главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (54) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Geely Coolray
-Andrej-
заключенные



QUOTE (bond @ 23.05.21 - 17:38)
QUOTE (-Andrej- @ 23.05.21 - 17:22)
Ну возьми нового рав4, посмотрю как ты будешь через 10 лет хвастаться что тойота не ломается

зачем? он такой же "типа новый", как и остальные машины.
буду менять, из любопытства возьму тигуана. Когда покупал тойоту, сравнивал, как-то тогда не очень он был. И теснее, и обзор хуже, и проблемы типа "на ходу отключается усилитель руля". А у тойоты максимум "краска не нравится".
Посмотрим, как дела теперь.

В плане эргономики немцы никогда хуже японцев не были, надеюсь с этим никто спорить не будет, только в надежности немцы могли уступать.
А вот у друга на новом рав4 из салона 20г застучало левое переднее колесо. И 10к пробега не было.
А если он еще тапку в пол будет давить и буксовать в горах как я, у него еще и вариатор грохнется. Я сам 10 лет владел тойотами, и старыми и новыми. Последняя надежная тойота у меня была это allex 2004го года выпуска. Новые тойоты меня заипали своими поломками и нежностями, они нежные. На новом рафике к 30-40к пробега тормозные диски еще менять надо, как у меня было на лексусе и что я видел в сервисе ключ авто. Не говоря о куче грохнутых вариаторов и гибридных батарей у лексусов до 80к пробега.
А за ТО на лексусе в ключавто я платил 20к самое дешевое, и более 50к объемные ТО.

Кстати, сейчас делая ТО в фольце видел тигуаны и по 200 к пробега B)
Есть несколько отъявленных сторонников тойоты которые взяли тот же тигуан или даже корейца и поменяли мнение, один из них я.
И меня пугали что турбо мотор будет жрать масло, проверяю каждую тыщу км, не жрет сволочь, но зато как приятно и эластично едет, в горку даже давить тапочку не до, просто каеф, но не было у меня турбовых моторов, не знал что такой каеф бывает, это современно, пусть и ненадежно яко бы по стереотипам, но это прогресс, это как новая стиралка с сенсорным экраном большой по кг загрузкой белья и кучей функций включая как майку пАром отдать после утренней пробежки что б не воняла))))

Но я не столько защищаю ВАГ, мне все равно, следующим могу и Хавал взять, сколько ржу над наивными тойотадрочерами, которые либо ездят на десятилетней тойоте и судят по ней либо возьмут в кредит новую камри, а на обслуживание ремонт денег нет, удивляются что нет былой надежности и ТО дороже чем на АУДИ. Только по надежности тойота сравнялась (!) с остальными, а душа у машины так и не появилась, раньше можно было простить отсутствие эмоций от вождения типа зато надежно, а теперь только заманивать дурачков репутацией, но ни тормозов ни управляемости нет даже у лексуса. Опыт жесткая вещь, личный опыт, а не читание отзывов от сотрудников салонов или продажных блогеров.
23.05.21 - 17:44 #6805750
bond
посетители



у меня 150 пробег, и никаких отличий от того, как ездил в самом начале. И по рекам сплавлялся, и по говнам ездил. Разве что отмыть надо было. Хз, о чем это говорит, если машина не для этого нужна, но что было, то было.
про "тойота уже не та" и тогда говорили. хз.

вообще пофиг на чем ездить, чем меньше машину замечаешь, тем лучше.
23.05.21 - 18:00 #6805751
-Andrej-
заключенные



Дай бог. Я за более одного года и 31к пробега тоже не замечаю машину, ни сколов ржавеющих ни лкп не слазит ни крыша не мнется от града ни сверчков, ни масла ни жрет, но зато кайфовый турбовый крутящий момент, хорошие тормоза и рулежка, быстрые переключения и не боюсь буксовать по снегу и горам или жать гашетку в пол по трассе, быстрая мультимедиа, куча фукнций включая предупреждение столкновения когда на трассе ночью человек в черном стоял посреди дороги и машина сама затормозила и я не сбил человека (а это есть во всех комплектациях, а не только в супер люкс комплектации за 4 ляма, я уже мог иметь сбитого человека и мятую морду). Я живу настоящим моментом, а не успокаиваю себя что моя машина будет ездить 20 лет, хотя по технике чугунный мотор (меняй турбину), ремонтопригодное ДСГ (меняй сцепление или мехатроник если не повезет), ацинкованный кузов с заводской гарантией 12 лет (а фольц цинкует даже бюджетные Поло, хотя в этом классе никто не цинкует и не цинкуют надежные солярисы и рио).

Или например когда друг на рав4 20го года выпуска платит у официалов Ключ Авто 16к за ТО, а я на тигуане 20го года плачу у официалов Юг Авто 6к за ТО (только не надо мне рассказывать что не надо ездить к официалам, а лучше у Васи в гараже).

У каждого свои радости, сытый голодного не поймет.

п.с.: Я по прежнему люблю тойоту и надо будет вернусь на нее, даже на праворукую, но я не понимаю слишком большого преувеличения ее надежности, она сейчас одинаковая у всех, одни и те же агрегаты, подвеска макферсон, проводка одного производителя, чипы в мозгах одного производителя (которые ни фольц ни тойота делать не умеют, а закупают) и т.д. Мне нравятся современные приусы к примеру, но я не буду говорить что он сверхнадежен зная что у него охлаждение батареи простой вентилятор с трубкой, а не навороченное с фенами и антифризом как у Теслы например, или Шевроле Вольт, просто раздражает "тойота не ломаится, остальные ломаются", я сам так раньше тупил, и с такими ожиданиями больше расстраивался когда тойота ломалась, в том же фольце мне никто не обещал что он не будет ломаться, я кайфую и пока не ломается (повторю, мне надежности никто не обещал, это ж типа ломучий немец, если че сломается напишу, как в свое время хвалил тойоту, но когда сломалось признал что был не прав ) ))))

В сервисе одни тойоты, и один Ниссан блогерши, её слова "тут одни тойоты, а говорят тойоты не ломаются")))))
https://youtube.com/shorts/7EstFlwmiKw?feature=share
Подтверждаю, тоже в сервисе тойоты насмотрелся)))))
За год обслуживания в Фольцвагене не видел ни одной сломанной дсг или ещё чего, а когда на тойоте и лексусе ездил на ТО постоянно видел гарантийные замены вариатора, гибридной батареи в том числе и своей (и не только своей). И например с моей манерой вождения быстро ездить и сильно тормозить на 30к пробега на лексусе я уже менял тормозные диски, на тигуане на ТО на 30к сказали диски норм, а колодки на половину стерты. Так что хоть сколько мне говорите про ломучесть ВАГа и надёжность тойоты, но на опыте я вижу другое противоположное, далее посмотрим.
23.05.21 - 18:05 #6805752
bio
колбасник
посетители



Новоросс–Анапа (аэропорт) в режиме пенсионер (средний расход)
(IMG:https://i.ibb.co/9sT6Z3N/2021-05-23-23-51-52.jpg)
23.05.21 - 23:54 #6805766
-Andrej-
заключенные



У меня 6 с копейками самый минимум 95го расход, с 60 литрового бака почти 1000км запаса хода по трассе. Приборка у тебя конечно круче ВАГа, но у ВАГа сердитее и строже B)
Лет 20 и стереотипы сменятся, фольцев с тойотами станет меньше, джили хавалов больше. Я не говорю плохо это или хорошо, но китайцы завоюют рынок, инфа 95%.

Хотя, уже Хуавей попытался захватить рынок, американцы затормозили, а сейчас кризис в кремниевой долине и дефицит чипов для электроники, автопроизводителей и гаджетов
https://youtu.be/_1Uh-HhUK18
24.05.21 - 02:03 #6805767
bio
колбасник
посетители



вчера пробовал впервые за все время владения автоматическую парковку параллельную ) прикольно :)
у других производителей тоже такое имеется, но там надо переключать передачи перед-зад когда просит. тут же все делает сама (крутит руль, переключает передачи, выравнивает расстояние перед-зад)
24.05.21 - 14:17 #6805793
-Andrej-
заключенные



Для девушек, только получивших водительское. А так, лучше поставили б систему предупреждения столкновений с препятствием.
П.с: еще один знакомый пересел с шкоды октавии на хавал f7, встретил вчера, а был прям ВАГоводом, доволен как слон :) Еще на одну шкоду меньше и одного китайца больше :P
25.05.21 - 11:24 #6805869
BIG Krot
автофорумцы



что то Андрей разошёлся... :unsure:
25.05.21 - 23:32 #6805973
bio
колбасник
посетители



решил стать паханом автофорума )
25.05.21 - 23:33 #6805974
Бездельник
посетители



Сегодня видел Палисад и Е-Трон. Е-трон какой то то футуризм , но не доделаный. Палисад чистый сарай, типа Инфинити.
27.05.21 - 00:10 #6806049
bio
колбасник
посетители



Ну до китайцев им далеко, так и запишем :)
27.05.21 - 00:34 #6806051
Бездельник
посетители



китайцам и рядом нечего стоять с Е-Троном. А по технике Китайцы сосут у Палисада. Но что то мне кажется что Палисад это есть перелицованный Инфинити QX80
27.05.21 - 20:11 #6806093
bio
колбасник
посетители



QUOTE (Бездельник @ 27.05.21 - 20:11)
Китайцы сосут у Палисада

ну в китайце хотя бы не воняет грязными носками с завода )
https://news.drom.ru/Hyundai-Palisade-80363.html
28.05.21 - 18:12 #6806152
Бездельник
посетители



QUOTE (bio @ 28.05.21 - 17:12)
QUOTE (Бездельник @ 27.05.21 - 20:11)
Китайцы сосут у Палисада

ну в китайце хотя бы не воняет грязными носками с завода )
https://news.drom.ru/Hyundai-Palisade-80363.html

ну про это слышал.
28.05.21 - 19:30 #6806158
Бездельник
посетители



31.05.21 - 09:57 #6806303
bio
колбасник
посетители



клубный сервис - это такой цирк
31.05.21 - 11:49 #6806307
Бездельник
посетители



я дал про цирк с покупкой якобы у завода авто. Чего и стоило ожидать.

кстати, там упоминается интересная вещь, как отслеживание авто. т.е фиксация всего и двжения и наруения. И он првда не знает что авто еще записывает видео водителя и все что говорится. А я это знаю точно. на ФОрде это было. и так нелепо спалились
31.05.21 - 13:14 #6806313
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Бездельник @ 31.05.21 - 09:57)
https://www.youtube.com/watch?v=i7Uz8Q9RjkA

Это ппц, хундай наипалово, респект что говорят об этом. Не зря корейцев не люблю, лучше уж китайца.
QUOTE (bio)
клубный сервис - это такой цирк

Сказал человек смотрящий дизлайк ченел :D
31.05.21 - 14:15 #6806317
bio
колбасник
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 31.05.21 - 14:15)
QUOTE (Бездельник @ 31.05.21 - 09:57)
https://www.youtube.com/watch?v=i7Uz8Q9RjkA

Это ппц, хундай наипалово, респект что говорят об этом. Не зря корейцев не люблю, лучше уж китайца.
QUOTE (bio)
клубный сервис - это такой цирк

Сказал человек смотрящий дизлайк ченел :D

Я его смотрю как развлекательный контент, а не познавательный ;)
31.05.21 - 15:09 #6806320
Бездельник
посетители



там есть интересное видео краш тест JAC. т.е реальный, а не то что показывают.
31.05.21 - 19:53 #6806325
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (54) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос