главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> золотой берег Новоросметалл, отзывы и слухи....
Pluton
посетители



с этим я согласушь конечно.
Но город мне наш в общем нравится и перспективы у него очень большие
03.02.14 - 18:37 #5886061
Domik v Derevne
посетители



мне тоже нравится, поэтому и обидно смотреть на эти деяния наших временщиков градостроителей....


надо отдать должное строителям - работают не покладая рук, в выходные и праздники, бетон льют... кирпичи кладут...
03.02.14 - 19:36 #5886160
vovo4ka
посетители



город и мне нравится! к строителям нет вопросов, им что сказали, то и делают! и правда, что в выходные и непогоду все равно работают! а вот как все проектируется, это совсем другой вопрос... просто бездари... хотя нет, не в этом дело.. главное, больше нахапать за короткий срок, и пусть там хоть дом на доме поналепят... парковки?? зачем, лучше еще один дом!
особенно нравится как на рендерах нарисованы огромные дома и всего пару машин стоит во дворе :D ну-ну!

те Новоросметалловские дома, что рядом с Капитаном, там раньше паркинг Дельта-Сервис начала строить, но ниасилили. так вот когда интересовался квартирой там, мне пообещали, что этот паркинг они достроят... ))) ага, оно и видно! на его месте теперь очередная высотка. я потом им еще раз звонил, спрашивал, чего ж вы не достроили - сказали, типа люди из социального дома(девятиэтажки) были против! да что за бред! кругом полно других домов, кто был за! короче, просто нечего было ответить путного... а то, что Капитан грозотся построить паркинг АЖ на 60 мест, это не спасет ситуацию вообще... причем, вряд ли они его вообще построят! а вообще, снова к тому же, надо считать как минимум 1 машина на квартиру и обязывать застройщика соблюдать эти нормы!
еще понравилось, как застройщики дома напротив Выборского около скорой помощи заявили мне, что они решили проблему с парковкой, какие они крутые! ))) я поинтересовался что они для этого сделали... они говорят - вон напротив выборский дом, у нас с ними соглашение, вы можете там купить! )))) а то я прям и без них не смог бы это сделать! решили они проблему с парковкой! придурки, иначе не назовешь...
03.02.14 - 20:01 #5886209
КИШЛАК
посетители



Плутон
воды нет, транспортной развязки нет. школы-больницы-детсадики, высшие учебные заведения??? вообще по городу нужно судить так же об театрах,музея и развитие спортаи экология - одного терминала достаточно в центре города, а если авария или террористический акт - да такой пожар будут тушить несколько суток в лучшем случае.

У нас в почете одни гамниты и ленты кругом.вот все и потребности - пожрать и покакать, правда смывать нечем.
:D
03.02.14 - 20:12 #5886232
Rokki
посетители



Ну, насчет "смывать нечем" Вы не правы... Это как кому хочется. Кто хочет всегда иметь возможность смывать, то бак давно поставил с гидрофором и смывает, когда ему надо. В таком городе живем. Насчет Лент и Магнитов - ничего страшного нет, если они есть поблизости, я в них денег намного меньше оставляю, чем в маленьких магазинчиках, которые рядом с домом. В моем доме люди держат магазин, который торгует куриным мясом и продуктами из курицы, так у людей сечас горе, после открытия Ленты они закрываться собрались. Школу, я думаю, рано или поздно хотя бы одну построят. Мы все с Вами здесь тоже хороши. Кто из нас хотя бы раз задал вопрос на сайте городской администрации о том, почему в 15 микрорайоне не строят школы, почему нет парковок, почему шестнадцати-двадцатиэтажки натыканы как грибы? Только на форуме и обсуждаем, как все плохо. Начну с себя, напишу прямо сейчас обо всем, что мне не нравится, и не тольк на сайт администрации. А то все как с ума посходили, лепят эти шестнадцатиэтажк, где только можно. А никто не помнит, кажется что-то около полугода назад кажется законодательное собрание кря приняло решение давать разрешение на строительство только тогда, если застройщик предоставит жильцам при заселении какое-то количество парковочных мест. Точно, к сожалению не помню, надо интернет полопатить.
03.02.14 - 20:46 #5886295
Pluton
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 03.02.14 - 21:12)
Плутон
воды нет, транспортной развязки нет. школы-больницы-детсадики, высшие учебные заведения??? вообще по городу нужно судить так же об театрах,музея и развитие спортаи экология - одного терминала достаточно в центре города, а если авария или террористический акт - да такой пожар будут тушить несколько суток в лучшем случае.

У нас в почете одни гамниты и ленты кругом.вот все и потребности - пожрать и покакать, правда смывать нечем.
:D

Лично у меня в городе Новороссийске:

- вода есть горячая и холодная 24/7
- транспортная развязка замечательная добираюсь в любую точку города за 30 минут максимум
- высшие заведения есть Универ и куча филиалов, если нужно что-то иное - валом в мегаполисах, у нас не мегаполис чтобы иметь по 5 ВУЗов, то же по больницам - так уж принято все хорошие врачи в мегаполисах, у нас не мегаполис, прооперироваться можно и в в Москву слетать или Израиль
- школ хватает в том числе и достойных, с детсадами проблема по всей РФ
- музеи есть, для Новоросса достаточное количество

Об экологии баян уже, не смешно. Вы что хотели отличной экологии в крупнейшем порту РФ? Не смешите. А так нормально всё, в пределах ПДК ;)

Соглашусь, пожалуй, по культурной жизни - её мало, но она есть - только театров около 5, проводятся выставки, КВН, фестиваль. А так да - в Краснодаре, Ростове больше культурной жизни, но вдали от моря не в кайф жить. А где её жизни больше на побережье, в Сочи разве что?
03.02.14 - 20:52 #5886305
vovo4ka
посетители



Rokki, я постоянно пишу на сайт администрации, если что-то не нравится! вот только ответы приходят такие, что что-то написано, а к чему все это - не понятно! ответить-то они обязаны, но делают это оооочень медленно. в лучшем случае через месяц будет ответ, но обычно приходится ждать 1.5 месяца... а потом получаете тупой ответ... вот так они и работают...
03.02.14 - 22:33 #5886506
КИШЛАК
посетители



плутон - видимо мы живем в разных городах.

Рокки - эти вопросы поднимались.разве кто-то слушает??? и вообще читает???

вовочка - как-то пришел ответ,чисто отписка, и они ссылались на законодательство РСФСР, это было вроде 5 лет назад.мама пошла купила новый кодекс идиотам в администрации.
03.02.14 - 22:51 #5886556
Pluton
посетители



видимо, искренне желаю найти вам город своей мечты, а не жить там где противно и неудобно ;)
ибо жить там где противно - трагедия
04.02.14 - 00:17 #5886603
друид
автофорумцы



Парни, а проблемы развития инфраструктур стоят одинаково во всех городах. Так, например, в Краснодаре, обьемы строительства многоквартирных домов в разы выше. Но, уже сейчас начинает назревать социальный взрыв. Дело в том, что возводя огромные спальные районы застройщики "забыли" отвести место под поликлиники/больницы/дет.сады/школы. И люди, которые благополучно заселились в новые дома с удивлением обнаружили, что решив одну проблему они получили другую.
04.02.14 - 09:08 #5886804
Pluton
посетители



а я уже неоднократно замечал, что тут городу часто приписывают общероссийские проблемы :'(
04.02.14 - 09:29 #5886839
друид
автофорумцы



;) Это издержки безвыездного проживания в одном городе
04.02.14 - 09:46 #5886862
Pluton
посетители



да нет кишлак вроде морячело
04.02.14 - 10:37 #5886889
КИШЛАК
посетители



конечно трагедия и я не страдаю патриотизмом. идеальных мест не бывает.везде свои плюсы и минусы. проблема всегда в организационном плане. вот говорят,что мэр порядок навел - набережная у нас красивая, а проблемы как остались так и есть, может их сейчас больше. и везде все пытаются замолчать и сплошное очковтирательство.
Нужен объективный анализ и критика со стороны жителей, а стороны властей трезвая реакция на нее. Нужен конструктивный диалог, а не отчет для краевой власти и ЕдРо ради галочки. Но у нас никто не хочет решать проблемы. легче запретить и искать причины в окружающих. это плохо.



:(
04.02.14 - 20:02 #5887612
Легенда
посетители



Кишлак, ты наверно с Украины!
04.02.14 - 22:34 #5887810
КИШЛАК
посетители



с Западной :D

Нет. я просто рано повзрослел. к сожалению. но тема не об этом.
04.02.14 - 22:47 #5887830
Легенда
посетители



западенец, я сразу догадалась
04.02.14 - 23:18 #5887873
КИШЛАК
посетители



вот все снова в плоскость политики и национальной принадлежности перешло, що за люди.

05.02.14 - 00:47 #5887948
друид
автофорумцы



Получается, если СВИ навел порядок, то раньше мы жиле в беспорядке? Не знаю кому как, а мне тот Новороссийск конца 90х- начала нулевых нравился в разы больше. А сейчас как-то исчезает шарм города
05.02.14 - 08:55 #5888100
Denis_noi
посетители



Какой в ж@#у шарм??!!!
Город летающих пакетов - так называли Новорос в 90-х.
Внешне хоть поправили с 90-х.
Про экологию - ваще поржал.
Каким надо быть епл***м чтобы говорить что всё гуд в этом плане :angry:
Это как соседи выведут канализацию вам в квартиру, а вы такие - ну что же делать, в портовом городе по другому нельзя :D
Вопрос не в том, что город не нравится, а в том, что его пытаются сделать хуже, чем можно было бы.
А про 14-й и всю ту сторону, это вообще абзац. Хоть сбер дополнительный открыли.
Почта 1, очереди жопа. В 5-й пол-ке ваще атас. Школы нет. А мкрн растет быстро и дальше будет веселее.
Про парковки вообще молчу, на кол сажать за такие проекты. И что бесит, земля ведь есть и место есть.
05.02.14 - 09:42 #5888153
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8  ответить | новая тема | опрос