главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Ортодонтия, Перед лечением всё продумайте
Мазафака
волшебница
автофорумцы



А сколько сейчас стоят самая простая модель брекетов? Может есть сайт где посмотреть разновидности их?
12.06.11 - 18:10 #4373876
DocStom
посетители



QUOTE (Мазафака @ 12.06.11 - 18:10)
А сколько сейчас стоят самая простая модель брекетов? Может есть сайт где посмотреть разновидности их?

Самая простая модель брекетов стОит 1250 (одну тысячу двести пятьдесят) рублей.
Даю телефоны поставщика:

Oleg Laskin

Tel/fax.+7-812-496-44-58
Mob.+7-952-365-57-16
Mob.+7-965-191-40-96

Звоните ему, покупаете брекеты, приносите мне, я ставлю бесплатно.
Вся цена вопроса обойдётся Вам где-то в районе 5000 (пяти тысяч) рублей.
Представляете, какая экономия?
12.06.11 - 19:14 #4373918
Bezogranki
посетители



С профессиональным праздником Вас, уважаемый Доктор! :)
19.06.11 - 21:53 #4386394
DocStom
посетители



QUOTE (Bezogranki @ 19.06.11 - 21:53)
С профессиональным праздником Вас, уважаемый Доктор! :)

Спасибо!
20.06.11 - 04:55 #4386743
ЭльГрис
посетители



Доктор, с професиональным праздником Вас!

Как вовремя я увидела эту тему! Сегодня собралась идти с ребенком в "Теремок", чтобы что-то предпринять с зубами - после смены зубов верхние зубки растут криво. :( Смогут ли там нам помочь? (Чтобы потом не переделывать?)
Хорошие ли там специалисты-ортодонты?
И куда лучше обращаться с подобными проблемами проблемами (ребенку 7 лет)?
20.06.11 - 08:21 #4386904
DocStom
посетители



Спасибо за поздравление!
Моя позиция по-поводу специалистов однозначна: стоматологи (ортодонты в том числе) делятся на две категории: 1- ХОРОШИЕ и 2 - ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!
Как видите, согласно этой классификации, Вы никогда не попадёте к плохим...
Они просто отсутствуют!
20.06.11 - 08:42 #4386955
plate33
посетители



прочитал вашу ветку доктор, и немного ужаснулся. Начитавшись хвалебных отзывов о краснодарских ортодонтах, недавно поставил в Краснодаре брекеты у врача Верапатвелян Анжелы Францевны, в клинике "Верадент"(район кинотеатра Аврора), и брекеты тоже Деймон. Точных сроков лечения она не назвала, и точной суммы тоже, только сказала, что лечение будет сложным, не менее 2-х с половиной лет, и верхние зубы получиться подвинуть на 1 мм вперед, т. к. мне 27 лет. Договора не заключал никого, только расписался, что ознакомлен с возможными рисками. Вот и думаю сейчас, а не прогадал ли я выбрав этого врача? Не приходили ли к вам недовольные лечением в Краснодаре посетители лечившиеся у этого врача? Или пациенты, скорее всего не называют, у кого именно они лечились и просто говорят в Краснодаре? Может, что знаете от своих коллег о этом врачей? Если знаете, и не хотите писать здесь по какой-либо причине, буду ждать ответа в приватном письме.
Вообще, когда договаривался с ней о встрече, она просила привезти только панорамный снимок, но так как я одно время собирался лечится у вас, у меня был и боковой снимок черепа, я его тоже взял, но наверное, она не просит пациентов его делать. Сделали гипсовые слепки. После установки брикетов сфотографировали в профиль, анфас и все.
Эта женщина ещё работает на кафедре детской стоматологии преподавателем.
21.06.11 - 22:56 #4390947
DocStom
посетители



QUOTE (plate33 @ 21.06.11 - 22:56)
прочитал вашу ветку доктор, и немного ужаснулся. Начитавшись хвалебных отзывов о краснодарских ортодонтах, недавно поставил в Краснодаре брекеты у врача Верапатвелян Анжелы Фр%EvЮEDцевны, в клинике "Верадент"(район кинотеатра Аврора), и брекеты тоже Деймон. Точных сроков лечения она не назвала, и точной суммы тоже, только сказала, что лечение будет сложным, не менее 2-х с половиной лет, и верхние зубы получиться подвинуть на 1 мм вперед, т. к. мне 27 лет. Договора не заключал никого, только расписался, что ознакомлен с возможными рисками. Вот и думаю сейчас, а не прогадал ли я выбрав этого врача? Не приходили ли к вам недовольные лечением в Краснодаре посетители лечившиеся у этого врача? Или пациенты, скорее всего не называют, у кого именно они лечились и просто говорят в Краснодаре? Может, что знаете от своих коллег о этом врачей? Если знаете, и не хотите писать здесь по какой-либо причине, буду ждать ответа в приватном письме.
Вообще, когда договаривался с ней о встрече, она просила привезти только панорамный снимок, но так как я одно время собирался лечится у вас, у меня был и боковой снимок черепа, я его тоже взял, но наверное, она не просит пациентов его делать. Сделали гипсовые слепки. После установки брикетов сфотографировали в профиль, анфас и все.
Эта женщина ещё работает на кафедре детской стоматологии преподавателем.

Я имею право отказаться от ответа и комментариев... Поэтому не обижайтесь на то, что я воспользуюсь этим правом.
Скажу только одно: необходимо верить Вашему лечащему врачу, которого Вы выбрали: "Коней на переправе не меняют..."
22.06.11 - 19:32 #4392318
наташа79
посетители



Сколько будет стоить обследование ребенку для определения диагноза и лечения?
23.06.11 - 12:54 #4393902
DocStom
посетители



QUOTE (наташа79 @ 23.06.11 - 12:54)
Сколько будет стоить обследование ребенку для определения диагноза и лечения?

Полное обследование стоит =5500 рублей.
23.06.11 - 14:18 #4394079
Mboro
посетители



А сколько длится такое обследование и что в него входит?
24.06.11 - 16:23 #4396724
DocStom
посетители



QUOTE (Mboro @ 24.06.11 - 16:23)
А сколько длится такое обследование и что в него входит?

Сегодня существует международный стандарт ортодонтического обследования пациента, не выполнение которого влечёт за собой лишение лицензии врача-ортодонта в любой нормальной стране, но только не в нашей! В этот стандарт входит:
1 - снятие слепков и лабораторное изготовление диагностических моделей челюстей,
2 - ортопантомограмма (панорамный снимок зубов и челюстей),
3 - боковая телерентгенограмма головы (цефалограмма),
4 - фотография прикуса и лица,
5 - расчёт диагностических моделей челюстей,
6 - расчёт боковой телерентгенограммы головы.
7 - рентгенограмма кисти руки (не всем, чаще подросткам) - в цену обследования не входит.

По времени это занимает около недели.

Всё это позволяет поставить диагноз, составить план лечения, определить сроки лечения, определить ВИД брекетов (брекеты все очень разные и те, что подходят одному пациенту, другому могут не подойти), и исходя из всего этого определить стоимость этого самого лечения!

Исходя из вышесказанного вопросы: "сколько стОят брекеты", или "сколько стОит поставить брекеты" выглядят по меньшей мере глупо. Брекеты являются ИНСТРУМЕНТОМ с помощью которого врач проводит лечение! Ведь не возникает вопрос к хирургу, который проводит операцию аппендицита,: "сколько стОит скальпель"?
Именно поэтому на подобные вопросы я отвечаю: брекеты я ставлю бесплатно!
24.06.11 - 16:45 #4396775
taha
посетители



Уважаемый доктор!
У моей дочери происходит смена молочных зубов на коренные. На настоящий момент наконец появились клыки, и они растут как бы впереди и над остальными зубами. Они еще не выросли даже до половины. Пдскажите, пожалуйста, когда нужна будет ваша консультация? Ждать ли нам, пока клыки вырастут полностью? Или нужно идти уже сейчас? Ребенку восемь лет, и на настоящий момент поменялось всего 12 зубов.
Заранее спасибо.
30.06.11 - 20:40 #4408347
DocStom
посетители



QUOTE (taha @ 30.06.11 - 20:40)
Уважаемый доктор!
У моей дочери происходит смена молочных зубов на коренные. На настоящий момент наконец появились клыки, и они растут как бы впереди и над остальными зубами. Они еще не выросли даже до половины. Пдскажите, пожалуйста, когда нужна будет ваша консультация? Ждать ли нам, пока клыки вырастут полностью? Или нужно идти уже сейчас? Ребенку восемь лет, и на настоящий момент поменялось всего 12 зубов.
Заранее спасибо.

Вы что-то ошибаетесь: в этом возрасте клыки не меняются! А если не ошибаетесь, тогда к ортодонту, уже, опоздали... Хотя не исключено, что у Вашего ребёнка клыки на нижней челюсти сменяются "по-новому", т.е раньше "четвёртых", тогда, действительно, должно поменяться 12 зубов ( в том числе и нижние клыки). А что касается того, когда приходить на консультацию, то это ваше личное дело...
30.06.11 - 20:49 #4408365
taha
посетители



А почему опоздали? Когда нужно идти к ортодонту? У меня еще младшая дочь.
30.06.11 - 21:59 #4408525
DocStom
посетители



QUOTE (taha @ 30.06.11 - 21:59)
А почему опоздали? Когда нужно идти к ортодонту? У меня еще младшая дочь.

Ещё раз прочтите мой пост! Повнимательней!
01.07.11 - 19:37 #4410245
plate33
посетители



У меня вылетела дуга из нижней семерки. Соседняя шестерка отсутствует, большое межзубное расстояние. Врач сказала, что к этому надо готовиться, и попробовать самому пинцетом вставить дугу в паз брекета. Её одна пациентка приноровилась сама вставлять при похожем случае с моим. Я пробовал, пробовал, но не могу вставить никак. Кого просить и не знаю, боюсь повредить саму дугу и брекеты. Не в Краснодар же сейчас ехать ради поправки дуги. Надо было не есть сегодня утром этот злосчастный сыр с хлебом. Доктор приводила в пример жесткую колбасу с хлебом.
02.07.11 - 22:25 #4411832
DocStom
посетители



QUOTE (plate33 @ 02.07.11 - 22:25)
Не в Краснодар же сейчас ехать ради поправки дуги.

Именно в Краснодар...
03.07.11 - 08:36 #4412073
plate33
посетители



QUOTE (DocStom @ 03.07.11 - 08:36)
QUOTE (plate33 @ 02.07.11 - 22:25)
Не в Краснодар же сейчас ехать ради поправки дуги.

Именно в Краснодар...

Вообще, мне нравиться ездить в Краснодар. Я редко выезжаю за пределы Новороссийска, и такие путешествия для меня пока в новинку. Но в этот раз ехать в Краснодар очень не хотелось, да и врач в данный момент в отпуске, и не брала трубку.
Обратился в местную клинику "Космея". В ней тоже оказывают услуги по ортодонтическому лечению, но ортодонта сегодня не было. Сначала договорился с администратором по телефону, описал проблему, согласились попробовать помочь. Только сел в кресло, сказал где, и практически за секунду очаровательная девушка вставила дугу в нужное отверстие. Я очень обрадовался, и спросил, наверное мне надо самому как-то учиться вставлять её? Девушка сказала, что я могу обращаться к ним каждый раз, как у меня будет выскакивать дуга, и радовать их своей улыбкой (кажется так она сказала) Я спросил, сколько я должен, мне сказали, что ничего. Я немного растерялся от такого милосердного отношения к себе, и скоропостижно уходя из их кабинета, забыл свой рюкзак, о котором она успела вовремя напомнить, сказав: "Рюкзак вы оставляете нам?"
Приехав домой, я подумал, что неплохо было бы купить девушкам плитки шоколада на фруктозе. Наверное, в следующий раз так и сделаю, если они меня вновь примут, и вновь бесплатно.
03.07.11 - 21:17 #4413196
DocStom
посетители



Как здорово! Оказывается не всё продаётся за деньги! Ещё не всё потеряно в нашей стране!
Хотя, бардак откровенный крепчает, особенно в здравоохранении, а пациенты тащатся: ушёл доктор в отпуск и чихать на всё хотел - даже трубку не берёт! Где Вы таких выискиваете? А потом доктор скажет, что лечение не получается из-за того, что чужая рука в рот лазила, да ещё рука не ортодонта...
Не переживайте примут Вас и в "Космее" и в других клиниках, и бесплатно: пусть Ваш доктор отдохнёт, наберётся сил!
Господи, где-бы ума занять? Может кто подскажет? А то я совсем ничего не понимаю...

Кстати, а вот интересно: с Вас даже за бахилы и стерилизацию инструмента которым дугу вставили, денег не взяли... То есть получается прямо сплошное меценатство! Или может бахилы не выдали? Тогда может и инструмент не стерилизовали?
03.07.11 - 22:49 #4413331
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос