главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мнения о крюингах Новороссийска, где работать стоит / не стоит
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Не берусь утверждать, но полагаю, что under VShips management сотни, а может и тысячи судов и вы исренне полагаете, что все они в суперпекрасном состоянии... и что нет среди них не танкеров...

Так речь не о V-Ships Management вообще, хотя и о нём тоже. Но о BGI Новороссийск. Я ведь написал, что
QUOTE
В V-Ships только танкера (ну скажем так, преимущественно)
Преимущественно - это 90%.
Если брать список судовладельцев Эпсилона то там более 50% - балкера. И это факт. А факт самая упрямая в мире вещь.
Я вовсе не рекламирую BGI - он в рекламе не нуждается. Но уж то, что он посильнее Эпсилона на рынке крюинга это как бы аксиома.

QUOTE
1991 Арбат - 2004 Spotless стр.S-171
1991 Фили - 2004 Restless - 2007 - Rebel 1 стр S- 172
1991 Измайлово 2004 -Doubtless стр S-173
1991 Нагатино - 2004 Victorious 2007- Innovator 1 стр S-174
1992 Останкино 2004 - Vanguard стр S-175
1992 Пресня 2004 - Sovereign стр S-176
1992 Полянка 2004 - Rolentless стр S- 177
1992 Сокольники 2004 -Invicible 2007 - Sea Runner стр S-178


QUOTE

Все были на оффшорные компании под управлением UNICOM Cyprus
некоторые успели побывать под управлением V-Ships Switzerland. Acomarit Cyprus
14.09.10 - 15:58 #3747353
rookie
посетители



To Хитрец
Да вы батенька очень ловко "фактами" манипулируете... :o :D
Возвращаемся к началу.
Если мы говорим о VShips & Epsilon as Manager of... тогда где список судов under VShips Management, т.е. то, что вы проделали, что бы показать отстойность Epsilon... Боюсь, что если вы осмотрите все суда under VShips Management, то будете удивлены количеством отстойных пароходов.
Если мы говорим о судах Crew Management которых осущствляет BGI Novorossiysk and Epsilon Novorossiysk, то думаю, что количество танкеров будет 90% и 99%, соответственно. При этом на прошлый/этот год, если из этого количества взять суда в пропорции до и после 5 лет отроду :) , то скорее всего суда под менеджментом Epsilon Novorossiysk будут выгоднее отличаться в сторону молодости... и, пожалуйста, не надо приводить типа факты, что даже 10-и летний пароход VShips лучше, чем 5-и летний Epsilon...
Следующий, как вы говорите факт, смотрим на какие суда отправил Epsilon Novorossiysk за прошлый/этот год, то поверьте, что там небудет такого хлама, как BGIевские Vangard, Spotles, Innovator (BGI Odessa), Ioannis P и иже с ними на которые доблестный BGI отправлял народ...
Так что, ближе к первоисточникам надо быть... :D а названия большей половины Арбатов я вам и без использования Интернета могу расписать, ну очень фактически, а не с использованием информации с морских форумов... :D
14.09.10 - 16:32 #3747428
Хитрец
клаббер
посетители



rookie,
QUOTE
Если мы говорим о VShips & Epsilon as Manager of... тогда где список судов under VShips Management

Так выкладывайте ! ;)
Я и так тут, в отличие от многих, свою точку зрения фактами и ссылками доказываю.
QUOTE
Если мы говорим о судах Crew Management которых осущствляет BGI Novorossiysk and Epsilon Novorossiysk, то думаю, что количество танкеров будет 90% и 99%, соответственно.

Пруфлинк?
QUOTE
При этом на прошлый/этот год, если из этого количества взять суда в пропорции до и после 5 лет отроду  , то скорее всего суда под менеджментом Epsilon Novorossiysk будут выгоднее отличаться в сторону молодости...

Пруфлинк ?
QUOTE
пожалуйста, не надо приводить типа факты, что даже 10-и летний пароход VShips лучше, чем 5-и летний Epsilon...
Вообще-то не собирался. Но раз уж Вы затронули эту скользкую тему то поделюсь собственными наблюдениями:
Если на судне работает посменно 2 экипажа - то судно в гораздо лучшем техническом состоянии. Донкерман знает, что вернётся на это судно - и делает maintenance всех клапанов, труб, пароподогрева и пр.. Старпом знает что вернётся на судно и следит за насосами, не убивает турбину или там гидр.паки ну и т.д. А если на судне работают т.н. "наездники", работающие по принципу "отсидел контракт - и трава не расти", то конечно задачи у них другие. Для стармеха - поменьше заказывать - как-нибудь доработать контракт и свалить... Ну и тому подобное. А "наездники" работают там, где их зарплатами сманили, а потом другой грек больше предложил - они туда и ушли.
QUOTE
смотрим на какие суда отправил Epsilon Novorossiysk за прошлый/этот год
Смотрим. :ph34r: Только куда смотрим-то? Пруфлинк?
QUOTE
то поверьте, что там небудет такого хлама
Конечно у нас в клубе принято джентельменам верить на слово, но всё же...
QUOTE
Innovator (BGI Odessa)
А это к Новороссийску каким боком? :o
QUOTE
BGIевские Vangard, Spotles, Innovator (BGI Odessa), Ioannis P и иже с ними на которые доблестный BGI отправлял народ

На Венгард и Спотлес уже не отправляют, Инноватор это BGI Одесса - т.е. мимо кассы. Остаётся один Ioannis P - про него точно не скажу.
QUOTE
вы батенька очень ловко "фактами" манипулируете
;)
14.09.10 - 16:54 #3747485
Krondor
посетители



Хитрец, создается впечатление, что Вы уже некоторое время как выпали из темы морского бизнеса, все Ваши личные впечатления и опыт потеряли актуальность и теперь Вы питаетесь исключительно слухами и чужими, очень субъективными, мнениями.

За всеми Вашими измышлениями и пруфлинками (которые на предмет рассмотрения часто доказывают совсем обратное) стоят почти ноль собственного опыта и знание текущей ситуации. Или как говорят в передаче ""Умники и умницы", Вы - теоретик. :D
14.09.10 - 17:33 #3747577
rookie
посетители



Диванный ультрас :D :D :D
14.09.10 - 17:47 #3747618
Хитрец
клаббер
посетители



То есть ссылок с доказательствами не будет - только пустой трёп и переходы на личности?
Понятно... Слив засчитан.
14.09.10 - 19:32 #3747888
rookie
посетители



Хитрец
В первую очередь приношу свои извинения если затронул вашу личность. Честно говоря, вставил ради красного словца...
По поводу ваших фактов... я вот не считаю что масса пруфлинков является фактами... позволю себе еще, типа, притчу... :) геолог с чукчей разговаривает, тот геолога спрашивает, что такое интернет... нуууууууу, это такая штука где все есть, говорит образованный геолог... чукча спрашивает, что и олешка моя есть... тот говорит, твоего нет, но есть просто куча оленей, в разных вариантах... нет говорит чукча мне моя нужна, а не пруфлинк на оленей... :D
просто вы пытаетесь вести спор на тему о том, что лучше блондинки или брюнетки, передний привод или задний, немецкие машины или японские и т.п. А в этом нет смысла - каждому свое... просто не стоит мыслить стереотипами... и если в 90-х годах Акомаритовские моряки сидели без зарплаты, примерно также, как и моряки Адриатик Танкерс, хоть и в меньшем количестве, то это не значит, что Акомарит/later BGI это дерьмо... :)
Теперь попробую по вашим вопросам...
1. По списку судов VShips. Его нет даже на собственном сайте компании. Я не хотел бы говорить, что это признак отстойности сайта... :D, хотя если сильно следовать вашей логике, то можно и до такого дойти... :) Я так понимаю, что список судов может, просто, изменяться чуть ли не каждый день... а в целом ... " In total, 600 staff deliver ship management services to a diverse fleet of cargo-carrying vessels. These include crude, products, chemical and LPG/LNG tankers, bulk carriers ranging from a large fleet of self-dischargers to VLOCs, containerships from feeders to 9000TEU units, as well as many specialized vessel types. The latter include various offshore vessels including FPSOs, seismic vessels, cable layers and diving support/subsea units servicing the growing offshore market...." думаю, что и без пруфлинков вы согласитесь, что танкера занимают не самую большую нишу по количеству, разве что по тоннажу... :)
2. Цифры взяты based on ваших 90% танкеров в BGI... заметьте, я вам поверил без ссылок на годовую отчетность BGI :D
3. Для того что бы узнать на какие суда отправляет Эпсилон Новороссийск совершенно не обязательно серфить просторы сети, можно просто зайти или позвонить в местный офис и спросить... для BGI такой вариант наверное не прокатит, но вы можете воспользоваться вашим административным ресурсом... у вас ведь он имеется...???
4. По поводу скользкой, как вы сказали, темы, не засчитайте переходом на личности, но вы опять, скорее всего верите кому-то на слово... я ни разу, даже возвращаясь на тот же пароход, не видел что бы люди в судовой роли не менялись... миф о штатных экипажах канул в лету вместе с советскими пароходствами, да и там я не застал людей работающих десятилетиями на одном пароходе... сам лично столкнулся только с одним случаем стармех на Ленинакане, фамилию не помню, но насколько знаю он как принял пароход так и ушел с него на пенсию, через 20-ть с лишним лет. надеюсь, что пруфлинк не потребуете... :D Кстати, если вы через пару контрактов на одном пароходе, к примеру в должности 2-го помощника, уйдете на старпомовскую позицию на другой пароход, то вас можно считать наездником или нет? а если для того что бы стать старпомом вы согласилиь идти на убитый пароход, а через один контракт убежали на лучшее судно, вы вообще :o
5. Я верю, что вы верите на слово... папе вашей бывшей девушки ведь поверили... :D вы вообще, такой доверчивый, особенно если ссылки есть...
Извиняйте, устал маленько, если силы будут, то завтра допишу...
14.09.10 - 22:09 #3748315
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
По списку судов VShips. Его нет даже на собственном сайте компании. Я не хотел бы говорить, что это признак отстойности сайта... , хотя если сильно следовать вашей логике, то можно и до такого дойти

Вот пожалуйста - http://www.frontline.bm/fleetlist/index.php - делаете sort by manager и вуаля ;) Конечно это не все суда V-Ships - но у Pleiades я не нашёл даже хотя бы такого ;)
И ещё, там на этом же сайте картинка вверху с танкером и слоган: "Welcome to the world's largest tanker company."
Врут? ;) Не largest ? Или не tanker? ;)
QUOTE
я вот не считаю что масса пруфлинков является фактами
Ну это солиднее чем просто мнение от некоего никнейма в интернете. Те ссылки что я давал это же не ЖЖ какое-то или вконтакте, а самые что ни на есть официальные сайты с конкретными именами судов и раскладами по годам/владельцам, фото очевидцев из shipspotting, сайтs береговой охраны и спасателей... Можно конечно всему не доверять и отрицать очевидное...

QUOTE
миф о штатных экипажах канул в лету вместе с советскими пароходствами
SCF Ural, SCF Sayany - там работают экипажами. Обновляется конечно состав, старики уходят, молодые приходят, двигаются люди, но костяк остаётся.
QUOTE
если в 90-х годах Акомаритовские моряки сидели без зарплаты, примерно также, как и моряки Адриатик Танкерс, хоть и в меньшем количестве
Ну это отклонение от темы. Говорим-то о текущем состоянии на рынке. Впрочем сами замечаете разницу - Акомарит переименовался и выжил. А вот Adriatic Tankers - увы ;)
14.09.10 - 23:31 #3748481
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
15.09.10 - 07:45 #3748809
Хитрец
клаббер
посетители



А чем вам Гаваян Лидер не понравился? Ходил по Чёрному морю, два третьих помощника, кайф.
У меня там 2 моих однокурсника работали - один 3-им помощником, другой вторым. Оба довольны были. Штурманам правда возраст парохода меньше сказывается.
http://fotki.yandex.ru/users/torgachkin/view/27211?page=34 - прикольная фотка.
(это я в порядке поддержания разговора)
15.09.10 - 08:52 #3748949
друид
автофорумцы



Так какой смысл спора? Хорошо работать с греками или же нет? ;)
15.09.10 - 09:00 #3748975
Хитрец
клаббер
посетители



друид - этот топик на 90% состоит из споров об этом :) Начиная с первого поста :)

Тут два тезиса преваллирует: "все греки - гавно и кидалово" и "греки - самые лучшие и самые крупные в мире судовладельцы". Причём с доказухой слабовато. Что-то выложить в подтверждение своих слов - лень, проще закидать оппонента какашками, ссылаясь на отсутствие актуальной информации, личные пристрастия и частности (вроде: "я вот был у норвегов один контракт - так там повар-сталевар был и капитан мне плохой апрайзал написал, ещё и задержали на месяц, а вот у греков катаюсь как сыр в масле и всё нравится").
15.09.10 - 09:09 #3749001
leopold
посетители



QUOTE (Хитрец @ 15.09.10 - 08:52)
Штурманам правда возраст парохода меньше сказывается.

Я бы сказал, практически не сказывается. А пароходы эти
QUOTE
Гаваян-Стар и Лидер
были убитые в гавно.
15.09.10 - 09:51 #3749098
Хитрец
клаббер
посетители



leopold - ну не то чтобы совсем не сказывается - третьему следить за safety equipment гораздо сложнее. Всё пдгнивает, закисает, ржавеет, прошли все сроки 1,3,5-летних проверок, что-то надо заказывать заново, что чинить самому, огнетушители там, шлюпки. Есть и плюсы - все инструкции висят уже.
Что касается второго - тоже как бы не супер. Всё нав. оборудование постоянно глючит, вылетает, gmdss старинный ну и пр. радости, старпому опять же головняк с каждой погрузкой-выгрузкой.
QUOTE
были убитые в гавно.

Но какой район плавания? :rolleyes:
У меня однокурсник (штурманец) там отработал 2 или 3 контракта по 4 месяца.
15.09.10 - 10:08 #3749158
leopold
посетители



Глючит gmdss и что? Мастер сервис вызывает и все. Если человек 3off ответственный то ходит и расхаживает пож. клапана, а если нет, то пох...Старпом-да больше гемора, но кувалдой он не машит, хотя такие попадаются.
15.09.10 - 10:17 #3749190
Enginer
автофорумцы



/unexplored error/
15.09.10 - 10:23 #3749211
kipriot
геленджикский
засранцы



QUOTE
SCF Ural, SCF Sayany - там работают экипажами. Обновляется конечно состав, старики уходят, молодые приходят, двигаются люди, но костяк остаётся

Так и должно быть, к этому стремились всегда - чтоб на судне работали одни и теже люди. И это правильно.
15.09.10 - 15:56 #3750143
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Глючит gmdss и что? Мастер сервис вызывает и все. Если человек 3off ответственный то ходит и расхаживает пож. клапана, а если нет, то пох...Старпом-да больше гемора, но кувалдой он не машит, хотя такие попадаются.

Ну когда foam клапана закисли это одно - хотя тоже скажу - та ещё зарядка - каждый день их расхаживать. Но есть точка зрения что третий должен сам делать перезарядку порошковых огнетушителей (А что? Есть цилиндры, есть порошок - бери и перезаряжай), аналогично ситуация с пенными. Только CO2 огнетушители нельзя в судовых условиях перезаряжать.
Тоже и по мейнтененсу GMDSS / Nav. Eqt - во-первых когда вылетает гирокомпас - рулить неудобно ;) на старых автопилотах не стоит переключение на работу от AUX компаса (т.е. магнитного), приходится рулить самому или матроса ставить... Также если вылетает ГК то это отражается и на радаре. Ну и с антеннами всякие проблемы бывают - а мастер говорит - какой технишен? Бери электришена и лезь сам делай! Может это и неверно с его стороны, но бывает. Ну и когда у тебя то лаг откажет, то эхолот - тоже как-то неприкольно... Да и бытовые условия: стиралки там, пол в каюте бетонный, электричество в 110 вольт (на японцах старых), общие душевые... В общем старый пароход это гемор для всех - конечно для мехов наверное побольше гемора, но и штурманам тоже не сахар.
QUOTE
Главный Дрыгатель Зульцер... Думаю дальше и так ясно....

Не, мне не ясно. А что Зульцер - плохой двигатель?
15.09.10 - 16:16 #3750182
Enginer
автофорумцы



Так Это я к тому, что для механика возможно будет не лишним поинтересоваться, что за чудо ему предстоит эксплуатировать. Я вот как-то раньше не задумывался, а круинг-менеджер тоже не особо заморачиваеться по этому поводу. Так что приехав на судно узнал, что там Зульцер. Причем стармех был из Москвы, приходилось с ним еще раньше работать на другом судне пока его не списали. Как механик весьма посредственный и все пытался к Зульцеру применить весь свой скудный опыт по Бурмейстеру. Пришлось срочно звонить всем, кто так или иначе сталкивался с такими машинами и выяснять, что является проблемой, а что нормой. так бы я хоть чем-то запасся еще дома. А так только через 2 месяца стармех сменился на нормального и плюс я получил сервисные письма и инструкции из дома на диске, плюс ребята накачали разных инструкций и информации, что потом очень помогла в работе. В частности удалось запустить кондиционер на полный цикл, победив электронный ТРВ. Так, что тут вопрос не двигаделя, а можно сказать карьеры... Что-бы на судно прибыть во всеоружии.... :D :D

Или лучше вобще не ездить на такие суда. :'( :'(
16.09.10 - 10:18 #3751458
друид
автофорумцы



kipriot На удивление к практике постоянных экипажей крюинги пришли недавно - когда стало хватать людей. А еще несколько лет назад редко кто возвращался на свое судно
21.09.10 - 14:29 #3762875
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос