главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (80) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Растения, покупка, продажа, обмен, консультации
enna
посетители



Бедный Курдюмов, все-то его творчески перерабарывают... И я в том числе. Во-первых, я человек ленивый, а во-вторых очень люблю цветы и залень всякую, посему имею под овощами всего несколько небольших грядок, но пытаюсь устроить им там режим максимального благоприятствования, чтоб сами росли и плодили в достаточном для стола количестве. Правда, в этом году с поливами был облом, ибо у нас 2,5 месяца воды в кране практически не бывало. Но тем не менее перцы пытались на органике вырасти почти по 2 метра - пришлось головы им ломать, потому что от обилия и величины плодов ломались стволики. Помидорки и огурцы тоже до сих пор зреют в большом количестве, у высокорослых ствол в диаметре до 4 см, в длину не мерила. А батат в прошлом году был самый крупный - 1,9 кг, а в этом в среднем - от 500 г до 1 кг (но я его поздно посадила, проворонила сроки из-за командировки). Батат - вообще замечательное растение со всех точек зрения, и красивый, и урожвйный, и вкуснотень необыкновенная.
16.10.12 - 18:59 #5253791
Eridan
посетители



QUOTE (Listkoff @ 16.10.12 - 18:19)
Николаич, по полове собираю грибы. вроде шампиньоны. через час буду жарить. ВСЕ растения по полове дали БЕШЕНЫЙ урожай - таматы в высоту под 2 (!) метра, огурцов... даже не знаю скока литров закатали... персик - никогда так ранее не родил. правда, погибли 2 черешни - вроде как гниль..((
зы. полова воду таки держит..))

Верно всё !
И у нас тако же...
Вычитал утверждение кубанских садоводов про черешню - косточковые " не люблять" близкую грунтовую воду. Если так, то сажать нужно в холмик, а не в ямку.
Но это в том случае, если твои деревца привитые и были привиты правильно. А то у меня из-за неправильной прививки тоже и персик, и черешня, и слива погибли.

Прелестная Enna !
Ну как же нам с Вами творчество Курдюмова не перелопачивать то ? Ведь его рецепты и приёмы более подходят для среднестатистических кубанских станиц, а не для нашей местности, где сходятся 4 климатические зоны.
Гайдук и Кирилловка с Мефодиевкой попадают скорее во влажный морской, нижняя часть Цемдолины - между умеренным и средиземноморским, от Видова через 8-ю щель до Борисовки более похож на средиземноморский, Мысхако, Ю.Озерейка и Широкая почти субтропичекий, чуток холоднее, чем в Сочи.
17.10.12 - 09:43 #5254698
Рас Элязет
засранцы



Я рад, что ошибался. Рад успехам огородников.
18.10.12 - 05:00 #5256341
Eridan
посетители



QUOTE (Рас Элязет @ 18.10.12 - 05:00)
Я рад, что ошибался. Рад успехам огородников.

А давай-ка не просто почаще здесь, а и лично встречаться и помогать где советом, а где и реально...
Предлагаю начать с участка очаровательной Ведьмочки - Натальи ! Соберём и реализуем всё лучшее, что мы знаем и сделаем показательный участок !

18.10.12 - 15:57 #5257553
snork
посетители



То то мушшш обрадовается, когда набежит толпа аграриев с граблями и начнет делать из его семейного гнезда показательный участок )))))))))))
18.10.12 - 16:00 #5257561
ведьмочка
чертовка
модэры



О! Да! )))

Николай, спасибо за предложение, я безумно тронута )

В планах переселиться туда в ближайшую пару месяцев, почти всё уже готово.

В этом году надеюсь начать "делать" землю. Пока что подготовим траншеи и ямы под растения и кусты, и всю зиму будем принимать туда полову и навоз с конефермы, поливать и накрывать пленочкой, чтобы "горело". А по весне уже в перепревшее посажу всякие кусты "чтобы съедобные" и деревья. Это на одной половине участка. Вторую половину пока надо планировать, проектировать и согласовывать с мужем планировку. Пока что там "лунный" ландшафт. Осколки скал, заросшие всяким, что пробилось через метровый слой привозного грунта.

Работы пока что слегка початый край, учитывая посаженные груши, немного виноградика и, ура, несколько хвойников.
Кстати, вы, Николай, так за денюшками за виноград и не заехали. А куст Виктора, оставленный нам на попечение, мы с сыном таки угробили (
18.10.12 - 16:26 #5257626
Рас Элязет
засранцы



QUOTE (Eridan @ 18.10.12 - 12:57)
QUOTE (Рас Элязет @ 18.10.12 - 05:00)
Я рад, что ошибался. Рад успехам огородников.

А давай-ка не просто почаще здесь, а и лично встречаться и помогать где советом, а где и реально...
Предлагаю начать с участка очаровательной Ведьмочки - Натальи ! Соберём и реализуем всё лучшее, что мы знаем и сделаем показательный участок !

Обожаю давать советы хозяевам, когда участок "с нуля", и хозяева советам внимают. Главнейшее условие: не жалеть денег на обустройство полива( скважина, колодец). И электрофикация. И дальше- всё получится! Вообщем предложение принимается. Когда сбор?
19.10.12 - 05:51 #5258413
ведьмочка
чертовка
модэры



скважина есть, даже две. Одна на дом, а вот вторую будем использовать на полив. Воды - залейся. Со сбором пока не знаю. Скорее всего когда переедем )
19.10.12 - 06:28 #5258418
Eridan
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 18.10.12 - 16:26)
О! Да! )))

Николай, спасибо за предложение, я безумно тронута )

В планах переселиться туда в ближайшую пару месяцев, почти всё уже готово.

В этом году надеюсь начать "делать" землю. Пока что подготовим траншеи и ямы под растения и кусты, и всю зиму будем принимать туда полову и навоз с конефермы, поливать и накрывать пленочкой, чтобы "горело". А по весне уже в перепревшее посажу всякие кусты "чтобы съедобные" и деревья. Это на одной половине участка. Вторую половину пока надо планировать, проектировать и согласовывать с мужем планировку. Пока что там "лунный" ландшафт. Осколки скал, заросшие всяким, что пробилось через метровый слой привозного грунта.

Работы пока что слегка початый край, учитывая посаженные груши, немного виноградика и, ура, несколько хвойников.
Кстати, вы, Николай, так за денюшками за виноград и не заехали. А куст Виктора, оставленный нам на попечение, мы с сыном таки угробили (

День добрый, Наталья !
Иногда по 3-4 раза мимо проезжал, да всё не в урочный час как то. Вот и не беспокоил... Если с деньгами нормально, то могу завтра. С 13 до 14 дня, да ?

Из моего опыта и Дмитрия - первым лучше свежий конский навоз разбросать, а сверху присыпать половой 15-20 см или как получится.
Можно выкопать ямы и в ямы засыпать.

Пару недель назад встретил своего однокурсника по училищу. В разговоре я упомянул, что у меня есть некие деревья разные, которые я в общем-то даже не знаю куда пересадить - орех, калина, дубки, кедр и др. Сначала подумал высадить попросту где-нибудь в лесу.

А Саша предложил соорганизоваться и устроить посадку в Пионерской роще. Чуток попозже, когда деревья листву сбросят и уйдут на покой.
Идея отличная - конечно же я согласился.

Может тебе создать отдельную тему-опрос-предложение по высадке в Пионерской роще всякой зелени ?
22.10.12 - 16:21 #5263519
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
Вот и не беспокоил... Если с деньгами нормально, то могу завтра. С 13 до 14 дня, да ?
Нормально. Долг платежом красен.

QUOTE
Можно выкопать ямы и в ямы засыпать.
так так и сделала. В смысле ямы. Теперь вот буду на полову и навоз мужа раскручивать ))


QUOTE
Может тебе создать отдельную тему-опрос-предложение по высадке в Пионерской роще всякой зелени ?


Я не знаю, как там у нас в Пионерской роще сейчас обстановка. Мы, в свое время, делали акцию по высадке растений возле Политеха, на косе. Там наш дендропарк и Малыхин Юрий Алексеевич так или иначе за нашими жертвами присмотрел.

Кстати, живы, курилки, видела их.

Так что можно поинтересоваться у Юрия А. о том, можно ли еще пополнить дендропарк экспонатами..
22.10.12 - 16:36 #5263544
ratna
посетители



Народ, а где вы берете полову? Когда-то перепало мне по случаю, а теперь запас закончился, а где новую брать - не знаю.
22.10.12 - 20:34 #5263866
Eridan
посетители



Попробуй позвонить 8-909-465-84-93 водитель Сергей. Но это целым ГАЗоном. Если тебе много - нужно скооперироваться, может со мной или с Ведьмочкой.
29.10.12 - 16:02 #5273201
ведьмочка
чертовка
модэры



Я буду везти себе полову где-то после 1-го ноября.
30.10.12 - 16:18 #5274849
Masha13
посетители



А что вы с половой делаете?
04.11.12 - 20:22 #5281867
Eridan
посетители



QUOTE (Masha13 @ 04.11.12 - 20:22)
А что вы с половой делаете?

Половой засыпается вся свободная земля на участке, а после сбора урожая и все грядки. Я сыпал толщиной 15-20 см. К весне практически не осталась. Но земля в грядках была чёрной, мягкой и пушистой, даже копать в общем-то не приходилось. Мульчирование называется. Можно подсолнечной шелухой, отжимками с винзаводов, соломой, кошеной травой...
06.11.12 - 13:00 #5283841
Ol-ga
посетители



Люди, а сколько она стоит? Я понимаю, что можно позвонить, но хоть примерно. Спасибо.
06.11.12 - 17:28 #5284268
ведьмочка
чертовка
модэры



300 рублей
06.11.12 - 17:56 #5284311
Masha13
посетители



QUOTE (Eridan @ 06.11.12 - 13:00)
QUOTE (Masha13 @ 04.11.12 - 20:22)
А что вы с половой делаете?

Половой засыпается вся свободная земля на участке, а после сбора урожая и все грядки. Я сыпал толщиной 15-20 см. К весне практически не осталась. Но земля в грядках была чёрной, мягкой и пушистой, даже копать в общем-то не приходилось. Мульчирование называется. Можно подсолнечной шелухой, отжимками с винзаводов, соломой, кошеной травой...

Не фига себе- в 20см... А ветер не разносит по всему участку? И разве не засыпятся шейки растений? то есть на каком расстоянии от растений можно сыпать?
Если на грядки после овощей осенью-то спору нет, а если весной? Или только на зиму можно сыпать? А если там цветы-многолетники?
06.11.12 - 18:46 #5284378
Ol-ga
посетители



ведьмочка, спасибо. Буду иметь ввиду.
06.11.12 - 20:08 #5284496
Ludmila-S
посетители



300 руб. мешок?
06.11.12 - 20:52 #5284532
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (80) « Первая ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос