главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (263) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Свадьба в Новороссийске, в помощь молодоженам
Алина_Зайка
посетители



QUOTE (ane @ 21.05.09 - 22:57)
Сейчас много флористов которые делают букеты частным образом.

А хоть одного лично кто-нибудь знает!?
22.05.09 - 00:57 #2706578
samnvr
посетители



QUOTE
QUOTE (samnvr @ 21.05.09 - 06:34)
Я так понял, что участвуют невесты Вашего салона? Я тоже участвую... 


Не только нашего, там много Краснодарских девочек. Но наши тоже есть. Приятно, что новороссийские фотографы тоже учавствуют 



Только я не фотограф а видеооператор :)
22.05.09 - 06:26 #2706670
Demonic girl
миледи
посетители



QUOTE (kosik @ 21.05.09 - 17:50)
Demonic girl и Аскорбинка!

По поводу букета очень сложный вопрос, 4 года назад на свою садьбу я заказывала в "Флора сервис", букет стоил 3500 остались очень довольны. А вот подруга замуж выходила в апреле 2009 и заказала у них, плевались ужас как. Заказала одно, а букет принесли хоть плачь, ерунда полная. Вот и доверяй после этого проверенным фирмам.
Так же из опыта, могу сказать то же самое говорят наши клиенты про фирму "Краса".

Прям и незнаю что посоветовать, сходите конечно в нескучный сад, вы прям 50 раз лучше уточните какой букет вы хотите что бы потом на свадьбе не было обидно :)

А могут еще и не то сделать?? :o за такие то деньги??!!! я безмерно поражена...

в Марьяж кто-нибудь делал букет?

подруга заказала в Орхидее в 14мик. Была она во Флоре , цены сказали 3500, а в Орхидее макс.1500 выйдет.. :blink:
22.05.09 - 08:01 #2706743
Диома
мерзкая
посетители



QUOTE
Мне в Нескучном саду делали букет (правда время уже много прошло) букет был другого цвета, хотя я и подчеркивала какие должны быть розы. Цвет был очень принципиален

Я объяснила какого цвета цветы мне нужны, девочка принесла и показала, такой или нет. Еще я честно предупредила, что если букет окажется не того цвета или еще какая-нибудь беда - я за него платить не буду и потреплю им нервы...
В цветочном павильоне заказать конечно же можно, выйдет дешевле, но не намного. Но есть свои ньюансы. Продавец не даёт тебе никаких гарантий, чеков и квитков. И при любых форс-мажорных обстоятельствах (перепил, зыбыл, заболел :)) есть риск остаться без букета в день Х. :blink:
22.05.09 - 08:29 #2706777
Аврора
посетители



Я вот тоже недавно букетом занималась, была в нескучном саду, там у них 3 альбома - а в букетах разницы никакой! все одинаковые, а такой самый простой букет из 19 роз стоит почти 3 тысячи, я спросила можно ли сделать из белых гвоздик, мне сказали что можно! но при этом букет у них заказывать надо за 2 недели, они привезут из-за границы иэти гвоздики и мне такой букет обойдется почти в 2 тысячи, а потом заехали в павильон новый на Советов, возле стадиона, там такой же букет стоит 1500, а из гвоздик мне обойдется в 850 руб, и при этом красивые наши местные гвоздики, и букет можно заказать за 2-3 дня, и там можно выбрать все самим, так что все эти красивые фирмы берут деньги за имя!
22.05.09 - 08:36 #2706798
Demonic girl
миледи
посетители



QUOTE (Аврора @ 22.05.09 - 05:36)
Я вот тоже недавно букетом занималась, была в нескучном саду, там у них 3 альбома - а в букетах разницы никакой! все одинаковые, а такой самый простой букет из 19 роз стоит почти 3 тысячи, я спросила можно ли сделать из белых гвоздик, мне сказали что можно! но при этом букет у них заказывать надо за 2 недели, они привезут из-за границы иэти гвоздики и мне такой букет обойдется почти в 2 тысячи, а потом заехали в павильон новый на Советов, возле стадиона, там такой же букет стоит 1500, а из гвоздик мне обойдется в 850 руб, и при этом красивые наши местные гвоздики, и букет можно заказать за 2-3 дня, и там можно выбрать все самим, так что все эти красивые фирмы берут деньги за имя!

Что за новый павильон? не совсем поняла где расположен...
22.05.09 - 08:44 #2706815
131301
посетители



скажите, а сколько букетов вообще надо 1 или 2??? А то мне все по-разному говорят: один носишь ссобой и забираешь домой, а второй кидаешь. Либо один и тот же носишь и кидаешь его же в конце вечера!!!!!
22.05.09 - 08:49 #2706822
Demonic girl
миледи
посетители



QUOTE (131301 @ 22.05.09 - 05:49)
скажите, а сколько букетов вообще надо 1 или 2??? А то мне все по-разному говорят: один носишь ссобой и забираешь домой, а второй кидаешь. Либо один и тот же носишь и кидаешь его же в конце вечера!!!!!

кто как хочет это делает.
кто-то просто 1 букет приобретает и его же кидает , так на большинстве свадеб.
кто-то покупает иногда даже искусственный и кидает его, а свой уносит домой.

я вообще кидать не буду, некому :D
22.05.09 - 08:56 #2706841
kosik
посетители



131301,

Букетов поидее должно быть два, 1- для невесты, 2- дружке, а вот какой кидать решать самим. Так как все разговоры о том что невеста свой букет должна хронить просто предрассудки. Можно спорить на эту тему бесконечно.
Флористы советуют кидать букет дружки, потому что он проще и не такой тяжелый. Знаю одно по фен шую засохшие цветы считаются мертвые и дома их держать не надо. :)


Demonic girl,

А на свадьбе парни холостые будут? Если да то можно вместо букета кинуть подвязку, у меня на свадьбе сработало, буквально через 1,5 года гуляли :D
22.05.09 - 08:59 #2706849
Blondnat
посетители



вообще по обычаем никакго второго букета не делают для невесты. С одним букетом ходишь, его же и бросаешь. Просто из подруг кого я только не спрашивала почему не кидали свой букет, ответ был - жалко. Но даже издревле накануне свадьбы невеста даже сама собирала цветы, делала букет и бросала его, тем самым прощаясь с девичеством. Где-то об этом я давно читала. Если найду - скину ссылку. Ну а вообще, если не хочется свой букет кидать, подаренный женихом, то это дело каждого.
22.05.09 - 09:03 #2706859
kosik
посетители



Blondnat!


Если делать как положено в старину, то платье невесты красное, на голове венок из цветов, который сплели подружки и т.д.

А сейчас время другое, традицие более проще и современнее что ли. КАждая невеста хочет что бы ее свадьба была не как у всех, старается удивить гостей и я с этим согласна. А то иногда на свадьбу пригласят а у тебя Дежавю, все как под копирку сделано ничего нового.

Я за эксперимент и индивидуальность. :)
22.05.09 - 09:14 #2706887
Blondnat
посетители



согласна, но многие верят в приметы, как и я и поэтому много информации об этом всем читала. Сейчас как раз красное платье будет индивидуальностью, но мне больше белое нравится. Да и примет по поводу цвета платья не знаю.
22.05.09 - 09:28 #2706916
kosik
посетители



Я имею в виду эксперемент в проведении свадьбы, а по поводу цвета платья согласна (белое либо шампань) :D

По поводу примет нужно быть осторожнее, так как литературы много, везде пишут разное иногда до смешного. Главное не доходить до фанатизма. ;)
22.05.09 - 09:40 #2706951
Ldinka
посетители



А я хочу заказывать букет в цветочных рядах на Китайке, также по каталогам, заранее договариваться, но мне не принципиально определенного цвета букет не нужен. А вот относительно букета дружки.. если заказывать искусственный букет то сколько он будет стоить?
22.05.09 - 09:45 #2706967
kosik
посетители



Ldinka!

Исусственный букет стоит от 450 до 800 руб. в зависимости от размера и цветов. Приходите у нас есть как готовые, так можно и заказать какой захотите, если есть картинка букета будет еще легче
22.05.09 - 09:49 #2706974
Аскорбинка
посетители



[QUOTE=Demonic girl,22.05.09 - 08:01] [QUOTE=kosik,21.05.09 - 17:50]

в Марьяж кто-нибудь делал букет?

[/QUOTE]
Марьяж занимается моей свадьбой от и до по своему направлению.
Изучив, многие свадебные услуги в городе, я пришла к выводу, что эта фирма предоставляет услуги на высшем уровне - это то, что мне надо. Цена там, конечно, выше, но она вполне адекватна, учитывая результат. Я довольна, очень большой выбор, не банально, не колхозно - все на европейском уровне. А как они клиенту уделяют внимание - я была поражена, в хорошем смысле. Такое отношение я встречала только в Питере.
22.05.09 - 09:57 #2706993
Blondnat
посетители



To kosik
Может пишут разное, но для этого и обяснения нужно читать. Мне не достаточно такого рода информции. Я хочу знать почему. И почему нужно кидать именно букет невесты, с которым она ходила и который ей жених подарил будучи не расписанными - есть понятное объяснение. А вот почему его оставлять себе -нет. Только что жалко. Но это не проблема. Муж еще немало цветов подарит и букет такой тоже.
Просто дело в традициях и примете. Кто-то рассматривает это как веселье и ему неважно какой букет кидать, кто-то делает именно по традиции, но это не значит, что не будет также весело. Мне, наоборот было приятно, так сказать, передать свой букет, а не оставлять себе. Тем более, как объясняется - плохая примета. Ведь я уже жена, а не невеста.
22.05.09 - 09:57 #2706995
kosik
посетители



Кстати на счет Марьяж тоже слышала только положительные отзывы
22.05.09 - 10:03 #2707013
Аскорбинка
посетители



QUOTE (Blondnat @ 22.05.09 - 09:57)
Может пишут разное, но для этого и обяснения нужно читать. Мне не достаточно такого рода информции. Я хочу знать почему. И почему нужно кидать именно букет невесты, с которым она ходила и который ей жених подарил будучи не расписанными - есть понятное объяснение. А вот почему его оставлять себе -нет. Только что жалко. Но это не проблема. Муж еще немало цветов подарит и букет такой тоже.
Просто дело в традициях и примете. Кто-то рассматривает это как веселье и ему неважно какой букет кидать, кто-то делает именно по традиции, но это не значит, что не будет также весело. Мне, наоборот было приятно, так сказать, передать свой букет, а не оставлять себе. Тем более, как объясняется - плохая примета. Ведь я уже жена, а не невеста.

Я лично читала, что один основной букет не стоит бросать, потому что раздариваешь подружкам свое семейное счастье :D

Я верю в приметы, но не принципиально и не всем. О некоторых приметах, которые я буду учитывать на своей свадьбе, вообще не слышали и практически никто не соблюдает на свадьбе. Например, на моей свадьбе мы не будем бить посуду, как это принято - я считаю разбитая посуда ну никак не может быть к счастью. Каравай, который мы попробуем с рук родителей, отвезем потом на поминальный стол в церковь, в знак того, что мы помним о своих умерших родственниках даже в такой счастливый для нас день и т.д. Может, кто-то посчитает это диким, но для меня это принципиально.

Так что это личное дело каждого и спорить бессмысленно.
22.05.09 - 10:04 #2707016
Blondnat
посетители



"потому что раздариваешь подружкам свое семейное счастье"
Спорить бессмысленно, но хочется понять другие трактовки.
Кстати, это объяснение мне не понятно. Как можно раздаривать свое семейное счастье, если ты еще невеста, если букет был подарен до росписи? Ведь свадьба - это последний день, когда ты невеста.
И еще мне очень хотелось поймать именно букет невесты, а не огромный букет из подаренных, как сделала моя подруга.
22.05.09 - 10:29 #2707073
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (263) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос