главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (71) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб знатоков
Эстель
посетители



как просто все начиналось,про черепашек,а теперь умные мужчины рассказывают про какой то МКТ..... :) :)
10.12.04 - 13:48 #455470
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



МКТ молекулярно кинетическая теория - физика 8-9 класс
10.12.04 - 13:50 #455471
Эстель
посетители



QUOTE
Т.к. из слов первой получается что черепах 4 (не может же такого быть что одна черепаха одновременно и сзади и спереди), то смею предположить, что 3 черепахи идут себе паровозиком по пустыне, а та которая впереди видит совсем другую черепаху (которая гуляет по пустыне сама по себе и отношения к бравой троице не имеет). А средняя и последняя эту отдельную черепаху не видят, т.к. идут позади (например на бархан они забираются, и первая уже на верхушке бархана и сверху видит и 2х своих подруг и 4ю "левую" черепаху)

прикольно,интересная версия,такой я еще не слышала :)
10.12.04 - 13:50 #455472
Эстель
посетители



QUOTE
МКТ молекулярно кинетическая теория - физика 8-9 класс

я на физику не ходила,не мой профиль... :)
10.12.04 - 13:51 #455474
NULL   
онлайн
засранцы



Еще одна задачка со спичками:
Есть ботинок, шнурок к нему и 3 спички. Надо при помощи 3х спичек повесить ботинок на край стола. Стол можно считать бесконечно длинным, т.е. варианты с вешаньем на угол стола не рассматриваются. Ограничений на действия со шнурками и спичками нет, т.е. если вам хочется, то шнурки можно связывать, наматывать, спички - укорачивать (спичек или их кусков все равно должно быть только 3)

В качестве ответа пойдет любая реально работающая система. Хотя изначально предполался тока один правильный вариант, но я знаю что люди решали и другим способом удовлетворяющим условиям.


З.Ы. Не все шнурки одинаково полезны :) Поэтому если не получилось собрать систему с одним типом шнурков, то стоит попробовать с другим или лучше подумать будет ли оно работать с другими шнурками. Под "типом шнурков" подразумевается форма и материал шнурка, просто у меня допустим с одним видом не получилось собрать систему (была очень неустойчивая, хотя в теории все должно было быть отлично, а с другим сразу все получилось)

З.З.Ы. Граждане модераторы, подумайте, может стоит за решение этой задачки +1 давать

З.З.З.Ы. Кто знал эту задачу и ее решение - просьба молчать, кто сам догадался - вэлкам! :)
10.12.04 - 14:15 #455517
NULL
онлайн
засранцы



QUOTE (Эстель @ 10.12.04 - 14:50)
QUOTE
Т.к. из слов первой получается что черепах 4 (не может же такого быть что одна черепаха одновременно и сзади и спереди), то смею предположить, что 3 черепахи идут себе паровозиком по пустыне, а та которая впереди видит совсем другую черепаху (которая гуляет по пустыне сама по себе и отношения к бравой троице не имеет). А средняя и последняя эту отдельную черепаху не видят, т.к. идут позади (например на бархан они забираются, и первая уже на верхушке бархана и сверху видит и 2х своих подруг и 4ю "левую" черепаху)

прикольно,интересная версия,такой я еще не слышала :)

а ответ-то ты хоть знаешь? :D
А то получится, что мы тут с черепахами голову ломаем-ломаем, а правильной ответ неизвестен
10.12.04 - 14:18 #455525
Эстель
посетители



известен.... довольно специфический.... хорошо что мы не в реале, потому что когда мне загадывали это и потом сказали ответ,мне хотелось сделать что нибудь нехорошее этому человеку.......... :D
10.12.04 - 14:23 #455531
i386
деловой
модэры



QUOTE (Эстель @ 10.12.04 - 14:23)
известен.... довольно специфический.... хорошо что мы не в реале, потому что когда мне загадывали это и потом сказали ответ,мне хотелось сделать что нибудь нехорошее этому человеку.......... :D

что, до сих пор тут не нашли решение про твоих черепах ???
10.12.04 - 14:33 #455544
Эстель
посетители



неа....... :)
10.12.04 - 14:35 #455547
i386
деловой
модэры



QUOTE (Эстель @ 10.12.04 - 14:35)
неа....... :)

не может быть!
чего она такая трудная?
10.12.04 - 14:43 #455561
Эстель
посетители



если знаешь ответ-напиши (лучше в приват,чтоб помучились :) )
10.12.04 - 14:46 #455563
NULL
онлайн
засранцы



QUOTE
известен.... довольно специфический.... хорошо что мы не в реале, потому что когда мне загадывали это и потом сказали ответ,мне хотелось сделать что нибудь нехорошее этому человеку.......... biggrin.gif
Тогда следует уточнить условия:
1) ответы черепах были одновременными?
2) Можно ли принимать во внимание природные обьекты и явления? ;)

Вот еще варианты:
1) первая говорит "позади меня 2 черепахи и впереди одна...". "...черепахоедка" - хотела продолжить первая черепаха, но не успела... :unsure:
2) первая черепаха совсем перегрелась и у нее начались галюцинации (черепаха впереди первой миражом быть не может, ввиду самого физического принципа миража)
10.12.04 - 14:57 #455579
Эстель
посетители



QUOTE
Тогда следует уточнить условия:
1) ответы черепах были одновременными?
2) Можно ли принимать во внимание природные обьекты и явления? 

ну говорили они не хором,поочереди...
природные явления побарабану...



QUOTE
1) первая говорит "позади меня 2 черепахи и впереди одна...". "...черепахоедка" - хотела продолжить первая черепаха, но не успела...

как жестоко... не,это были добрые черепашки.... :)
10.12.04 - 15:06 #455593
NULL
онлайн
засранцы



QUOTE
ну говорили они не хором,поочереди...
Ну значит када первую спросили, она остановилась, повернулась назад чтоб посчитать, видит двоих (средняя уже совсем близко). А пока снова поворачивалась чтоб продолжить путь, средняя ее обогнала, и первая говорит "оппа! и впереди еще одна!"

QUOTE
как жестоко... не,это были добрые черепашки.... smile.gif
Черепашки-то были добрыми, а вот черепахоедка будет даже пострашнее Штуши-Кутуши!
10.12.04 - 15:15 #455599
Эстель
посетители



QUOTE
Ну значит када первую спросили, она остановилась, повернулась назад чтоб посчитать, видит двоих (средняя уже совсем близко). А пока снова поворачивалась чтоб продолжить путь, средняя ее обогнала, и первая говорит "оппа! и впереди еще одна!"

тоже интересно,мне нравится ход твоих мыслей :)
но тут надо быть проще (и черепашки к тебе потянутся) , честно говоря,удивительно что не дали верного ответа, я думала что кто нибудь из местного населения обязательно ляпнет что нибудь просто так,это и окажется правильный ответ...
10.12.04 - 15:24 #455606
Yamakasi
путник
отклоненные



окурилась, впрочем я так понимаю логики тут нет, из серии краснопяточного грядкоторчателя и зеленого потолочного лампасоса.
10.12.04 - 15:32 #455610
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (Green @ 10.12.04 - 12:18)
короче 2 черепахи шли нормально, а третья к ним рожей!

загадка: чувак попал на зону, дали 15-шку....подходит к нему начальник тюрьмы и предлагает угадать загадку....если ты назовёшь 3 слова на теле человека состоящие из 3-х букв и читающихся наоборот с тем же смыслом, то за каждое правильно угаданное слово скошу по 5 лет.....зэк сразу назвал "пуп" и "око"....третье не угадал....отсидел 5 лет...пришёл домой...ему открывает жена...и он прям с порога говорит : блин из-за этого слова я просидел 5 лет!.....назовите третье слово

ну и так для шутки: посреди вспаханного поля лежит труп мужчины, а сверху мешок. что это значит? подсказка: ответ одно слово!

1. Второе око

2. Убили.
10.12.04 - 15:32 #455612
ASD-QWE
бедняга
посетители



А вот с черепахами пока все прочитал, аж самому интересно стало. :)
10.12.04 - 15:34 #455614
Эстель
посетители



QUOTE
окурилась, впрочем я так понимаю логики тут нет, из серии краснопяточного грядкоторчателя и зеленого потолочного лампасоса.

нет,из серии "вокруг фонаря летает, на "В" называется"......
10.12.04 - 15:34 #455615
Эстель
посетители



QUOTE
Еще одна задачка со спичками:
Есть ботинок, шнурок к нему и 3 спички. Надо при помощи 3х спичек повесить ботинок на край стола. Стол можно считать бесконечно длинным, т.е. варианты с вешаньем на угол стола не рассматриваются. Ограничений на действия со шнурками и спичками нет, т.е. если вам хочется, то шнурки можно связывать, наматывать, спички - укорачивать (спичек или их кусков все равно должно быть только 3)

В качестве ответа пойдет любая реально работающая система. Хотя изначально предполался тока один правильный вариант, но я знаю что люди решали и другим способом удовлетворяющим условиям.

как назло ни одного ботинка со шнурками... а теоретически че то не получается....
10.12.04 - 15:36 #455617
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (71) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос