главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
bankir
посетители



Мягкая кровля хороша ))) Очень долго колебался между ней и металочерепицей, подумал о ветре в Гайдуке все же выбрал метал(((
28.09.15 - 16:25 #6339378
navyman
посетители



по мягкой все понятно, а кто плоскую кровлю монолитную делал.
В реалиях Ново где много ветра, солнца, мало снега -> насколько рабочий вариант?

Просто действительно как ранее написали из 20 домов -> 19 это домик теремок.

bankir - и как при ветре в гайдуке металопрофиль себя чувствует?
28.09.15 - 16:45 #6339383
bankir
посетители



Посмотрим это первый год) но крепят смотрю на совесть, и каркас притянули хорошо и подпори поставили)

28.09.15 - 16:55 #6339388
Kabzik
посетители



QUOTE (navyman @ 28.09.15 - 16:45)
по мягкой все понятно, а кто плоскую кровлю монолитную делал.
В реалиях Ново где много ветра, солнца, мало снега -> насколько рабочий вариант?

Просто действительно как ранее написали из 20 домов -> 19 это домик теремок.

bankir - и как при ветре в гайдуке металопрофиль себя чувствует?

Добрый вечер. Если речь идет о эксплуатируемой кровле на монолитной плите, то у меня на доме такая, закончил пока мембраной. Планирую потом накрыть лиственницей или ДПК.
Вещь интересная, но муторно с точки зрения поиска нормальных кровельщиков, с пятого раза сделали нормально.
28.09.15 - 18:17 #6339431
AKIRA
посетители



QUOTE (navyman @ 28.09.15 - 16:45)
по мягкой все понятно, а кто плоскую кровлю монолитную делал.
В реалиях Ново где много ветра, солнца, мало снега -> насколько рабочий вариант?

Просто действительно как ранее написали из 20 домов -> 19 это домик теремок.

bankir - и как при ветре в гайдуке металопрофиль себя чувствует?

С наплавляемой кровлей не работаю, по этому не стану ничего писать да бы не оказаться неправым.
Кабзик верно написал
QUOTE
муторно с точки зрения поиска нормальных кровельщиков,

Воспользуйся поисковиком в ветке Предложение Услуг, там как то мелькали обьявления, почитай в них отзывы.

ИМХО - Лично я не доверяю этому типу кровли. Может со временем ссохнуться, появиться дырочка и в дождик себя проявить, так невзначай. На гараж ещё куда ни шло, а на жилой дом лично я себе побоялся бы делать - не дай бог в затяжные дожди потечёт, до нормализации погоды никто не сможет отремонтировать ибо насколько мне известно- на мокрую не делается. Тогда прощай ремонт. :(


Металлопрофиль себя чувствует хорошо везде. Главное качественно его закрепить. Я опишу сейчас и посмотрим, возразят ли другие строители против моих понятий о качестве монтажа (есть такие).
Всё ниже написанное ИМХО, так делаю лично я. Другим строителям не навязываю, но своим заказчикам рекомендую!

1) Важна длина саморезов. Многие монтажники использую кровельные саморезы 4,8х29. Плюс - не вылезают насквозь обрешётки и не протыкают гидроизоляцию. Пользуются ими как правило монтажники которые пытаются поездить заказчику по ушам что для кровли не нужна контр обрешётка. При использовании же оной, а я её ставлю всегда, предпочту ставить саморезы 4,8х35. Обоснования напишу в цифрах
а) саморез 4,8х29 - это его фактическая длина от шляпки (начала резьбы, без учёта самой шляпки) до кончика. Минус 5мм забирает толщина шайбы, мину ещё 5мм - длина сверла. 29-5-5=19мм резьбы находится в доске. Не кажется ли вам мало? Даже во время монтажа этого самореза, бывает что он не затягивается, а начинает прокручиваться в доске, что уже подразумевает слабый крепёж.
б) Саморез же 4,8х35 сидит на толщину всей доски . 35-5-5=25мм резьбы в доске. Больше аж на 6мм - аргумент? Есть несколько НО! Во первых часто доски "дюймовка" не 25мм, а 20-22мм. У нас и так получается что сверло самореза -5мм уже торчит из доски, а если и доски тоньше, то саморез может торчать насквозь ещё больше. Во вторых саморезы 4,8х35 не очень распространены в кровельных фирмах, чаще идут в продаже 4,8х38, они будут торчать больше. По этому стоит озадачиться и поискать всё таки 35мм саморезы. Они как правило были Польской фирмы «Gunnebo», плюс обратить внимание на закупаемую дюймовку, что б не была тонкой. Ну и в третьих, при использовании контр обрешётки, шанс проткнуть плёнку снизится к нулю, ибо от обрешётки до плёнки будет расстояние равное толщине контр обрешётки - дюйм. Главное после монтажа металла не проводить утепление кровли через низ (чердак). Так как при втыкании утеплителя будете проминать плёнку на кончики саморезов.

2) Не жалеть саморезы при монтаже металла.
На черепицу саморезы ставятся через волну поперёк уклона ската. И в каждую волну по скату. И всё в шахматном порядке.
На профнастиле МП20, саморезы ставить через волну, получится на ширину листа 4 самореза.
На профнастиле С21 саморезы через две волны и выйдет тоже 4 самореза на ширину.

Исходя из этого происходит расчёт саморезов в кровельных фирмах - 8 саморезов на 1м2. С фасонными изделиями (коньки, ветровые и т.д.) 10-12шт.
И ещё, перед началом монтажа профнастила расчитайте расположение саморезов так что б они шли тоже в шахматном порядке относительно каждой обрешётки, но на стыковочной волне лучше крепить на всех обрешётках.
28.09.15 - 20:13 #6339483
Emby
модэры



QUOTE (ннов @ 28.09.15 - 16:25)
QUOTE (Сорока @ 28.09.15 - 14:49)
QUOTE (serg280976 @ 28.09.15 - 12:01)
Вообще то ,в топке справа два стекла (сквозная) , а ребра могут быть другими ,например в связи с "изменением производства".

Вопрос был в том что эти топки разные и кто-то обманывает... наглядно видно ;)

alexraevskiy-колхозный-балабол врать не может! Зачем Вы наговариваете? Emby - за оскорбление alexraevskiy вы бан другим поболее даёте? Вы заинтересованы в хорошем отношении от alexraevskiy?

Банька на 15 суток!!!
Троллинг модератора!!!!

то all: Я что не по русски объясняюсь? Написал что писать только по теме!!!
Для вопросов есть личка!!! Пишите, обсудим предложения и пожелания. НеФиг меня троллить!!!



2 ннов, Rusi для вас: вы никогда не задумывались, что есть модели в которых со временем меняли дизайн???
Ну возьмите например тоёта королла (с каждым годом разный визуальный вид)
Это не даёт вам повод делать вывод, при этом обвинять человека балаболом!!

Rusi, мой тебе совет, выясни. уточни, приведи факты, а потом на основании этих выводов пиши. Без доказательств можно привлечь на пару суток для того чтобы сказать "Окей Гугл"

2 Сорока: также и к вам. Напишите здесь аргументы, ссылки и я приму решение.
28.09.15 - 21:40 #6339521
Pioneer1
посетители



То АКИРА
А если холодный чердак, т.е подкровельное пространство не эксплуатируемое, на сколько критично пробитие этой самой пленки саморезом?
И еще вопрос: на сколько критично применение контр обрешетки, что именно дает она? Продувание профиля снизу и сушка от конденсата?
28.09.15 - 22:10 #6339545
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Emby @ 28.09.15 - 21:40)
Rusi, мой тебе совет, выясни. уточни, приведи факты, а потом на основании этих выводов пиши. Без доказательств можно привлечь на пару суток для того чтобы сказать "Окей Гугл"


Ваш совет был для Руси, но можно я им тоже воспользуюсь?
И за одно расскажу почему на писал то за что вы меня забанили.
И так я написал для Руси что есть смысл рассмотреть еще пару вариантов кроме керамзитного блока и монолита, например поромакс или газосиликат. Раевский нааписал что все говно, и в качество довода привел то что есть лаборатория в которой проводились испытания материалов, и там поромакс показал результаты в 10 раз худшие чем керамзитовый блок. Я же попросил предоставить хотя бы название лаборатории, которая проводила испытания, результаты я бы и сам запросил. Но нет все материалы "говно" но бездоказательно. Я же свою очередь привел данные по поромаксу с сайта производителя, где есть все и результаты испытаний и сертификаты т .д. Ну вообщем человек меня тролит, тут приходит модератор в вашем лице и трет посты касающиеся только деловой репутации раевского. А то что есть бездоказательное публичное принижение материалов, которые вполне достойны того чтоб мы люди строящие для себя могли их обсуждать. Вот и и спросил по какому принципу идет модерация, вы в упор не видите холивар. Вы могли бы написать что не стоит написать "говно", а надо "выясни, уточни, приведи факты, а потом на основании этих выводов пиши". Так вот поэтому я и написал то за что меня забанили. Почему не в личку, да я вас в личке спросил объяснить, вы не ответили, значит в личку не надо.

Коллеги ранее по промаксу была отмечена его хрупкость, ну так это обожженная глина, она тысячи лет такая и красный кирпич так же себя ведет. Но нагрузки на сжатие, а именно эти нагрузки испытывают стены, поромакс отлично выдерживает. Без колон отлично держит плиту перекрытия даже 250мм стена. А колонны это сейсмика, это вопрос к проектировщикам. По утеплению поромакс, надо утеплять, чем больше тем лучше, но разумная толщина утеплителя так же рассчитывается, причем доступно в той же программе "Теремок".

Про кровлю хотел немного похвастать, крышу делаю в одиночку и поэтому материал подбирал мелколистовой, рассматривать и ондулин и ондувиллу, перечитал кучу отзывов и побоялся в нашем климате жары и пожароопасности (на даче траву жгут). Супер вариант это композитная черепица, но дорого для дачи. Поэтому выбрал вот такую http://metile.unikma.ru/metall_tile/ruukki_finnera/ металлочерепицу.
(IMG:http://s58.radikal.ru/i162/1509/4d/824935bb7357.jpg)
Привез в субботу с Краснодара, на фото в машине почти 70 кв.м.
Смонтирую покажу что получилось. Материал должен быть экономным для сложных кровель.

Сорока по мангалу, я когда через виноградники езжу на дачу с дзержинского на осоавиахима, по дороге проезжаю дачку, дам дядька из дикого камня творит чудеса. То замок клал декоративный, а сейчас сделал два мангала видимо на продажу на монолитной плите.
Вот сфоткал:
(IMG:http://s013.radikal.ru/i325/1509/ef/682be46e759b.jpg)
Может он и на выезде работает, если интересно напишу в личку где искать.
28.09.15 - 22:12 #6339546
Pioneer1
посетители



По ГСБ.
Взяли у соседа блок производителя ВКБлок, вырезали из него 2 кубика 100х100мм и отвезли на пресс. Даванули их. Показания В5, что соответствует М75, при этом заявленная прочность В 2,5. В 2 раза выше фактическая, чем заявленная. Почему - вопрос, надобно на форуме с представителем пообщаться.
28.09.15 - 22:21 #6339554
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (kress13 @ 27.09.15 - 20:46)
QUOTE
Сплошная обрешётка не повлияет на шумность кровли, тем более если под кровлей жилое помещение.
А что может повлиять? А если наклеить снизу на профнастил вибропоглощающий материал вроде автомобильного? А то у теща жалуется, что крыша над балконом в дождь шумит сильно.
QUOTE
Скорее всего ложили плитку в относительно прохладное время и не пользовались феном + не трамбовали.
А как надо феном пользоваться и что значит трамбовать? А то неделю назад делал мягкую кровлю на туалете на даче, а сегодня посмотрел - лепестки как-то не очень прилипли, хотя неделю стояла довольно жаркая погода <_<

П.С: Рибята, еще такой вопрос: вот тесть в фирме заказал сделать пристроечку на дачу из сип панелей, я на днях посмотрел на эту работу, а там поперечные лаги 50х150 длиной 2м закреплены на таком уголке (IMG:http://s010.radikal.ru/i314/1509/04/bf92390c0ff0.jpg) промерно 70х70мм, причем, уголок только с одной стороны. Разве не должны использоваться такие штуки? (IMG:http://s017.radikal.ru/i432/1509/af/44dea3c696d0.jpg) Вдруг я стяжечку захочу залить, например :D
А сверху на этих кривых лагах (сцуко, такое впечатление, что эти лаги пилили лобзиком, сплошные волны) наколочен черновой пол из дюймовки. Которая, понятное дело, имеет нехилый разбег по толщине, и вот непонятно, что с этим полом дальше делать: прикрутить фанеру/осп - будут перепады 7-10мм, ламинат или массив листвяка уже не положишь :( Получается, сверху надо ровнять брусками с клиньями, а потом уже класть шпунтованную доску, или есть еще варианты?

Может суперпол сделать, если высота потолков позволяет, помнишь делали по старым доскам, вроде не плохо получилось
28.09.15 - 22:25 #6339556
Emby
модэры



2 резидент: видит Бог, я никого не банил, кроме риелторов. Вы же и такие как Раевский меня уже достали.
Я вам всем в личку написал, чтобы прекратили. В итоге вы и остальные троллили друг друга.

Моё терпение лопнуло. Любое сообщение не по теме или попытка задеть кого-нибудь в топике будет наказана жестко.
Если у вас не хватает мудрости, не вступать в конфликт, значит ещё не время. Но детский сад лапушок я прекращу на корню. Дети в садике и то более взрослые чем некоторые личности тут присутствующие пытающиеся доказать интернет сообществу что то, что как правило не стоит и выеденого яйца.
28.09.15 - 22:33 #6339562
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (Emby @ 28.09.15 - 22:33)
2 резидент: видит Бог, я никого не банил, кроме риелторов. Вы же и такие как Раевский меня уже достали.
Я вам всем в личку написал, чтобы прекратили. В итоге вы и остальные троллили друг друга.

Моё терпение лопнуло. Любое сообщение не по теме или попытка задеть кого-нибудь в топике будет наказана жестко.
Если у вас не хватает мудрости, не вступать в конфликт, значит ещё не время. Но детский сад лапушок я прекращу на корню. Дети в садике и то более взрослые чем некоторые личности тут присутствующие пытающиеся доказать интернет сообществу что то, что как правило не стоит и выеденого яйца.

Я никого не тролил, пишу в теме когда кто то что то спрашивает, или когда мне что то интересно и я хочу об этом узнать. В основном то что пишу стараюсь подтвердить ссылками и общедоступными фактами. Ну да ладно может вы как то иначе читаете мои сообщения, но посыл в них всегда добрый будьте в этом уверены.
28.09.15 - 22:39 #6339568
Emby
модэры



То резидент: я вас услышал! Буду признателен за соблюдение правил в топике. Я ещё раз напомпню топик создан для людей, которые ищут ответы на вопросы, когда сталкиваются со строительством и хотят сэкономить. Если есть опыт и примеры стоимости, делитесь.
Только прошу перед тем как написать подумайте. Спасибо
28.09.15 - 22:47 #6339574
Сорока
посетители



QUOTE (rezident93 @ 28.09.15 - 22:12)


Сорока по мангалу, я когда через виноградники езжу на дачу с дзержинского на осоавиахима, по дороге проезжаю дачку, дам дядька из дикого камня творит чудеса. То замок клал декоративный, а сейчас сделал два мангала видимо на продажу на монолитной плите.
Вот сфоткал:
[URL=http://radikal.

он и на выезде работает, если интересно напишу в личку где искать.

Буду благодарна за координаты.
Заинтересована найти нормального мастера по печкам.
28.09.15 - 23:24 #6339592
AKIRA
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 28.09.15 - 22:10)
То АКИРА
А если холодный чердак, т.е подкровельное пространство не эксплуатируемое, на сколько критично пробитие этой самой пленки саморезом?
И еще вопрос: на сколько критично применение контр обрешетки, что именно дает она? Продувание профиля снизу и сушка от конденсата?

1)Ко то может подумать иначе, но по моему десяток-два маленьких проколов на кровле 100м2 - это пустяк. Ну не течёт конденсат литрами по 1м2! Большая часть конденсата чаще всего даже не дотекает по плёнке до жёлоба, успевает высохнуть прям на плёнке.

2) Опять таки ИМХО. Монтажу кровли я обучался непосредственно на заводе изготовителе "Металлопрофиль", следовательно их инструкции считаю важнее личных соображений. И там говорили что контробрешётка обязательна! Она выполняет не только функцию вентилируемого зазора, но и зазора предотвращающего соприкосновение конденсата на плёнке с обрешёткой. Если исключать контробрешётку, то обрешётка будет прикасаться с плёнкой. Если учесть что плёнка часто влажная, то и обрешётка будет подмокать, хоть незначительно но всё таки будет. Следствием может стать ускореное гниение древесины. В теории как то так.

ту rezident93
То что ты купил, тоже смахивает на своего рода композитку. Во всяком случае, крепёж (гвозди) кажется будет ставиться так же - в торец волны.
В прошлом году я монтировал композитку, делал это впервые. Производителя не помню. Ох и муторный монтаж! Хотя в конечном итоге смотрится просто БЕСТ!
Если всё таки крепёж на гвоздях, рекоментую подготовить шпильку-пробой и шпильку-добиватель гвоздя, что б не травмировать черепицу. Хотя нет-нет всё равно херачишь молотком по ней. :( Приходилось подкрашивать.
Основные требования к монтажу - строго размеченая обрешётка. Отклонения выше 3мм могут в итоге дать косяк по смещению, в результате может потребоваться переустановка обрешёток. По технологии монтажа, композитка ложится наоборот привычной схеме. Не снизу вверх, а сверху вниз. Вот от отсюда и требование к точности. Про..бал немного, лист не натянется на обрешётку, придётся перекручивать доску. А начнёшь перекручивать, то черепица может не точно закончиться на жёлобе, или выше или ниже.
С первым скатом протрахался, на втором пришёл к следующему: для облегчения монтажа, делал укладку всё таки снизу вверх, но..... при таком монтаже не стоит набивать всю обрешётку сразу, лучше гнать частями - набил 2-3-4 обрешётки, смонтировал листы, затем далее. При таком методе, если миллиметры не совпадают, то придётся перекрутить обрешётку хотя бы не целого ската.

Ещё 1 момент - имеет место быть смещение листов, относительно поперечной длине ската оси. Отсуда рекомендация гнать справа налево (ну или наоборот в зависимости от материала) по 1 максимум 2 ряда.
29.09.15 - 09:53 #6339735
serg280976
посетители



QUOTE (Сорока @ 28.09.15 - 14:49)
QUOTE (serg280976 @ 28.09.15 - 12:01)
Вообще то ,в топке справа два стекла (сквозная) , а ребра могут быть другими ,например в связи с "изменением производства".

Вопрос был в том что эти топки разные и кто-то обманывает... наглядно видно ;)

Хотя справедливости ради , есть точно такая же топка, только без второго стекла
http://www.remix-kamin.ru/product/DECO_811_BR/
Возможно топка та же, только вместо стекла кусок чугуна. И отличается двумя буковками. Что касается формы корпуса топки, то как вариант ,в прошлом году о по одним формам отливали, а в другом году формы новые, т. к. рассчитаны на конечное кол-во отливок.
29.09.15 - 13:24 #6340082
navyman
посетители



Давайте поднимем тему про выбор бетона в Новороссийске

Новоросбетон
Выбор
.....

Какой выбираете вы по качеству (по цене +- 100 рублей все одинаковы)
29.09.15 - 19:43 #6340397
Сорока
посетители



QUOTE (iva @ 27.09.15 - 23:33)
Это разные топки. Посмотрите на рисунок ребер, на высоту верхней части, на её форму. Ширина топки справа - 990мм., слева на топке поместилось 3 и 1/3 кирпича.
(IMG:http://i62.tinypic.com/2egbhhc.jpg)

serg280976

давайте прекратим этот спор
В качестве точки в доказательствах и позиции объясню-

У пользователей есть глаза и абсолютно точно видно, что топка, которая устанавливалась на фото Раевского и топка по ссылке ,которую он же привел,сильно отличается друг от друга ...
Даже на вашей ссылке http://www.remix-kamin.ru/product/DECO_811_BR/ это не та топка, которую устанавливал Раевский...

Посмотрите сами.. и не на то, что там производилось когда-то и были изменены параметры ...работы и заказы делаются СЕЙЧАС!!!

Могу предположить, что все мы люди и можем ошибаться....

но зачем тогда Раевский настаивает на том. что все вокруг глупые и ни в чем не разбираются?.. тем более обзывает " нищебродами" которые ищут ,что подешевле...

По ссылке топка стоит 150 тыс со скидкой .. Раевский свою цену назвал 78 тыс...Ну покажите мне сайт или назовите магазин , где это так...

На фото Раевского мужчина который обкладывает печку кирпичем- сам Раевский, его постоянный работник или приглашенный специалист?
Раевский утверждает, что это его работа ... Почему тогда он не может пояснить подробности?

Где правда? :blink:

Я не хочу больше это обсуждать, но Раевский попытался очень некрасиво обмануть заказчика...
Доказывать обратное - нет смысла!
Просто извинитесь за ошибку и все...
29.09.15 - 20:14 #6340412
funtik
посетители



тоже интересует где качественней бетон
29.09.15 - 20:45 #6340433
Pioneer1
посетители



Выбор. Но цена чуть выше, чем в городе в основном. Брал в Новорос бетоне, "показалось" что тиграм мяса не докладывают, НО марка соответствует заявленной.
29.09.15 - 21:04 #6340437
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос