главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
Гном
посетители



QUOTE (artem @ 09.03.16 - 21:56)

чистили подпоршневые
мастер вечером: 2, а пермиты на вход в закрытое помещение были? что то я не помню, что б я их подписывал.
2: я потом сделаю
мастер: Т.Е. люди лазили по закрытым помещениям без подготовки, без чеклиста, без журнала входа?
2: а что тут такого? с утра не было времени, сразу работу начали.
мастер: а вечером заготовить?
2: веееееечером??????
пришлось делать внушение. начал пермиты составлять, задним числом. переделывал три раза. уже и у ст пома брал для примера. никак. делал за него дед.

Что же у вас за подпоршневые такие куда люди заходят? Обчно на судне есть список мест - вход в которые требует составления пермита на вход. Хотя может быть у вас ОЧЕНЬ большой двигатель. Ну да тем не менее - работа связанная с выводом из работы главного двигателя должна быть согласованна с капитаном заблаговременно. И составлено соответствующие разрешение на работу и вход в закрытое помещение если таковой действительно нужен. То чем занимаетесь вы - подделка документов что бы ж@#у прикрыть. По хорошему за такое нарушение капитан должен был дать предупреждение второму.

Да и не совсем понятно при чем тут учет рабочего времени для рядового состава. Дед скорее всего в курсе.
11.03.16 - 19:37 #6439032
hlu386
посетители



artem
А я уже 6й контракт работаю на новых с иголочки китайцах, которые намного хуже 15летних корейцев или японцев. На них особенно досталось приёмочным экипажам - борьба за живучесть как на подбитом броненосце в Цусимском бою.
11.03.16 - 20:26 #6439061
трайдент
посетители



Дроны вещи полезные.
Таможню обходить будет удобно.
Печенюшки, то, поди, с маком. ;)
11.03.16 - 20:45 #6439065
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
Что же у вас за подпоршневые такие куда люди заходят?

ну не прям так заходят пешком… влезают.. параход большой.
QUOTE
Обчно на судне есть список мест - вход в которые требует составления пермита на вход.

на судне нет. в первую очередь этот список находится в ISGOTT, и там всего один пункт - "enclosed space"
QUOTE

A space which has the following characteristics:
• Limited Openings for entry and exit;
• Unfavourable natural ventilation; and
• Is not designed for continuous worker occupancy.
This includes, but is not limited to, cargo spaces, double bottoms, fuel tanks, ballast tanks, pump rooms, compressor rooms, cofferdams, void spaces, duct keels, inter-barrier spaces, engine crankcases and sewerage tanks.

QUOTE
Ну да тем не менее - работа связанная с выводом из работы главного двигателя должна быть согласованна с капитаном заблаговременно. И составлено соответствующие разрешение на работу и вход в закрытое помещение если таковой действительно нужен.

вот этого вот и пытался добиться капитан.
QUOTE
То чем занимаетесь вы - подделка документов что бы ж@#у прикрыть.

не понял :blink: :blink: я ваще то за то, что б все было готово к работе в соответствии с чеклистами и пермитами, и бумаги были подписаны ДО начала работ…
QUOTE
По хорошему за такое нарушение капитан должен был дать предупреждение второму.

второму продвижение в стармехи перенеслось на неопределенный срок…
QUOTE
Да и не совсем понятно при чем тут учет рабочего времени для рядового состава. Дед скорее всего в курсе

не учет рабочего времени, а сливание с машины за 15 минут до конца рабочего времени, выходные постоянные, когда на самом деле работы непочатый край
11.03.16 - 21:59 #6439091
Хитрец
клаббер
посетители



дроны это инновации. сейчас они стоят безумно дорого и ничего не умеют, но может через лет 5 они будут стоить копейки и будут способны летать в любую погоду и доставлять снабжение в полу-автоматическом режиме. А может и не будут, но попиариться на теме инноваций - почему нет?

парни, кто в "Маэрск Танкерс" работает расскажите, говорят там система пурчейзинга другая типа есть инвентори и тебе программа сама пополняет сток. Образно - на судне должно быть всегда 100 ручек. Ты в конце месяца пишешь в инвентори - 96 ручек и тебе 4 ручки досылают. То есть ты не пишешь реквизишен на 4 ручки, а просто инвентори обновляешь как бы... ну и так по всем запасам от еды до машинных spare parts.
Правда или нет?
11.03.16 - 22:22 #6439106
Pluton
посетители



Было такое.
Но всё равно приходилось всё проверять. Автоматически ничего никуда не отправлялась, просто в программе эта опция была - довести до стандартного числа ЗИПа.
12.03.16 - 01:19 #6439226
artem
йожыг
автофорумцы



Хитрец
Ты по ходу совсем с морем завязал))) вспомни, сколько снабжения принимают на судно за раз))) кранами затаскивают. А шо тот дрон привезет, пусть даже через 5 лет?)) 6 ручек? :D
Я ниче не имею против иноваций. Просто спросил, как его можно применить на флоте.
В оффшоре да, с буровой на буровую бумажки перекинуть... Но, там всегда стоит судно снабжения.
Да, и кстати, о безумно дорого и потом дешево. С морской темой это не катит. Цены не меняются. Я ж приводил в пример фотоаппарат взрывопожаробезопасный, он как стоил 10 назад 2000$ так сейчас и стоит.

По поводу автоматических заявок. Программы стоят много где, у нас тот же данаос, есть такая опыия, но ввиду человеческой лени провести один раз инвентаризацию и потом вести учет расхода, эта опция сводится на нет.
Сколько раз говорю по той же канцелярии: посчитайте один раз, забейте в таблицу, распечатайте и ведите учет расхода - ручку взял, напротив в табличке палку поставил, потом время есть забил в комп, когда время заявки - чик, и знаешь скока заказать... Но нет, ходят туда все кому не лень. Какие там палки? Смторишь заявку на канцелярию, а там 3 степлера, скрепки, копирка. Зачем говорю? Там же 5 степлеров, скрепок два пакета магнитовских, дыроколов блять не счесть. Зачем нам еще 2 дырокола?
Ааа, рукой махнул... Но хоть с картриджами победил.
12.03.16 - 10:21 #6439287
formoza
спортсмены



Хитрец щас во многих компаниях такая схема как опция в системных программных продуктах по учету и контролю но все пока со скрипом,то не все закатологизировано то минимальный /максимальный сток прошляпили итд.опять же это только на фильтра,ручки.расходной матерьял..а те которые раз в несколько лет заказываешь ..все по старой схеме.
12.03.16 - 10:37 #6439290
Werdikt
посетители



Вариантов применения дронов очень много - от документов до срочных запчастей
Истории из жизни,:
- VLCC погрузился, EDP или на рейд ждать документы, фрахтователь c EDP не согласен, оператору (судовладельцу) простой "как серпом по яйцам" - следующий фрахт срывается. Рейд открытый - накат, лодка не идет, ждать с пятницы до понедельника, хозяин аж волосы на ж-пе рвет....
и о возможности произвести документооборот дроном, можно было только мечтать
Согласен, можно применять электронную подпись, но проще сделать технику, чем изменить законодательство

- Суэдцмакс идет из Европы в Африку без оригинала Safety Equipment Cert
почтой доставили на Канары, а на борт не смогли - волна. В Африке намечался хороший штраф и задержка (коррупция спасла ситуацию)

- Поломка САЗРИУС - потеряли "волшебный хрусталик" при разборке, а запасного нет, опять VLCC, открытый рейд до берега две мили, а до порта по речке 20,
катер дорого (очень) но его еще и не выпускают из за той же проклятой зыби, а пароходу мыться и сливать надо

Там, где может быть зыбь, или отдаленное расположение лодочных станций, доставка по воздуху мелких но очень важных деталей - есть работа для дронов

Посадка дрона на борт, ни чем не отличается от операции с вертолетом, да и возможность базирования вертолета - дрона на борту проблемы нет
12.03.16 - 14:43 #6439380
трайдент
посетители



Поддержу повсеместное внедрение дронов.
Буду в мальяо за сим картами летать. :)
12.03.16 - 16:22 #6439405
Гном
посетители



Артем!
Из всего вышеописанного могу сделать вывод что у вас на судне нет нормального планирования. И слабая комуникация между департаментами. У вас странный а точнее устаревший подход к работе - у топ 4 рабочий день не нормированный. Работают всегда. А бумагагми можно и в каюте после ужина заниматся - для этого не обязательно сидеть в машине! Я еще раз вам повторю - раз такая система работает значит она устраивает начальника машинного департамента. В вашей ссылке на исгот "engine crankcases" подразумеваеться картер главного двигателя. Если вам не трудно напишите какой у вас стоит главный двигатель - что бы было понятно могут ли люди туда "войти" или не могут. А решать початый или непочатый край работ - задача старшего механика. А не ваша.
12.03.16 - 17:41 #6439442
Хитрец
клаббер
посетители



дрон очень срочную и лёгкую запчасть сможет доставить на судно при этом судну не надо останавливаться даже для этого - например в Скагене какую-нить микросхему для котла - кстати город Ольборг (Aalborg) там как раз рядом, может прям с завода с пылу с жару :)
Да ту же симкарту :)
Грузоподъёмность и автономность через 5 лет может сравняться с вертолётом, представим дронов на термоядерной тяге :)


В общем кто его знает, ранее вон морзянка, потом телексы, специальный оператор требовался, а сейчас шлют все всё по емейлу не стесняясь.
12.03.16 - 19:16 #6439501
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE
Из всего вышеописанного могу сделать вывод что у вас на судне нет нормального планирования.И слабая комуникация между департаментами.

вы такой строгий …прям в суперинтенданты пора :D :D
с такими кадрами приходится работать...
боролся с этим, как мог.. сначала предупреждал, просил, потом стармех тоже ничего не мог сделать… хуле, второй механик грудь колесом, у меня рекомендаций тыща и все такое… ну и получил эпрайзал.. плюс капитан написал суперу.
приехал другой второй, и все встало на свои места.. за пять дней поднял МО, веттинг без замечаний…

QUOTE
У вас странный а точнее устаревший подход к работе - у топ 4 рабочий день не нормированный.

тыцп%$&ыц.. у кого это - у нас? и дей то я писал, что нормированный?
так а я о чем… вы меня невнимательно читаете. им хер че обьяснишь… раз, такие, 1145 МО на ЮМС… че за херня? так надо ж ст меху ровно в 1200 счетчики.. типа вот принесли… добился, что б раньше не сваливали.
QUOTE
Если вам не трудно напишите какой у вас стоит главный двигатель - что бы было понятно могут ли люди туда "войти" или не могут.

man b&w 6s90mc-с
Ошибся, не чистили. Инспектировали главный, поршень дергали. Как раз две недели стояли

QUOTE
Я еще раз вам повторю - раз такая система работает значит она устраивает начальника машинного департамента.

а я еще раз повторяю, что капитана не устраивает, когда люди входят в закрытое помещение без теста атмосферы, без подготовки (хотя уверяли, что все было сделано, но нет пермита, значит нет и теста).

QUOTE
В вашей ссылке на исгот "engine crankcases" подразумеваеться картер главного двигателя.

читайте фразу целиком
QUOTE
This includes, but is not limited to


QUOTE
А решать початый или непочатый край работ - задача старшего механика. А не ваша.

хе-хе.. не, ну я конечно передам в компанию ваши пожелания, а пока вот
из мануала предыдущей компании
QUOTE
3. VESSEL DEPARTMENT HEADS

3.1 Vessel department heads are:
Chief Officer:  Deck Department
Chief Engineer:  Engine Department
Chief Cook:  Catering Department
3.2 The vessel department heads are responsible to the Master for:
− Safety of operations.
− Efficiency of operation.
− Compliance with applicable international regulations and company procedures in the performance of their department’s activities.
− Proper supervision of activities in the respective department.
− Economical and efficient use of resources.
− Operational status and maintenance of equipment and machinery.
− Conduct and discipline of respective crewmembers in the department.
− Training of respective crewmembers to ensure competence in assigned duties.
− Maintenance of inventory of stores and spares in the respective department.
− Timely preparation of requisition for stores and spares to ensure that the department functions can continue with safety and efficiency.
− Proper coordination between the departments, wherever work activities overlap or assistance is required.

QUOTE
Vessel Inspection

The Master is required to undertake an inspection of his vessel, assisted by Chief Engineer, once every tour of duty preferably at mid-period of his current assignment. This inspection is based on the current edition of the OCIMF SIRE VIQ (Vessel Inspection Questionnaire). An electronic inspection template is available in VLOG version 3.

The completed vessel inspection report must be submitted to the Company on-line, for review by the respective Business Teams. If for any reason the Master is unable to submit the report within the specified period, he shall communicate it promptly to his Business Manager and Manager, MOC Inspection Team for their concurrence.

QUOTE
1.1 The Chief Engineer is responsible for:
• The Engineering Department and has authority over Department personnel
• To the Master for safe, economical and environmentally responsible operation of equipment and machinery on board.

QUOTE
3.2 The incoming First Assistant Engineer shall:

− Consult with Master and Chief Engineer regarding ongoing vessel maintenance.


нынешней
QUOTE
5.3 Master’s Verification Activities
The overall verification to ensure safe and efficient ship operation is the responsibility of the Master. The process shall be continuous, to prove that the General Management System is working properly and is carried out by qualified personnel appointed for the specific task.
Activities include verifying:
 that the General Management System is properly implemented and functioning.
 that all procedures and instructions are understood and adhered to (Navigation, Engine, Deck procedures, and, use of checklists, work permits etc.)
 that duty plans are understood and followed.
 that all crew are adequately qualified and fit for their duties.
 that introduction and familiarisation of new crew is taking place.
 that safety and pollution drills are carried out.
 that relevant mandatory rules and regulations are known and adhered to.
 that the vessel’s maintenance and inspection systems are followed for all parts of the vessel.
 that the vessel at all times is supplied with valid certificates for the intended voyage.
When relevant, verification will be documented by logging, reviews of logs and regular/periodical reports.


QUOTE
Organization Links & Reporting Lines
The Chief Engineer is a Senior Officer, Head of the Engineering Department and permanent member of the vessel’s Shipboard Management Committee.
 Reports to: Master.

я не сторонник лезть в дела, и поучать, как должны работать те или иные механизмы, но, извините меня, когда спускаешься в машину, а там элементарно не прибрано (читай - срач). пыль на электромоторах, на стрингерах, подтеки,не покрашено, ржавое… надо наверное пройти мимо, да? и еще и похвалить.. нет уж, наx%& таких специалистов… когда суперинтендант с такой улыбочкой говорит на closing meeting после аудита engine room housekeeping could be improved. наверное капитану стоило сказать, что это не его забота? типа - задача старшего механика? грош цена такому капитану… вот поэтому я буду спускаться в машину, ходить по палубе, инспектировать камбуз, каюты… и не для того, что б тыкнуть носом.
хотя, наверное ах%$нно просидеть за компом 4 месяца, пересылая почту старпому, стармеху, на мостик… сел в кресло в начале контракта, и в конце из него вылез…. Ходить тока в столовую да на мостик.


QUOTE
кстати город Ольборг (Aalborg) там как раз рядом, может прям с завода с пылу с жару

а если котлы, например, кавасаки? :D такое случается раз в тыщу лет…
вот для этого дроны должны быть у шипчандлеров, а на судне они нах не нужны… ну, пока. а, не… если тока за симками да за пивом :D :D
12.03.16 - 21:00 #6439546
Гном
посетители



Арем не пишите ересь. За 5 дней нвозможно "поднять" МО - видимо дела там шли не так плохо как вам казалось. Дерагть поршень и чистить подпоршневые - это 2 совершенно разные работы!!! И если дергали поршень а капитан об этом не знал то капитана, деда и вторго надо как минимум понизить в должности. Да и вообще как это так - капитан и дед не могут повлиять на вторго механика??? Вы снова ссылаетесь на исготт - я фразу прочитал целиком. У нас на параходе есть список мест - которые считаются закрытыми помещениями. В него входят все вышеперечисленные + в силу специфики парахода еще несколько мест. Подпоршневые туда не входят - потому что туда - невозможно зайти. Для инспекции в картере рзрешение несомненно нужно. Вобщем я вам свое мнение резюмировал. Если капитан и дед не могут повлиять на второго механика то мне больше сказать нечего кроме как пожелать вам дальнейших успехов в работе.
13.03.16 - 07:03 #6439787
artem
йожыг
автофорумцы



Гном, вы вааще в уме своем и умеете ли читать? Где я написал о том, что капитан и ст мех не знали о том, что дергался поршень? Все всё знали, даже компанию уведомили. Не надо мне приписывать то, чего я не говрил. (Не, ну прикольно че, сам за кого то додумал, сам написал, а потом еще и наехал. И такой весь типа так я его. Тут тока банановое племя в этом замечено было) Еще раз повторю, для тех, кто в танке, дергался поршень, инспектировался главный. ж там поправился, так нет жеж... Вот специально седня деду позвоню, спрошу что тогда делали.
Еще раз разговор:
- Лазили в главный?
- Да
- Где пермит?
- Нету, потом сделаю.

Понижает он тут епта. Я уже писал, как минимум готовый суперинтендант. Если даже не флитдиректор.
Дальше, ну ка попробуте повлиять на второго, которому 42 года, и который ничего не хочет делать, Все из под палки, безгранично туп и патологиски ленив, если он ска даже пермит не может правильно заполнить. Дед терпел, прка можно было. Потом орал на него. списать раньше не было возможности, поэтому поехал домой при первой же возможности по окончанию контракта, с плохой характеристикой. Че не понятного?
За 5 дней человек привел машину в нормальное состояние, я не пишу о том, что сделали все. Но подготовили к проверке, инспектор остался доволен особенно машиной. И это не только мое мнение, а еще и ст меха. При чем ст мех сказал, что тот второй просто бы не вытянул. С сейчас я поеду на судно со спокойной душой за машину. И второго буду выталкивать в ст мехи. Вот и вся разница.
Ну правда потом в офисе второй ничего умнее не нашел, и решил отомстить капитану, и сказал, что он ( мастер) пьяный был весь контракт. Сейчас едет на другой параход, пусть там радует всех.

Насчет списка мест. У вас наверное есть потому, что кто то составил. Но это ж не значит, что он везде должен быть. У нас его нет. Просто на вход в любое закрытое редко посещаемое помещение должен быть выписан пермит.
13.03.16 - 08:04 #6439794
Werdikt
посетители



=================================================
a list should be produced on a ship-by-ship basis to identify enclosed spaces.
================================================

Resolution A.1050(27)
Adopted on 30 November 2011 (Agenda item 9)
REVISED RECOMMENDATIONS FOR ENTERING ENCLOSED SPACES ABOARD SHIPS

2 DEFINITIONS
2.1 Enclosed space means a space which has any of the following characteristics:
.1 limited openings for entry and exit;
.2 inadequate ventilation; and
.3 is not designed for continuous worker occupancy,
and includes, but is not limited to, cargo spaces, double bottoms, fuel tanks, ballast tanks, cargo pump-rooms, cargo compressor rooms, cofferdams, chain lockers, void spaces, duct keels, inter-barrier spaces, boilers, engine crankcases, engine scavenge air receivers, sewage tanks, and adjacent connected spaces.

This list is not exhaustive and a list should be produced on a ship-by-ship basis to identify enclosed spaces.
13.03.16 - 08:53 #6439798
Гном
посетители



QUOTE (artem @ 13.03.16 - 08:04)
Гном, вы вааще в уме своем и умеете ли читать? Где я написал о том, что капитан и ст мех не знали о том, что дергался поршень? Все всё знали, даже компанию уведомили. Не надо мне приписывать то, чего я не говрил. (Не, ну прикольно че, сам за кого то додумал, сам написал, а потом еще и наехал. И такой весь типа так я его. Тут тока банановое племя в этом замечено было) Еще раз повторю, для тех, кто в танке, дергался поршень, инспектировался главный. ж там поправился, так нет жеж... Вот специально седня деду позвоню, спрошу что тогда делали.
Еще раз разговор:
- Лазили в главный?
- Да
- Где пермит?
- Нету, потом сделаю.

Понижает он тут епта. Я уже писал, как минимум готовый суперинтендант. Если даже не флитдиректор.
Дальше, ну ка попробуте повлиять на второго, которому 42 года, и который ничего не хочет делать, Все из под палки, безгранично туп и патологиски ленив, если он ска даже пермит не может правильно заполнить. Дед терпел, прка можно было. Потом орал на него. списать раньше не было возможности, поэтому поехал домой при первой же возможности по окончанию контракта, с плохой характеристикой. Че не понятного?
За 5 дней человек привел машину в нормальное состояние, я не пишу о том, что сделали все. Но подготовили к проверке, инспектор остался доволен особенно машиной. И это не только мое мнение, а еще и ст меха. При чем ст мех сказал, что тот второй просто бы не вытянул. С сейчас я поеду на судно со спокойной душой за машину. И второго буду выталкивать в ст мехи. Вот и вся разница.
Ну правда потом в офисе второй ничего умнее не нашел, и решил отомстить капитану, и сказал, что он ( мастер) пьяный был весь контракт. Сейчас едет на другой параход, пусть там радует всех.

Насчет списка мест. У вас наверное есть потому, что кто то составил. Но это ж не значит, что он везде должен быть. У нас его нет. Просто на вход в любое закрытое редко посещаемое помещение должен быть выписан пермит.

То есть и дед и капитан, да еще и офис знал о работе! А разрешения на вход не было!!! Да такое начальство не то что понижить - в шею гнать таких надо которые потом задним числом бумажки подписывают!

Дед терпел! Дед орал! А списать не мог! Что значит не мог???

Что значит привел машину в нормальное состояние - пыль с электромоторов сдул? Параход или готов к проверке или не готов. Все. За 5 дней привести в порядок можно только внешний вид - помыть подкрасить. Обычно перед ветингом все эти работы делаються. Если параход через 5 дней после смены второго проходит ветинг с 0 замечаний по машине - вывод прост или параход был готов или счастлиывый случай( понимайте как инспектор не увидел\проплаченный\добрый итд).
13.03.16 - 19:39 #6440056
artem
йожыг
автофорумцы



Кароч, Гном, или как там вас. В таком тоне я больше не желаю с вами разговаривать. Это раз.
Кто вы такой, что бы решать, кого гнать, а кого нет, тем более видя ситуацию с монитора. Не вашего, извиняюсь, ума это дело. Это два. Нашелся тут критик интернетный. Умный сильно? Так вот, специалист вы мой широкого профиля, только что разговаривал с дедом, в подпоршневые нашего гд можно входить в полный рост через воздушный коллектор. И если вы на своем ковшике в главный можете только дулю покрутить, то не значит, что везде так оно и есть. Это три.
Хам трамвайный. Это четыре.

Я уею, умник бля... Того гнать того понижать :D вы хто такой?
А насчет списать.. Так вон вердикт говорит шо капитан нихто, а дед тем более. И списать никого не могут.

QUOTE
То есть и дед и капитан, да еще и офис знал о работе! А разрешения на вход не было!!! Да такое начальство не то что понижить - в шею гнать таких надо

а, ну да..а второго оставить? :D :D че за паника? выдохниТЕ :)
QUOTE
которые потом задним числом бумажки подписывают!

а надо было не подписывать, да? :D :D пусть наука будет всем, пусть влупят замечание потом, да? х..ню несете. факт входа был уже свершен, работа в пмс записана. или надо было ту же работу на следующий день делать, с бумажками всеми?

QUOTE
Дед терпел! Дед орал! А списать не мог! Что значит не мог???

не мог от слова не мог, три последних месяца его контракта смены не было вообще, от слова совсем.. порта не было никакого… ну вам, с главными размером с жигулиный, этого не понять.. :D :D
QUOTE
За 5 дней привести в порядок можно только внешний вид - помыть подкрасить.

а я о чем! :D :D :D
артем писал
QUOTE
я не сторонник лезть в дела, и поучать, как должны работать те или иные механизмы, но, извините меня, когда спускаешься в машину, а там элементарно не прибрано (читай - срач).

но вы какой то одержимый маниакальной невникаемостью в посты других…
QUOTE
Обычно перед ветингом все эти работы делаються.

вот таких и надо гнать <_< прибрано, почищено, покрашено должно быть всегда, а не только перед проверкой…
ептааа, сколько краски таскают моторы перед веттингом.. не перечесть, все закрашивается, ржавчина, маслянные пятна, пыльные стрингеры етс
QUOTE
Что значит привел машину в нормальное состояние - пыль с электромоторов сдул?

а вы знаете, что пыль, особенно промасленная, является ах%$нныой причиной пожара? и разносится пламя с ней лучше, чем с порохом…
а когда в машине грязь, но мотористов отпускают раньше, выходные они не работают, кого надо гнать, а, HR менагер? :D

кароч, по ходу гнать надо таких ораторов, как вы, к психологу :D
13.03.16 - 21:16 #6440101
Werdikt
посетители



Капитан характеризуется умением наладить работу экипажа, умением признавать собственные ошибки и уважением мнения других профессионалов, даже если оно ущемляет выпирающее "Я"
13.03.16 - 22:01 #6440139
Ramzes
посетители



Как дети.
13.03.16 - 22:15 #6440151
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 [173] 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос