главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (30) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> опустеют полки магазинов, впереди серьезный кризис...
FreeBiker
посетители



QUOTE (ратмир @ 22.10.08 - 12:01)
QUOTE
Шум уже неделю, а опустевших полок как не было, так и нет...
зато сразу по этим темам видно у кого куча балоса в банках лежит и кто места себе не найдёт, ёрзает...

ты знаешь, а что в этом странного или отрицательного? если человек действительно заработал какую-то сумму денег, то держать ее под матрацом может только идиот - каждый год накопления падают на инфляционные 12-15% . если же они лежат в банке то, уже процент потерь падает до 4-5%...
Поэтому, держать деньги в банке - это неглупый поступок, как в отношении того кто их туда кладет, так и в отношении экономики страны , где работает банк - деньги работают в виде выданных кредитов..
А ерничать по этому поводу, все равно что издеваться над человеком, у которого дом наполовину завис над пропастью во время землятресения...
Кстати, человек с большими деньгами , хоть и потеряет больше всего, но голодным не останется... А вот когда такие как мы останутся без рабочих мест... То еще масса кредитов превратится в невозвратные ...
22.10.08 - 15:29 #2315456
ратмир
посетители



QUOTE
Кстати, человек с большими деньгами , хоть и потеряет больше всего, но голодным не останется... А вот когда такие как мы останутся без рабочих мест... То еще масса кредитов превратится в невозвратные ...
тогда будет всем так хреново, что только на чувстве юмора и протянем. мне мало интересна трагедия тех, кто заработал столько, что не знает куда их деть. на столько же мало, на сколько этим людям малоинтересна моя судьба...
22.10.08 - 15:51 #2315499
graff
совнарком
модэры



QUOTE
А вот когда такие как мы останутся без рабочих мест...

останутся как раз таки "менеджеры среднего звена" (с) По сути самая неуместная прослойка, накипь на производстве. Так что если грузчик дядя вася сохранит своё место, то манагер по персоналу Оля слиняет на панель. Селя-ви
22.10.08 - 20:48 #2315923
Любоff
посетители



QUOTE (graff @ 22.10.08 - 20:48)
Так что если грузчик дядя вася сохранит своё место, то манагер по персоналу Оля слиняет на панель. Селя-ви

А кто-нить у "менагера по персоналу Оли" спросил - хочет ли она на панель?
22.10.08 - 21:05 #2315954
Черный Фантом
посетители



Подорожание грядет однозначно, потом все вместе и посмеемся.
22.10.08 - 21:08 #2315962
Любоff
посетители



QUOTE (Черный Фантом @ 22.10.08 - 21:08)
Подорожание грядет однозначно, потом все вместе и посмеемся.

Это и так понятно, не думаю, что еще кто-нить не снял розовые очки и ждет, что "правительство все разрулит"...Просто, ИМХО, в Краснодарском крае, так скаать, в таком благодатном месте нельзя умереть с голоду....вот в средней полосе России - да, там пора сушить сухари....
22.10.08 - 21:15 #2315993
Черный Фантом
посетители



Еда подоражает не сильно, голода не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Подорожает весь импорт-обувь, одежда, парфюм, ювелирка, ткани, мебель, кожгалантерея и прочее барахло.
Кто привык одеваться в одежду фабрики "Салют" опасаться нечего, спите спокойно, сахар закупать не надо.
22.10.08 - 21:21 #2316011
W.A.
посетители



QUOTE
....вот в средней полосе России - да, там пора сушить сухари....

Москва находится в средней полосе России :o
22.10.08 - 22:12 #2316170
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (Черный Фантом @ 22.10.08 - 21:21)
Еда подоражает не сильно, голода не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

откуда такая уверенность?! :blink: на сколько за этот год подорожала жратва? и это если учитывать, что никакого кризиса у холдингов небыло... так же сильно она подорожает, как и весь импорт... :ph34r:
22.10.08 - 23:01 #2316284
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Bond
QUOTE

офигительно копировать статьи откуда попало. Сам-то что скажешь?

А что говорить? Собсно уже давно всё было ясно , ещё лет эдак пару назад...

QUOTE

Еда подоражает не сильно,

Нда, жратва более 60% импорт , мне сейчас снова никто не поверит.
Знаю. Ухожу.

QUOTE

в таком благодатном месте нельзя умереть с голоду...

Вот жратва и пойдёт из Краснодарского края , туда , где импортная жратва иссякнет, как ты думаешь , когда жратву будут перегонять скажем в Москву
или Питер , кто-то помешает это сделать?
Что важнее Москва или Краснодарский край?
Главное чтобы москали были сыты:)

22.10.08 - 23:03 #2316287
Черный Фантом
посетители



Ну нет, до голода не доведут. :)
Импортная еда да подорожает.
22.10.08 - 23:08 #2316296
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE

Ну нет, до голода не доведут. smile.gif
Импортная еда да подорожает.

Ага. Ещёбы.
В условиях, когда сети торчат огромные долларовые кредиты , перекредитоваться негде , а валютный своп обрезан, конечно не подорожает , смотря для кого.

2Ruller
QUOTE

А если по теме, то я думаю, что такой задницы как та, что будет теперь, мы ни в 98, ни в 93, ни в 90м не видели. По сравнению с 98м годом лучше не стало, а доллар сейчас стоит 26 а не 34, как тогда. Да и зарплаты выросли раз в восемь... Так что на мой взгляд, доллар должен стоить примерно рублей двести пятьдесят, а евро - четыреста.

Всё до гениального просто . как на глаз определить сколько должен стоить рупь?
Денежная масса 14530,1 млрд.руб(старая сейчас ещё больше ибо печать наверняка идёт) делим на курс бакса:
14530,1/27 ~ 538 млрд. - это количество баксов необходимое чтобы выкупить все рубли из оборота.
смотрим на резервы:
Графу другие резервные активы исключаем там всякое барахло, вроде Фэнни Мэй и и прочие Мэри, золото - его нужно ещё продать, и помере продажи оно будет дешеветь, более того подешевеет , как только слухи о продаже пойдут.
Остаётся только графа:
****************************
резервные
активы
в иностранной валюте
***************************
$402 267 млрд, ага , это якобы то что можно использовать при отбивании спекуляций,вычтем ещё $22 млрд ушедшие в октябре на покой в оффшоры.
И смотрим на дырку:
$538 млрд - $380 млрд = ну гдето $156 млрд. - недостаток ликвидности для отбития атак.
Ну на глаз,и весьма примерно, курс надо-бы поднять до 37~38 рублей за доллар. Отсюда вывод, ЦБ очень опасается спекулятивных атак ибо текущий курс рубля далёк от реального, видимо по этой причине , и был слегка подрезан валютный своп. Курс придётся поднимать, по мере оттока ЗВР, а так-же по мере нарастания бюджетного дефицита.
Это моё мнение. А как будет х.з.

Это всё так , в условиях если ЗВР существуют, ежели нет , молимся,молимся,молимся...
22.10.08 - 23:10 #2316300
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



onehalf, это всё понятно. а спрогнозируй пож-ста когда цены на недвижимость обвалятся? к Новому Году успеем?
23.10.08 - 02:24 #2316436
bond
посетители



QUOTE
а спрогнозируй пож-ста когда цены на недвижимость обвалятся?

обычно "обвал рынка недвижимости" достигает пика года за 1,5-2. Инерция офигенная. Если принять за начало обвала нынешнюю весну, значит ждать еще где-то год. По идее сначала может пройти "слабый обвал", т.е. цены опустятся процентов на 5-10, это почти сразу. Ну и через годик можно ждать уже настоящего.
23.10.08 - 08:30 #2316557
vlad1952
посетители



В средней полосе России народ давно уже питается как правило с приусадебного участка, имеются в виду малые города, проблемы которые тут поднимаются, для них далеки , как для нас "есть ли жизнь на Марсе". Нормальной зарплатой там считается от 2,5 до 3 т.рублей.
И народу все меньше и меньше......
23.10.08 - 08:31 #2316560
Черный Фантом
посетители



Цены на недвижимость уже опустились, пусть не намного, но спад есть, риэлторы сидят без работы.
23.10.08 - 08:35 #2316571
FreeBiker
посетители



Да... тех безумных предложений, что были месяц - два назад уже нет...
Уже потянулись вереницей и с арендой вполне вменяемой, и цену на землю предлагают такую, что в Августе взяли бы не раздумывая...
Одноко поздно...
23.10.08 - 08:51 #2316605
Бигфут
засранцы



QUOTE (Черный Фантом @ 23.10.08 - 09:35)
Цены на недвижимость уже опустились, пусть не намного, но спад есть, риэлторы сидят без работы.

блин неусепел квартиру продать чтоль...
что делать как жить :(
23.10.08 - 08:57 #2316622
bond
посетители



живи в ней!
23.10.08 - 09:02 #2316631
Ruller
торговец
посетители



:D Халф, мне бы твое образование и опыт работы в банковской сфере.. :) Мы-ж академиев не кончали, и всякие там резервы не считали... Я просто исхожу из того, что если Россия никому в мире особо нужна не будет (а так оно вроде бы и есть сейчас), то всякие резервы кончатся очень быстро. Ну что такое для страны 500 миллиардов долларов, это же смешная цифра. Одну многоэтажку построить стоит пару миллионов, самолет - миллион-два, а о таких вещах как плотина, например, я вообще молчу. Тем лучше это видно сейчас, когда для погашения резких негативных последствий кризиса из этих резервов уже порядка 10% по моим прикидкам разбазарили всего за месяц.
Так вот, если мы никому не нужны, а пользуемся в основном импортными продуктами, то у страны на эти импортные продукты валюта скоро закончится. А рубль за валюту покупать никто не хочет. А ресурсов мы сейчас призводим и продаем на сторону даже меньше чем в 98м, имхо... И вот тогда начнется самое интересное...
23.10.08 - 09:12 #2316657
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (30) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос