главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (445) « Первая ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 [416] 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> OFF: Что нам стоит дом достроить?, Во сколько обойдётся строительство?
alexraevskiy
посетители



в твоих технологиях мало практики.У тебя сварка лучше получается. Навесы и козырьки на ул.Пограничной. Не будем работать у тебя на субподряде. лучше к нам-на зарплату.
24.06.15 - 09:23 #6284505
AKIRA
посетители



Опять попытка помочиться против ветра. Мои методы изготовления практикует большинство кровельщиков ибо в кровлях я использую методы рекомендованые непосредственно производителями или оф. представителями в стране (Руфлекс, Металлопрофиль, Велюкс, Роквул, Полигаль и др.) За 2 года работы в кровельной фирме прошёл немало мастер классов о чём имею соответствующие сертификаты. И если производитель не заявляет о необходимости запенивания стыков минераловаты, то и не стараюсь создавать гемор как себе, так и заказчику на излишние расходы, стараясь тем самым показать себя более пи...датым мастером. Естественно заказчик поверит что будет лучше если швы запенить, ему откуда знать что это всего лишь понты? Это аналогично тому что предложить заказчику сначала обработать страпила антисептиком, а потом предложить ещё прокрасить их, акцентировать что "так ведь надёжней?" :D :P

Любителям полазать в инструкциях клац

ПыСы. переделанная цитата из Брилиантовая рука : "Что б вы сами жили на одну зарплату!" :D
24.06.15 - 10:23 #6284552
volk1112
посетители



Не устали еще х..ми мериться да говном друг-друга обливать?
24.06.15 - 10:48 #6284567
AKIRA
посетители



лично я какашками не кидаюсь, было как то в ветке выше, но это был ответный бросок :)
Русский народ - мирный народ, нас тронут, мы сдачи дадим :)
а пиписькой померяться...... почему бы и нет?
Как там у Маяковского было ?
"Я достаю из широких штанин..........................
Болванку с консервную банку,
Смотрите, завидуйте я гражданин,
А не какая нибудь там гражданка!"
:) :D
24.06.15 - 11:00 #6284571
alexraevskiy
посетители



И вот такого человека, который вульгарен, косноязычен и невспитан выбирают заказчики??? здравомыслящие заказчики подумают не один раз, чтобы с таким персонажем связываться. Единственное, что на фото увидел-самого акиру между дверей.и то-на русского не совсем похожий)))))) Делай, леха, навесы и двери, в танки играй, рыбу лови-но за крыши не берись. Это сложно и ответственно очень. Утепление тоже-аккуратно. Не будешь стыки пропенивать-заказчики претензии выставят. Ладно, мирные попадуться. как я. А если за ухо потреплют и заставят пропенить? Будет через карнизы дуть ветер- детишек заказчика освежать....все, придется пенить. так ведь надежнее? правда акира? надежнее. не спорь-вот наберешься опыта, в год примерно с 20 ку кровельных проектов реализуешь-можно будет с тобой померяться. хоть чем. но пока, извини, с неопытным только разговор такой-учите мат часть, леша))))) :P :P :P :D :D :D
Ладно, все это лирика. Акирка, подскажи вот что-чем ты гидроизолируешь стык между навесом над дверью полукруглым и стеной? такой, как на ул. Пограничной на Мысхако.
24.06.15 - 14:14 #6284753
gogson
зайчег
спортсмены



Мне Акира делал крышу, честно , не понравилось. Я просто читаю о сертификатах, мастер классах, гостах и т.д и удивляюсь почему мне так не сделали. Крыши на фотках у алексараевского, по крайней мере те ньюансы которые сделаны у меня плохо, у алексараевского сделаны хорошо.
24.06.15 - 15:45 #6284826
ALEX75
автофорумцы



Тоже считаю у алексараевского хорошие крыши, все правильно сделано, судя по фоткам.
24.06.15 - 16:46 #6284865
alexraevskiy
посетители



ну спасибо вам, дорогие. поддержали в моем нелегком труде поиска истин. но....... скажу честно-видел, как акира лазил голопузый по козырьку над входом и делал красоту. козырьки и навесы он умеет делать. сварку умеет. ну, а мы умеем крыши)))))))))))))) :D :D :D
Вот так на старых домах надстраиваем мансарду.Покажу фото процесса-только начали делать. Много, у кого есть старой постройки дома и человек хочет расширить жилплощадь.
(IMG:http://s018.radikal.ru/i519/1506/c4/166ef639db31.jpg)
(IMG:http://i058.radikal.ru/1506/86/7ce566e29131.jpg)
24.06.15 - 17:22 #6284887
AKIRA
посетители



QUOTE (gogson @ 24.06.15 - 15:45)
Мне Акира делал крышу, честно , не понравилось. Я просто читаю о сертификатах, мастер классах, гостах и т.д и удивляюсь почему мне так не сделали. Крыши на фотках у алексараевского, по крайней мере те ньюансы которые сделаны у меня плохо, у алексараевского сделаны хорошо.

Запамятовал, где эта крыша и когда делал? Чем не понравилась? На чём поставлены акценты "красота или функциональность"? Явки, пароли. Не припомню вообще то что б я вам что то исполнял?

Для Раевского.
Опять в манерах нарциссцизм - Я...Я...Я.... как было несколькими страницами выше написано? "Называть по батюшке"? хех! Что то вы батюшка о своих косячных объектах умалчиваете которых набралась туева хуча? А на показе отобранные фотки, некоторые из которых к стати имели честь быть осуждёнными.
Было время я крышам учил таких как вы, правда после того как меня производители материалов обучали. :) Запененная вата смотрится красиво и кажется что это лучше, но только кажется. По факту это лишнее! Читайте инструкции от производителя а не пытайтесь приукрасить технологии своими выдумками. Правильно уложенная вата не нуждается в запенивании! Можете ещё покрасить крышу выполненую из профнастила ПЭ сверху дополнительным слоем краски и пудрить клиентам мозги "Ну так ведь надёжнее! Толще краска - металл дольше не проржавеет!" Надёжнее, шармон мля!
:D А что.... некоторым заказчикам это покажется актуальным.

Да я прямолинеен и не лицемерю, если что думаю, так в лоб и скажу, за слова отвечу, как и спрошу с других.
Может из-за этого, что я не пудрю заказчикам лишней ахинеей мозги и не пытаюсь их развести на левые затраты они меня и выбирают?
цитата из отзыва по изготовлению мной кровли из композитки одному из форумчан?
QUOTE
Особо отмечу терпение мастера и отсутствие "скрытых платежей".
Подчёркиваю "скрытых платежей".
Где ваши отзывы от предыдущих заказчиков?
25.06.15 - 02:09 #6285141
cowbell
посетители



QUOTE (volk1112 @ 24.06.15 - 10:48)
Не устали еще х..ми мериться да говном друг-друга обливать?

это у строителей в крови. еще не разу не встретил мастера, одобрительно высказавшемся о работе предыдущего )
25.06.15 - 08:28 #6285170
alexraevskiy
посетители



Акира, раз сделал что то некачественно-покайся и живи дальше. Ты что то разощелся с своим отвечу сам и спрошу с других. в 90 е приблатненные что ли попал? )))) как только с тобой заказчики общаются-запугивешь наверное их. Ну давай уж прямо-если ты крутился вертелся каскадером и что то про айкидо лепетал, то я так же тебе выдам- с 93 по 98 год я был тренером по каратэ и занимал жалкое 2 и 3 места на чемпионатах сибири и Дальнего востока. а сейчас тебя не обижаем только по простой причине-понимаем виртуальную писанину и саму глупость в человеческих отношениях с кого то что то спрашивать и кому то что требовать за слова. Это детский сад и уровень развития животных инстинктов. Еще один момент-я всегда говорю о своем опыте в работе-и я этим не нарциссизмом занимаюсь. Горжусь и фото то на самом деле много. А вот у тебя настоящий нарцисизм и самоуверенность. За все то ты стремишься ответить да еще и "спросить" пытаешься))))) Выдохни, юный друг, и живи с радостью. Не пиши уж больше "гневные" посты здесь. Тебе вопрос задали по козырькам-уважай форумчан-расскажи. Хоть и небольшим,но опытом поделись.
Кстати-видел, какие мансарды над старыми домами делаем? Умеем! Можем научить, если подобреешь. :D :D :D
Гогсон-не рассказывай никому о Акире. Накосячил если он-может мы сможем подправить. Ну наберется еще опыта. Наберется. мастерами же не сразу становятся. Дать нужно шанс человеку. И фото не выкладывай его работы. Чтобы не опускаться до определенного уровня грязи на человека. Я думаю, с возрастом у всех проходит это. ;) ;) ;)
25.06.15 - 08:50 #6285182
alex_rus
посетители



akira vs alexraevskiy-----FIGHT!хватит ужо,ребяты,расскажите ченить по теме на конец!на пример как правильно подключить накопит.водогрейку?после пластиковой трубы с краном-бабочкой далее что должно идти,ну там фильтр какой или еще чего?подскажите пожалста!
25.06.15 - 09:10 #6285189
alexraevskiy
посетители



все-я остановился. )))))
на выходе холодной воды(синий выход) ставится тройник для слива воды, потом в него вкручивается предохранительный клапан, который идет в комплекте с водонагревателем, ну а потом соединяется с краном на пластиковой трубе с холодной водой(подачей холодной воды). горячая соединяется напрямую.
25.06.15 - 09:27 #6285200
alex_rus
посетители



QUOTE (alexraevskiy @ 25.06.15 - 09:27)
>>>на выходе холодной воды(синий выход) ставится тройник для слива воды, потом в него вкручивается предохранительный клапан, который идет в комплекте с водонагревателем, ну а потом соединяется с краном на пластиковой трубе с холодной водой(подачей холодной воды). горячая соединяется напрямую.

как Вы знаете,не по наслышке,что в Раевочке очч.жесткая вода....всю цепь я так и думал собирать,акромя тройника для слива,а вот фильтры там всякие или редукторы с манометрами или еще чего нужно туды врезать?спс.
25.06.15 - 09:35 #6285204
Олег Александрович
посетители



я бы посоветовал кран не с ручкой-бабочкой, а с рукояткой рычаг (если позволяет место), на порядок проще будет потом открыть/закрыть при необходимости. и только латунный, никакого пластика.
еще можно поставить термосмеситель для ГВС. например такой.
но это по желанию/возможности. добавит комфорта при использовании горячей воды - по мере расхода не нужно будет подкручивать кран для поддержания температуры, термосмеситель это сделает сам. ну и маленькие дети не ошпарятся кипятком случайно открыв кран.
25.06.15 - 09:59 #6285221
funtik
посетители



И подключать все это дело лучше американочками, чтоб если понадобиться бак снять можно было без проблем, мало ли починить или еще чего.
25.06.15 - 10:11 #6285225
Олег Александрович
посетители



таки да
25.06.15 - 10:15 #6285228
alex_rus
посетители



QUOTE (funtik @ 25.06.15 - 10:11)
И подключать все это дело лучше американочками,  чтоб если понадобиться бак снять можно было без проблем, мало ли починить или еще чего.

Ребяты!!!по трубам-американочкам я понял,а вот где ставить фильтры,редукторы там всякие или не хай забивается водогрейка,чтобы ТЭН по чаще менять...А гибкие шланги не пойдуть,ка временный вариант/?
25.06.15 - 10:18 #6285233
Олег Александрович
посетители



редуктор не нужен если давление холодной воды не зашкаливает. на ХВС стоят какие либо фильтры?
не водогрейка забивается, а тэн зарастает накипью. для этого необходим умягчитель. есть картриджные для 10" колб для ПИТЬЕВОЙ воды. дорогие и хрен найдешь.
есть засыпные автоматические фильтры-колонны. цена на порядок выше нового тэна.

нет ничего более постоянного чем временное :D
25.06.15 - 10:26 #6285239
funtik
посетители



Это да дешевых вариантов на питьевую воду нэмае.

ТЭН можно и поменять, ничего страшного.
На стиралочку можно фосфатный фильтр поставить, если вода жесткая-тены дольше проживут и калгон не понадобится. Но только на стиралку! Он не для питьевой воды.
25.06.15 - 10:36 #6285245
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (445) « Первая ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 [416] 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос