp?word=107
22.08.11 - 03:07 #4511198
titaniMOZG
жгун
посетители



QUOTE
вот один кент сидя здесь на попе ровно- делает сайты и инет- магазины по 3-5 т.р. -на укосе

На языке оптимизаторов, это называется ГСы, или проще: ГовноСайты.
QUOTE
и для маскалей и для всей россии

Потому что лохов везде полно.
Знаете какой будет профит от такого сайта? Я скажу - стремящийся к нулю.
QUOTE
И не один сайт не упал и не провируслся (как пхп-шные...)

Потому что никому до них нет дела.
К тому же ломается сайт или нет - зависит от прямоты рук вебмастера, а не от языка программирования ;)
QUOTE
показать всероссийский форум с посещаемостью в несколько тыщ в день?

Ну этот например имеет 5-7 тыщ в день, и чо?
QUOTE
Так что же вас тут так зудит?

С чего Вы взяли?
Может это у Вас зудит? У меня все хорошо. :)
QUOTE
Гастробайтером

Ответ не верный.
Делал сайты как ИП, и преподавал в институте.


Кстати, вопрос о социальных картах по прежнему открыт.
Вы не привели ни одной ссылки, поэтому я начинаю склоняться к мысли, что Вы болобол.
За слова отвечать надо. А тем более - за оскорбления.
22.08.11 - 03:09 #4511200
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



QUOTE (titaniMOZG @ 22.08.11 - 03:09)
QUOTE
вот один кент сидя здесь на попе ровно- делает сайты и инет- магазины по 3-5 т.р. -на укосе

На языке оптимизаторов, это называется ГСы, или проще: ГовноСайты.
QUOTE
и для маскалей и для всей россии

Потому что лохов везде полно.
Знаете какой будет профит от такого сайта? Я скажу - стремящийся к нулю.
QUOTE
И не один сайт не упал и не провируслся (как пхп-шные...)

Потому что никому до них нет дела.
К тому же ломается сайт или нет - зависит от прямоты рук вебмастера, а не от языка программирования ;)
QUOTE
показать всероссийский форум с посещаемостью в несколько тыщ в день?

Ну этот например имеет 5-7 тыщ в день, и чо?
QUOTE
Так что же вас тут так зудит?

С чего Вы взяли?
Может это у Вас зудит? У меня все хорошо. :)
QUOTE
Гастробайтером

Ответ не верный.
Делал сайты как ИП, и преподавал в институте.


Кстати, вопрос о социальных картах по прежнему открыт.
Вы не привели ни одной ссылки, поэтому я начинаю склоняться к мысли, что Вы болобол.
За слова отвечать надо. А тем более - за оскорбления.

Да -да- да!
так говорят все говносайто ляпы которые хотят за мало сделал- много получать- и потом на форумах писать- типа: у меня всё хорошо!"
И фиг с ним с клиентом завтра- ещё бабла попросим! Потому что они лохи и не знают что пхп одна сплошная дырка для хакеров-студентов! Как и винда...
Но да ладно. мы бабло плучили телефоны выключили. Я Тыщу раз видел таких вэб- гавнюков.
А вот у юкоса , который всех гавнюков подрезал- свой движок ;) и он один раз падал но по своим а не внешним причинам, за всю историю. А?
А зудит- потому что ты ишо здесть - товарищь гастробайтер. Не уважающий свой город. Походу тебя здесь кто то обидел...так спортом надо было заниматься! Только и всего!
А про болобола- лови ссылку если не можешь пользоваться поиском -сайтодел...
http://www.google.ru/search?sourceid=chrom...%80%D0%B3%D0%B0 и читай. если в питере плитку клал или "сайты высокогламурные "ваял у насяльника! И некогда было по сторонам смотреть.
22.08.11 - 03:24 #4511203
titaniMOZG
жгун
посетители



ТАКСИ НИКА ЛЮКС
QUOTE
так говорят все говносайто ляпы которые хотят за мало сделал- много получать

Вопрос не в том, много ты сделал, или мало. Вопрос - насколько это эффективно, а это, как известно, требует определенное количество мозгов.

QUOTE
И фиг с ним с клиентом завтра- ещё бабла попросим!

Если бы им это было не выгодно, либо я их кидал - они бы не работали со мной по 2 и более года. Конкуренция в Питере среди веб-студий - бешеная. Чуть расслабился и клиент уже не твой.
К примеру, один из них, получает бОльшую часть заказов с сайта, который я продвигаю. А у него, извините, одна аренда стоит 200 тыщ в месяц.

QUOTE
Потому что они лохи и не знают что пхп одна сплошная дырка для хакеров-студентов! Как и винда...

У меня тут есть один знакомый "админ", который так же точно говорит, сидя на шее у предков. :D

QUOTE
Я Тыщу раз видел таких вэб- гавнюков.

Ггггг... Большинство из них, клепают сайты по 3-5 тыщ, как Ваш друг, если чо.

QUOTE
А вот у юкоса , который всех гавнюков подрезал- свой движок

Спроси у Артмодела мнение о Юкозе - его мнение здесь вроде как авторитетно.
А вообще, то, что Юкоз - это удел лузеров, общеизвестный факт.
Вообще не брался бы ты спорить о том, в чем не шпрехаешь толком.

QUOTE
А зудит- потому что ты ишо здесть - товарищь гастробайтер.

У меня ночью муза приходит :D

QUOTE
Не уважающий свой город.

А вот этого я не говорил.

QUOTE
Походу тебя здесь кто то обидел...так спортом надо было заниматься! Только и всего!

Ошибаетесь. В очередной раз.

QUOTE
А про болобола- лови ссылку если не можешь пользоваться поиском -сайтодел...

Я то поиск поюзал. А Вы то сами читали, что в результатах поиска?
Первая ссылка: http://www.plusworld.ru/journal/page167_1362.php
QUOTE
Проект «Социальная карта» будет запущен в Санкт-Петербурге

10 ноября 2009 г. председатель правления Сбербанка России Герман Греф и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко подписали соглашение о намерениях развивать в городе проект «Социальная карта» на базе технологии EMV.

По мнению В. Матвиенко, этот продукт сможет заменить уже выпущенные в рамках социальных проектов карты: например, детскую социальную карту банка «Санкт-Петербург», на которую с 2005г. перечисляются детские пособия, а также Пенсионные карты Сбербанка России и банка «Петровский». По данным прессслужбы комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, общий объем социальных выплат и пособий гражданам льготных категорий за 10 месяцев 2009г. превысил 10 млрд рублей. Как заявил Г.Греф, банк начнет эмиссию чиповых социальных карт в середине 2010 г.


Какое отношение имеет социальная карта к бесплатному проезду рядового питерца? Никакого.
22.08.11 - 03:43 #4511206
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26  ответить | новая тема | опрос