главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
друид
автофорумцы



Lost_Stranger
Не все понимают это преимущество
27.07.10 - 08:51 #3629586
Rost
инженер
посетители



Всё же я считаю, что квартира мобильнее и требует меньших вложений средств на её соддержание и поддержание в нормальном состоянии.

Возможности взлома дома, особенно не в черте города, гораздо больше, чем квартиры, при длительном отстуствии хозяина.
27.07.10 - 09:59 #3629755
Камелия
посетители



А по-моему в черте города риска больше, в частном доме завёл немецкую овчарку и не паришься что воры залезут, всё лето прохладно и от жары не дохнешь, на огород в купальнике- вот тебе солярий, экономия! А вообще дом требует к себе постоянного внимания, хочешь нехочешь дел всегда невпроворот! В квартире отдыхаешь, что тоже напрягает
27.07.10 - 21:52 #3631594
Rost
инженер
посетители



Квартиру гораздо проще - продать/сдать, чем частный дом. Меньше заморочек с ремонтом.

Овчарку заведёшь - должен быть постоянно кто-то дома, а это уже не вариант, если например - я хожу в рейсы, а семьёй обзаводиться в лом.
27.07.10 - 22:02 #3631621
qpstrd
автофорумцы



Рост, если ходишь постоянно в рейсы то не ясно зачем вообще тебе иметь собственное жилье - это скучит и однообразит жизнь. Снял себе апартАменты, пожил 2-4 месяца, съехал, вещички в камеру хранению, сам в рейс, вернулся новую хату снял в другом районе а может и даже городе, отпуск провел и опять отчалил. Если считать твою работу 4 через 4, то снимая хорошую квартиру со всем скарбом за 15 т.р. в месяц ты стоимость двушки потратишь лет за 30.
28.07.10 - 09:07 #3632232
Rost
инженер
посетители



Ну как бы переезжать постоянно - тоже не есть гуд. Всё таки есть кое-какой скраб, да и вообще напряги это мотаться, искать. Ну и кто жил в съёмном жилье - никогда не вернуться обратно, имея возможность жить в своём.
Я просто тут пишу плюсы квартир, именно потому, что многие "ослеплены" преимуществом домов, и забывают об очевидных их минусах. Ну а так - создаётся вполне объективная картина в этой ветке.
28.07.10 - 09:29 #3632300
Камелия
посетители



QUOTE (Rost @ 27.07.10 - 22:02)
Квартиру гораздо проще - продать/сдать, чем частный дом. Меньше заморочек с ремонтом.

Овчарку заведёшь - должен быть постоянно кто-то дома, а это уже не вариант, если например - я хожу в рейсы, а семьёй обзаводиться в лом.

Типо поехал - квартиру сдал, а приехал и увидел одни стены и кучу мусора.
Собаку кормить может и соседка, за определённую сумму, проблемы надуманные. А в квартирах живут либо те у кого выбора нет, либо лентяи.
28.07.10 - 11:07 #3632688
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (qpstrd @ 28.07.10 - 09:07)
Рост, если ходишь постоянно в рейсы то не ясно зачем вообще тебе иметь собственное жилье - это скучит и однообразит жизнь. Снял себе апартАменты, пожил 2-4 месяца, съехал, вещички в камеру хранению, сам в рейс, вернулся новую хату снял в другом районе а может и даже городе, отпуск провел и опять отчалил. Если считать твою работу 4 через 4, то снимая хорошую квартиру со всем скарбом за 15 т.р. в месяц ты стоимость двушки потратишь лет за 30.

А к 40-50 годам осознать что у всех дети, семья, дома, машины, а у тебя ничего, кроме сьемной хаты и кучи тряпья в камере хранения.

самый лучший вариант иметь дом и квартиру, и выбирать где спать по обстоятельствам и желанию.
28.07.10 - 11:14 #3632706
Мотя
посетители



QUOTE (qpstrd @ 28.07.10 - 09:07)
снимая хорошую квартиру со всем скарбом за 15 т.р. в месяц ты стоимость двушки потратишь лет за 30.

многие так делают, не имея возможности купить снимают всю жизнь, но вот потом через 30 лет деткам в наследство съемную уже не оставишь

а вообще главная беда многоквартирных домов кроется в укоренившемся совковом менталитете людей, полагающих, что квартира - это мое, а вот дом, подъезд, лифт - это что-то сродни общественному трамваю, переступил через г...но, повозмущался и пошел дальше, в этом смысле дом с квартирой конечно не сравнить, в многоквартирном доме то, в чем ты живешь целиком и полностью зависит от твоих соседей, ты вынужден жить в дерьме, если большую часть твоих соседей это устраивает, как бы ты ни старался переломить ситуацию

на днях была в 13 мкр, который раньше по незнанию недолюбливала, в палисадниках розы, на лестничных площадках цветы, весь подъезд в напольной плитке, никакой вони тк мусоропровод заварен, наверное все же проблема не в клозетах, а в головах (с), но это естественно исключение из правил, поэтому +1 частному дому
28.07.10 - 11:30 #3632743
Rost
инженер
посетители



Повторюсь, в доме нужно жить ... Просто так оставить его и уехать на полгода - ИМХО бред. Дом годится для семьи, большой семьи. Если человек один и не планирует семью, к тому же часто в разъездах - ему гораздо выгоднее иметь квартиру, и тут вопрос не в деньгах.

Дом без ухода - через 10 лет жалкое зрелище. Квартира после нормального ремонта - может выглядеть прилично и через 15 лет.
28.07.10 - 16:03 #3633767
qpstrd
автофорумцы



QUOTE
А к 40-50 годам осознать что у всех дети, семья, дома, машины, а у тебя ничего, кроме сьемной хаты и кучи тряпья в камере хранения.
офф-топ, но кто сказал что дети семья дом и машина это лучшее что можно иметь в жизни? Может человек хочет прожить жизнь с другим смыслом и потратить деньги и время на что-то другое.


QUOTE
многие так делают, не имея возможности купить снимают всю жизнь, но вот потом через 30 лет деткам в наследство съемную уже не оставишь
мне известно что многие в цивилизоваанном мире всю жизнь арендуют жилье, но вовсе не потому что не могут себе повзолить его купить, а потому что не хотят привязывать себя к одному месту. При этом арендуют шикарные апартаменты. Да и через 30 лет сегодняшняя пиковская 2-ка будет невеликим наследством.

QUOTE
на днях была в 13 мкр, который раньше по незнанию недолюбливала, в палисадниках розы, на лестничных площадках цветы, весь подъезд в напольной плитке, никакой вони тк мусоропровод заварен, наверное все же проблема не в клозетах, а в головах (с), но это естественно исключение из правил, поэтому +1 частному дому
я на анапском жил в таком образцовом доме. Ей богу лучше б гамно в подъезде было, чем таких соседей иметь - после 10 домой идешь - все, ты пьяница и дебошир, в мусарню жалобы пишут. на улице дождь шпарит, прошел по лестнице в МОКРОЙ обуви - подонок, не уважаешь чистоту (это при том что на уборку подъезда отчисления кэша делал регулярно на 3 месяца вперед)
28.07.10 - 16:10 #3633791
Мотя
посетители



QUOTE (qpstrd @ 28.07.10 - 16:10)
мне известно что многие в цивилизоваанном мире всю жизнь арендуют жилье

Да и через 30 лет сегодняшняя пиковская 2-ка будет невеликим наследством.

абсолютно правильный подход к жизни, но верно подмечено - в цивилизованном мире, у нас ты можешь снимать хаты пока сам себе на жизнь зарабатываешь, а как пенсия подвалит - вот тут и приплыли, даже на интернат не придется расчитывать ибо взять из-под тебя нечего будет

а про наследство - не скажи, сейчас эта историческая рухлять брежневки и хрущевки стоят в срденем ок 2 лямов, знаешь ли я б не отказалась от такого наследства, хотя им уже далеко за 30 лет
29.07.10 - 10:44 #3635276
snork
посетители



Действительно, жаль что мы не цивилизованный мир и уже вряд ли станем. Там чел уверен, что при любом раскладе, пособия по безработице ему хватит на аренду вполне приличного жилья, и по этому действительно не сильно заморачивается по этому поводу. Нашего пособия хватит исключительно на аренду куста возле мусорной свалки...
29.07.10 - 10:55 #3635313
Rost
инженер
посетители



единсвенный вариант - приобрести помимо своей халупы ещё и малосемейку, что хотя бы её сдавать - и с голоду не сдохнуть
29.07.10 - 13:54 #3635806
Камелия
посетители



Я знаю многих людей которые имеют дом и квартиры, квартира-лучшее вложение средств, которое работает на вас лучше всех вложений в банке
30.07.10 - 15:37 #3638555
Rost
инженер
посетители



Я и говорю - что проще квартиру продать. Дом нереально продать за те деньги, за которые ты его построил

Это ещё один плюс в копилку
30.07.10 - 15:46 #3638578
друид
автофорумцы



Rost Как сказать. ;) Тут много факторов. Еще ни один из моих друзей в ущерб себе ничего не построил
31.07.10 - 13:34 #3640201
KAMATOZ
автофорумцы



QUOTE (Rost @ 30.07.10 - 15:46)
Я и говорю - что проще квартиру продать. Дом нереально продать за те деньги, за которые ты его построил

Это ещё один плюс в копилку

так говорит незнающий человек пол новороса кормится тем что строит и продаёт дома у моего знакомого такой бизнес покупает участок строит и продаёт себестоимость дома примерно 2.7 млн с участком продаётся же он уже по 4,5-4,7 , если продать двушку денег хватит чтобы взять участок и построить домик квадратов 150 под ключ , надеюсь всем понятно что сравнивать двушку и собственный дом 150 м вообще не коректно тут и гараж и баня и двор и ещё куча плюсов , единственное положительное от квартиры это то что например бабушке старенькой проще жить в квартире но с другой стороны комуналка ща выходит стока что хрен какой пенсии хватит на неё
31.07.10 - 13:54 #3640235
Rost
инженер
посетители



QUOTE (KAMATOZ @ 31.07.10 - 14:54)
QUOTE (Rost @ 30.07.10 - 15:46)
Я и говорю - что проще квартиру продать. Дом нереально продать за те деньги, за которые ты его построил

Это ещё один плюс в копилку

так говорит незнающий человек пол новороса кормится тем что строит и продаёт дома у моего знакомого такой бизнес покупает участок строит и продаёт себестоимость дома примерно 2.7 млн с участком продаётся же он уже по 4,5-4,7 , если продать двушку денег хватит чтобы взять участок и построить домик квадратов 150 под ключ , надеюсь всем понятно что сравнивать двушку и собственный дом 150 м вообще не коректно тут и гараж и баня и двор и ещё куча плюсов , единственное положительное от квартиры это то что например бабушке старенькой проще жить в квартире но с другой стороны комуналка ща выходит стока что хрен какой пенсии хватит на неё

Знающий человек, строить на заказ и продавать дом, в котором пожил и надоело - вообще-то разные вещи ;)

В спросите у хозяев, сколько они ежемесячно платят за такой дом, особенно в зиму. И сколько тратится на постоянную амортизацию такой недвижимости. Тут уж точно сравнение - не в пользу дома. Плюсов у квартир полно. Мы осознанно переезжали из дома в квартиру. И обратно мне не хочется.
31.07.10 - 14:02 #3640247
друид
автофорумцы



Rost Знаешь, у каждого свое мнение. Со временем ты тоже придешь к преимуществу дома.
31.07.10 - 14:05 #3640255
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос