главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
snork
посетители



А знал ли ТС, что из его полутора куцых строчек, вырастет такой знатний холивар... Воистину "Из искры возгорится пламя")))))))))))))


Эль.. Всё зависит от того сколько он хочет получать. Если как в море, то фактически нигде.
19.10.12 - 09:24 #5258671
DESIRE
посетители



на работе)))
19.10.12 - 09:25 #5258672
ЭльГрис
посетители



QUOTE (snork @ 19.10.12 - 09:24)

Эль.. Всё зависит от того сколько он хочет получать. Если как в море, то фактически нигде.

Давайте вернемся к тому, где, как сказал автор топика, можно себя найти, какой бизнес можно развить, что востребовано?
Строительство? Аренда спецмашин для строительства? Слышала, историю, как один купил экскаватор "петушок", и раскрутившись, купил со сременем уже несколько машин побольше...

А как же уникальное знание огромных махин-пароходов? B) Есть ведь инспектора, которые летают на приемки судов, ведут работы на более высоком уровне - ведь не кабинетные воротнички занимаются этим?
Короче, где-то наверху должны знать, что есть специалист, который много знает, и сможет отремонтировать все, что угодно! )) И решить почти любую проблему с механикой или электроникой! И они должны просто мечтать о таком специалисте! ))
19.10.12 - 09:40 #5258698
KNV
засранцы



QUOTE (ЭльГрис @ 19.10.12 - 10:40)
Услуги доставки запчастей? Киоски с выпечкой?

Я думаю что для отставного моряка киоски с выпечкой наиболее правильный вариант. B)
19.10.12 - 09:47 #5258716
ЭльГрис
посетители



QUOTE (KNV @ 19.10.12 - 09:47)
QUOTE (ЭльГрис @ 19.10.12 - 10:40)
Услуги доставки запчастей? Киоски с выпечкой?

Я думаю что для отставного моряка киоски с выпечкой наиболее правильный вариант. B)

Ага! :D Ну это просто для вложения денег... А приложение сил должно быть другим - к тому, что ему нравится!
Вот пароходик бы купить, стать судовладельцем - считаю идеальным бизнесом для моряка! :) Так? B)

Хотя всех под одну гребенку нельзя валить. Есть внутренни мотивы, натура человека - кто-то Лидер по натуре, кто-то Достиженец и человек команды, кто-то простой исполнитель... а есть и те, у кого "что воля, что неволя - всё равно..." И в бизнес не все пойдут.

Как говорят в пословице: «Найди работу по душе и тебе никогда не придется работать» или "Найди хобби, и сделай своей работой!"..
19.10.12 - 09:52 #5258726
4321
посетители



QUOTE (ЭльГрис @ 19.10.12 - 09:52)
QUOTE (KNV @ 19.10.12 - 09:47)
QUOTE (ЭльГрис @ 19.10.12 - 10:40)
Услуги доставки запчастей? Киоски с выпечкой?

Я думаю что для отставного моряка киоски с выпечкой наиболее правильный вариант. B)

Ага! :D Ну это просто для вложения денег... А приложение сил должно быть другим - к тому, что ему нравится!
Вот пароходик бы купить, стать судовладельцем - считаю идеальным бизнесом для моряка! :) Так?

Эль Грис - преклоняюсь перед вашей женской непосредственностью!!
Если Вы конечно имеете в виду как Диджей купить катер и чувствовать себя судовладельцем - это одно, ито ГИМС вас наизнаночку периодически выворачивать будет. Кстати документы вашего мужа ,даже капитански тут не прокатят.
Но не дай бог прикупить поношеный сейнерок или какой нить малый сухогрузик. Вот тут уже и мне работы будет выше крыши не считая ваших затрат на возможность вашего пароходика выйти хотя бы за пределы порта.
Это вроде как таксовать на копейке. только гораздо дороже и рискованнее.
Теперь по поводу транспорта.
Возмем просто такси.
у вас своя легковушка и сами водите.
Если пиратствовать и ставить сьемные шашечки в летний период 30 в месяц в зимний ставте тачку на прикол.
Если организовывать собственную контору то вначале надо хотя бы примерные курсы закончить по оргнизации автотранспортного предприятия иначе разденут.
Моряк может купить несколько маршруток и войти в бизнес.
Звучит заманчиво.
Но.
1. на настоящий момент это должны быть уже не газельки а как мин. мерсы и форды и как мин хотя бы лизинговые . старенькие не пройдут читайте правила и законы фед. и кр.
2. чтобы хоть что то оставалось хозюку - т.е. Вам у вас должно быть не менее 5 и более машин и то вертеться надо как белке в колесе и весь день присутствовать на маршрутах. нанятые гостеры это не цивильноые водилы в галстуках.
3. Рынок автоперевозок поделен и имеются очень жесткие традиции по поддержанию этого передела.
5. Имеются АТП в которых до 50 и более автомобилей и конкурировать с ними даже честно вы не сможете а при условии наличия "течений" невозможно.
6. Теперь совет как.
Покупаете форда или мерса нанимаетесь в транс компанию работаете сами и пстепенно входите в рынок .
Справка Только в Новороссийске в транспортном обслуживании насления непосредственно работают более 600 единиц транспорта, а потенциально существует более 1500 штук.(здесь имеются в виду автобусы различной вместимости)
Про грузовой и спец транспорт пока не знаю , но не сомневаюсь что все места тож как бы заняты.
Уважаемая надо хорошо подумать.

19.10.12 - 10:13 #5258756
crool
автозасранец
автофорумцы



QUOTE
выслушивать тезисы вроде "море делает ненормальных" бывалый моряк предпочёл бы от людей которые, ну как сказать, немного больше в теме.

Ага, 31 декабря в праздничной атмосфэрээ наш мастер так и сказал- "нормальный человек в море работать не пойдет". Тоже начился спор, мол, другой считает себя нормальным, третий ваще тут просто деньги зарабатывает. Мне надоело это слушать, я ушел спать :unsure:
19.10.12 - 10:21 #5258762
puh
посетители



QUOTE (Dj Quake @ 19.10.12 - 01:58)
Вот тут хотелось бы узнать на сколько старых и бывалых моряках Вы говорите? Потому как если говорить про времена моего деда, а это в "моей памяти" с 1985 по 1995

да, приблипзительно это время. Но,надо понимать тот факт,что и тогда, и сейчас были разные суда по возрасту, по портам-заходам, где лучше было отовариться. И,если вам довелось попасть на суда типа "СПЛИТ" ( средний возраст судов был 20-25 лет) , да еще на бункеровку рыбаков,да еще,месяцев на девять, то картина именно такая ,какую я описал выше. На старье ни тогда, ни сегодня желающих не много. И если пили, то пили,что скрывать то.....
19.10.12 - 10:31 #5258787
ЭльГрис
посетители



4321 - спасибо! )) Нам с Вами почти удалось вернуть тему в нужное русло! )) Но вопрос всё же остался...
19.10.12 - 10:39 #5258800
snork
посетители



Самый вшивый пароходик Эль, стоит в районе половинки миллиона долларов.)))) Про стороительство и тд... тут товарищи уже высказались, не хотят они руки пачкать, а если нанимать всех, то выхлоп их не устраивает. Про уникальные знания... нифига они не уникальные и востребовано таких людей в Н-ске от силы человек 30-40...
19.10.12 - 11:41 #5258906
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Есть ведь инспектора, которые летают на приемки судов, ведут работы на более высоком уровне - ведь не кабинетные воротнички занимаются этим

смотря кого ты подразумеваешь под словами "кабинетные воротнички" :) Если я правильно понял, то по-моему именно они этим и занимаются.
Реальность такова, что устроиться работать класс-сюрвейером в местный DNV или BV весьма и весьма непросто. Суперинтендантом - можно, но тоже непросто - слишком много желающих. Инспектором PSC - легче (имхо), но официальная з/п у них небольшая, а за взятки увольняют очень быстро. Да и смысл идти на работу и рассчитывать на взятки как на основной заработок?

Эль, судя по тому что ты про мужа рассказала: спортсмен, не пьёт, не курит, начитан и образован, пользуясь языком объявлений: без в/п и м/п, с ч/ю и в/о - ему можно работать альфонсом :) и жить за твой счёт :)

А если серьёзно - он же не просил совета по уходу с морей - зачем ты спрашиваешь тогда?
19.10.12 - 12:05 #5258968
Демон71
посетители



QUOTE (ЭльГрис @ 19.10.12 - 09:23)
Ну так а что там по теме - где хороший опытный специалист может быть востребован?
Человек, который может отремонтировать и запустить пароход - по мне так уже полубог! B) :) Учитывая , что ответственных и грамотных специалистов мало, где-то должен быть спрос на них! B)

Спрос, ну уж точно не в офисе, где сидят полтора десятка таких полу-богов
с большими погонами.
19.10.12 - 12:33 #5259030
Daddy-S13
посетители



вот зачем...

QUOTE
Но в чем многие правы - конечно хочется, чтобы муж был с тобой и с семьей постоянно!


а зачем ему "работать" альфонсом, когда жена красавица, да ЭльГрис? :-) он себя в порядок для неё собственно и приводил, и старается не следовать примитивному тезису "жена должна быть красивая, а муж - деньги зарабатывать".
Я вот никак себя не заставлю над собой поработать (хотя было время 3 года не курил, кстати тоже после Аллена Карра), а он смог, честь ему и хвала ещё раз. И жене (его и своей кстати) спасибо за поддержку мужа!
19.10.12 - 12:34 #5259032
ЭльГрис
посетители



QUOTE (Хитрец @ 19.10.12 - 12:05)
А если серьёзно - он же не просил совета по уходу с морей - зачем ты спрашиваешь тогда?

Хитрец - :) Так это ж классика жанра ( тебе ли не знать!:)), как большинство моряков, по приходу с моря и попав в объятия семьи, муж обычно решает: "Всё, буду искать работу на берегу, нафиг это море!" Но как только деньги заканчиваются, он сам же с горестным вздохом идет "сдаваться" инспектору... B) Каждый отпуск муж ищет возможность заработать на берегу, чтобы остаться подольше, что-то зарабатывает... но это не решает проблемы...
А дома хочется быть, потому как всё хорошо, но какое-то ощущение, что жизнь проходит мимо, если близкий человек не с тобой - почему-то с каждым разом всё трудней и трудней нам расставаться...
Как уходить?? - если дома все здорово, дети замечательные, младший пошел в школу, такой интересный, со старшим папа в игры рубятся и на разные околокомпьютерные темы рассуждают, жена скучать не дает (живем дружно и весело) ;), тёща души не чает - ждет на пельмени и плов каждые выходные в станице, а там большой дом и раздолье; своя машина и путешествуй куда душа пожелает, опять же - велосипед, море, баня с травяным чаем и парилкой... Да много чего интересного!

Daddy-S13 - вы правильно заметили - жена должна поддерживать и (вдохновлять, в хорошем смысле!) мужа! )) Вот тогда муж и горы свернет!
QUOTE
было время 3 года не курил
- смогли же! Сможете и дальше!
У Аллена Карра есть на этот важное замечание: "Никогда не сомневайтесь в своем решении — вы же знаете, что оно верное! ... (Ни при каких обстоятельствах не подвергайте сомнению свое решение никогда не курить...)"
А вам спасибо на добром слове! :)
19.10.12 - 18:47 #5259719
Daddy-S13
посетители



уже опроверг... к сожалению, прицепилась зараза снова :) ну я хоть себя не обманываю, что курить мне нравиться, время убивает и т.п.
На добром слове пожалуйста.. кстати для меня море - это ещё одна очень хорошая тренировочная база над собой, хочу быть добрее :) но тут как понапишут язв всяких... и вся тренировка насмарку :D
Balu молодца.. само хладнокровие...

QUOTE (ЭльГрис @ 19.10.12 - 09:52)
"Найди хобби, и сделай своей работой!"..

вот - то что надо... осталось воображение подключить.
19.10.12 - 19:50 #5259801
cowbell
посетители



хобби должно быть хоббим. незачем его с работой смешивать.
работа должна быть по душе.
а хобби - оно для отдыха :)
19.10.12 - 21:44 #5259955
Daddy-S13
посетители



лишь бы отписаться...
19.10.12 - 22:01 #5259988
KNV
засранцы



QUOTE (Daddy-S13 @ 19.10.12 - 23:01)
лишь бы отписаться...

Тебе надо бизнес-план на пять страниц вывалить? ;)
19.10.12 - 22:10 #5259999
Daddy-S13
посетители



Зачем мне "план"? ;)

как по мне, так пословица хороша и в комментариях не нуждается
19.10.12 - 22:23 #5260010
balu
посетители



Опять день занятой выдался, плюс разница во времени, вот и пишу поздно.

Ди-джей - мой тебе совет : расслабься и успокойся, нервные клетки не восстанавливаютс, сам знаешь

Хитрец и Дадди уже многое и так объяснили за меня, за что им спасибо большое. От себя добавлю только немного.

Мое недовольство ты вызвал двумя вещами : очень категоричными высказываниями и тем, что они исходят от человека, который в теме очень поверхностно

Свои категоричные высказывания ты повторил сейчас еще раз, что показывает твою непонятливость. Когда не согласен с другим мнением, можно сказать оппоненту спокойно - ты не прав, потому, что вот так-то и так-то ; а можно сказать эмоционально - ты не прав, потому что дурак. Чувствуешь разницу ? Отношение к тебе будет диаметрально разное в обоих случаях. На мой субъективный взгляд, ты выбрал второй вариант
Если что, то это образный пример, а то опять начнешь цитаты выискивать.

Как ты очень правильно заметил, я не экстрасенс, поэтому могу судить о тебе только по тому, что ты здесь сам пишешь, других фактов у меня нет. Я сейчас еще раз специально и очень внимательно перечитал страницы 4-8 и не нашел места где бы ты говорил
QUOTE
Я говорил что бросил вышку, но это мне не мешало побывать в море на практике 3 рейса (кадетом и матросом 2 класса) и после учёбы ходить в рейсы хоть и матросом 1 класса и уж тем более не мешало совмещать всё это с работой диджея и прочей "наземной" работой! Так почему Вы вдруг решили что я "просто диджей" позволил себе пообщаться с "морскими волками" вроде Вас в этой теме на этом форуме? - жду как минимум конкретики и объяснений, а до сих пор считаю Вас выскочкой и как минимум неуважающим других участников форума человеком!
- все это высказал только сейчас, задним числом, а обвиняешь меня так, как будто я знал это заранее. Зачем так поступать ? Нехорошо ...
Потому на тот момент считал, что все твое знание темы заключается в общении с родственниками и учебой 3 года в вышке - чего, на мой взгляд, очень мало. Тем более, для таких сильных высказываний, какие ты себе позволил.

Мнение я всегда только свое пишу, пример с форумом ди-джеев был основан на твоих собственных, на тот момент, рассказах о себе (потому был абсолютно правильным) и служил для лучшего понимания моей мысли.

QUOTE
Надеюсь что обозначил все мои недовольства Вами вполне культурно, потому как об этом просил Хитрец, а в жизни бы уже набил бы морду за такие высказывания - мягко говоря  ;)
- по смайлику в конце есть надежда, что это что-то вроде шутки. Если нет - то ты еще раз себя показал, очень часто размахивание кулаками на незнакомых людей приводит к печальным последствиям.

Насчет твоей квартиры ты тему сам поднял, похвастался, стали спрашивать тебя как это быстро у тебя получилось, ты внятно не ответил. На основании твоего года рождения (как правильно заметил Хитрец) я сделал предположение, что то время было в начале 2000-х. Кроме всего прочего, я еще написал, что Ди-джей - молодец, раз сумел вовремя заработать на квартиру. В пылу негодования ты, наверное, это пропустил при чтении :D
То, что ты смог заработать на квартиру еще и позже, да еще и на машины, и на поездки и т.п. (как сам написал только сейчас) я тогда не знал, ведь не экстрасенс же. Если это все правда - то тебе можно только позавидовать, немногим удается так устроиться в жизни.

Надеюсь, что все понятно изложил, плюс еще раз попрошу кроме этого моего поста прочитать ответы Хитреца и Дадди, просто не хочется повторять их мысли своими словами и писать много.

Да, кстати, у меня таки тоже вопрос будет
QUOTE
...Понятно что Ваш дядя эрудированный моряк и просто по жизни хороший человек ...

QUOTE
...явно не объединяют Вас с Вашим дядей в области эрудиции...

о каком моем дяде идет идет речь ? WTF ??? :ph34r:
20.10.12 - 01:02 #5260126
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос