главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (73) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Рассейская безнадега, Отличие жизни на юге от среднероссийской
Компотяра
посетители



в Батуми классно. особенно когда денег до фига.
21.07.05 - 23:11 #658999
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Да Красная в Краснодаре рулит , мне нравится там прогуляться ,
у нас же блин каждый день гопота что на пушкина что на площади героев нажрутся и маты сплошные , а в Краснодаре нет ни пьяных обколотых рож в это время на красной , спокойно и хороше.
22.07.05 - 09:27 #659291
Umka.
посетители



2onehalf3554 Плохо искали...
22.07.05 - 10:58 #659496
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2Umka шо были прецеденты?
22.07.05 - 11:00 #659504
Umka.
посетители



2onehalf3554 Нет. Читал недельку назад кубанский форум, там проскакивала тема по поводу гопоты.
22.07.05 - 11:02 #659512
друид
автофорумцы



Вчера вернулся из Ростова.
Оне-халф, и вот теперь хочу у тебя спросить - что значит дороги стали лучше?
Берем центр Ростова - ул. Красных зорь запущена, пер.Стаского в жутком состоянии, по Очаковской вообще невозможно проехать. То есть ставишь машину и идешь пешком. И это центр Ростова, самого главного города в нашем округе!!
Да, Стачки стали лучше . Но там и раньше были относительно неплохие дороги.
Почему я делаю упор на состояние проезжей части. Можно говорить много про красоту города, но когда
в центре города просто убитые дороги, на которых стоят дома с треснувшими стенами...в центре....

30.07.05 - 13:34 #668951
ILYA M
смотрящий
модэры



onehalf3554
тебе подкинуть адресок, где собирается кубанская гопота?
30.07.05 - 15:05 #669004
Sh4rky
посетители



В любом случае,юг развит больше средней полосы! ;)
31.07.05 - 11:13 #669589
друид
автофорумцы



Хотя основные города находятся имнно на Севере!!
06.08.05 - 14:21 #677617
Шум
посетители



QUOTE (FreeMan @ 21.07.05 - 18:10)
Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю — за что, не знаю сам, —
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям.
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень.

Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,


Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно.
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.
© Лермонтов

Шум, думаю, что не ошибся?

To FreeMen
Именно то, перечитывала перед отъездом в Новороссийск, и еще раз убедилась - классики все уже давно сказали - ни убавить, не прибавить. А Новороссиийск по-прежнему город-герой - самый лучший. Только удивило большле количество мусорв на улицах и на пляже в Мысхако. Люди, любите свой город и берегите его, не надо мусорить.
19.08.05 - 10:29 #692282
stran nik
посетители



QUOTE (Шум @ 19.08.05 - 12:29)
Только удивило большле количество мусорв на улицах и на пляже в Мысхако.

Ну так сами ж рассказывали, что ОМОН зачистки производил. Вот откуда мусорА на улицах... ;)
19.08.05 - 15:16 #692731
ASTRAL AXIS
посетители



И чего хорошего в Крысодыре? :blink:
19.08.05 - 15:42 #692772
друид
автофорумцы



Краснодар - центр нашего края, там вся административная и исполнительная власть. Что собственно и дает толчки к росту города.
Не будь этого, не было бы и превосходства Краснодара.
20.08.05 - 13:21 #693429
друид
автофорумцы



Что говорить про глубинку России, когда практически рядом люди борятся за право просто жить на своей земле?
В марте этого года в Сочи на Светлане (так называется хостинский район города) сгорело общежитие. Поджог был умышленный, потому что были обнаружены следы злоумышленников. 26 семей остались без крова, к счастью все живы. Вместе с пожарными прибыл человек, как оказалось представитель крупного московского строительного консорциума. Этот человек принялся утешать жильцов, что инвестор возьмет на себя заботы по расселению погорельцев. Временно людей расселили в пансионате.
Прошел месяц. Оказалось, что жилье людям предоставят, но не в самом Сочи, а ближе
к Лазаревской. Кроме того, жилая площадь заметно отличается.
Вы спросите: а действительно ли был поджог? По странной случайности в том районе вокруг общежития несколько строительных проектов спонсировались именно этой фирмой. Место – привлекательное, буквально в 10 метрах находится сочинский дендрарий. В общем, с учетом цен на сочинскую недвижимость сам господь бог велел сгореть этому несчастному общежитию. ;) А цены следующие: 1-комнатная хрущевка стоит 120-130 тыс, 2-комнатная за 150, 3-комнатная под 200. Это все жилой фонд. В элитных
или же нетиповых домах цену несложишь.
А что будет если Сочи выиграет право проведения Олимпийских Игр? Цены могут еще взлететь.
Так что программа сочинского мэра “ Сочи – город для богатых” может вполне претвориться в жизнь. Хотите построить дом на месте, где уже кто-то живет? Какие пустяки!
Небольшой пожар и осталось решить только простые формальности. А если еще поднять оплату за коммунальные услуги сочинским пенсионерам останется только уехать жить на Кубань.
Грустно и печально когда кто-то решает где и как тебе жить.


10.04.07 - 21:55 #1475265
KKK
посетители



Хорошие они люди, мафиози - ведь могли взорвать и с жильцами. Типа пьяный газ не выключил. Подожди скоро и у нас начнут выкуривать народ.
11.04.07 - 01:13 #1475502
Morguenov 1
автофорумцы



Прочёл всю тему. Думаю, большинство проблем России - от давней тамошней традиции периодически выпивать. Видали детей ширяющихся наркоманов? Дык, алкоголь - таже ширка, и по детям видно, бухали родители или нет. Алкоголики не дают здоровое потомство, не воспитывают, т.к. мужчины пьют, матерей с детьми бросают - и матери спиваются не хуже отцов. Всё, что есть у тех детей - детсад, продлёнка, школа и улица. Армия - в лучшем случае. Так они когда вырастают, не работают - "устраиваются", не зарабатывают - "получают". Из всевозможных мероприятий по проведению досуга наиболее популярным среди жителей Севера являются пьяные разговоры "за жизнь". :-) Безусловно, очень хорошие и душевные люди. Просто несчастные, и беда в них самих.

..."Огненной водой наполняй стакан
вместе с Сатаной выпей за меня
Эй, ты - зверю дай,
водки чтоб взорвали рай...."
(с)KМ

KKK
Конечно будут.
11.04.07 - 03:02 #1475521
cruella
посетители



QUOTE (Morguenov 1 @ 11.04.07 - 03:02)
Безусловно, очень хорошие и душевные люди. Просто несчастные, и беда в них самих.


Вот пара последних историй об этих "хороших и душевных" людях,безусловно "несчастных".
Сейчас многие уезжают из Москвы в деревни возрождать их.НО....."благими намерениями дороги в ад выстилаются".Один наш товарищ не успел дом поставить,отъехал в Москву по делам и...его дабушку сожгли в новостройке заживо.
Подругу сожгли вместе с детьми.
Друг(ломонулся в родную деревню на рязанщину),и уже был уверен, что его все довольны : дал всем работу,платил по 10 тыс.руб(невероятно огромная сумма для деревни)+питание+ организовал в деревню приезд автолавки(своего магазина там не было) и проч. был повешан мужиками вместе с женой и 10 месячным сыном.
Это так,воспоминания "навскидку",в хронологии февраль-март 2007г.
С миром да упокоятся!

Кажется, осенью я уже здесь, на форуме,излагала о "прелестях" жизни средней полосы.Не хочу повторяться.Живут там твари,а не люди. злые,завистливые и трусливые. И людей убивают исключительно спящими и беззащитными.

Из того что упоминалось:Новороссийск люблю очень(моя теплая,ласковая Родина).Москву(швыряйте тапки)люблю ещё больше(моя жизнь,душа и сердце),Питер уважаю(там люди не устают бороться за свой город),Краснодар....не понимаю его....мнения нет.Ростов-на Дону избегаю(очень усталый город).Список можно и продолжать,но думаю уже идея понятна:лучше Москвы и Новороссийска мест на планете нет:)
11.04.07 - 09:54 #1475712
Maricaso
антистерва
посетители



Мой отец военнослужащий, мы много поездили по России и они осели в Ярославле (потому что там все родственники). Я прожила там 4 года и успешно свалила в Новоросс, хотя Москва была под носом. Я не жалею, что живу в Новороссе, а не в Москве - здесь уютнее...

...но вот к чему я веду - поехали мы с мужем к моим родителям как-то, такого ужаса на лице супруга я не видела никогда (он впервые был в средней полосе России). Полуразваливающиеся памятники старины (у мин.культуры нет денег их ремонтировать), грязь, лужи, слякоть, серые, замученные лица людей, алкоголики и наркоманы, никому не нужные грязные дети... а ведь это их быт, так они живут там. Короче мрак! Так это еще областной город...а что в глубинке?
11.04.07 - 10:09 #1475733
W.A.
посетители



средняя полоса России всегда такая была, что при царе, что после, что при социализме, что сейчас, сдается мне, что такой она и останется (если останется вообще)

Москва тоже город средней полосы :D
11.04.07 - 10:22 #1475749
Maricaso
антистерва
посетители



QUOTE (W.A. @ 11.04.07 - 10:22)
Москва тоже город средней полосы :D

Есть такое выражение что-ли:
"Мерседес - это машина, а Москвич - это Москвич"

Так и тут: Москва - это Москва
11.04.07 - 10:30 #1475757
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (73) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос