главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как море бросить и где себя найти, для тех кто хочет осесть на берегу
eleng2
посетители



Берег - море. Это два абсолютно разных типа жизни. Можно сравнивать береговые способы заработка или морские по раздельности. Но, по-моему, сопоставлять их странно. Можно найти среднее что то между морем и берегом - например оффшор - это как завод на воде. Есть люди готовые закончить одну жизнь и начать другую ради различных целей - ведь, например военные тоже не все хотят всю жизнь служить. А еще что делать с образованием и специальностью на которую учился и которая нравится, но на берегу не приносит ничего. Ломать жизнь и начинать новую? А как поступить с привычкой получать деньги честно, без головной боли о налогах, взятках и тд. Ведь зарплат таких на берегу нет и не будет. Деньги можно сделать ( начать свой бизнес и прочее, несвязанное с получением зарплаты от кого-либо) - но есть угроза что пока ты дойдешь до того же уровня что имел, тебе эти деньги уже на фиг не будут нужны. Идти в дуншифтеры ради семьи которой ты не сможешь предложить даже то, что уже было и гордой фразы "Я бросил море!"? В жизни должен быть положительный прогресс. К сожалению наше жизнь основывается на рыночных отношениях, а они в свою очередь на товарах и деньгах. Можно поехать в Египет, но на хрена туда ехать, если есть возможность поехать на Бали или Мальдивы? Можно ездить на Оке - она ведь тоже машина. Согласен, если у тебя на море тупик и ты не видишь своего будущего там - то бросай эту жизнь и начинай другую на берегу. И объясняй всем вокруг, что ты это сделал ради семьи и детей.
18.10.12 - 12:50 #5257114
snork
посетители



QUOTE
мужчина, который поступает в вышку не на экономический, наверное, сразу должен отдавать себе отчет: зачем он это делает?

кто там о чем в 17 лет думает? В голове ветер и гормоны )))))

QUOTE
Первая - это можо успешно вести именно маленький бизнес в существующих ныне законах в нашей стране и всепроникающей язвы чиновничества ?

Вторая - существует ли до сих пор такое явление, как рэкет в прошлом ? Скорее всего оно трансформировалось в какую-то другую, не столь явную форму, но все же - есть ли проблемы у хозяев небольшого бизнеса с криминалом ?



как соучастник небольшого бизнеса... Если вести его относительно честно ))), то никто особо не трогает. Про рэкет не слышал никогда. Но если извини у тебя автомойка, на которой все смывки напрямую идут в ливневку или минигостинница, оформленная как дачный домик, то естественно на тебе будет паразитировать масса контролеров всяких пород и мастей. Тут уже каждый должен сам выбирать.

QUOTE
получать деньги честно, без головной боли о налогах, взятках и тд.

Держите меня семеро.... от не надо про налоги, кто скажите из моряков их честно платит? И за медкомиссию никто не платил? И корки все учил от и до, а не в Ростове за день делали? Насмешил однако.
Кстати налоги тоже вопрос. Господа моряки. С моей зарплаты платится 47% налогов. На который в том числе худо-бедно существует не шибко мной любимое государство. Но тем не менее я в нем живу и считаю, что платить налоги надо. Вы как по этому поводу?

Давненько было, но вспомнилась картинка. Сижу в очереди в гороно по поводу детского сада. Заходит девушк и спрашивает, как встать на очередь. Ну ей показывают стенд с документами, где пунктом стоит справка с места работы. Тут она впадает в ступор и начинает вопрошать как же ей быть? Она не работает, а муж моря и тоже как бы нигде не числится. И как же ей то? На что ей вполне резонно заметили, что двое безработных вполне могут воспитывать своего ребенка сами. Потму как хоршо ли, хреново ли, но финансируются сады из бюджета, в который они ни копейки не положили.

QUOTE
В жизни должен быть положительный прогресс. К сожалению наше жизнь основывается на рыночных отношениях, а они в свою очередь на товарах и деньгах

Поверьте, не весь жизненный прогрес можно померить деньгами....
18.10.12 - 12:52 #5257122
РоМа
котопапа
автофорумцы



Снорк, подозреваю, что когда ветер - идут на юридический или экономический, мол, определюсь позже, а это образование везде пригодится. Но когда идут на специфические направления: судоводы, механики - какой ветер? Уже четко понимают, что в моря. И - вон ди-джей - бросил с третьего курса, когда понял, что не его. Думаю, что уж в 20 лет-то у всех "катрина" в голове улечься должна ;)
18.10.12 - 12:56 #5257134
eleng2
посетители



QUOTE (snork @ 18.10.12 - 12:52)
Держите меня семеро.... от не надо про налоги, кто скажите из моряков их честно платит? И за медкомиссию никто не платил? И корки все учил от и до, а не в Ростове за день делали?  Но тем не менее я в нем живу и считаю, что платить налоги надо. Вы как по этому поводу?

Вы односторонне смотрите на этот вопрос. Многие компании посылают проходить медкомиссию за границу. Курсы проходят и сертификаты получают в разных концах мира, а налоги компании часто платят за тебя в стране твоей работы и данный сертификат не позволяет нашей налоговой делать двойное налогообложение. Да и 183 суток никто еще не отменял. А если Вы испытываете удовольствие о того, что Ваши уплаченные налоги добросовестно распиливаются при госзаказах и закупках, Вам нравится покупать за часть Ваших денег лимузины для всевозможных чиновников, хотя сами Вы на подобный лимузин еще не заработали - то удачи, гордитесь, Вы достойный гражданин своей страны.
18.10.12 - 13:11 #5257176
cowbell
посетители



зато, он вправе кричать на дорожников "хули дарога кривая, яж налоги плачу", а вы - нет :)
18.10.12 - 13:14 #5257178
formoza
спортсмены



С моей зарплаты платится 47% налогов. На который в том числе худо-бедно существует не шибко мной любимое государство. Но тем не менее я в нем живу и считаю, что платить налоги надо. Вы как по этому поводу?


покланился в пояс.
18.10.12 - 13:14 #5257180
snork
посетители



Многие? )))

Да, я достойный гражданин своей страны. А еще на часть моих денег платится пенсия Вашим родителям и оплачиваются полисы ОМС на Ваших детей...
18.10.12 - 13:16 #5257187
DESIRE
посетители



эленг, на налоги, уплаченные снорком и всеми нами, содержаться врачи, лечащие вашу семью, учителя, лечащие ваших детей и т.д.
при такой постановке вопроса, вас вообще нельзя считать гражданином нашей страны, к сожалению, обделённой и многострадальной.
живите в своих стальных коробках, учитесь/лечитесь за границей, и пусть ваши бабушки/дедушки пенсию получают там же.
18.10.12 - 13:16 #5257189
Daddy-S13
посетители



QUOTE (snork @ 18.10.12 - 12:52)
QUOTE
получать деньги честно, без головной боли о налогах, взятках и тд.

Держите меня семеро.... от не надо про налоги, кто скажите из моряков их честно платит? И за медкомиссию никто не платил? И корки все учил от и до, а не в Ростове за день делали? Насмешил однако.

Тебе же пишут, БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ О НАЛОГАХ, значит не платим.
Но налог на недвижимость и транспортный налог плачу сполна и исправно, за это видимо в этом году получили место в детский сад :-) , пока не пошли, готовимся. В частный детский сад за 10000 рублей в месяц год водили.

За медкомиссию не плачу, рано видимо ещё по возрасту.
Корки все ОТ и ДО в Новороссийске проходил (почти все в вышке ГМССБ в шмоньке) в Ростове за деньги ни одного док-та не делал.

А на берегу все ИП исправно платять, бедные какие, и налоги, и штрафы, и коммунальные услуги?! Тут не в специальности (месте работы) дело, а в человеке. Очень сомневаюсь, что береговые "бизнесмены", которые достойные заработки имеют, имеют их после добросовестной выплаты всех налогов. Одни моряки негодяи недоплачивают!!! Всех сдать!!! Всё поделить!!! Вот тогда и детсады все у коммерческих (или государственных) отберут и пенсии повысят, да и вообще наш ВВП взлетит ещё выше, чем "брешут" официальные источники на сегодня. Вот оно зло - моряки. Сами были в море - добровольно ходили сдаваться в налоговую? А чего так?
18.10.12 - 13:23 #5257205
formoza
спортсмены



что ещё более унизительно,как дальше жить,пойду застрелюсь и ведь похоронят на чужбине...эх
18.10.12 - 13:25 #5257212
DESIRE
посетители



QUOTE (Daddy-S13 @ 18.10.12 - 13:23)
Но налог на недвижимость и транспортный налог плачу сполна и исправно, за это видимо в этом году получили место в детский сад :-) , пока не пошли, готовимся. В частный детский сад за 10000 рублей в месяц год водили.


а работали бы на берегу, появилась бы возможность познакомиться с нужными людьми, чтобы вовремя пойти в детский сад и не платить кучу денег за частный)))
иногда вы зарабатываете больше, иногда теряете больше, чем мы)))
18.10.12 - 13:27 #5257219
Демон71
посетители



Вот и хитрецу перепало на орехи, дули крутил вперемежку с картами и таблетками, а до топфор не донянул соб-но,
но что то мне подсказывает, что капитанской зарплаты капитанам то же очень не хватает и в 40 и в 50 и в 60 лет,
а 65 уходить по любому, если по здоровью не уйдете раньше.Итак вопрос у кого больше шансов для реализации
на берегу у 2 ПКМ в 30 лет или у КМ в 60, ответ очевиден.Деньги не обсуждаем, ибо их впрок не накопишь, а
если и накопишь их все равно не хватает.Я списывался, приехал мастер 64 года, лет 25 точно капитанит, фамилию
не называю не хочу, но помощников всегда дрючил и мозг выедал , а сейчас КМ-стариком просто дырку заткнули
на судне на которое капитаны идти не хотели, и он это знает и экипаж это знает - печалько.
18.10.12 - 13:31 #5257230
snork
посетители



QUOTE
Тебе же пишут, БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ О НАЛОГАХ, значит не платим.


мне пишут

QUOTE
получать деньги честно,


QUOTE
Сами были в море - добровольно ходили сдаваться в налоговую? А чего так?


Я был в море на балансовом флоте Новошипа, под Российским флагом, и налоги все платил до копейки.. видать на роду мне написано честно жить.))))
И да... всех сдать. ВСЕХ!! и моряков в том числе. Возможно тогда что либо повернется в лучшую сторону.
18.10.12 - 13:46 #5257249
DESIRE
посетители



моряки, такие моряки :)
18.10.12 - 13:49 #5257254
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Хитрец, ну ясен перец для тебя это была занудная тюрьма, где ты с ума сходил от скуки

Это откуда такой вывод? мне было там за-ме-ча-тель-но. Я даже последний контракт продлился на 2 месяца :) Стояли на рейде в Нигерии - вообще ничего делать не надо, по вечерам в баскетбол играли - фиттер сварил кольцо с щитом, боцман сплёл сетку. Креветки любых размеров покупали, хорошо же! Мы там даже в Лагос ездили пару раз (нехорошо).
QUOTE
Складывается впечатление что все высказывания являются попыткой доказать в первую очередь себе самому, что когда-то сделал правильный выбор
:)) я всегда делаю правильный выбор: и когда пошёл в море и когда ушёл с него. Разве можно жалеть о том что когда-то сделал?
QUOTE
Почти уверен, что мы с тобой одногруппники по вышке, а скорее всего даже одноклассники.
напиши в личку ФИО :) проверим ;)
QUOTE
на наши отношения с моим сыном, который "папу не знает и не помнит".
Я где-то такое говорил? про " папу не знает и не помнит"?

QUOTE
Вот и хитрецу перепало на орехи, дули крутил вперемежку с картами и таблетками, а до топфор не донянул соб-но,

У меня есть appraisal form где написано что я recommended for Chief Officer мог бы выложить скан, но если затереть имена-фамилии и подробности, то от формы ничего и не останется. Так что уж поверьте на слово :)

Причины ухода на берег у всех разные: Кого-то вот укачивает :) , кто-то климат непереносит в коллективах таких, а кто-то выполнил данное себе обещание "заработаю на квартиру и машину - уйду". Ну а кто не уходит или кому нравится работа в море - для тех этот топик и не нужен - см. название.
18.10.12 - 13:54 #5257269
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Демон71 @ 18.10.12 - 14:31)
а сейчас КМ-стариком просто дырку заткнули
на судне на которое капитаны идти не хотели

это не так B) СЗОТ
18.10.12 - 14:13 #5257312
DESIRE
посетители



а как? :angry:
18.10.12 - 14:32 #5257345
KNV
засранцы



QUOTE (Хитрец @ 18.10.12 - 14:54)
кому нравится работа в море

А ты таких много видел? Не терпят, потому что платят, а именно любят работу в море невзирая ни на что? Я видел только одного - пожилого ЭМХ, проработавшего более 30 лет в море. Все остальные считают дни "до дембеля".
18.10.12 - 14:37 #5257359
РоМа
котопапа
автофорумцы



КНВ, а на работе никто не считает сколько там до 18.00 осталось?))))))
18.10.12 - 14:41 #5257369
Daddy-S13
посетители



QUOTE (Хитрец @ 18.10.12 - 13:54)
У меня есть appraisal form где написано что я recommended for Chief Officer мог бы выложить скан, но если затереть имена-фамилии и подробности, то от формы ничего и не останется. Так что уж поверьте на слово :)

У меня ТРИ последних apprisal с отметкой suitable for accelerated promotion и диплом капитана на руках, но капитаном ведь я НЕ являюсь с этими бумажками... поверьте на слово ;)

QUOTE

Ну а кто не уходит или кому нравится работа в море - для тех этот топик и не нужен - см. название.


а для кого нужен, для тех, кто на многих страницах пишет о правильности решения бросить море??? Они и так для себя это решили.
А вы хоть один совет дали? хоть один пример, хотя бы личный, привели как вы реализовались на берегу и в чём (где) себя нашли? СМ.НАЗВАНИЕ

Я пока уходить не собираюсь, но варианты готов рассмотреть, а вдруг захочется попробовать. Не оттого, что здесь убого, а оттого, что может будет ещё лучше.

PS Ф.И.О. свои щас отправлю, в ответ получу от тебя? :)

QUOTE
А ты таких много видел? Не терпят, потому что платят, а именно любят работу в море невзирая ни на что?


Встречный вопрос - а на берегу? Вот прям сейчас отпишитесь все, кто против работы в море, что довольны своей работой и ЛЮБИТ ЕЁ НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО...
18.10.12 - 15:00 #5257409
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос