главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (236) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Детский сад, обсуждения/советы/отзывы о садиках
АНЭТА
посетители



немного разрядим обстановку
(IMG:http://s004.radikal.ru/i205/1007/3d/0b4a280c37ef.jpg)
07.07.10 - 21:12 #3588009
mermaid
посетители



2Dimitrius , спасибо за информацию, я уже и сама поняла, что похоже о садике можно забыть..

Меня бесит одно, что эти бестолковые людишки, которые го за годом меняют систему попадания в садик, ради своих откатов думают только о своей выгоде и больше ничего их не беспокоит...плодят штат..бюрократию..
08.07.10 - 09:49 #3588975
Dimitrius
посетители



хотя заведующих тоже понять можно, когда на совещаниях "синяк" говорит "в бюджете денег нет - доите родителей", и им приходиться брать деньги на ремонт групп и т.п. потому как неоткуда, конечно при условии порядочности заведующей (нам попалась такая даже чеки потом отдавала хотя мы и не просили). Чтобы найти место в саду надо обходить все сады в округе и искать, искать... мы умудрились найти в самый проблемный сезон летом, а вообще если время терпит ищите осенью/зимой/весной, во многих садах так и говорили "где же вы были раньше".
08.07.10 - 12:16 #3589395
Zhanet-2777
посетители



Кого интересует частный садик, который открылся на 5-й бригаде по ул.Савицкого.
Это садик Семицветик, который переехал с п.Мысхако, что был на 2-м этаже. Оплата 8000 руб. в месяц + первоночальный взнос. 3 группы по 10 человек-ясельная. средняя и старшая.
08.07.10 - 13:09 #3589521
rimma
посетители



QUOTE (Zhanet-2777 @ 08.07.10 - 13:09)
Кого интересует частный садик, который открылся на 5-й бригаде по ул.Савицкого.
Это садик Семицветик, который переехал с п.Мысхако, что был на 2-м этаже. Оплата 8000 руб. в месяц + первоночальный взнос. 3 группы по 10 человек-ясельная. средняя и старшая.

А телефончик не подскажите? И сколько первоначальный взнос? Заранее спасибо!
08.07.10 - 14:31 #3589733
Zhanet-2777
посетители



QUOTE (rimma @ 08.07.10 - 14:31)
QUOTE (Zhanet-2777 @ 08.07.10 - 13:09)
Кого интересует частный садик, который открылся на 5-й бригаде по ул.Савицкого.
Это садик Семицветик, который переехал с п.Мысхако, что был на 2-м этаже. Оплата 8000 руб. в месяц + первоночальный взнос. 3 группы по 10 человек-ясельная. средняя и старшая.

А телефончик не подскажите? И сколько первоначальный взнос? Заранее спасибо!

Телефона незнаю, лично ездила. Первоночальный взнос 5000 руб. С сентября обещают еще медсестру.
Еще есть дополнительные занятия: логопед+английский за отдельную плату.
10.07.10 - 16:15 #3594263
Вольха
посетители



Хочу рассказать про д/с 66. Ходим туда уже 3 года. Попали за деньги, через посредников. Причем у нас почти вся группа такая. Мне все нравится. Очень хорошие воспитатели. Единственное - детки у нас с разбросом в возрасте в 2 года. Кому то еще нет 5-ти, а кто то в этом году в школу уходит :huh: . Но это даже где то и хорошо. Младшие подтягиваются за старшими. Питание действительно такое, как описывала Настеночка. За год было 3 утренника. Постоянно что-то лепят, рисуют. Учат даже правила дорожного движения. Общалась с мамочками из других д.с., там весго этого намного меньше))). Так что рекомендую. Заведующая очень адекватная.
11.07.10 - 13:21 #3595416
Yante
посетители



Нам в Цемдолине в платном садике предлагали по 6200р/мес в течении первого года, и по 5000руб/мес в дальнейшем. Мы сперва согласились, но потом нашли более выгодный ( и поближе ) вариант. Причем в платный сад нас брали уже "завтра", т.е. сразу после прохождения врачей и сбора документов.

2Dmitrius: знающие люди говорят, что деньги в бюджете есть, вот только тратят их не на то, что хотедлось бы нам, а на то ,что выгоднее "им". И вправду, выгоднее ведь сейчас сделать сквер на Новороссийской Республике и "улучшить" проспект Ленина, чем тратить деньги на ливневки ( за что, кстати, сняли Прохоренко в свое время ) и на детские сады...

А мы завтра идем в сад, посмотрим, как и что у нас получится. Надеюсь, что уже в первый день дочка останется спать днем в саду...
11.07.10 - 13:42 #3595446
Настеночка
посетители



Да, заведующая в 66 саду хорошая (а это тоже немаловажно) - особенно если есть с чем сравнить!

To Yante - конечно детки разные, но может не стоит форсировать события. Для малышей - это очень большой стресс.
12.07.10 - 13:20 #3597518
Yante
посетители



Стресс у нас был первый час, потом ребенок успокоился, и когда я позвонил, и спросил у воспитательницы "как там мой ребенок, не нужно ли забрать ее домой", та дала трубку моему ребенку, и ребенок сказал, что остается в садике спать. Правда, по разным причинам я забрал ее в 15:40, но она и еще бы без проблем в садике "поработала" бы :)
Теперь на вопрос "пойдешь ты в садик завтра" она уверенно отвечат "конечно пойду".

Зато сегодня позвонили с "отдела регистрации писем и обращений" при Администрации города и спросили, хочу ли я попасть на прием к Мэру. Я, конечно сказал, что хочу, но там, предварительно изучив мою ситуацию сказали, что "раз ваш вопрос положительно решился, то зайдите в УпрОбразования и получите направление в сад, а с мэром вам встречаться не надо", пришлось признаться, что направление нам уже не нужно, и мы уже ходим в сад, на что я услышал большое удивление на том конце провода.

А в 66-й сад у меня старшая дочка ходила - ей там тогда нравилось...
12.07.10 - 17:44 #3598159
Империя
посетители



Сразу после того как повесили ту таблицу, я написала письмо на НРББ, где спрашивала, почему (согласно постановлению №466 от 18.02.2010, все по дате постановке) дети вставшие на учет позже (что противоречит этому самому постановлению) , идут в сад раньше нас?
На что мне ответили бла, бла из очереди не выкинут не один ребенок и перед вами 456 детей...
Я сходила на прием (по этому поводу я уже отписывалась) и подала ещё одно заявление. где прошу зачислить моего ребенка не в 3-4 летнюю группу (ей на 1.09 не будет даже 3), а в 2-3 летнюю.
На что мне ответили (разница между письмами 2 недели) бла, бла слово в слово из первого письма (хотя тема обращения разная), НО, перед нами на очереди уже 582!!! ребенка...
Вопрос откуда за две недели нарисовалось еще 126 детей? Получается, что вся эта очередь хрень?
12.07.10 - 21:55 #3598599
Лакрисифи
автофорумцы



Империя, хрень конечно. Мы в конце того года были десятые, пришла в этом году узнавать, сказали что уже 35 :huh:
12.07.10 - 21:57 #3598606
daniilka
посетители



У них стандартный ответ, нам тоже так ответили, хотя вопрос письма был в другом. В ответе ожидала увидеть ссылку на документ, согласно которого октябрьских детей причисляют к 3-4 леткам, но ничего подобного не увидела, правда написали, что будут рассматривать на комиссии 3 июля, хотя я звонила 5 июля и ответ еще не был готов, т.е. была очередная отписка. Письмо было датировано 25 июня. Но как раньше говорила 5 июля еще не было никем подписано и его вообще не могли найти, в администрации в отделе писем не было исходящего. Я сегодня позвонила в ГОРОНО узнать по поводу решения комиссии, по разговору между работниками Гороно мне показалось, что заявление вообще не рассматривалось, сказали что комиссия отказала.
12.07.10 - 22:11 #3598625
Империя
посетители



QUOTE (Лакрисифи @ 12.07.10 - 22:57)
Империя, хрень конечно. Мы в конце того года были десятые, пришла в этом году узнавать, сказали что уже 35 :huh:

Но они же с апреля эту очерь собирали со всего города. И на конец мая все были на местах, четко как в аптеке.... Они сами себе противоречат.

Данилко, а насчет доп. мест я даже не обольщалась.... Их будут распределять среди "своих"...

12.07.10 - 22:20 #3598641
Yante
посетители



После моего обращения в Администрацию Президента ( которая переправила мое обращение в Адм Кр Края, а оттуда в Департамент Науки и Образования края, а оттуда в УпрОбр города ) вчера меня приглашали в УпрОбр за приглашением в сад, а сегодня был контрольный звонок из Краснодара ( отдел по работе с обращениями граждан при краевой администрации ).
Пришлось отказаться от всех предложений - ребенок уже в садике...
13.07.10 - 11:14 #3599107
MrsBald
посетители



мамы и папы, подскажите где становятся на очередь в садик? Какие документы нужны?
19.07.10 - 17:09 #3612712
Niculya
посетители



QUOTE (MrsBald @ 19.07.10 - 17:09)
мамы и папы, подскажите где становятся на очередь в садик? Какие документы нужны?

Пройдите в бывший Дом Быта на 2 этаж. Там возьмите талон из электронного аппарата в окошко №15 или 14. А про документы какие собрать, там же, развешены объявления.
А всем безработным и принципиальным мамам хочу сказать, что я лично пошла работать в сад (пока нянькой), ради культурного развития своего ребенка. Тяжело, но можно. Заодно под присмотром будет, рядышком. И с общей очереди нас не выкинут!
Ещё хочу сказать, что я имею диплом психолога, которые нынче, оказывается, тоже своеобразную очередь должны выстоять на место, или, как мне сказали в "Диалоге" должны быть либо в О-О-Очень хороших отношениях с заведующей, либо быть её родственником. Что ж начнем изучать всю поднаготную садов с низов... Может пригодится в будущем. Ведь я не оставлю надежды на устройство по профессии. А если кто знает о такой вакансии в садах - поделитесь информашкой, буду благодарна.
20.07.10 - 11:13 #3614142
MrsBald
посетители



спасибо большое!
20.07.10 - 12:09 #3614277
sashadu
посетители



QUOTE (Niculya @ 20.07.10 - 11:13)
QUOTE (MrsBald @ 19.07.10 - 17:09)
мамы и папы, подскажите где становятся на очередь в садик? Какие документы нужны?

Пройдите в бывший Дом Быта на 2 этаж. Там возьмите талон из электронного аппарата в окошко №15 или 14. А про документы какие собрать, там же, развешены объявления.
А всем безработным и принципиальным мамам хочу сказать, что я лично пошла работать в сад (пока нянькой), ради культурного развития своего ребенка. Тяжело, но можно. Заодно под присмотром будет, рядышком. И с общей очереди нас не выкинут!
Ещё хочу сказать, что я имею диплом психолога, которые нынче, оказывается, тоже своеобразную очередь должны выстоять на место, или, как мне сказали в "Диалоге" должны быть либо в О-О-Очень хороших отношениях с заведующей, либо быть её родственником. Что ж начнем изучать всю поднаготную садов с низов... Может пригодится в будущем. Ведь я не оставлю надежды на устройство по профессии. А если кто знает о такой вакансии в садах - поделитесь информашкой, буду благодарна.

Да ну! У меня юридическое образование и в Управлении образовании 2 года назад мне предлагали идти работать воспитателем.А у меня знакомых вообще никаких нет нигде!
20.07.10 - 13:52 #3614527
Niculya
посетители



QUOTE (sashadu @ 20.07.10 - 13:52)
Да ну! У меня юридическое образование и в Управлении образовании 2 года назад мне предлагали идти работать воспитателем.А у меня знакомых вообще никаких нет нигде!

Я сама была удивлена таким раскладом. За ту зарплату, которую предлагают психологам в садах нужно еще побороться. Дожились.
Мне тоже предлагали идти воспитателем, но в другой дет.сад. Но я решила идти в более рекомендуемый моими знакомыми, да и не только. А в тот который иду нянькой, заведующая предложила пока присматриваться к работе воспитателей, а вообще, говорит, что сейчас какие-то новые правила и на роль воспитателя нужно иметь обязательно педагогическое образование, т.к. комиссии шерстят их очень часто. Может лукавит, а может действительно за репутацию беспокоится.
20.07.10 - 14:23 #3614589
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (236) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос