главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (137) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Обсуждение тарифов и новостей ОПСОСов, Мтс, Билайн, Мегафон, Смартс, и др.
sga
автофорумцы



QUOTE
по 100рублей у себя в купе заряжали телефоны пассажиров. Бригады Новороссийские.

А что к начальнику поезда обратиться в лом? За такие безобразия наказывают рублем. Если МТС меня не правильно протарифицировало, я не стесняюсь позвонить разобраться. Так что, какие пассажиры, такие и проводники. :D
15.05.09 - 19:23 #2694717
Seaman
пчелайнер
посетители



QUOTE (АНДРЕЙ @ 15.05.09 - 19:11)
ты ездиишь, скорее всего, по служебке.
несколько раз в год езжу Москва-Новорос, Питер-Новорос, при том езжу в купе.. знаю о чём говорю.Разетки есть, но не работают, их отключают чтобы проводники по 100рублей у себя в купе заряжали телефоны пассажиров. Бригады Новороссийские.
Стыд и позор!
Хотя, уверен, в Кубани разетки есть. Но и цены там - самолётные!
ps
прошу за флуд не считать, так как разговор ушёл про заряжание мобильников в поезде. Так что немного в теме.

Мама у меня бывший проводник, точно знаю что телефоны она по 100 не заряжала, а вот проводникам приходится это делать так как им приходится отстегивать деньги ревизорам. помню за рейс они отдали 3000 и это не искоренимо. Так что вертятся все чтобы денюжку заработать.
15.05.09 - 20:17 #2694814
sga
автофорумцы



QUOTE
Мама у меня бывший проводник, точно знаю что телефоны она по 100 не заряжала, а вот проводникам приходится это делать так как им приходится отстегивать деньги ревизорам. помню за рейс они отдали 3000 и это не искоренимо.

Рыло в пушку поэтому и отстегивают, если проводник четко исполняет свои обязанности, то отстегивать не за что, но очень многое звисит от бригады. А то что заряжают по 100р телефоны, так пассажиры сами платят, а потом жалуются кому-то, но не тому кому надо.
15.05.09 - 20:32 #2694838
АНДРЕЙ
миротворец
засранцы



QUOTE
...точно знаю что телефоны она по 100 не заряжала,...

100р - час... и-то это ещё "по Божески".
QUOTE (sga @ 15.05.09 - 19:23)
QUOTE
по 100рублей у себя в купе заряжали телефоны пассажиров. Бригады Новороссийские.

А что к начальнику поезда обратиться в лом? За такие безобразия наказывают рублем. Если МТС меня не правильно протарифицировало, я не стесняюсь позвонить разобраться. Так что, какие пассажиры, такие и проводники. :D

пиндес, ты дартаньян, а все ***********!))))
заставляешь хамить...
ты чё, думаешь, не обращались?
в ответ знаешь что слушали?
дословно:
- В Третьем (четвёртом, пятом или др) вагоне все разетки работают. Идите там заряжайте!
А ты можешь себе представить что творится в том вагоне где рабочие разетки?
Имел счастье прокатиться на Питер-Хельсинки... Представляешь! Сартиры могут и не вонять! И стульчак в сартире обтягивается одноразовой хренью чтоб на него сесть можно было! И окна бывают прозрачные! И проводники с пассажирами на ВЫ общаются.... А разетки так вообще в каждом купе, хотя вагоны так же, образца СССР.
Уважаемый sga!
Прошу не принимать сию критику на личный счёт. Может ты и реальный мужик, но аватор твой...
Назвался груздем - полезай в кузовок! ©(Русская народная пословица)
ps
хотя, чему удивляться... в Новоросе круглосуточное водоснабжение воспринимается как благо цивилизации...**** тут об электричестве в поезде говорить. Его хватает только на понты для сюжета по Новой России.

Это сообщение отредактировал Someone - 17.05.09 - 17:45
15.05.09 - 20:53 #2694883
sga
автофорумцы



QUOTE
Сотовый телефон + тариф = 990 рублей!
15 мая 2009
Решение для практичных людей!

Недорогое предложение для практичных людей – телефон «Алкатель» с SIM-картой МТС в комплекте всего за 990 рублей.
Телефон «Алкатель» OT-S210 выполнен в классическом дизайне, с цветным экраном и полифонией. Он весит всего 70 граммов и обладает всеми функциями, которые могут понадобиться в повседневной жизни: будильник, калькулятор, часы и виброзвонок — а также телефонной книгой на 255 номеров и возможностью ускоренного набора сообщений (словарь Т9).
SIM-карта с тарифом «Эконом» — это не только отсутствие абонентской платы и сроков действия платежей, но и возможность экономить на звонках:

стоимость вызовов на телефоны абонентов МТС Краснодарского края и республики Адыгея — 15 копеек за минуту уже со 2-й минуты разговора;
стоимость исходящих вызовов на телефоны абонентов «дружественных операторов» со 2-й по 7-ю минуты разговора — 15 копеек за минуту.
Комплект «Телефон с SIM-картой МТС в комплекте за 990 рублей» можно приобрести в салонах-магазинах МТС, Телефон.ру и салонах связи «Эльдорадо» вашего города.

Комплект «телефон + тариф = 990 рублей» доступен только для абонентов — физических лиц В случае приобретении телефона Alcatel SIM-карта с тарифом «Супер Ноль» предоставляется в подарок абоненту.
Все цены указаны в рублях, с НДС.

15.05.09 - 21:17 #2694923
АНДРЕЙ
миротворец
засранцы



Сюжет был по телеку вчера.
Де-то на Д.Востоке одна из сетей продаж моб.телефонов объявила акцию: мобильник за 10рублей!
В итоге, под акцию фирма выделила всего 10 телефонов, но толпа умагазина была больше чем в СССР у мавзолея!
Людей давили, все орали.... милиции на гнали немеряно...
делаем выводы)))))
для поднятия настроения)

Это сообщение отредактировал АНДРЕЙ - 15.05.09 - 22:56
15.05.09 - 21:28 #2694942
Ruller
торговец
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 15.05.09 - 10:43)
sga
1) Если бы Теле2 занимал положение на рынке как МТС, то тоже бы удавился бы такое сделать
2) На МТС при желании внутрисеть можно сделать копеечной или бесплатной (Эконом: 4коп/мин со 2й мин, Стимул+: 1коп/мин со 2й мин, Макси: безлимитная внутрисеть, Тройной бонус: 50мин и 50смс каждый месяц просто так дают)
3) На Теле2 внутрисеть не актуальна и почти все вызовы будут идти на других операторов
4) Да и МТСу на месте Теле2 так же пришлось бы демпинговать. А чем еще взять? У Теле2 даже лицензии 3G нет, в то время как у МТС уже сеть 3G по городу.
P.S.: И вообще, кто сказал что у МТС и  Теле2 должны быть одинаковыми цены? Само собой Теле2 должны быть дешевле. Другое дело, что МТС удавится сделать дешевой межсеть, а внутрисеть у них и так дешевле чем у Билайн/МегаФон.  ;)

Я изучал тарифы у МТС. Там везде либо плата за соединение, либо поминутная тарификация, либо абонплата. Все услуги позволяющие говорить дешевле стоят денег + плата за подключение услуги. В этом плане Теле2 интереснее на порядок - у них связь недорогая и без этой всей ерунды. Я очень много общаюсь, причем это выражается в многочисленных звонках, а не в часовых разговорах без дела. Один месяц пришлось использовать МТС (там ничего другого не ловило), так за месяц больше 2000 рублей ушло... А на теле2 500 рублей уже 3,5 месяца израсходовать не могу... Разница я бы сказал колоссальная.

А по поводу отсутствия лицензии 3G у Теле2, так ларчик открывается просто - у теле2 нет этой лицензии только потому что есть лицензия на 4G, в некоторых городах у них уже развернуты эти сети. Когда доберутся до Новороса я правда не знаю (возможно и вовсе не доберутся - оборудование дорогое, а жителей мало), но сам факт... Вообще я бы не стал недооценивать Теле2, так как это очень серьезный оператор.
16.05.09 - 11:23 #2695542
-Andrej-
заключенные



Ruller
QUOTE
Я изучал тарифы у МТС. Там везде либо плата за соединение, либо поминутная тарификация, либо абонплата. Все услуги позволяющие говорить дешевле стоят денег + плата за подключение услуги.

Почему-то все всегда боятся абонплаты или платных услуг, а с услугами может выйти дешевле чем у другого оператора без платных услуг и абонплат.
QUOTE
Я очень много общаюсь, причем это выражается в многочисленных звонках, а не в часовых разговорах без дела. Один месяц пришлось использовать МТС (там ничего другого не ловило), так за месяц больше 2000 рублей ушло... А на теле2 500 рублей уже 3,5 месяца израсходовать не могу...

На МТС был подобран тариф неправильно (кстати, что за тариф?), тем более что безлимитка стоит порядка 2000р, а на Теле2 подобран тариф правильно (такой пример, попробуйте использовать Теле2-СуперСтрайк для многочисленных, а не долгих разговоров).
QUOTE
Разница я бы сказал колоссальная.

Разница не колоссальная, а всего в 2 раза, т.е. отталкиваясь от тарифов Теле2-Баланс и МТС-Эконом (без платных услуг, хотя с ними было бы дешевле), у первых 60коп/мин посекундно с 61-сек без абонплат и плат за соединение, у других 1,15р/мин поминутно без абонплат и плат за соединение. Учитывая что деловые разговоры частые, но продолжительность примерно минута каждого звонка, то эти 500р, которые вы не можете потратить на теле2 уже 3,5мес конвертировались бы в 1000р на мтс за 3,5мес.....но не 2000р в мес!
QUOTE
Я очень много общаюсь

QUOTE
А на теле2 500 рублей уже 3,5 месяца израсходовать не могу

Предположим за 3,5мес вы потратили 500р, это за месяц вы тратите 500/3,5=142,86р, т.е. при стоимости минуты 60коп/мин Вы говорите в месяц 142,86/0,6=238мин в месяц, т.е. грубо говоря 4 часа в месяц или 8 минут в день (опять же, при 8мин/день на МТС не реально потратить 2000р/мес даже на самом дорогом тарифе каком-нить РЕД Нью 1,9р/мин) :)
QUOTE
А по поводу отсутствия лицензии 3G у Теле2, так ларчик открывается просто - у теле2 нет этой лицензии только потому что есть лицензия на 4G, в некоторых городах у них уже развернуты эти сети.

Нет у них 4G-лицензии (если я ничего не пропустил). Ссылочку можно на развернутые сети 4G в России от Теле2?
QUOTE
Вообще я бы не стал недооценивать Теле2, так как это очень серьезный оператор.

Если бы этот серьезный оператор занимал положение на рынке как МТС, то возможно бы и цены он держал уровня МТС (если не дороже). И в чем серьезность? В отсутствии корпоративных тарифов? Или понимают что бесполезно выпускать корпоративные тарифы т.к. львиная доля корпоративных клиентов именно у МТС.

P.S.: Вот Теле2 позиционируют себя "Просто дешевле", а в Европе они уже сменили "ориентацию", теперь там они не "Просто дешевле", а "Лучшее соотношение цена/качество" т.к. набрали абонентов, вышли на уровень выше, абонентов стало больше и соответственно с новым "позиционированием" позволили себе поднять цены. Здесь в КК если они цены понимут пользоваться никто не будет, т.к. кроме цены взять не чем :)
16.05.09 - 12:05 #2695576
sga
автофорумцы



Еслиб МТС не задирал цены на межсеть в разы, ну и остальные услуги, то их абоненты не стали бы смотреть в сторону других операторов. Пользуюсь МТС уже несколько лет, но с прошлого года стал еще пользоваться ТЕЛЕ2, в итоге затраты на сотовую связь сократились в 3-4 раза.
QUOTE
Открывается новый тарифный план
15 мая 2009
С новым тарифом вы получаете выгодное общение с абонентами любых операторов

С 25 мая 2009 года открывается для подключения и перехода новый тарифный план «Много звонков». С ним вы сможете не ограничивать свой круг общения.

Не пропустите подробности! Оставайтесь с нами и выбирайте наиболее оптимальные для вас решения.


http://www.kuban.mts.ru/news/2009-05-15-1064179
Мож с этим тарифом веселее будет?
16.05.09 - 13:08 #2695660
Ruller
торговец
посетители



Пришел в МТС и сказал - "мне нужен номер, ТП дайте какой получше на ваш взгляд". Это уже потом, значительно позже, я залез на сайт МТС и изучил все вдоль и поперек...
Насчет общения, я делаю в день 10-15 звонков, примерно в два раза чаще люди звонят мне. Я считаю, что 30-40 звонков в день (то есть примерно через каждые 15 мин) это много. И поверьте, разговаривать долго при таком потоке звонков как то желания не возникает, ибо и так в печенке уже этот телефон.
Тариф был стимул. Допускаю то что в это время звонить приходилось немного чаще обычного (когда ты в отъезде больше вопросов приходится решать по телефону), но не намного, ну может быть процентов на 30... Как они там считали и списывали я ХЗ, но факт остается фактом - порядка 2000р за месяц тю-тю.

Про 4G читал где то, искать ссылки нет желания ни малейшего.
А что касается соотношения операторов, то у МТС 60 миллионов абонентов, у Теле2 - 10, так что это игроки одного уровня, особенно если учесть что Теле2 в России с 2003 года и до сих пор не может добиться лицензии на связь в Москве.
16.05.09 - 13:44 #2695699
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Ruller)
Пришел в МТС и сказал - "мне нужен номер, ТП дайте какой получше на ваш взгляд"

Не бывает лучшего тарифа, каждому тариф нужно подбирать под его профиль (самый простой пример: Вам лучше Теле2-Баланс (60коп/мин), студенту лучше Теле2-СуперСтрайк наговориться с другом о девчонках (1,65р/соединение и 0р/мин)).
QUOTE
Насчет общения, я делаю в день 10-15 звонков, примерно в два раза чаще люди звонят мне.

В день 10-15 звонков это затраты (берем минимум, что каждый звонок не превышает минуты) от 0,6*10=6р до 0,6*15=9р в день или от 6*30=180р до 9р*30=270р в месяц или от 180*3,5=630р до 270*3,5=945р в 3,5 месяца, но никак не "А на теле2 500 рублей уже 3,5 месяца израсходовать не могу".

Конвертируем затраты в МТС-Эконом, 10-15 звонков в день:
Затраты от 10*1,15=11,5р до 15*1,15=17,25р в день или от 11,5*30=345р до 17,25*30=518р в месяц.
Теперь с учетом:
QUOTE
Допускаю то что в это время звонить приходилось немного чаще обычного (когда ты в отъезде больше вопросов приходится решать по телефону), но не намного, ну может быть процентов на 30...

Прибавляем 30% к затратам выше на МТС-Эконом и получаем затраты от 345р*1,3=449р до 518*1,3=673р в месяц, но не 2000р.
Хотелось бы отметить, что МТС не виноват в том что затраты в отъезде повышаются на 30%, с Теле2 очевидно тоже бы в в отъезде затраты на 30% повысились т.к. звонков стало на 30% больше :)
QUOTE
А что касается соотношения операторов, то у МТС 60 миллионов абонентов, у Теле2 - 10, так что это игроки одного уровня, особенно если учесть что Теле2 в России с 2003 года и до сих пор не может добиться лицензии на связь в Москве.

50млн разница это такая мелочь? Сомневаюсь что у Теле2 будет когда-нибудь 50млн. А как Теле2 продал "себя" в Иркутске (то бишь свою дочку в Иркутске, работающую под брендом Теле2 в свое время) Билайну что бы получить выгодный национальный роуминг в сетях билайн на 10 лет и компанию Телеком Евразия в Краснодарском крае? Т.е. в Теле2 просто отказались от Иркутских абонентов потому что им было выгодно.
Всё-таки нет, в России одного уровня только МТС, Билайн, МегаФон.

P.S.: А лицензии в Москве Теле2 скорее всего уже не добьется никогда.
16.05.09 - 14:51 #2695748
sga
автофорумцы



Человек написал, что у него тариф был СТИМУЛ, там минута 2,95р и 0,95р на МТС т. е. умножай еще на 2,5 и получается почти 2000
16.05.09 - 17:14 #2695831
StafforD
посетители



------
17.05.09 - 16:59 #2696928
-Andrej-
заключенные



sga
1) Я и сказал что тариф в МТС подобран неправильно и привел пример что можно было бы и у Теле2 выбрать неправильный тариф (СуперСтрайк вместо Баланса).
2) Наверняка половина звонков на мтс, т.е. 0.95, а не 2.95, а это значит средняя цена минуты (0,95+2,95)/2=1,95р, а значит максимальный расход (15 звонков в день+30% за отъезд) 15*1,95*30*1,3=1141р.
17.05.09 - 17:25 #2696977
aleks82
посетители



Билайн тоже поднял цены на внутрисетевой роуминг кто в теме???
17.05.09 - 17:30 #2696989
radius2k
посетители



Хочу Вам преподнести кое какую информацию относительно выбора тарифа. Эта информация касается любого ОПСОСа. Степень открытости к пользователю тарифа можно разделить на следующие пункты:

- тариф с посекундной тарификацией на все направления. Наиболее прозрачен, наиболее выгоден пользователю, но не оставляет маневров для ОПСОСа. А потому обычно стоимость минуты соединения может выглядеть большой.

- тариф с посекундной тарификацией с 61 секунды. Уже не так прозрачно, но все ещё неплохо. ОПСОС в любом случае получает прибыль с каждого звонка, даже с очень короткого.

- тариф с посекундной (поминутной) тарификацией + плата за соединение. Хитро! Подаем цифру стоимости одной минуты с поправкой. Поправку как всегда ещё надо разглядеть… Выгода для ОПСОСа очевидна: при любой длительности звонка есть постоянная минимальная сумма к оплате. Незначительно отличается от предыдущего пункта, но уже значительно дороже.

- тариф с абонентской платой. Пользуешься услугами или нет – все равно придется заплатить. В этот пункт можно добавить всякого рода довески, такие как «Интернет +» от МТС, пакеты СМС от Билайн и т.д.

К каждому пункту можно подписать всякие добавки, но все равно основы будут выглядеть так. Если бы как можно больше пользователей знали это, возможно, что ОПСОСы были бы менее хитры, и предлагали бы нам наиболее открытые тарифные планы.
17.05.09 - 20:38 #2697309
novotuner
четкий
автофорумцы



Подскажите где можно купить хорошие (золотые,серебряные :) ) номера Билайн?
Можно ли это сделать в офисах продаж или искать тут кто купил и продает нормальные цифры?

заранее благодарю за ответ ;)
17.05.09 - 20:49 #2697345
yoz
посетители



Посоветуйте, какой оператор и тариф выгоднее для звонков на Украину? Может кто-то общается.
18.05.09 - 15:07 #2698871
Seaman
пчелайнер
посетители



Билайн. Добро пожаловать. 6,5 за минуту в СНГ и 1,5 смс
18.05.09 - 16:14 #2698988
DiverHunter
спортсмены



На Билайне СМСка из Украины стоила 3,5 руб, а сейчас - 19 :angry: ! Я только что попал на деньги - отправил 3 штуки, глядь - денежки тю-тю, стал разбираться - ёк-мукарё-ёк...
19.05.09 - 16:53 #2700679
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (137) « Первая ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 [75] 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос