главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (906) « Первая ... 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 [904] 905 906  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (BIG Krot @ 25.08.24 - 21:14)
Искать надо, точно не помню, запомнил после того видоса, что стеклопластик - не панацея.
Сейчас поищу.

CRE
Это не совсем то, что искал

Я не пишу, что композит плохой, а пишу то, что всему свое применение, но сталь можно везде применять.
Попробую ещё у реальных строителей выяснить плюсы и минусы.

Ещё нашёл в комментариях, что композитная только там, где корозионная стойкость нужна или защита от магнитного поля.
Плюс нельзя в щелочном бетоне.
Короче ищу СНиП..

Сталь бывает сильно разная.
1.Разной марки и изделия разной формы. И цена у неё удельная сильно выше.
2. А почему не использовать и стальную и полимерную арматуру?
26.08.24 - 07:24 #6908507
BIG Krot
автофорумцы



Короче, есть СНиП его и придерживаются.

А полимер и сталь используется вместе.

26.08.24 - 09:47 #6908515
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (BIG Krot @ 25.08.24 - 21:14)


CRE
Это не совсем то, что искал

Вообще не понятно ничего,эти люди воздействовали на 1 см конструкции, и о каких гилограммах речь? кгс или чо?
26.08.24 - 14:50 #6908617
Ruller
торговец
посетители



Вот блин. Знал бы что вы так за эту арматуру зацепитесь - вообще новость не публиковал-бы. Я вот лично нихрена не архитектор - для этого специально обученные люди есть. Всегда считал что от клиента в этом деле предполагаются лишь хотелки по количеству комнат и примерному видению дома. А остальное - дело профессионалов. Нет денег на найм профессионалов - умерь хотелки и строй по максимально простым (традиционным) технологиям с как минимум полуторократным запасом по характеристикам. При этом "дуй на воду". И никаких тебе подвалов, вторых этажей и мансард с пристройками.
27.08.24 - 10:56 #6908797
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 27.08.24 - 07:56)
Вот блин. Знал бы что вы так за эту арматуру зацепитесь - вообще новость не публиковал-бы. Я вот лично нихрена не архитектор - для этого специально обученные люди есть. Всегда считал что от клиента в этом деле предполагаются лишь хотелки по количеству комнат и примерному видению дома. А остальное - дело профессионалов. Нет денег на найм профессионалов - умерь хотелки и строй по максимально простым (традиционным) технологиям с как минимум полуторократным запасом по характеристикам. При этом "дуй на воду". И никаких тебе подвалов, вторых этажей и мансард с пристройками.

QUOTE

Текущий вклад арматуры в формирование цены квадратного метра жилья составляет 5–7%, говорит Ткаченко. По оценке президента ГК «Основа» Александра Ручьева, доля затрат на арматуру в себестоимости жилищного строительства сейчас составляет порядка 10–12%. Наряду с цементом это значимая доля расходов в себестоимости стройки, отмечает Ручьев.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/...armaturi-birzhe

Если что-то , что в себестоимости квадрата состяавляет 5-10% вырастет на 10% в себестоимости , на сколько процентов увеличится себестоимость квадртата?
27.08.24 - 14:05 #6908840
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 27.08.24 - 14:05)
QUOTE (Ruller @ 27.08.24 - 07:56)
Вот блин. Знал бы что вы так за эту арматуру зацепитесь - вообще новость не публиковал-бы. Я вот лично нихрена не архитектор - для этого специально обученные люди есть. Всегда считал что от клиента в этом деле предполагаются лишь хотелки по количеству комнат и примерному видению дома. А остальное - дело профессионалов. Нет денег на найм профессионалов - умерь хотелки и строй по максимально простым (традиционным) технологиям с как минимум полуторократным запасом по характеристикам. При этом "дуй на воду". И никаких тебе подвалов, вторых этажей и мансард с пристройками.

QUOTE

Текущий вклад арматуры в формирование цены квадратного метра жилья составляет 5–7%, говорит Ткаченко. По оценке президента ГК «Основа» Александра Ручьева, доля затрат на арматуру в себестоимости жилищного строительства сейчас составляет порядка 10–12%. Наряду с цементом это значимая доля расходов в себестоимости стройки, отмечает Ручьев.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/...armaturi-birzhe

Если что-то , что в себестоимости квадрата состяавляет 5-10% вырастет на 10% в себестоимости , на сколько процентов увеличится себестоимость квадртата?

Адин? :ph34r:

Ну а если серьезно, то я приволок эту новость не для обсуждения цены арматуры в бетоне или вне его. Хотя падение на 40% подразумевает итоговое снижение себестоимости в районе 3-5%, а это тоже немало.
Я приволок эту новость исключительно для того, чтобы показать насколько глубок на самом деле уже кризис недвиги в Китае, и как сильно он оказывает влияние на смежные области экономики.
27.08.24 - 15:08 #6908844
gogson
зайчег
спортсмены



В китае рыночная экономика, ты не путай.

Я не понимаю твоей логики. Вот человек поехал в командировку, там сп%$&ил 30 млн рублей на откатах. Приехал домой и купил в мысхако участок за 20 млн, который долго не продавался. Вот это реальный актуальный случай прямо сейчас. Скоро еще поедет и 50 млн сп%$&ит.
Другой на гособоронзаказе заработал 200 лямов за месяц и купил только нескольким любовницам по квартире по 15 лямов.
Почему ты считаешь что покупатели квартир это нищие, зарабатывающие 30 тыс в месяц и выплачивающие крохи в ипотеку на 30 лет?
27.08.24 - 19:27 #6908891
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (gogson @ 27.08.24 - 16:27)
В китае рыночная экономика, ты не путай.

Я не понимаю твоей логики. Вот человек поехал в командировку, там сп%$&ил 30 млн рублей на откатах. Приехал домой и купил в мысхако участок за 20 млн, который долго не продавался. Вот это реальный актуальный случай прямо сейчас. Скоро еще поедет и 50 млн сп%$&ит.
Другой на гособоронзаказе заработал 200 лямов за месяц и купил только нескольким любовницам по квартире по 15 лямов.
Почему ты считаешь что покупатели квартир это нищие, зарабатывающие 30 тыс в месяц и выплачивающие крохи в ипотеку на 30 лет?

что-то мне подсказывает что ресурс, который сп%$&ил тот или иной человек не безграничный. Поэтому рано или поздно он весь перейдёт в бетон и чо?
28.08.24 - 07:02 #6909004
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 27.08.24 - 19:27)
В китае рыночная экономика, ты не путай.

Я не понимаю твоей логики. Вот человек поехал в командировку, там сп%$&ил 30 млн рублей на откатах. Приехал домой и купил в мысхако участок за 20 млн, который долго не продавался. Вот это реальный актуальный случай прямо сейчас. Скоро еще поедет и 50 млн сп%$&ит.
Другой на гособоронзаказе заработал 200 лямов за месяц и купил только нескольким любовницам по квартире по 15 лямов.
Почему ты считаешь что покупатели квартир это нищие, зарабатывающие 30 тыс в месяц и выплачивающие крохи в ипотеку на 30 лет?

Гогсон, во первых тех кто может миллионами п%$&ить - их не так уж много. В масштабах города нашего - их даже не тысяча. Человек 200-500 максимум. И жен-детей-любовниц у них на круг даже не десяток, а меньше. Но даже если по 10 - это 5000 объектов. Вот емкость этого рынка. Причем не в год, а ВСЕГО. Это капля в море.
Про любовниц вообще когда подобное слышу - улыбает несказанно. Ты пробовал одновременно поддерживать отношения хотя бы с тремя девчулями?.. Я вот по молодости лет такой эксперимент один раз ставил. Хватило меня на месяц ровно, запомнил я эти "непередаваемые ощущения" на всю оставшуюся жизнь. Это просто невероятно геморно - у каждой свои тараканы в голове, свои вкусы, привычки, циклы женские, любимые места отдыха и развлечений. Все это постоянно держать в голове, да еще совмещать так чтобы ничего не путалось и не пересекалось - это ни на что больше времени не хватит. А еще они сцуко ОБИЖАЛИСЬ если ты им не звонишь хотя бы через день и не выводишь "в свет" хотя бы раз в неделю. Так это я был тогда молод и полон сил, и никакой жены с детьми... Так что все эти разговоры о многочисленных любовницах - это все бред сивой кобылы в темную безлунную ночь. А за пару перепихонов квартиры никто не дарит, их всегда дают "в подарок", "авансом", в расчете на "светлое будущее". :D
28.08.24 - 21:42 #6909123
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 28.08.24 - 18:42)
QUOTE (gogson @ 27.08.24 - 19:27)
В китае рыночная экономика, ты не путай.

Я не понимаю твоей логики. Вот человек поехал в командировку, там сп%$&ил 30 млн рублей на откатах. Приехал домой и купил в мысхако участок за 20 млн, который долго не продавался. Вот это реальный актуальный случай прямо сейчас. Скоро еще поедет и 50 млн сп%$&ит.
Другой на гособоронзаказе заработал 200 лямов за месяц и купил только нескольким любовницам по квартире по 15 лямов.
Почему ты считаешь что покупатели квартир это нищие, зарабатывающие 30 тыс в месяц и выплачивающие крохи в ипотеку на 30 лет?

Гогсон, во первых тех кто может миллионами п%$&ить - их не так уж много. В масштабах города нашего - их даже не тысяча. Человек 200-500 максимум. И жен-детей-любовниц у них на круг даже не десяток, а меньше. Но даже если по 10 - это 5000 объектов. Вот емкость этого рынка. Причем не в год, а ВСЕГО. Это капля в море.
Про любовниц вообще когда подобное слышу - улыбает несказанно. Ты пробовал одновременно поддерживать отношения хотя бы с тремя девчулями?.. Я вот по молодости лет такой эксперимент один раз ставил. Хватило меня на месяц ровно, запомнил я эти "непередаваемые ощущения" на всю оставшуюся жизнь. Это просто невероятно геморно - у каждой свои тараканы в голове, свои вкусы, привычки, циклы женские, любимые места отдыха и развлечений. Все это постоянно держать в голове, да еще совмещать так чтобы ничего не путалось и не пересекалось - это ни на что больше времени не хватит. А еще они сцуко ОБИЖАЛИСЬ если ты им не звонишь хотя бы через день и не выводишь "в свет" хотя бы раз в неделю. Так это я был тогда молод и полон сил, и никакой жены с детьми... Так что все эти разговоры о многочисленных любовницах - это все бред сивой кобылы в темную безлунную ночь. А за пару перепихонов квартиры никто не дарит, их всегда дают "в подарок", "авансом", в расчете на "светлое будущее". :D

тебе надо сериальчик зазырить :
https://www.kinopoisk.ru/series/1355059/

Там у генерала жена была , такая , что всё под контролем держала.
Даже любовниц. Она сама ему их находила:)

Вообще реально богатые чуваки, им впадлу разбираться в том, что делать с баблом раз уж они его так много сп%$&или, они просто скупают недвигу этажами.
Или сами её строят для перепродажи.
28.08.24 - 22:37 #6909124
555
посетители



QUOTE (gogson @ 27.08.24 - 19:27)

Почему ты считаешь что покупатели квартир это нищие, зарабатывающие 30 тыс в месяц и выплачивающие крохи в ипотеку на 30 лет?

Потому что каждый судит по себе.
(Вот Я - по себе, а ты - по себе)
(кто этот бляцкий "себе" ??!!!)
Так что Руллер всё правильно говорит.

Вор сегодня украл, а завтра наверх клану не откатил - и ему золотой унитаз в жoпу запихивают.

Мне блять и украсть негде, и унитаза нет.
Кто лучше проживёт жизнь, спокойней , счастливей,
не ачкуя что гопники пабашке уибут и Фтайп атаберут?
(ну или не гопники, а работники клана вип).

Однажды вотетим нищибродам становится песдец как тяжело,
и тогда они становятся гопниками.
Над этой проблемой работают целые институты социологов - следят, чтоб электоратцы жили на грани, но не бунтовали.
Поэтому - обязательно подешевеет.
Мож и незаметно, на фоне инфляции 40 % , но когда все любовницы закончатся - упадёт спрос на квартиры по 15 лямов и они же станут по 8 лямов.
Я могу просто подождать. Да и Гогсан тоже :D :D :D
Да и вапще всем пох.
29.08.24 - 16:17 #6909229
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (555 @ 29.08.24 - 13:17)
QUOTE (gogson @ 27.08.24 - 19:27)

Почему ты считаешь что покупатели квартир это нищие, зарабатывающие 30 тыс в месяц и выплачивающие крохи в ипотеку на 30 лет?

Потому что каждый судит по себе.
(Вот Я - по себе, а ты - по себе)
(кто этот бляцкий "себе" ??!!!)
Так что Руллер всё правильно говорит.

Вор сегодня украл, а завтра наверх клану не откатил - и ему золотой унитаз в жoпу запихивают.

Мне блять и украсть негде, и унитаза нет.
Кто лучше проживёт жизнь, спокойней , счастливей,
не ачкуя что гопники пабашке уибут и Фтайп атаберут?
(ну или не гопники, а работники клана вип).

Однажды вотетим нищибродам становится песдец как тяжело,
и тогда они становятся гопниками.
Над этой проблемой работают целые институты социологов - следят, чтоб электоратцы жили на грани, но не бунтовали.
Поэтому - обязательно подешевеет.
Мож и незаметно, на фоне инфляции 40 % , но когда все любовницы закончатся - упадёт спрос на квартиры по 15 лямов и они же станут по 8 лямов.
Я могу просто подождать. Да и Гогсан тоже :D :D :D
Да и вапще всем пох.

В Китае уже всё началось, там не дешевеет, там просто то, что не могут продать, сносят к херам.
QUOTE

В Китае сносят новостройки в городах-призраках, потому что их никто не покупает

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27437/4639434/


QUOTE

Основными покупателями новых квартир все чаще выступали не те люди, которым реально нужно было улучшить свои жилищные условия, а те, кто хотел куда-то вложить свои деньги (бурный рост экономики привел к тому, что Китай обогнал США по числу долларовых миллионеров). И вот, очевидно, наступил предел: в стране появились многочисленные города-призраки, целый районы новостроек, квадратные метры в которых никому не нужны.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27437/4639434/

найди хотя-бы 2-а отличия .

https://www.kp.ru/daily/27437/4639434/
Зная наш менталитет, осмелюсь предположить что будут делать так-же , но больше чем на 10% не подвинутся по цене. Лучне снесут к херам и будут терпеть убытки! Но гордость блять и величие! B)

QUOTE

Как пишет британский «Телеграф», сейчас китайцы вынуждены в буквальном смысле слова сносить новостройки, уже готовые к заселению, чтобы не допустить проблем у компаний, работающих в сфере недвижимости. Секрет подобной политики прост, считают западные эксперт, строительство новых объектов позволяет на бумаге показать рост ВВП, ведь уничтоженные здания в этой статистике никак не учитываются.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27437/4639434/
29.08.24 - 17:10 #6909230
Ruller
торговец
посетители



Хафи, ответ прост. Мы - не Китай. Я напомню, что Китай сейчас - мировой лидер. У них ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ уже растет все - ВВП, демография, продолжительность жизни, медицина, образование и т.д.
Также напомню, что Китай - социалистическая страна. Использует частную инициативу (частную собственность) в интересах государства (народа) наряду с гос.собственностью.
А знаешь когда у нас в стране было такое-же?.. НЭП. Сталин использовал частную инициативу, строил гос. собственность на пользу страны, государства (т.е. всего народа в целом). Но чуть позже ему пришлось от политики НЭПа отказаться - т.к. в молодом коммунистическом государстве (государстве людей не имевших за душой ничего) стало стремительно нарастать социальное неравенство, что в то время грозило новой революцией. Ведь тогда на СССР "точили зуб" как и сейчас почти все западные страны. Кроме того, после смерти Ленина велась и мощная внутриполитическая борьба. Т.е. любую мало-мальски подходящую ситуацию моментально начинали "раскачивать" как "снаружи", так и "изнутри". Поэтому от политики НЭПа пришлось отказаться, как от слишком рискованной на тот период и перейти к коллективизации и индустриализации.

"Непосредственным спусковым крючком, положившим начало сворачивания НЭПа, послужили события 1927 года, напугавшие политическое руководство страны. Правительство Великобритании потребовало от Советского Союза перестать поддерживать коммунистические силы в Китае и разорвало 27 мая дипломатические отношения с Москвой. В воздухе запахло большой войной. Начальник Генерального штаба Красной армии Михаил Тухачевский доложил, что РККА (которая со времен Гражданской войны сократилась с 5,5 миллиона до 600 тысяч человек) к длительным боевым действиям не готова. Также выяснилось, что оборонная промышленность сможет покрыть нужды армии снарядами лишь на 28 процентов и на восемь процентов патронами.
В условиях возможной войны правительство установило осенью 1927 года твердые цены на хлеб, что привело к нежеланию поставщиков продавать его по невыгодной для себя стоимости. За этим последовало подорожание зерна и фуража для скотины, а также рост розничных цен. Такое положение дел привело в 1928 году к введению хлебных карточек в крупных городах. В более мелких населенных пунктах нормированное распределение распространилось также на мясо, сахар, крупы, масло, картофель.
На тот момент у СССР не было ни сил, ни средств для борьбы с капиталистическими государствами. Требовалась милитаризация экономики — с объединением мелких крестьянских хозяйств в крупные, перекачиванием людских ресурсов из аграрной сферы в промышленную и форсированным возведением металлургических и машиностроительных заводов, а также активной добычей полезных ископаемых.
Новая экономическая политика с ее децентрализацией и частной собственностью для этих задач не только не годилась, но в корне им противоречила. Поэтому в 1928 году был взят курс на окончательное сворачивание НЭПа и переход к плановой системе народного хозяйства (так называемые «пятилетки»). Следующий 1929 год был назван Сталиным «годом великого перелома на всех фронтах социалистического строительства».
Свою задачу — накормить страну — НЭП выполнил, став передышкой между эпохой военного коммунизма и индустриализацией-коллективизацией страны. Для того чтобы сохранить власть и сократить технологическое отставание от ведущих держав мира, сталинскому режиму требовалась совершенно другая новая экономическая политика: с колхозами, отменой частной торговли и собственности и ГУЛАГом."

...Возвращаясь к Китаю - они начали свой НЭП не с настолько низкой базы как молодой СССР, и на хорошо подготовленной почве. Запад им активно в этом помогал, полагая что показав "красивую жизнь" он в последующем сможет "выдавить" Китай в капитализм. Но в решающий момент у них не получилось - товарищи из ЦК КПК подавили назревающий бунт со стороны их Коммунистического Союза Молодежи Китая, посредством которых штаты хотели поменять вектор. КСМК практически полностью отстранили от управления, а "у руля" Политбюро ЦК КПК встали хорошо проверенные товарищи во главе с Си, который перехватил инициативу КСМК и выдвинул концепцию Китайской мечты.
Вообще это отдельная большая тема, которая ну никак не влезет в тему данного топика. Рекомендую почитать Вавилова, он подробнейшим образом рассказывает обо всех этапах становления современной КПК.

...И возвращаясь к самому началу - у нас никто не будет заботиться сейчас о девелоперах. "Не до жиру - быть бы живу". Задача России сейчас - сохранить хотя бы "скелет, обтянутый кожей", не допустив окончательного "расчленения". Так что "как в Китае" у нас не будет абсолютно точно. У нас В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ будет "как в Америке 30х".


_________________________________________________

...А тем временем в России средняя ключевая ставка в 2025 году может составить 22% годовых.
30.08.24 - 04:31 #6909325
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 30.08.24 - 01:31)

демография, продолжительность жизни, медицина, образование и т.д.
Также напомню, что Китай - социалистическая страна. Использует частную инициативу (частную собственность) в интересах государства (народа) наряду с гос.собственностью.

Это иллюзия. Никакого коммунизма и социализма там давно уже нет.
М тех пор, как Си ДзиньПинь отдал всё население Китая в абсолютное рабство
транс-национальным корпорациям, Китай больше не может называться ни социалистическим ни коммунистическим. Си отдал всё население -эксплуататорам.
Весь этот НЭП и Гоэлро в СССР проводился руками немецких и мериканьских инженеров.
Своих такого качества просто не было. Рабским трудом ЗЭК-ов и так далее.
Но на НЭП было всё ещё достаточно денег у коммуниздов в СССР-е тогда.
30.08.24 - 08:38 #6909340
Ruller
торговец
посетители



:) Здесь наши с тобой взгляды на историю сильно расходятся.
Посмотри на объемы строительства в Китае - сколько обычных и жд дорог там строится, сколько мостов, туннелей, вокзалов и аэропортов... Это то что видно со спутников, сверху... А сколько социалки построили - на это внимания не обращают. Посмотри кто трудится сейчас в мировом IT. Посмотри кто выигрывает олимпиады международные. Кто производит (а зачастую и разрабатывает) всю технику что тебя окружает. А еще делает все станки для всего мира (или комплектующие для этих станков). А глянь кто производит сейчас в мире больше всего авто... Да чего там авто- вот уже и самолетов-пароходов производство наладили теми же темпами... В космос ракеты запускают, да так, что только Штаты пока их опережают (причем исключительно благодаря Маску)...
Помню что еще во время пандемии новость была о том что в Китае официально бедность искоренили - уровень МРОТ, пенсий и пособий подняли выше уровня бедности. Разве это больше похоже на рабство, чем жизнь в России?.. (В 2023 году за чертой бедности в России находилось 13,5 млн россиян, или 9,3% населения, сообщил Росстат. В среднем граница бедности в 2023 году составила 14 339 руб.)

Или вот например из Википедии: "С 1999 года объем китайских инвестиций в исследования и разработки ежегодно увеличивался на 20 процентов, превысив в 2011 году 100 миллиардов долларов. В 2006 году китайские университеты окончили 1,5 миллиона студентов, специализирующихся в области науки и техники. К 2008 году в Китае было опубликовано 184 080 статей в признанных международных журналах, что в семь раз больше, чем в 1996 году.[8] В 2017 году Китай превзошел США по количеству научных публикаций.[9][10] В 2021 году в Китае насчитывалось 3012 университетов и колледжей (см. Список университетов Китая)[11] и 147 национальных ключевых университетов, которые считаются частью элитной группы университетов первого класса.[12]
Шанхай, Пекин, Цзянсу и Чжэцзян превзошли все остальные системы образования в Программе международной оценки учащихся.[17] Китайская система образования известна своим упором на механическое запоминание и подготовку к экзаменам. Однако представитель PISA Андреас Шляйхер говорит, что в последние годы Китай отошел от механического заучивания. [18] По словам Шляйхера, Россия хорошо справляется с механическими тестами, но не с тестами PISA, в то время как Китай хорошо справляется как с механическими, так и с более общими тестами.[19]"

...Мы с тобой учились примерно в одно время, если не ошибаюсь, и уж точно по одним и тем же учебникам. Помню что на меня очень большое впечатление произвело описание работы бедных китайцев, когда они за меру риса в день вынуждены были проводить по десять часов ежедневно по щиколотку в грязи сгорбившись на рисовых чеках. А еще из учебника помню, что в переводе на доллары их зарплата была меньше доллара в день.

(IMG:https://images-cdn.9gag.com/photo/aAGGYPL_700b.jpg)

Про то что что индустриализация велась во многом при участии западных инженеров и на заводы завозили западное-же оборудование - далеко не секрет. Оплачивали в прямом смысле золотом, в три цены - тому есть много доказательств. Так что инженеров тех никто не обделил. А собирали то золото со всей страны, зачастую вынуждая продавать последние украшения обычных крестьян и рабочих. Но, повторюсь, история показывает что шаг этот был оправдан - страна успела за короткий срок сделать огромный индустриальный рывок и только благодаря этому выстояла в ВОВ. Не будь этого - история пошла бы совсем по другой колее, в которой цыганам, евреям, полякам, русским (да и всей славянской гаплогруппе), китайцам, неграм и много кому еще была бы отведена весьма незавидная роль. Не стоит думать, что как по Петросяну - "а проиграли бы войну - сейчас пили бы баварское".
Про рабский труд зэков это тоже "сказки венского леса". Меньше Солженицына читай и больше статистику смотри. Вот например что в Википедии импортной по этому поводу пишут (статью в нашей писал не знаю кто и как - оно она изобилует таким количеством лапши и грамматических ошибок, что сразу видно - писали профессиАналы):
"К концу 1940 года население лагерей Гулага составляло 1,5 миллиона человек.[13] Среди ученых сложился консенсус в отношении того, что из 14 миллионов заключенных, прошедших через лагеря Гулага, и 4 миллионов заключенных, прошедших через колонии Гулага с 1930 по 1953 год, примерно 1,5-1,7 миллиона заключенных погибли там или умерли вскоре после освобождения."
Т.е. ВСЕГО в общем за 23 года 14 миллионов человек прошли через заключение. При максимальной годовой численности в 1,7 ляма. Примерно каждый десятый из тех кто попал в лагеря за эти 23 года - умер там или чуть позже после выхода. Так это даже меньше естественной смертности, а с учетом того что там в отличии от "гражданки" не было детской смертности (которая больше) - еще меньше.
Ты только задумайся - пик сидельцев в ГУЛАГЕ приходится на 39-45 годы, то есть годы второй мировой. Из 170 миллионов населения СССР в это время по разным оценкам от 27 до 41 миллионов погибло. А в лагерях, где якобы "зверствовали" - смертность оказывается была В РАЗЫ меньше.

...Возвращаясь к Китаю - после развала СССР китайские кормчие четко осознавали, что против коллективного запада им не выстоять. "Не можешь победить - возглавь". Ребята грамотно рассудили, что если добровольно предложить то чего у них в избытке, то и трогать их никто особо не будет. Так оно и случилось. Помнишь знаменитую цитату в "Капитале" дедушки Маркса?..

"«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)."

Дядям с большими деньгами было положительно напевать на идеологию - им интересна была только прибыль. И Китай с его огромным нищим населением, наплевательским отношением к охране труда и своей экологии, маленькими налогами и копеечной ценой аренды подходил капиталистам идеально. А китайцы ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, сначала за счет СССР, потом за счет Запада строили свою образовательную, производственную и научную базы. Или ты думаешь что оно у них СЛУЧАЙНО, ПРОСТО ТАК получилось?.. Потому-то сейчас китайцы и стали смотреть на русских с презрением. Так смотрят на спившегося старшего брата, который раньше учил "как надо жить", а теперь не в силах подняться валяется в канаве, весь в грязи и собственной блевоте.

PS Вот, только что наткнулся - отличная демонстрация вышеописанного, причем даже не с китайцами, а с братьями-беларусами.:
https://www.yapfiles.ru/show/3187890/21ddf5...c98d5e.mp4.html
Паренек видно что старался - выбирал время, маршрут и вагон таким образом, чтобы оказаться строго среди сверстников. И все равно абсолютно никакого отклика не нашел, лишь несколько человек на него как на дикаря оглянулись.
31.08.24 - 10:51 #6909683
gogson
зайчег
спортсмены



31.08.24 - 15:55 #6909777
фуфырочка
автопупся
засранцы



я купил щас за 5.5 однокомнатную без ремонта в центре - скоро буду сдавать - гоги тебе нужно жильё?
31.08.24 - 20:34 #6909830
Skylift
посетители



QUOTE (фуфырочка @ 31.08.24 - 20:34)
я купил щас за 5.5 однокомнатную без ремонта в центре - скоро буду сдавать - гоги тебе нужно жильё?

А че не подождал пока подешевеет?
31.08.24 - 20:56 #6909831
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (gogson @ 31.08.24 - 15:55)
(IMG:https://i.postimg.cc/qBKd1jhq/IMG-8178.jpg)

Да да да, конечно растет! Еще немного подожди, ща сезон как закончится - так вообще вырастет!!!

(IMG:https://i.postimg.cc/hPXRfhms/image.jpg)


https://novorossiysk.cian.ru/novosti-v-gosd...a-na-40-335834/
01.09.24 - 09:16 #6909909
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Ruller @ 31.08.24 - 07:51)
:) Здесь наши с тобой взгляды на историю сильно расходятся.
Посмотри на объемы строительства в Китае - сколько обычных и жд дорог там строится, сколько мостов, туннелей, вокзалов и аэропортов... Это то что видно со спутников, сверху... А сколько социалки построили - на это внимания не обращают. Посмотри кто трудится сейчас в мировом IT. Посмотри кто выигрывает олимпиады международные. Кто производит (а зачастую и разрабатывает) всю технику что тебя окружает. А еще делает все станки для всего мира (или комплектующие для этих станков). А глянь кто производит сейчас в мире больше всего авто... Да чего там авто- вот уже и самолетов-пароходов производство наладили теми же темпами... В космос ракеты запускают, да так, что только Штаты пока их опережают (причем исключительно благодаря Маску)...
Помню что еще во время пандемии новость была о том что в Китае официально бедность искоренили - уровень МРОТ, пенсий и пособий подняли выше уровня бедности. Разве это больше похоже на рабство, чем жизнь в России?.. (В 2023 году за чертой бедности в России находилось 13,5 млн россиян, или 9,3% населения, сообщил Росстат. В среднем граница бедности в 2023 году составила 14 339 руб.)

Или вот например из Википедии: "С 1999 года объем китайских инвестиций в исследования и разработки ежегодно увеличивался на 20 процентов, превысив в 2011 году 100 миллиардов долларов. В 2006 году китайские университеты окончили 1,5 миллиона студентов, специализирующихся в области науки и техники. К 2008 году в Китае было опубликовано 184 080 статей в признанных международных журналах, что в семь раз больше, чем в 1996 году.[8] В 2017 году Китай превзошел США по количеству научных публикаций.[9][10] В 2021 году в Китае насчитывалось 3012 университетов и колледжей (см. Список университетов Китая)[11] и 147 национальных ключевых университетов, которые считаются частью элитной группы университетов первого класса.[12]
Шанхай, Пекин, Цзянсу и Чжэцзян превзошли все остальные системы образования в Программе международной оценки учащихся.[17] Китайская система образования известна своим упором на механическое запоминание и подготовку к экзаменам. Однако представитель PISA Андреас Шляйхер говорит, что в последние годы Китай отошел от механического заучивания. [18] По словам Шляйхера, Россия хорошо справляется с механическими тестами, но не с тестами PISA, в то время как Китай хорошо справляется как с механическими, так и с более общими тестами.[19]"

...Мы с тобой учились примерно в одно время, если не ошибаюсь, и уж точно по одним и тем же учебникам. Помню что на меня очень большое впечатление произвело описание работы бедных китайцев, когда они за меру риса в день вынуждены были проводить по десять часов ежедневно по щиколотку в грязи сгорбившись на рисовых чеках.  А еще из учебника помню, что в переводе на доллары их зарплата была меньше доллара в день.


Про то что что индустриализация велась во многом при участии западных инженеров и на заводы завозили западное-же оборудование - далеко не секрет. Оплачивали в прямом смысле золотом, в три цены - тому есть много доказательств. Так что инженеров тех никто не обделил. А собирали то золото со всей страны, зачастую вынуждая продавать последние украшения обычных крестьян и рабочих. Но, повторюсь, история показывает что шаг этот был оправдан -страна успела за короткий срок сделать огромный индустриальный рывок и только благодаря этому выстояла в ВОВ. Не будь этого - история пошла бы совсем по другой колее, в которой цыганам, евреям, полякам, русским (да и всей славянской гаплогруппе), китайцам, неграм и много кому еще была бы отведена весьма незавидная роль. Не стоит думать, что как по Петросяну - "а проиграли бы войну - сейчас пили бы баварское".
Про рабский труд зэков это тоже "сказки венского леса". Меньше Солженицына читай и больше статистику смотри. Вот например что в Википедии импортной по этому поводу пишут (статью в нашей писал не знаю кто и как - оно она изобилует таким количеством лапши и грамматических ошибок, что сразу видно - писали профессиАналы):
"К концу 1940 года население лагерей Гулага составляло 1,5 миллиона человек.[13] Среди ученых сложился консенсус в отношении того, что из 14 миллионов заключенных, прошедших через лагеря Гулага, и 4 миллионов заключенных, прошедших через колонии Гулага с 1930 по 1953 год, примерно 1,5-1,7 миллиона заключенных погибли там или умерли вскоре после освобождения."
Т.е. ВСЕГО в общем за 23 года 14 миллионов человек прошли через заключение. При максимальной годовой численности в 1,7 ляма. Примерно каждый десятый из тех кто попал в лагеря за эти 23 года - умер там или чуть позже после выхода. Так это даже меньше естественной смертности, а с учетом того что там в отличии от "гражданки" не было детской смертности (которая больше) - еще меньше.
Ты только задумайся - пик сидельцев в ГУЛАГЕ приходится на 39-45 годы, то есть годы второй мировой. Из 170 миллионов населения СССР в это время по разным оценкам от 27 до 41 миллионов погибло. А в лагерях, где якобы "зверствовали" - смертность оказывается была В РАЗЫ меньше.

...Возвращаясь к Китаю - после развала СССР китайские кормчие четко осознавали, что против коллективного запада им не выстоять. "Не можешь победить - возглавь". Ребята грамотно рассудили, что если добровольно предложить то чего у них в избытке, то и трогать их никто особо не будет. Так оно и случилось. Помнишь знаменитую цитату в "Капитале" дедушки Маркса?..

"«Капитал», — говорит «Quarterly Reviewer», — «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36)."   

Дядям с большими деньгами было положительно напевать на идеологию - им интересна была только прибыль. И Китай с его огромным нищим населением, наплевательским отношением к охране труда и своей экологии, маленькими налогами и копеечной ценой аренды подходил капиталистам идеально. А китайцы ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, сначала за счет СССР, потом за счет Запада строили свою образовательную, производственную и научную базы. Или ты думаешь что оно у них СЛУЧАЙНО, ПРОСТО ТАК получилось?.. Потому-то сейчас китайцы и стали смотреть на русских с презрением. Так смотрят на спившегося старшего брата, который раньше учил "как надо жить", а теперь не в силах подняться валяется в канаве, весь в грязи и собственной блевоте.

PS Вот, только что наткнулся - отличная демонстрация вышеописанного, причем даже не с китайцами, а с братьями-беларусами.:
https://www.yapfiles.ru/show/3187890/21ddf5...c98d5e.mp4.html
Паренек видно что старался - выбирал время, маршрут и вагон таким образом, чтобы оказаться строго среди сверстников. И все равно абсолютно никакого отклика не нашел, лишь несколько человек на него как на дикаря оглянулись.

В ощем ты прав но в корне глубоко ошибаешься.
1.Про строй который неважен капиталу. Строй политический капиталу очень важен.
Капиталу нужен как минимум способ защитить вою частную собственность которой в коммунистических странах просто нет. То-есть ты ввалишь бабло в строительство предприятия, а тебя просто на хер пошлют на законных основаниях.
Почему-бы тогда не инвестировать в весь такой расчудесный СССР?
Раз там такие технологии, и очень хорошие рабочие? И тоже коммунизм?
Или ты хочешь в складчину построить предприятие а потом разделить между собственниками,в СССР такого и близко быть не могло. Это и есть главная причина того, что совок был всегда в жопе. Вот пример с сименсом:
QUOTE

Выходцы из Siemens
К началу Первой мировой войны концерн контролировал почти 70% всех капиталовложений в российскую электронную промышленность. В 1914 году в 14 отделениях по всей империи работало около 4 тыс. человек. Важную роль в судьбе компании на российском рынке тогда сыграл революционер, будущий первый нарком внешней торговли СССР Леонид Красин. Будучи инженером, он работал на предприятиях Siemens (в том числе в Берлине) с 1900 года, к 1913-му стал генеральным представителем компании в России и продолжил управлять предприятиями вплоть до революции. Основные госзаказы тогда были связаны уже не с электрификацией, а с вооружением.

После революции предприятия и электростанции Siemens были национализированы, а Леонид Красин стал наркомом торговли и промышленности РСФСР. В годы гражданской войны он несколько раз ездил на Запад на переговоры с представителями Siemens о возобновлении бизнеса в Советской России, которая нуждалась в немецкой технике, прежде всего в области энергетики. Первыми крупными проектами для компании тогда стали строительство гидроэлектростанции на реке Куре в 1924 году и подготовка строительной площадки для Днепрогэса в 1927-м.

https://www.kommersant.ru/doc/5348654



2. Какой индустриальный рывок помог делать например прогон башни для танка Т-34?
Никакой. Как и станкки глубокого сверление стволов().
Этот рывок назывался лэндлиз.
Лэндлиз штаты открыли для стран антигитлеровской коалиции примерно сразу после начала 2-ой мировой. Но поскольку в начале второй мировой СССР являлся союзником Гитлеровской Германии, штаты были вынуждены очень долго медлить с предоставлением лэндлиза конкретно СССР.


2.По рабскому труду:
QUOTE

Чем были трудовые лагеря для экономики страны того периода?

— Конечно, заключенные занимались производством практически всего, и НКВД уже укрепился как производственный главк. В нем год от года создавались управления различных отраслей промышленности, железнодорожного строительства, аэродромного строительства, и не было такой отрасли в СССР, которая не охватывалась бы НКВД. И более того, новые виды промышленности — такие, как асбестовая или атомная промышленность — возникали также в недрах НКВД и, естественно, сваливались на плечи заключенных. Кроме того, именно заключенными построены Воркута, Норильск, Находка. Те металлургические предприятия, которые действуют ныне, созданы руками заключенных — тот же «Норильский никель».
Источник : https://m.realnoevremya.ru/articles/143825-...rudovye-lagerya

https://m.realnoevremya.ru/articles/143825-...rudovye-lagerya

Непонятно правда какое это имеет отношение к цене на недвигу.
B)
01.09.24 - 15:48 #6910042
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (906) « Первая ... 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 [904] 905 906  ответить | новая тема | опрос