главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: С чего начать строить свой дом?, Описание этапов!
Vovochka
посетители



Дело в том, что появились деньги (я понимаю, что финансовый кризис, но всё же...)! Ну так вот, собрался купить земли в Раевке не менее 10 соток и построить там дом!
Прошу привести все этапы и по возможности описать все этапы как для покупки земли, так и для строительства дома! С какими проблемами обычно сталкиваются люди? Как всё оформлять? Выбирать? Строить? Планировать??? Сколько и что будет стоить? Дом планирую в 2 этажа, примерно 10 на 10 ну или немногим больше!
13.03.09 - 14:10 #2564270
Наталья0001
посетители



Могу помочь подобрать вам участок в Раевке, оформить его, а также получить все необходимые разрешения на строительство.
13.03.09 - 16:18 #2564559
Vovochka
посетители



Я буду благодарен Вам! Но пока речь стоит о планировании всего!!!

Т.е. я понимаю, что вы поможете приобрести мне участок, оформить его в собственность, всё это дело зарегистрировать в юстиции. А что вы подразумеваете под разрешениями на строительство? Просто я в этом профан... Я знаю, что нужно получить разрешение на строительство, а потом спроектировать план домостроения и зарегистрировать как то его! Вот этот момент я немного не понимаю!
13.03.09 - 16:24 #2564584
м068мм
автофорумцы



Можно так построить дом шобы его видно не было, тогда и регистрировать не надо....
13.03.09 - 19:54 #2564948
Карри
посетители



Хорошая тема, а ведь для многих нужная. Раньше знаю, все только так и делали- строили, потом узаконивали. А сейчас все серьезней :blink:
15.03.09 - 19:10 #2568255
Vovochka
посетители



Шутки-шутками, а хотелось бы дельных советов услышать!

Прошу модераторов взять эту тему под контроль, так как проблема действительно существующая!!!
15.03.09 - 19:22 #2568276
alex22071974
посетители



мы в Раевке живем. Построить и оформить можем. А все этапы описывать-долго и нудно. Денежные знаки есть? Звоните. За символичную плату и смету накидаем и на выбранном Вами участке домик возведем в короткие сроки. 8918-3879-126 Александр :)
15.03.09 - 19:26 #2568285
Brain Fucker
скромный
засранцы



сразу видно корыстных риелторов. все только за бабки :suxx:
15.03.09 - 19:31 #2568295
Vovochka
посетители



Деньги есть!!! Но человек правильно подметил! Вы корыстные риелторы!!! И я готов с вами иметь дела!!! Корысть это штука тонкая!!! НО хотя бы вкратце могли бы и описать, чтоб я с женой знал, к чему готовиться, и сколько по времени и деньгам уйдёт на всё, от покупки земли и до стадии внутренней отделки (стадию внутренней отделки не включаем)... Ну соответственно сеё сооружение должно быть сдано в эксплуатацию!!!
15.03.09 - 19:52 #2568322
rezident93
строитель
автофорумцы



В твоем варианте когда незнаешь где строить будешь, этапы работ будут разнится, участок ели совсем голый и без коммуникации начало будет такое6
1. постойка туалета
2. Решение вопроса с водой (скважина, водопровод, накопительная емкость)
3. Решение вопроса с электричеством (подведение линии, покупка бензогенератора)
4. Эскизирование всей семьей будующего двора со всеми жилыми и хоз. постройками (как обдумаешь так дальше и жить будешь)
5. Определени размеров желаемого дома и его риентация на участке и сторонам света ( на юг должно быть максимум окон на север минимум)
6. Общесемейное эскизироние планировки дома, определение желаемых размеров и площадей жилых и вспомогательных помещений, определение местоположения дверей, окон, и их размеров.
7. Поход к архитектору-конструктору или поочереди сначала к архитектору потом к конструктору для того чтоб твой эскиз превратился в проект адаптированный к участку его рельефу, грунту, коммуникациям.
8. если дом будет построен быстро то можно строить потом оформлять, если планируешь строить больше двух лет я бы советовал получить разрешение на строительство ибо в этой чудо стране может за два года случится так что потом либо не оформишь либо штраф будет дикий!
9. Готовый проект еще раза три обсуждаете в семье ( не раз приходилось закладывать окна и бить новые и наоборот!)
10. Определяетесь с материалами для строительства и отделки согласно своих материальных возможностей, желаний, убеждений ( обратите внимание на штучный и рулонный материал для отделки: ламинат, плитку, обои, линолеум и т.д., в стадии проектирования желательно учесть будующие пожелания этим можно сьэкономит на обрезках и отходах)
11. Взвешивают свои реальные силы физические и материальные, определяются виды работ которые можете выполнить самостоятельно и те на которые будете нанимать специалистов
12. На работы для специалистов проводите тендер, определяете подрядчиков и ВПЕРЕД к своим собственным квадратным метрам! ;)
15.03.09 - 20:01 #2568342
Карри
посетители



2 rezident93:
видно специалиста! Я по всем Вашим постам все больше склоняюсь, вот надумаем дом строить - сразу к Вам. А лучше еще в стадии покупки участка, чтобы все его +/- увидеть для дальнейшей эксплуатации! :) :hshk:

2 Vovochka:
Сколько и что будет стоить? Во всех вышеперечисленных 12 пунктах тысячи вариаций по цене. Хотя может кто и даст раскладку? :blink:
15.03.09 - 23:35 #2568857
Sega S
посетители



Тоже начал думать о пукупке участка и строительстве дома...
Нашел вот белорусский форум - весьма активный, много смет и фоток по этапам строительства

Строим дом сами

Хорошо бы российский такой найти...
16.03.09 - 02:09 #2569157
Радист
посетители



Вот по-моему неплохой форум

Околоток
16.03.09 - 07:16 #2569209
Vovochka
посетители



2 rezident93:
Вот! Это уже неплохое начало! Только хотелось бы выяснить подробности о том, где у нас можно найти проектные организации для подготовки проектов, и сколько проект в среднем стоит? Да и как трудно будет согласовать проект с архитектурой?

И ещё, как определиться с материалами для строительства? С типом фундамента и крыши?
16.03.09 - 08:56 #2569280
jocker
посетители



Дом построить-не речку переплыть! Участок покупая нужно смотреть на наличие коммуникаций и на соседеи. Самое первое и главное-определиться с проектом, тут и интернет вам в помощь и собственная фантазия, потом архитекторы, есть у меня знакомые, хорошие спецы, привяжут проект к участку, который купите. Про материал из которого будет дом лучше при выборе проекта думать, чтобы искать адаптированный проект, хотя можно и практически любой проект адаптировать. Тип фундамента и крыши определится при выборе проекта и при иследовании грунта на участке.
16.03.09 - 10:06 #2569446
Vovochka
посетители



Вот проект меня больше всего и беспокоит!!! Где найти? Или как сделать самому? Кому отдать на доработку? Как зарегистрировать проект? Что вообще нужно?
16.03.09 - 10:08 #2569452
jocker
посетители



Если самостоятельно не можете определиться, то можно к профи обратиться, можно к моим знакомым, им свои пожелани высказать и они все просчитают.
16.03.09 - 10:25 #2569491
Vovochka
посетители



Да определиться то я в принципе определился... И эскиз нарисовал! Вот только что с этим дальше делать?
16.03.09 - 10:54 #2569553
Наталья0001
посетители



Сначало готовится эскиз -проект, его может подготовить любая организация, имеющая лицензию на данную деятельность (Новоросгражданпроект на ул. Энгельса, ООО "Проект" на Анапском шоссе и т.п.), этот проект согласовывается в Архитектуре в течении 1 месяца.
После согласования та организация, которая готовила эскиз проект, готовит рабочий проект для строительства,на основании этого выдается разрешение на стройку и вперед....

Стоимость проекта зависит от самого дома, прозвоните в любую огранизацию и вас проинформируют.

16.03.09 - 13:10 #2569898
Vovochka
посетители



Спасибо! Т.е. для строительства дома в Раевке, я должен приобрести землю, оформить её в собственность, получить разрешение на строительство, создать эскиз-проект, согласовать эскиз-проект в архитектуре города Новороссийска, по эскизу создать сам проект. И после этого можно преступать к строительству! Правильно я понял?
16.03.09 - 13:54 #2569992
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос