главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (290) « Первая ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> «Вестник дна», Ежечасно обновляется событиями
Багира1402
посетители



Женя, я не удивлюсь, что эти тупорылые извращенцы таковыми были сызмальства. И в силу психологической и половой распущенности только такого Пушкина и читали. Им пасаны в подворотне посоветовали. Они даже не подозревают, что есть другой Пушкин:

"...Нет, поминутно видеть вас,
Повсюду следовать за вами,
Улыбку уст, движенье глаз
Ловить влюбленными глазами,
Внимать вам долго, понимать
Душой всё ваше совершенство,
Пред вами в муках замирать,
Бледнеть и гаснуть... вот блаженство!

И я лишен того: для вас
Тащусь повсюду наудачу;
Мне дорог день, мне дорог час:
А я в напрасной скуке трачу
Судьбой отсчитанные дни.
И так уж тягостны они.

Я знаю: век уж мой измерен;
Но чтоб продлилась жизнь моя,
Я утром должен быть уверен,
Что с вами днем увижусь я..."

14.11.19 - 21:42 #6750142
Launa
посетители



А этот какиво Уильям Шекспир другой есть?
А то обычный надоел чота.
Надо в школе спросить.
15.11.19 - 00:19 #6750155
gogson
зайчег
спортсмены



Тот Пушкин, не тот Пушкин
Что за цензура такая ?
15.11.19 - 09:57 #6750169
Багира1402
посетители



Гогсон, наш Пушкин был шалунишка ещё тот. Поскольку он действительно общепризнанный родоначальник современного русского языка, он успел за свою короткую, но весьма насыщенную жизнь отметится в разных жанрах, в том числе и мягко скажем не совсем морально-нравственной области.
15.11.19 - 11:29 #6750173
Sambura
посетители



:(
16.11.19 - 16:02 #6750292
Launa
посетители



QUOTE
В мэрию Москвы поступила заявка на гей-парад в поддержку Путина.
Власти в растерянности.
16.11.19 - 19:38 #6750310
Sambura
посетители



:(
17.11.19 - 00:01 #6750341
gogson
зайчег
спортсмены



Череповец череповец, ничего личного, просто п%$&ец (с) кровосток
17.11.19 - 09:47 #6750364
друид
автофорумцы



Все руководство города Бийска увезли на допрос. Силовики вошли в большой зал администрации и попросили оставаться всех на своих местах.
Затем зачитали фамилии тех, кто должен выйти с ними.
18.11.19 - 16:39 #6750542
artem
йожыг
автофорумцы



ты спрятался под стулом?
18.11.19 - 17:29 #6750545
YanSmit
посетители



QUOTE (друид @ 18.11.19 - 16:39)
Все руководство города Бийска увезли на допрос. Силовики вошли в большой зал администрации и попросили оставаться всех на своих местах.
Затем зачитали фамилии тех, кто должен выйти с ними.

комментарии хорошие :

R
Обычное явление. Было бы удивительно, если бы сотрудники мэрии ворвались в здание МВД, забрали и увезли бы несколько силовиков в неизвестном направлении.

1917
Рано радуйтесь. Вероятнее, что это очередные разборки группировок. Передел бабла или сфер влияния.
18.11.19 - 18:23 #6750547
Launa
посетители



наказание за невыплату откатов - неминуемо!
18.11.19 - 18:37 #6750552
CRAZY-ANGEL
посетители



18.11.19 - 19:20 #6750557
Sambura
посетители



:(
18.11.19 - 19:41 #6750563
DocStom
посетители



QUOTE (YanSmit @ 10.11.19 - 11:34)
QUOTE (DocStom @ 09.11.19 - 22:17)
QUOTE (YanSmit @ 09.11.19 - 16:21)
QUOTE (DocStom @ 09.11.19 - 15:19)
QUOTE (Бездельник @ 09.11.19 - 12:33)
Некрасов вообще мракобес каких поискать на всем белом свете, к тому же бендеровец.

Нееееее... Первый бандеровец, кстати хочу обратить Ваше внимание бАндеровец, а не бЕндеровец - это большая разница!!! Так вот первый бандеровец - Т.Г.Шевченко, второй - Н.В.Гоголь, а А.Н. Некрасов только на третьем месте...

Очередное враньё .
На самом деле , бЕндеровщина - позорное явление , с которым мучались ещё ДО одиозного персонажа с фамилией бАндера .
для особо умных разжую - и бандеровцы , и мельниковцы и оун с упа , все они логически умещаются в понятие "бендеровцы" . да и с точки зрения хроник оно правильнее .

Ну а инсинуации с писателями - они лично вас позорят , не их .

Думаю, что Ваши познания очень сильно оскорбят жителей города Бендеры, которые, естественно, к лидеру украинских националистов Степану Бандере никакого отношения не имеют!? Но, это Ваш выбор: Вам видимо нравиться оскорблять людей...
Что касается писателей, то это не моя градация, а тех же ОУНовцев...

по вашим ответам становится понятно , что вы склонны И к грязненьким инсинуациям И к идиотизму .
не хочется вам отвечать ничего .

но для других форумчан подкину отличный и понятный материал о прошлом нашей страны и откуда в нём взялась "бендеровщина" :
https://youtu.be/5SsJNhjfU7I?t=39
познавательно , товарищи .

Как жаль, что есть такие горе историки, которые мало того, что искажают историю, но ещё и вводят людей в заблуждение!
Город Бендеры в те времена, о которых говорит этот горе историк, вообще отсутствовал как город, так он (а точнее - оно - село) ещё и назывался по другому - Тигина! У меня мебельный гарнитур "Тигина"...Я неоднократно бывал в этом городе и неплохо знаю его историю... Жаль очередной, вроде умный человек, а хреновый историк! Никакого отношения название "бендеровец" к городу Бендеры не имеет! Может где-то был другой город Бендеры? Но, другой мне не известен!
19.11.19 - 07:52 #6750607
KNV
засранцы



QUOTE (DocStom @ 19.11.19 - 07:52)
Может где-то был другой город Бендеры?

Нет, были другие Бендеры!

(IMG:https://otvet.imgsmail.ru/download/u_97bfc46101a8a334838556b497f6c13f_800.jpg)
19.11.19 - 09:22 #6750610
YanSmit
посетители



QUOTE (DocStom @ 19.11.19 - 07:52)
QUOTE (YanSmit @ 10.11.19 - 11:34)
QUOTE (DocStom @ 09.11.19 - 22:17)
QUOTE (YanSmit @ 09.11.19 - 16:21)
QUOTE (DocStom @ 09.11.19 - 15:19)
QUOTE (Бездельник @ 09.11.19 - 12:33)
Некрасов вообще мракобес каких поискать на всем белом свете, к тому же бендеровец.

Нееееее... Первый бандеровец, кстати хочу обратить Ваше внимание бАндеровец, а не бЕндеровец - это большая разница!!! Так вот первый бандеровец - Т.Г.Шевченко, второй - Н.В.Гоголь, а А.Н. Некрасов только на третьем месте...

Очередное враньё .
На самом деле , бЕндеровщина - позорное явление , с которым мучались ещё ДО одиозного персонажа с фамилией бАндера .
для особо умных разжую - и бандеровцы , и мельниковцы и оун с упа , все они логически умещаются в понятие "бендеровцы" . да и с точки зрения хроник оно правильнее .

Ну а инсинуации с писателями - они лично вас позорят , не их .

Думаю, что Ваши познания очень сильно оскорбят жителей города Бендеры, которые, естественно, к лидеру украинских националистов Степану Бандере никакого отношения не имеют!? Но, это Ваш выбор: Вам видимо нравиться оскорблять людей...
Что касается писателей, то это не моя градация, а тех же ОУНовцев...

по вашим ответам становится понятно , что вы склонны И к грязненьким инсинуациям И к идиотизму .
не хочется вам отвечать ничего .

но для других форумчан подкину отличный и понятный материал о прошлом нашей страны и откуда в нём взялась "бендеровщина" :
https://youtu.be/5SsJNhjfU7I?t=39
познавательно , товарищи .

Как жаль, что есть такие горе историки, которые мало того, что искажают историю, но ещё и вводят людей в заблуждение!
Город Бендеры в те времена, о которых говорит этот горе историк, вообще отсутствовал как город, так он (а точнее - оно - село) ещё и назывался по другому - Тигина! У меня мебельный гарнитур "Тигина"...Я неоднократно бывал в этом городе и неплохо знаю его историю... Жаль очередной, вроде умный человек, а хреновый историк! Никакого отношения название "бендеровец" к городу Бендеры не имеет! Может где-то был другой город Бендеры? Но, другой мне не известен!

наш форумчанин - не читатель .

QUOTE
После сокрушительной победы Петра Первого шведский король вместе с Мазепой и остатками запорожского войска, тех немногих казаков, сохранивших верность гетману, укрылся в приднестровском городе Бендеры, где и нашёл предатель Мазепа свой бесславный конец. Неверно было бы думать, что запорожские казаки были этакими рыцарями, какими мы их представляем на основе повести Гоголя «Тарас Бульба». Были они обыкновенными бандитами. Грабили и своих, и чужих, поскольку иным образом добывать себе пропитание не умели. Оставшись в Бендерах без средств к существованию, они грабили местное население, захватывали и продавали в рабство крымскому хану своих земляков, и данное им прозвище «бендеровцы» наводило ужас на крестьян окрестных деревень.

Так термин «бендеровцы» стал символом предательства, войны против собственного народа. По иронии истории, следующим предателем, присягнувшим на верность Гитлеру, стал неудавшийся террорист по фамилии Бандера, и термин «бандеровцы» приобрёл новый смысл, а под названием бЕндеровцы понимаются все предатели своего народа - и бАндеровци тоже. Поэтому в народе чаще всего используется термин бЕндеровци.


чуть детальнее рассмотрю название местности .
"Название «Бендеры» было официально утверждено в 1541 году. Незадолго до Октябрьской революции городская дума приняла решение о смене названия на Тигину из-за турецкого происхождения имени Бендеры, однако власти Бессарабской губернии не утвердили это решение[9]." (ц) гуглить викпедию - вот отсюда следует , что с 1541 по 1917 обсуждаемый населённый пункт был известен , как "Бендеры" . в полнейшем соответствии с выступлением Пякина , с фразой Путина , и вопреки великому форумному историку-врачу DocStom .
19.11.19 - 09:28 #6750611
DocStom
посетители



QUOTE (YanSmit @ 19.11.19 - 09:28)
"Название «Бендеры» было официально утверждено в 1541 году. Незадолго до Октябрьской революции городская дума приняла решение о смене названия на Тигину из-за турецкого происхождения имени Бендеры, однако власти Бессарабской губернии не утвердили это решение[9]." (ц) гуглить викпедию - вот отсюда следует , что с 1541 по 1917 обсуждаемый населённый пункт был известен , как "Бендеры" . в полнейшем соответствии с выступлением Пякина , с фразой Путина , и вопреки великому форумному историку-врачу DocStom .

Я Вам ещё раз повторяю: не пользуйтесь сомнительными источниками!
Езжайте в краеведческий музей Города Бендеры! Цитирую:

"В 70-80 годах XIV века Тигина вошла в состав Земли Молдавской и стала важным пунктом молдавского торгового пути, связывающего Западную Европу с Ближним Востоком по переправе через Дунай у Исакчи и византийские регионы правого берега Дуная с Каффой, генуэзской колонией в Крыму. Этот торговый маршрут называли еще татарской дорогой. В Тигине эта дорога пересекалась с речным путем, ведущим от Хотина и Сорок к Белой крепости и Черному морю.

Грамота от 8 октября 1408 года, изданная господарем Александром Добрым, которая предоставляла купцам из Львова привилегии в торговле с Молдовой, подчеркивает роль Тигины как таможенного пункта. Таким образом, 8 октября 1408 года является датой первого документального упоминания Тигины как города и таможенного центра. В дальнейшем Тигина часто упоминается в официальных документах господарской канцелярия: в 1434 году – в грамоте о новой привилегии для львовских купцов, оказанной Штефаном III, в 1452 году – в грамоте, изданной Алексэндрелом, в 1456 году – в акте о привилегии львовцам, предоставленной Петром Ароном."
Погуляйте по молдавским сайтам, а не по Википедии!
19.11.19 - 12:08 #6750622
bambak
отклоненные



QUOTE (DocStom @ 19.11.19 - 12:08)

Погуляйте по молдавским сайтам, а не по Википедии!

Молдаванин в библиотеке спрашивает: - Дайте мне почитать книгу про умных молдаван! - Поднимитесь на второй этаж в отдел фантастики!

Молдавские ученые доказали, что больше всего витаминов содержится в аптеках.

Молдавские ученые доказали, что чем больше вы отпразднуете своих дней рождений, тем дольше проживете.
19.11.19 - 12:26 #6750623
Volosator
посетители



молдавские ученые придумали себе что-то там и сидят, угорают...
19.11.19 - 12:31 #6750624
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (290) « Первая ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос