главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Катакомбы и бункеры Новороссийска., Исследование подземной части города.
МихаилСт
посетители



афтор, что курил? поделись! :D :D
я тоже иногда бродил по Колдуну, живу недалеко, но увы ниче не видел, мож курил не то ;) :D
05.04.11 - 09:50 #4233160
shiko_60
заключенные



Chesterfield , как всегда.
05.04.11 - 09:53 #4233166
МихаилСт
посетители



меня расстраивал во время моих прогулок на Колдуне вид разграбленных могилок. яма, вокруг кости валяются. я всегда собирал их и обратно зарывал. негоже так оставлять.
05.04.11 - 10:00 #4233184
shiko_60
заключенные



Материал удалён .
05.04.11 - 10:16 #4233217
CosmoZ
посетители



QUOTE (МихаилСт @ 05.04.11 - 10:00)
меня расстраивал во время моих прогулок на Колдуне вид разграбленных могилок. яма, вокруг кости валяются. я всегда собирал их и обратно зарывал. негоже так оставлять.

:hshk: Уважаю! Каюсь, я право спасовал и не смог зарыть то количество костей в районе свинарника-коровника. Кстати недалеко от этого разграбленного кладбища, находился скотомогильник.
05.04.11 - 10:18 #4233219
варлог
посетители



Столько капачей сразу всплыло на форуме :D ,и судя по постам к красным следопытам никто отношения не имеет.А гора Колдун действительно странная гора в одной щели кости и все нормально ,а в другой вроде пусто но кто то в спину толкает взглядом аж мурашки по коже .Я не отношу себя к мнительным людям и могу найти объяснение звуку,но объяснить ощущение которое чувствуешь невозможно это то шестое чувство которое досталось нам в наследство от наших родственников которые были ближе к природе и понимали ее.
05.04.11 - 16:07 #4233970
shiko_60
заключенные



Материал удалён .
05.04.11 - 17:09 #4234089
Rave
посетители



Я частенько брожу по окрестностям Колдуна, ибо живу совсем рядом. Бывало, посещал беспричинный страх и возникало сильное желание убраться поскорее. Дискомфортное состояние отмечал для себя в некоторых точках со стороны Широкой Балки, а так же в отдельных местах тропы на самой вершине.

shiko_60, если не секрет, покажи на гугле земля место, где ты видел это нечто?
05.04.11 - 17:33 #4234126
AlexBig
посетители



Офигеть! Ни один топик с таким интересом не читал !!!
05.04.11 - 18:11 #4234204
CosmoZ
посетители



чорт, сколько конкурентов :o

Касательно, Колдуна, да жутковат местами, собсно в районе минаметной батареи и в ущелье в районе "Пистолета". На Долгой мне кажется похуже обстановочка. У нас по сравнению с Лен. областью, демьяном или мясом, райский рай. Немного историй от копарей:

Дело происходило в Ленобласти в лесу. Трое сидели у костра, все были трезвые, на небе сияла луна. И тут из леса вышла прозрачная фигура солдата Красной Армии, прошла между ними через костер и скрылась в лесу в противоположном направлении.

Второй случай, рассказанный тем же человеком. Шел он с последней электрички через лес к месту, где разбили палатки его друзья. Топать надо было километров пять. Опять же ночь, знакомый совершенно трезв. И вот, идет он, идет и видит зарево от костра. Надо сказать, что он уже почти подошел к местности, где был разбит лагерь. Решив, что этот костер развели его друзья, знакомый смело направился на свет. При приближении к месту он почувствовал неладное. А именно - не было никаких звуков. Костер, по идее, должен издавать треск, люди, находящиеся там должны разговаривать, да и костром не пахло... И все-таки, мой знакомый подошел поближе и присмотрелся. У бесшумного костра так же бесшумно ходили (правильнее сказать, плавали по воздуху) какие-то люди (или тени?) в количестве, примерно 20 человек. Короче, знакомый немного очканул тогда, и удрал оттуда. Через полчаса вышел к своим друзьям, которые пьянствовали у нормального трескучего костра.


Итак, Знакомый (назовем его Вася) и его друг (пусть будет Петя) отправились в Лен.Область покопать в местах бывших боевых сражений. К ним попозже должен был подключиться еще один товарищ (Коля). В общем, днем Вася с Петей чуток покопали в каком-то блиндаже, нашли пару гильз, вымотались. Стемнело. Решили развести костер и че-нить сварить себе на ужин. Взяли котелок и отправились за водой к ручью, протекавшему метрах в ста от лагеря, решив попутно набрать хвороста для костра. Только отошли они от стоянки, как рядом послышались осторожные шаги. Вася с Петей решили, что это может быть какой-нить заплутавший грибник, покричали чуток, в ответ - тишина. Ну да ладно, значит глюк, мало ли... Идут дальше. Опять шаги. Ну по звуку слишком быстрый интервал между шагами (бег?), и шаги это, судя по звуку - двуногого существа. Человек в лесу в полной тьме вряд ли разовьет такую скорость. Ребятки еще шустрее зашагали к ручью. Преследователь тоже. У пети в руках был топор (как же по дрова без него!) и это чуток придавало уверенности. Но очко уже играло вовсю... Пока Вася набирал из ручья воду, Петя стоял аки телохранитель с топором в руках и всматривался в темноту. Ночной преследователь торчал в кустах где-то метрах в 20 от них. И тут послышался вой... вой, не принадлежащий ни одному из известных живых существ (Вася мне его воспроизводил как мог , оччень похож на вой, слышанный мною прошлым летом). Тут ребятки заорали так, что воющая фигня поскакала сквозь лес в противоположную от них сторону. А Вася с Петей уже сто раз передумали возвращаться к месту стоянки через темный лес с его воющим обитателем, и стояли, клацая зубами. А фигня временами подвывала где-то в отдалении. Но, через часик их одолели комары, и они решили все-таки топать в лагерь, тем более, туда должен был подойти приехавший на последней электричке их третий товарищ - Коля. Только собрались идти, как услышали из леса истеричные вопли этого Коли. Ну, че делать? Размахивая топором и котелком они ломанулись в лагерь. Там на гигантской сосне сидел перепуганный Коля, который отказался слазить оттуда пока не разведут костер, благо он с собой уголь привез. Вот то, что рассказал Коля, когда его сняли с сосны и отпоили водкой: пришел он к месту лагеря, сбросил рюкзак, стал разбирать барахло, как почувствовал за спиной чье-то присутствие. Он, думая, что это кто-то из его друзей, позвал, но ответа не получил. А хруст в кустах продолжался. И тут оно завыло! Коля, не долго думая, сиганул на ближайшее дерево. Оттуда он наблюдал в темноте, как что-то двуногое бегает недалеко. Да ладно бегает, но оно еще и подвывает! В общем, сидит он в одиночестве на сосне, внизу фигня какая-то лазает, друзей не видно (оно их съело???), ну и стал он орать дурниной, в слабой надежде привлечь чье-нить внимание, или, хотя бы напугать тварь. Тварь напугалась, только непонятно чего: его криков или треска под ногами несущихся к лагерю Васи с Петей... В общем, в ту ночь тварь близко не подходила (костер ее чтоль напугал?), но "пела" до утра... Утром ребята собрали манатки и свалили в город.

Ну и кирпичная история от охотника с тех краев:
Был у меня эпизодик охотничий, может и незначительным кому покажется, но я лично до сих пор вспоминаю о той охоте с дрожью всех конечностей... Выборгский район. Осень 2008-го... Охотился в угодьях ЛООиР-а... Ушел в лес так что уже и трассу не слышно... Рябчиков гонял. Пару взял уже к тому времени... Вышел на болотину... Время к закату - надо ночлег готовить... Решил поискать полянку или распадок что ли под бивак... Метрах в трехстах от болотины нашел искомое. С трех сторон лес непролазный, с четвертой, в сторону болота – редколесье, видно, как вода в оконцах поблескивает… Разложился, устроился, костерок, туда сюда. Похлебка кипит. Поел, сигару посмаковал (есть у меня такая привычка, сигарку ароматную выкурить на привале - каюсь...), чайку с бальзамчиком карельским употребил для сугреву. Комарье жужжит, лес шумит, ясно, на небе ни тучки... Лепота! Время к полуночи. Улегся. Не помню, что меня разбудило, не сообразил спросонья, но подскочил, как в ж... ужаленный. Циферблат часов светится (они у меня с подсветкой, но когда кнопки заблокированы, нажимай на них, не нажимай - подсветка не включится) - на дисплее какие-то закорючки вместо цифр... Время, по моим прикидкам, в районе 3-х ночи…Костер почти погас, темень кругом, хоть глаз выколи - краем сознания отмечаю, что неправильно это - не должно быть так темно, небо-то ясное, какой-никакой, а свет должен быть. Кинул взгляд в сторону болота - туман!!! Не на полянке, где я устроился, а со стороны болота накатывается, именно НАКАТЫВАЕТСЯ. Клубами. И тишина полная кругом! Вообще ни звука. Впечатление, как будто висит что-то такое в воздухе давящее, непонятное, гнетущее. И тут я ощущаю всей шкурой, что я не один тут – как будто взгляд в спину – тяжелый, недобрый. Болота уже вообще не видно из-за тумана, стена его метрах в 20-ти от меня колышется, временами завихрения по ней пробегают, как будто ходит там кто-то… Вспомнив про ружью, хватаю его, на автомате дергаю затвор, вылетает патрон. Вроде вес оружия должен уверенности мужику прибавлять, а тут ничего… Озноб какой-то нездоровый и мураши по спине в догонялки играют. И СТРАХ!!! Необъяснимый, дикий, прямо таки я бы даже сказал – животный! С холодным потом и онемением рук и ног!!! В жизни такого не испытывал… И тут со стороны болота, где-то в тумане - кашель!!! Не, не кашель. Нечто похожее на него, но ЭТО НЕ ЧЕЛОВЕК точно!!! Звук, типа: «КККХА-КККХА»! И звук шагов, как будто идет кто-то по болоту, вода под ногами (копытцами раздвоенными???) хлюпает. Не бывает у человека голосов таких, такого тембра, я бы сказал, и не ходит так человек по болоту, мне ли, родившемуся и выросшему среди карельской тайги, в городе Кеми, этого не знать… У МЕНЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ВОЛОСЫ НА ГОЛОВЕ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ, ГОСПОДА!!! – Это не метафора и не фигура речи, коллеги – волосы могут вставать дыбом, со всей уверенностью могу вас заверить!!! «Стой» - ору. Точнее, это мне показалось, что я ору, а на самом деле хриплю мгновенно севшим голосом… На болоте тишина! И тут же эти же звуки УЖЕ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ – так же с болота, но метров на триста левее!!! Я опять – «Кто там?». И опять тишина. Я не нашел ничего лучше, как пальнуть с перепугу в воздух – было ОГРОМНОЕ желание выпулять весь магазин на звук, но, слава Богу, вовремя опомнился. В общем, - «ба-бах», и тут вдруг как шарахнется кто-то в лес за моей спиной с ревом в подлесок!!! Мужики, я реально чуть в штаны не напустил от СТРАХА и неожиданности… Лось? Какой, нахрен, лось??? Что я, лосей не видел и не слышал? – вырос в лесу… Не лось точно… И тут же с болота ВОЙ, переходящий в РЕВ!!! И стихло все. Я уже почти в астрале, мокрый весь, кое-как костерчик оживил и под сосной присел с ружьем на коленях. Так и просидел до рассвета, задремал ближе к свету, даже не замерз ночью… А вскинулся – солнце встает, тумана уже не видно, птахи поют… И ощущение тягостное пропало. Страхи ночные вспомнил – с ружьем в руках подлесок полез смотреть, там где ночью шарахнулся кто-то – НИ СЛЕДА!!! Ни веточки сломанной, ни мха вырванного – НИЧЕГО! Весь подлесок облазил в районе 20 метров – НИЧЕГО. На болото даже не полез – чего там увидишь – я его не знаю вообще – ухнусь в окно – поминай как звали… Ну его фуй, пожитки сгреб и ноги в руки оттуда. Вышел к машине, в карту полез глянуть – нет там болота по карте никакого. Ну нет и все тут! Хрен к носу прикинул – вроде здесь бои шли в войну – может на поле боя меня угораздило заночевать? Бог его ведает что это было – но больше я туда ни ногой. Такого страха натерпелся – на всю жизнь вперед хватит… Может у кого есть объяснения случившемуся? P.S. Рябчиков добытых, кстати, там и оставил - не было сил возвращаться туда. Жена до сих пор не верит, что на охоте был...
05.04.11 - 18:34 #4234272
shiko_60
заключенные



Материал удалён .
05.04.11 - 18:36 #4234274
Rave
посетители



QUOTE (shiko_60 @ 05.04.11 - 18:36)

Не секрет.  Может многие там и бывали.  Координаты вроде такие.
44 град. 39 минут 54,68 сек. С
37 град. 44 минут 09,08 сек. В

На картах Google это здесь: Верхний край поляны .
(IMG:http://saveimg.ru/thumbnails/05-04-11/b0f93615b3db7fa11944d5c8ed3c3a3e.jpeg)
Примерно 1 км от шоссе. Высота около 200 м. н.у.м.

знаю эту полянку. после нее тропа раздваивается в сторону первой вершины и в сторону "шариков".
в районе этой поляны несколько лет назад погиб мой друг при неясных обстоятельствах...
05.04.11 - 18:57 #4234321
CosmoZ
посетители



А я и не знал, что оказывается четвертый рейх, неплохо устроился на Колдуне, в районе свинарника. Если серьезно, что это http://v5.cache1.c.bigcache.googleapis.com...al/45940377.jpg
05.04.11 - 19:54 #4234461
shiko_60
заключенные



Материал удалён .
05.04.11 - 21:42 #4234826
Speaker
посетители



Шико! На Гугле-земля, должно быть видно, но интернет не очень хорош. Покажи, пожалуйста, где это место со сборными домами и где нходится свинарник. Спасибо.
05.04.11 - 22:15 #4234933
Пьеро
автофорумцы



Шико, ну почему не видно...

С070КО93 :ph34r:


Кстати, спасибо Шико, за качественую информацию....

Кстати, слышал, что в районе "Черепахи" есть замурованый немецкий склад...правда или нет, не знаю....

Это сообщение отредактировал Пьеро - 05.04.11 - 22:29
05.04.11 - 22:27 #4234956
варлог
посетители



Когда то на черепашке стояла зенитная батарея,но несколько лет назад какие то предприниматели хотели что то там строить и расфигачили вершину бульдозерами+насыпали земли,вобщем от капаниров батареи остались одни воспоминания
Спеакер свинарник находится в шели и с дороги его не видно,если стать лицом к памятнику колодец жизни то за спиной(почти) будет дорога на свинарник
В местах под Питером и окрестностями изначально поганые так как стоят на болотах. а после боев где по три бойца на 1метр кв. так и вобще мрачные только 5 ударная потеряла в этих болотах 150 тысяч солдат, а существа типа тех за которое писал шико60 они живут на болотах капачи их называют гмохами
06.04.11 - 06:46 #4235440
shiko_60
заключенные



Материал удалён.
06.04.11 - 08:03 #4235544
Пьеро
автофорумцы



Может уже обсуждали, но вот.....(позаимствовано у DRC)
QUOTE
вот что самое интерестно если проехать еще метров 250 — 300 то мы попадем в место, где во время войны располагался подземны и не просто подземный, а вырубленный с скале штаб войск.
06.04.11 - 08:38 #4235650
kert
посетители



QUOTE (shiko_60 @ 05.04.11 - 21:42)
t.  Кто владелец не знаю. Зато точно Вам скажу, что дома эти сборные,модульные  и поставляются в разобранном состоянии из Германии контейнерами, производятся одной очень солидной Немецкой фирмой. Я как-то смотрел каталоги. Комплектуются при заказе сразу всем, от и до по принципу  " Всё включено".  Начиная от системы охранной сигнализации, видеокамер периметра ( они там установлены) , отопления, вентиляции и кончая мебелью,сантехникой,посудой и горшками для цветов и растений. И даже ночным бельём.  Монтируются чисто специалистами из Германии от фирмы. Т.е это очень и очень дорогое удовольствие. Тут себе вряд ли смог бы позволить и очень-очень состоятельный человек. Это чисто дорогая стильная "клубная" вещь.   Кстати там сверху по лесу прямо по деревьям огорожено колючкой по типу егоза. И пикантные надписи имеют место быть " частная собственность, стой стреляют ! " на Русском и на Немецком .  Жаль не видно номеров на припаркованном авто. Можно было бы узнать поточнее владельца.

пацаны, ну это полный бред, строила Радва, никаких блочных конструкций;кирпич,деревянные брусья. ондулин (кажется), отопление и вода пластик и металло пластик,. изначально на первом этаже планировались бытовки для рабочих (с душевыми). Сейчас видимо изменили планировку и назначение сего домика.
06.04.11 - 09:12 #4235752
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос