главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 5-ая бригада, 2 дома напротив "Осетинских пирогов"
Tekken
посетители



to стальной
Да, по документам у них ИЖС, значит нужно будет договариваться о том, кто будет "рулить" двором. на данный момент меня больше всего беспокоит газ. если газ проведут, то я вселяюсь, если нет- пусть расторгают договор предоплаты!
кстати да, мансардой и я интересовался, но не потяну сразу, а кредиты брать не желаю. а вот подвал я бы выкупил, одно помещение осталось, всего 10к квадрат. пинг-понг, биллиард, кальянная... )
22.11.11 - 18:25 #4690096
Стальной
геймеры



что значит "не потяну сразу"? я так понял что мансарда является на самом деле чердаком - то есть нежилым помещением, которое является общедомовым имуществом. и на бумаге вообще собственность чердаком и подвалом никак не подтверждена. ихний юрист говорит что все жильцы при покупке пишут отказ от подвалов если живут не на первом этаже и отказ от чердака если живут не на третьем - вот и все что на самом деле подтверждает твое право на владение чердаком\подвалом. а ты говоришь о покупке. о покупке чего? завтра пойду навстречу с ихним директором - посмотрю на бумаги. что-то очень настораживает меня такая схема. да и вообще ответ ихней юристки на вопрос - как перевести чердак в жилое помещение и оформить в собственность просто сразил на повал - а зачем? он и так ваш - живите и все....
22.11.11 - 18:41 #4690139
Tekken
посетители



а ты общался с кем? я с застройщиком и его двумя компаньонами, забыл фамилии Артур, Юрий, Евгений. и юриста с ними небыло, когда общались, только с моей стороны.
22.11.11 - 18:57 #4690171
Стальной
геймеры



Ну да я общался с Артуром, его агентом по недвижимости (Анна) и юристом (Наталья) фамилии не знаю, паспотра не видел (ихний офис на Волгоградской 5). При разговоре с ним я выяснил что участок под ИЖС а построен многоквартирный дом (нецелевое использование участка) документов на чердак нет (Артур высказал свою осведомленность в вопросе незаконности своих действий и убеждал что уже выйграл три суда разных инстанций по этому объекту). Позвонил я своему знакомому адвокату по гражданским деламм - тот рассказал мне что в приморском суде Новороссийска уже три дела по нецелевому использованию участков под ижс и куча споров между покупателями комнат, в общем убеждал меня не ввязываться ни кри каких уговорах. в общем мне лично такой хоккей не нужен (даже при условии что газ там есть\будет).

P.S. Как гласит русская пословица; Лучше "Ну его нахрен", чем потом "Еж твою медь..."

P.P.S вот несколько статей по этой теме в Новороссийске Статья1 Статья2 Статья3
23.11.11 - 12:48 #4691349
Tekken
посетители



блин, ну ты меня демотивировал просто совсем.
будем крепко думать!
23.11.11 - 16:19 #4691779
Стальной
геймеры



я описал то что и сам хотел там купить квартиру, но совокупность выявленных фактов заставили отказаться меня от этой идеи. Вас я ни в коей мере не пытался демотивировать, ведь есть пословица - кто не рискует - не пьет шампанского и не живет в малоквартирном доме с личным парковочным местом.
23.11.11 - 16:46 #4691869
Виталий
студент
посетители



для Tekken и всех: если хотите вернуть задаток в двойном размере, то между вами и продавцом должен быть подписан договор купли-продажи и никаких предварительных, только основной!
24.11.11 - 08:51 #4692931
nakyb
посетители



QUOTE (Виталий @ 24.11.11 - 08:51)
для Tekken и всех: если хотите вернуть задаток в двойном размере, то между вами и продавцом должен быть подписан договор купли-продажи и никаких предварительных, только основной!

Уже давно Конституционный суд приравнял ответственость по предварительному договору с ответственостью по Основному договору в отношении задатка при правильном составлении предварительного договора!
24.11.11 - 14:55 #4694199
olejka
посетители



Мое мнение - однозначно нет. Пол года назад Артур убеждал что все продано и осталась одна квартира, все будут жить и газ скоро будет. вчера проезжал ради интереса вечером, никто кроме рабочих там не живет, мне кажется. дома темные. Не надо даже ходить к юристам, возьмите с собой родителей и свозите их туда, и раскажите все как есть. Они все расскажут и про пожарников и про газ и про документы, септик и т.д.
25.11.11 - 09:17 #4695621
RainMan
посетители



И поинтересуйтесь еще судьбой предприятия этого домишки строящего - как оно там называлось Кубанская инвестиционная компания или как-то так...
Точно не буду утверждать, но вроде как она вообще самоликвидировалась...
Это ж Моша... :D
25.11.11 - 09:25 #4695642
jsaooos
посетители



я люблю людей
27.11.11 - 07:56 #4699379
puh
посетители



QUOTE (Tekken @ 20.11.11 - 10:55)
кстати, вода в доме со скважины будет, в подвале баки.
вопрос, если насос сломается, то оплачивать всем миром будем соответственно? а если кто упрется, что мол не живет сейчас и платить не хочет? электричество за общие нужды тоже пилить на всех же придется- кто всем этим заниматься будет? старейшину выводить в доме?

представьте себе на миг,что и вода в той самой скважине может просто закончится, по приччине того,что таких домов в том районе настроят множество,и все "сядут" на воду из скважин.
27.11.11 - 09:19 #4699413
Tekken
посетители



газа в домах до сих пор нет. обещали, что проведен будет еще в прошлый понедельник.
хотя подготовка с сдаче газовикам, как я гляжу, идет: поставили плитки, решетки на вытяжки в вентиляцию и на улицу.
не могу встретить кого-нибудь из уже купивших помещение хозяев, одни ремонтники.
07.12.11 - 14:16 #4723828
bul
посетители



Все это ерунда, даже если Вам повезет и с документами все будет в порядке, что вряд ли то когда вы получите ключи и начнете делать там ремонт то столкнетесь с тем ,что будет БЕДА с канализацией, септиком , парковкой и водопроводом!!!!! Подумайте об этом-это еще 500 тыщ.руб миниум чтоб как нибудь все провести,оно вам надо??? Вся пятая бригада так построена только в уши хорошо поют ........
07.12.11 - 21:15 #4724865
Илья454
посетители



QUOTE (Tekken @ 07.12.11 - 14:16)
газа в домах до сих пор нет. обещали, что проведен будет еще в прошлый понедельник.
хотя подготовка с сдаче газовикам, как я гляжу, идет: поставили плитки, решетки на вытяжки в вентиляцию и на улицу.

Ага,нам тоже обещал застройщик газ (цемдолина) в феврале 2011, а потом в августе, что в октябре (активно делали монтаж, поставили печки, котлы, счетчики, все технические отверстия и т.д.). В октябре, что главное чтобы принял технадзор, он принял в конце ноября, и новое обещание, что газ будет до нового года. А потом бац, либо ждите 6-12 месяцев, либо бабки платите!!! Если Вам так нравится эта квартира не поленитесь и сходите в ГАЗПРОМ межрегионгаз, там вам дадут исчерпывающую информацию. Главное, чтобы у застройщиека были лимиты на поставку газа!
10.12.11 - 18:28 #4730174
Tekken
посетители



сходили к газовщикам- газа в этом году НЕ БУДЕТ! но! газ будет в конце января начале февраля.
кажется, им врать особой выгоды нет.
13.12.11 - 13:00 #4734614
ABOVE
посетители



а если подождать до получения всех необходимых документов застройщиком?
Цена уже другая будет?
17.12.11 - 18:17 #4742687
Tekken
посетители



хз, ибо цена и так не слабая- 44к за квадрат выходит, при том что черновая отделка.
19.12.11 - 11:22 #4745738
Tekken
посетители



ну, вот и отмучелись.
газ проведен, дан, доки все оформлены.
дом в законной собственности.
теперь осталось сделать ремонт и оценить работу септика )
22.01.12 - 15:43 #4812987
nikname
посетители



при цене, такой же, как в 15 мкр, какой смысл брать жилье на 5 бригаде? ни центрального водопровода, ни канализации, мало общ. транспорта.
из плюсов - только площадка для машины.
если септики негерметичные, то вода из них (в том числе) будет попадать в грунтовые, оттуда - в скважину.
если герметичен, то разоришься на вывозе из септика.
22.01.12 - 22:19 #4813692
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  ответить | новая тема | опрос