главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема | опрос

> Таблица для расчета груза в танках, Кто подскажет???
Ivas
отклоненные



Подскажите, какая из сюрвеерских компаний в городе сможет перебить буклет по расчету груза в танках в электронный вид с последующими расчетами веса по ГОСТ, АСТМ и т. д.
16.04.12 - 20:24 #4974097
artem
йожыг
автофорумцы



это тебе может сделать более менее подкованный в аЙТи старпом
16.04.12 - 20:42 #4974139
Хитрец
клаббер
посетители



Ivas а конкретнее что нужно?
Обычно ullage tables под каждое судно свои и программа тоже под каждое судно (или тип судов) разная.
А есть ещё такое страшное слово лодикатор! Меня им пугали раньше :)
16.04.12 - 21:45 #4974315
artem
йожыг
автофорумцы



Хитрец
Имеется ввиду программа в exel, "Ullage report", у меня на судне такие были,
16.04.12 - 21:53 #4974336
Ivas
отклоненные



Создать форму ULLAGE TABLE на определенное судно (маленький танкер), учитывая поправки на диферент. Т. е. одним словом облехчить работу СПКМ, вбиваешь пустоты - получаешь кубы!!!
16.04.12 - 21:54 #4974337
artem
йожыг
автофорумцы



я тебе могу скинуть на емейл свои, а там сам посмотришь, откуда че растет
16.04.12 - 22:21 #4974387
Хитрец
клаббер
посетители



artem да я понял. Просто у нас такая программа на всех пароходах была.
Она работала так - в режиме online - данные по ullage поступали с Saab Tank Radar и кубы считались в онлайне. Ну а в режиме оффлайн переключаешь - например если погрузка мазута идёт и танк-радары залипают все постепенно к концу погрузки - и тогда вбиваешь уже ullage с рулетки и получаешь те самые "кубы".

Просто перебить всю таблицу ullage в эксель это гемор.
16.04.12 - 22:43 #4974419
artem
йожыг
автофорумцы



не не-)) ты не понял, ты говоришь про официальную грузовую программу, которая одобрена классом и всеми (названия разные) ... а тут разговор идет про самопальные программы, ввиде ullage reports для доков, но что б не лазить по калибровочным таблицам и не выбирать обьем, все это переводится в электронный формат, ниче сложного нет. в таблицах всегда дается шаг на 1 см скока кубов, все это растягивается, и потом лукапом ищется...
16.04.12 - 22:50 #4974434
Хитрец
клаббер
посетители



artem я видел-то и самопал экселевский у чифа, но по сути официальная грузпрограмма от самопала отличается тем, что умеет считать всякие bending moments и shear forces, также красивые графики строит которые можно подшить в loadplan, ну и там можно температуры позабивать и плотностЯ, чтобы веса посчитало, но ведь по сути грузпрограмма это и есть оцифрованная ullage table - разве нет? Только с расширенными функциями.
А ullage table для каждого парохода своя, так как в танках разные там трапы и всякие конструкции напиханы, геометрия самого танка разная, поэтому твой экселевский ullage table другому пароходу не подойдёт, так ведь?

То есть получается топикстартеру нужно найти какого-нибудь айтишника который распознает (=оцифрует) именно его книжку ullage tables и сварганит простенькую экселевскую табличку, чтобы там вбил диферент, пустоты и получил кубы. На современных пароходах такая экселевская штука не нужна ибо есть груз.программа, а на старых по идее кто-то за тебя уже сие сделал :)
16.04.12 - 23:04 #4974468
VOLTA
посетители



Нужна готовая самопальная программа с другого судна. Вбиваются табличные данные своего судна, и программа считает уже по вашим данным.
16.04.12 - 23:23 #4974522
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Вбиваются табличные данные своего судна
да там если вбивать самому, то рёхнуться можно, там же книжка толстая. Я так понимаю топикстартер хочет, чтобы это кто-то за него сделал.
16.04.12 - 23:26 #4974529
VOLTA
посетители



QUOTE (Хитрец @ 17.04.12 - 00:26)
QUOTE
Вбиваются табличные данные своего судна
да там если вбивать самому, то рёхнуться можно, там же книжка толстая. Я так понимаю топикстартер хочет, чтобы это кто-то за него сделал.

Да, но это может может сделать и школьник, а не компания разведет его на бабки.
У меня есть такая программа для панамакса, но для бункера на 6 танков, дифферент от -1 до 3 м
16.04.12 - 23:41 #4974554
artem
йожыг
автофорумцы



Ну как вы не поймете. Грузовая программа - это грузовая программа, а ullage report eto ullage report, две разные вещи. Репорт - это официально утвержденная форма документа, форма, в которую вносятся данные (пустоты, температура, обьем, вес и т.д.), потом этот репорт подписывается и подшивается с грузовыми доками... Ну да ладно.. Так вот, что б не париться и не вносить все вручную, забивают таблицы калибровочные в ексель. При расчетах вбиваешь только пустоты, температуры, осадки, а обьем сам выбирается, потом все считается, со всеми поправками обьема и веса, и пр. и получаешь на выходе стандартный обьем, вес в тоннах метрических в лонг тоннах. Вт зачем нужна эта штука даже на современных параходах. У меня такие есть, ивасу отправил, пусть смотрит
Насчет трапиков и пр. Не надо изобретать лисапед. Все уже посчитали, наше дело пользоваться.
Если в мой экселевский репорт вбить данные с друго судна то можно пользоваться.
16.04.12 - 23:44 #4974560
Enginer
автофорумцы



Книжку Ullage Table просто через Fine reader прогоняли в Exсel - дело техники - найти студента, чтобы пару дней посидел за сканером.
И потом экселевскую программу адаптировать под новые таблицы.. ну посидеть придеться.. Или попросить знакомаго стармома..
( выше :D :D :D )
17.04.12 - 17:13 #4976242
Kinoshnik
посетители



Да как- то долго приходили к файн ридеру:-) Стока букав написали
20.04.12 - 09:09 #4981128
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема | опрос