главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
gogson
зайчег
спортсмены



меня сегодня в машине укачало, и меня в профсоюз возьмите!
22.10.12 - 19:15 #5263743
Демон71
посетители



QUOTE (balu @ 22.10.12 - 14:03)
Пух

Очень много +++

Balu только не надо про принципиальность особенно морскую, уж кто-кто а моряки то знают как остатки груза принципиально льют за борт, а что слопы в грузу, портов много, слачж не резиновый , куда с поддона то девать , хорошо
если 50 литров, а если 350... а грузовых в месяце штук 5-6 , летящие за борт
пробы и сварившаяся краска - это вообще не в счет, а как мастера с жидами-
шипчандлерами принципиально харчевые деньги пилят , а экипаж принципиально
молчит.А что касается коррупции, она есть везде и прокуратуре, и на судне и
даже на этом форуме, попробуйте какого- нибудь знатного автофорумца,
подторговывающего машинами, в брехне уличить - модератор тут как тут
на самокате.
22.10.12 - 20:50 #5263883
gogson
зайчег
спортсмены



Чтобы сладж не сливать, обьяви что тебя укачивает)
22.10.12 - 20:53 #5263890
Демон71
посетители



Это профсоюз прикололся... видимо Мама не горюй был любимой комедией
на судне.- Меня мамаша и на бережку то подташнивает.
22.10.12 - 20:59 #5263900
Хитрец
клаббер
посетители



Демон71 коррупция она-то конечно везде, но эти примеры из моряцкой жизни к сожалению не могут идти в сравнение с тем как ситуация обстоит в рядах ГАИ, МВД, прокуратуры имхо конечно.
Могу сказать за себя и за те пароходы на которых я работал - сладж за борт не сливали, меджик пайпов не было, капитаны продукты не воровали.
Х.з. но мне кажется сейчас в 80% случаев именно так - и дело не в принципиальности, а в боязни и неотвратимости наказания согласно международному законода
22.10.12 - 21:23 #5263933
KNV
засранцы



QUOTE (Хитрец @ 22.10.12 - 22:23)
меджик пайпов не было

Хз конечно (прошу прощения, что не по теме), но по моему убеждению это есть на каждом судне.
22.10.12 - 21:26 #5263941
Хитрец
клаббер
посетители



KNV зря ты так думаешь. На самом деле есть тысяча и один способ обойти ODME и без меджик пайпов. В некоторых есть встроеная труба пресной воды (промывать что ли? непонятно!), где-то легко отдаётся соединение в районе сэмплинг памп и семплинг памп берёт тупо чистую воду из подставленной бочки, а где-то насос настолько хорошо давит, что пока ODME прикроет забортный клапан к тому времени уже вся шмурдяка за борт вылетит со свистом... Но разговор не о том как можно, а о том нужно ли?
Зачем выливать когда можно не выливать?
22.10.12 - 21:49 #5263976
Демон71
посетители



Ладно уклонились от темы, в прокуратуру и следственный не возьмут, в профсоюз... туда думаю пристроиться
потруднее, чем в прокуратуру, в капитанию, офисы компаний, так там и своих сидельцев на жопе хватает, что
остается - пахать тяжело и физически, ибо шоколадных руководящих кресел на всех не хватает, а уникальный
морской опыт - уникален когда рядом есть судно, а нет хоть самого захудалого параходишки, и все... , что то типа
свадебного генерала, погоны то носить можно, только толку от них никакого.
22.10.12 - 22:47 #5264049
<МаргО>
посетители



Боже мой, ребята, какая у вас здесь душевная атмосфера (после Болтовни даже непривычно) :) Мой двоюродный брат тоже постоянно "ищет себя на берегу", он уже 10 лет в морях и очень скучает по семье, что вполне нормально)) Но, присоединяясь к мнениям выше, скажу, что привычка к определенному уровню жизни (безбедному) очень расслабляет...я вижу это по его замашкам. То есть, если ты готов от многих вещей отказаться - стоит искать работу на берегу, если нет - то лучше оставаться на месте.
Пы.сы. Зато, в рейсе мой брат стал учить итальянский язык....А на берегу у него вечно не было времени...)))
Пы.сы.сы. Извините, что вмешалась..
22.10.12 - 22:55 #5264060
KNV
засранцы



QUOTE (Хитрец @ 22.10.12 - 22:49)
KNV зря ты так думаешь. На самом деле есть тысяча и один способ обойти ODME и без меджик пайпов.

Ващще-та я под "меджик пайп" имел ввиду весь комплекс мер по оболваниванию O.D.M.E. :D Включая бочку с раствором, который кто-нибудь периодически калапуцает, пока O.D.M.E. набивает свою ленту (или чо там сейчас вместо нее).
23.10.12 - 00:34 #5264144
Werdikt
посетители



Для желающих завязать с морем (навсегда) - регистрируем "весь комплекс мер по оболваниванию" ODME или OWS в действии !
и сливаем инфу в USCG, получаем денег - мин. четерть лимона зеленью - прощай моряцкая жизть.

вот только вторая часть вопроса - где себя найти - может остаться без ответа
23.10.12 - 06:56 #5264204
Daddy-S13
посетители



QUOTE (Хитрец @ 22.10.12 - 21:49)
Но разговор не о том как можно, а о том нужно ли?
Зачем выливать когда можно не выливать?

+100
Премию за это не дают, а попасть можно.
Вот только 2 недели назад откатывал через САЗРИУС, если бы не пошло (fuel oil mixed with sea water - интерфейс не определить) ну и хер бы с ним, сдавали бы полностью слоп на баржу, но всё прошло нормально, ODME работает, всё сливается (законно), понятно что "последняя капля всё равно в трусы попадает как ни тряси", пришлось overboard side подчистить, чтоб без вопросов, а не потому, что
QUOTE
по моему убеждению это есть на каждом судне.

значит и я могу срать за борт безнаказанно...
23.10.12 - 07:55 #5264244
йцуке10
посетители



QUOTE (puh @ 22.10.12 - 12:53)
По мне, так это каторга для тех ,кто отрабатывает за прошлые жизни своей судьбы.

ну не знаю. автопром у прокурорских и прочих органов очень хороший. недавно видел пару хорошо знакомых персонажей с ксивами на Range Rover Sport и BMW X6 без номеров) такая каторга по моему счастье великое.
23.10.12 - 08:56 #5264339
puh
посетители



QUOTE (йцуке10 @ 23.10.12 - 08:56)
QUOTE (puh @ 22.10.12 - 12:53)
По мне, так это каторга для тех ,кто отрабатывает за прошлые жизни своей судьбы.

ну не знаю. автопром у прокурорских и прочих органов очень хороший. недавно видел пару хорошо знакомых персонажей с ксивами на Range Rover Sport и BMW X6 без номеров) такая каторга по моему счастье великое.

ВЫ смотрите на это с материальной точки , а существует еще несколько невидимых(включите воображение) точек зрения: люди под присягой, с официальной,небольшой заработной платой, ездят на вышеупомянутых машинах. Я не буду дальше рассуждать, но они давали присягу.
23.10.12 - 09:07 #5264351
balu
посетители



Да, коррупция в силовых структурах и майджик пайп на судне - как-то вообще очень уж не одного уровня.

Кстати, там где я работал, ни разу не сливали ничего за борт. Старпом, как написал Дадди, откачивает через ОДМЕ, получилось - хорошо, нет - сдал на берег.
В машине вода через ОВС откачивается, сейчас он нового, центробежного типа, как обычный сепаратор - простая система, все работает
Сладж не резиновый, это точно, потому это постоянная и каждодневная головная боль для 2-го мех-ка, но и здесь
все сжигается. Любой ЗИП по этому вопросу присылается незамедлительно.
Капитаны давно по безналу работают, воровать не воруют, другой вопрос, что не у каждого есть способность заказать правильное количество на правильное время

Правильно Вердикт и Дадди сказали : за слив или другой pollution премию не дадут, плюс - любой филипок с фотоаппаратом может подойти и заснять процесс "майджик пайп", потом премия бешенная ему от USACG.

А вот любой коррупционер из МВД выбора не имеет, ему два варианта, его давно уже свои же за яйца держат - так что либо жить ему честно и на Жигулях ездить, либо до конца дней ходить под страхом тюрьмы.
23.10.12 - 09:46 #5264393
gogson
зайчег
спортсмены



а давайте выращивать шапиньоны! B)
23.10.12 - 20:00 #5265287
Dj Quake
посетители



2 Хитрец:
QUOTE
Если спросить амеров, то чаще всего они говорят про gross wage - это годовая зарплата без учёта налогов. Почему так? Ну всё просто - в США есть налоги штата и есть федеральные. И может быть такое что Джон и Сэм получают в APL одинаковый GrossWage в 150 000 USD, но Джон живёт в Техасе и из этой суммы заплатит налогов ~20%, а Сэм в Калифорнии ~25% налогов в итоге суммы разные будут. А Билл - самый умный - уехал в Таиланд и весь гросс вейдж там тратит  и налогов никому не платит. Хотя и почасовая оплата у них там тоже есть, но это как правило для мойщиков бассейна и садовников

Всё правильно про годовой доход, но почасовая зарплата практически у всех, но или в большинстве случаев. Плюс ко всему не забывай про их любимый праздник TAX Return, а те кто не работает всегда могут полагаться на unemployment benefit, а это ещё и купоны на еду вдобавок. Вобщем единственный косяк это если ты на пособии по безработице - это Black Monday, когда ты должен найти минимум 3 работодателя и подать заявку у них на сайте и зарегистрировать её, чтобы тебя не лишили анэмплоймента. И ещё амеры получают зарплату каждую неделю или две на выбор, но спрашивают друг у друга о доходе в месяц или год, а при ответе называют свой доход в час и в год, реже называют недельный или месячный =)
23.10.12 - 23:54 #5265563
rise30
посетители



QUOTE (KNV @ 23.10.12 - 01:34)
QUOTE (Хитрец @ 22.10.12 - 22:49)
KNV зря ты так думаешь. На самом деле есть тысяча и один способ обойти ODME и без меджик пайпов.

Ващще-та я под "меджик пайп" имел ввиду весь комплекс мер по оболваниванию O.D.M.E. :D Включая бочку с раствором, который кто-нибудь периодически калапуцает, пока O.D.M.E. набивает свою ленту (или чо там сейчас вместо нее).

Слил(дал мастер класс) в прошлом контракте при проверке USCG (практиканты USCG) один из многих способов обхода ODME,неожиданно получил письмо с благодарностью и деньги,сейчас покупаю дом...:-)....
24.10.12 - 00:29 #5265581
4321
посетители



QUOTE (rise30 @ 24.10.12 - 00:29)
QUOTE (KNV @ 23.10.12 - 01:34)
QUOTE (Хитрец @ 22.10.12 - 22:49)
KNV зря ты так думаешь. На самом деле есть тысяча и один способ обойти ODME и без меджик пайпов.

Ващще-та я под "меджик пайп" имел ввиду весь комплекс мер по оболваниванию O.D.M.E. :D Включая бочку с раствором, который кто-нибудь периодически калапуцает, пока O.D.M.E. набивает свою ленту (или чо там сейчас вместо нее).

Слил(дал мастер класс) в прошлом контракте при проверке USCG (практиканты USCG) один из многих способов обхода ODME,неожиданно получил письмо с благодарностью и деньги,сейчас покупаю дом...:-)....

Это какой же штраф нах...чили на Ваш пароход что вы на четверть суммы (положенные закладчику от USCG) себе дом покупаете??
24.10.12 - 08:19 #5265685
PRIMEMOVER
посетители



а не обязательно закладывать.... достаточно рассказать " как можно наебать вас" - и если этого метода они не знают - то тоже отблагодарят...
24.10.12 - 10:39 #5265855
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос