главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (198) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская жизнь, Обмен опытом., Общение моряков. (Часть 2.)
elec
посетители



QUOTE (друид @ 24.10.10 - 10:41)
elec  Не надо сравнивать Седовку времени, когда ты там учился и сейчас. Многое поменялось.

друид, ты сам давно в "седовке" учился? или, может, сейчас учишься?
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" ©.
:D

как написал выше - сам учился в каждом из указанных заведений - поэтому могу сравнивать - надо только определиться с критериями (по которым сравнивать);

заметь, я не сказал однозначно - "лучше - хуже" в пользу одного или другого...

Из предыдущих своих постов не нашел НИ одного, где я "пел дифирамбы "седовке"".

По поводу того, что и где поменялось в "седовке"...
Так и НВИМУ - НГМА - ФГОУВПО МГА имени адмирала Ф.Ф. Ушакова - не только название менялось... этот ВУЗ не стоял на месте - давайте сравнивать ВУЗ в разные времена...

Воскресенье, однако... Крю-менеджеры "Новошипа" не заглядывают в ветку по причине отсутствия рабочего времени"... Приходится "флудить" - мне и друиду... :'(
24.10.10 - 15:05 #3849194
друид
автофорумцы



elec Не кипятись, а просто почитай тему по соседству. Еще раз говорю - кое-что поменялось. Ушел ( точнее ушли Семченко), а на нем многое держалось.
так, что не те это уже устрицы, что ранее были.
24.10.10 - 17:24 #3849386
Хитрец
клаббер
посетители



О Седовке на мой взгляд сложилось впечатление как о некоем обходном пути для тех кто хочет быстро получить морской диплом без "заморочек".
Тут на форуме довольно-таки много появляется людей, которые интересуются "вариантами".
Один был радист (!), заочный при том (!!), да ещё и отчисленный (!!!) - говорит пришлось отчислиться... И вот спрашивает: " А чё там, в седовке, за 8 месяцев из меня штурманца сделают?" И вообще чё-пачём... Другой вот - свежий случай. ВУЗ закончил (не морской вообще - может ВЗФЭИ какое :suxx: ) и тем же интересуется. Да и вообще я поиск по форуму сделал по слову "седовка" и там почти все темы начинаются с вопроса: "А чё там, скока надо забашлять, чтобы диплом получить и нифига не учиться ? А то у меня тут дела матросом в рейсы хожу правда пока на буксире".
Такое было и ранее (в мои годы 1998-2004) и сейчас судя по форуму... Вот и престиж заведения, а нам потом с ними же работать. Да, хорошо, когда парень толковый и впитывает, тогда может и без знания законов Ньютона схватит, что надо... А когда нет?
В общем спор конечно спорный :) но мне не нравится то, что судя по всему происходит в седовке. Я говорю о коррупции и об ультра-быстрой (читай "шаровой") переподготовке.
Касательно коррупции - курсы в МБУТЦ Седова кто проходил пусть сравнит с курсами в ЮРЦДПО и ответит мне на вопрос - где забивать на занятия можно, а где нет ? И не надо поднимать тему о том, что сами курсы ацтой и ничего нового не дают... Речь об отношении заведения к курсам...

В общем как-то так...

PS кто хочет помочь парням с контактами в Седовке и Седовце - пожалуйста - помогайте - я темку прикерепил. Но там только контакты и ответы на вопросы - без флуда и обсуждения...
24.10.10 - 18:09 #3849439
друид
автофорумцы



Хитрец Вот именно об этом я и говорю. Поэтому когда появлятся участник разговора, учившийся в Седовке лет эдак ..надцать назад, понятно что ему обидно. Что характерно. в то время по специальности СМ готовили намного сильнее чем в НВИМУ.
24.10.10 - 18:18 #3849454
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (elec @ 24.10.10 - 16:05)
Воскресенье, однако... Крю-менеджеры "Новошипа" не заглядывают в ветку по причине отсутствия рабочего времени"... Приходится "флудить" - мне и друиду... :'(

Евгений Ваганыч, ой, простите, не узнала Вас в гриме. Ваш искроментный юмор с нотками сарказма Вас выдал.

Кстати, подскажите, каких комментов вы ждали от крю-манахеров Новошипа в плане качества обучения курсантов академии и седовки?
24.10.10 - 22:32 #3849942
elec
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 24.10.10 - 22:32)
QUOTE (elec @ 24.10.10 - 16:05)
Воскресенье, однако... Крю-менеджеры "Новошипа" не заглядывают в ветку по причине отсутствия рабочего времени"... Приходится "флудить" - мне и друиду... :'(

Евгений Ваганыч, ой, простите, не узнала Вас в гриме. Ваш искроментный юмор с нотками сарказма Вас выдал.

Кстати, подскажите, каких комментов вы ждали от крю-манахеров Новошипа в плане качества обучения курсантов академии и седовки?

Спасибо за "лестное сравнение" с упомянутым выше персонажем...
Похоже, Vic-Vic, о Великий и Ужасный посчитал личным оскорблением упоминание "священного имени крю-манахера" всуе...
Падаю ниц и ползая на брюхе о молю о прощении. :o

Искреннее спасибо менеджерам за подъем темы, однако...
Бросилось в глаза просто, что в теме про "Морскую жизнь и обмен опытом" - всеми любимые и глубоко обожаемые менеджеры любят вставить свои "пятьдесят пять копеек" - вне зависимости от того есть сей опыт личный или просто ИМХО, основанное на интуиции, циркулярных письмах и прочих откровениях в стиле "Я так думаю"... И с приходом выходных вся активность "Великих и Ужасных" плавно сходит на нет...
Приходится нам "сирым и убогим морякам" с трепетом и дрожью ожидать прихода всеобновляющего Понедельника.

Ну не требовал я от менеджеров комментариев по поводу ОБУЧЕНИЯ курсантов - так как "априори" и "по определению" дать менеджеры ОБЪЕКТИВНЫХ комментариев НЕ могут ввиду простых причин - отсутствия (в подавляющем большинстве случаев) морского профильного образования вообще, и опыта обучения \ преподавания в указанных учебных заведениях - в частности...
То есть комментарии сводятся к тому, что "курсанты - хорошие ребята, которых попросили прислать обратно". И тут же рядом упоминание электромеханика, окончившего "что-то там в ростове или еще где", которому до определенных пор с судна писали нормальные отзывы при, так сказать, многих "не снятых вопросах"...
Так что все отзывы от менеджеров есть не более чем новостная строка агентства новостей "ОБС"... Ничего личного.

А законы Ньютона, насколько знаю, должны учить в средней школе - на этапе базового уровня обучения (читай - до окончания 9-го класса). Так что здесь - не есть вина \ заслуга академии или колледжа, а просто факт, характеризующий то, как человек получал образование в школе...

Так, цитируя "коллегу друида", могу сказать, что и "школа сейчас стала НЕ ТА, ох НЕ ТА" :D

Теме - АП!
25.10.10 - 01:03 #3850264
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 20.10.10 - 08:57)
QUOTE (elec @ 20.10.10 - 03:54)
3. Идею запорол "Новошип" - когда не конкретизировал условий подготовки, а просто заявил о потребности "подготовить дипломированных людей в кратчайшие сроки" - академия откликнулась и... реализовала так, как это виделось ее специалистам.

а что в этом заявлении не так? или Новошип должен был расписать программу подготовки самостоятельно и выдать в МГА? :unsure:

elec, Вы не могли бы прокомментировать это, как человек, познавший идею СПО изнутри? поделитесь личным опытом, чтоб "заткнуть за пояс" этих крыс конторских.
QUOTE
Ну не требовал я от менеджеров комментариев по поводу ОБУЧЕНИЯ курсантов - так как "априори" и "по определению" дать менеджеры ОБЪЕКТИВНЫХ комментариев НЕ могут ввиду простых причин - отсутствия (в подавляющем большинстве случаев) морского профильного образования вообще, и опыта обучения \ преподавания в указанных учебных заведениях - в частности...
разумеется, нет. потому тут никто свои
QUOTE
"пятьдесятдпять копеек"
и не вставлял дабы не разводить флуд.
QUOTE
Воскресенье, однако... Крю-менеджеры "Новошипа" не заглядывают в ветку по причине отсутствия рабочего времени"... Приходится "флудить" - мне и друиду...
так а к чему собственно эта фраза? вот сейчас у меня рабочее время еще не началось....
QUOTE
Так что все отзывы от менеджеров есть не более чем новостная строка агентства новостей "ОБС"...
если почитать эту тему, то то, что зачастую пишут моряки, как раз и есть новости ОБС или сарафанного радио.

ps elec, не тратьте свое время на изливание яда в адрес манахеров. плюньте его за борт :D
25.10.10 - 06:56 #3850319
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Гном @ 24.10.10 - 15:00)
Я не говорю конечно про места где сменить человека практически невозможно как например в Китае. Может я и сужу однобоко но ведь это МЕНЯ должны менять.

хммм.. а лично ВАС регулярно меняют после истечения максимального контрактного срока?

ps не считаю 4 месяца и 5 дней великой переработкой контракта.
25.10.10 - 10:06 #3850765
AnaStaSiyA*
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 25.10.10 - 10:06)

ps не считаю 4 месяца и 5 дней великой переработкой контракта.

Бывает далеко не 5 дней.... к сожалению..
25.10.10 - 11:40 #3851058
elec
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 25.10.10 - 06:56)
QUOTE (Vic-Vic @ 20.10.10 - 08:57)

elec, Вы не могли бы прокомментировать это, как человек, познавший идею СПО изнутри? поделитесь личным опытом, чтоб "заткнуть за пояс" этих крыс конторских.
так а к чему собственно эта фраза? вот сейчас у меня рабочее время еще не началось....
QUOTE
Так что все отзывы от менеджеров есть не более чем новостная строка агентства новостей "ОБС"...
если почитать эту тему, то то, что зачастую пишут моряки, как раз и есть новости ОБС или сарафанного радио.

ps elec, не тратьте свое время на изливание яда в адрес манахеров. плюньте его за борт :D

Начиная с последнего - яда нет, плевать нечем... весь яд ушел на... манахеров. :D

Далее - вроде бы по поводу СПО писал выше - 10 месяцев изучения специальных дисциплин в рамках СПО- диктуют ответ на Ваш вопрос.... А за поясом у меня Вы поместитесь врядли - поэтому попытку даже предпринимать не буду...

Кстати, как-то в цитатах не упомянуты законы Ньютона... Но комментировать их меня не просите - лучше погуглите - там Вам все изнутри порасскажут.

По поводу упомянутого Вами "моряцкого сарафанного радио" - большинство из тех моряков, кто здесь "постит сообщения", ссылаются, зачастую, на свой личный опыт - что как раз в рамках темы "Морская Жизнь, обмен опытом"... А как следует из определения - для обощения данных необходимо их накопление - вот пока все и накапливают опыт, потом будут обобщать и теоретизировать... Так что - слушайте пока сарафанное радио.

Аплодисменты Vic-Vic и приз в студию - как крю-манахеру, участвующему в обсуждениях форума в нерабочее время.

П.С. У меня тоже сейчас время нерабочее - что Вы так все близко к сердцу фразу приняли? Али за всех манахеров заступится решили? - так не нападал никто: так своеобразно просил поддержать тему и в выходные дни тоже.
25.10.10 - 12:14 #3851148
Vic-Vic
цезаревна
посетители



оу, это круче Роста))) Элек, предлагаю прекратить переходы на личности в прямом эфире:) Мне с вами обсуждать больше нечего:)
25.10.10 - 12:44 #3851167
KNV
засранцы



ОФФ
Vic-Vic
А что у вас в офисе случилось? Вечером 4 пожарки с сиренами на территории стояли. Опять бычок не потушила?
25.10.10 - 15:29 #3851768
Гном
посетители



QUOTE (друид @ 24.10.10 - 14:14)
Гном Если ты капитан с 30-летним стажем работы, то конечно да ;)

29летним B)

По поводу замен. Как можно прокоментировать ситуацию когда за месяц присылают судовую роль, а за 5 дней до смены выясняется что сменщик не готов и все кроме тебя едут домой. Получается крю -манагер как бы этим самым крю и не занимался совсем. И такие случаи не еденичные.
26.10.10 - 08:12 #3853137
hubibubi
посетители



Гном, а если сменщик "забил" на подготовку к рейсу, у него свои дела, и хоть ты убей его, а он не готов. Руки ему что ли вязать? А если у него грипп, или холестерин в крови обнаружен? Он врод бы и готов, а медкомиссию пройти не может. А менеджеру говорит, что все в порядке, все в процессе. А перед отправкой ты узнаешь, что что-то не сделано, а подготовить другого to два месяца нужно. Что, скажете - не бывает так?

((("Ну не требовал я от менеджеров комментариев по поводу ОБУЧЕНИЯ курсантов - так как "априори" и "по определению" дать менеджеры ОБЪЕКТИВНЫХ комментариев НЕ могут ввиду простых причин - отсутствия (в подавляющем большинстве случаев) морского профильного образования вообще, и опыта обучения \ преподавания в указанных учебных заведениях - в частности...
То есть комментарии сводятся к тому, что "курсанты - хорошие ребята, которых попросили прислать обратно". ")))

Ну, во первых, морское образование присутствует, как и опыт обучения, это Вы зря. Во вторых, менеджер должен судить о работнике ОСНОВЫВАЯСЬ НА ОТЗЫВАХ, ПОЛУЧЕННЫХ С СУДОВ, а это уже вопрос к топ офицерам, почему зачастую эти отзывы не являются объективными.

И вообще интересно получается, значит менеджер не может судить о работе моряков, даже, допустим, если у него семь пядей во лбу, он уже сто лет работает в этой отрасли и имеет большой опыт работы с кадрами и в море и на берегу и не в одной компании, зато люди, ни одного дня не просидевшие в кресле менеджера имеют право судить о том, правильно или не правильно была сделана та или иная смена и давать оценку работе человека в целом.

26.10.10 - 10:23 #3853454
elec
посетители



QUOTE (hubibubi @ 26.10.10 - 10:23)
((("Ну не требовал я от менеджеров комментариев по поводу ОБУЧЕНИЯ курсантов - так как "априори" и "по определению" дать менеджеры ОБЪЕКТИВНЫХ комментариев НЕ могут ввиду простых причин - отсутствия (в подавляющем большинстве случаев) морского профильного образования вообще, и опыта обучения \ преподавания в указанных учебных заведениях - в частности...
То есть комментарии сводятся к тому, что "курсанты - хорошие ребята, которых попросили прислать обратно". ")))

  Ну,  во первых,  морское  образование  присутствует,  как и опыт  обучения,  это Вы зря.  Во  вторых,  менеджер должен судить о работнике  ОСНОВЫВАЯСЬ НА  ОТЗЫВАХ, ПОЛУЧЕННЫХ  С СУДОВ,  а это уже вопрос к топ офицерам,  почему  зачастую эти  отзывы  не являются  объективными.

И  вообще  интересно получается,  значит  менеджер не может  судить о работе  моряков,  даже,  допустим, если у него семь пядей  во лбу,  он уже  сто лет работает в этой  отрасли и имеет  большой  опыт работы с кадрами и в море и на берегу и не в одной  компании, зато  люди, ни одного  дня  не  просидевшие  в кресле  менеджера имеют  право судить о том,  правильно  или не  правильно была  сделана та или иная  смена и давать  оценку  работе человека  в целом.

Слово ОБУЧЕНИЕ было выделено заглавными буквами специально.
Заметьте - слово РАБОТА - не упоминалось: может ли крю-менеджер оценивать "качество РАБОТЫ", согласитесь, звучит несколько иначе, чем "качество ОБУЧЕНИЯ".

По поводу того, что
QUOTE (hubibubi @ 26.10.10 - 10:23)

люди, ни одного  дня  не  просидевшие  в кресле  менеджера имеют  право судить о том,  правильно  или не  правильно была  сделана та или иная  смена и давать  оценку  работе человека  в целом.


... люди, ведь, тоже могут быть разными - и "восьми пядей во лбу" и "сто и один" год проработать в ста разных компаниях и поменяться раз двести - так неужели они не смогут оценить, допустим, заказанный билет на перелет из Сингапура по маршруту Сингапур - Москва, выполняемый "Сингапурскими авиалиниями" или альтернативный вариант - когда лететь прийдется через Франкфурт или Амстердам - потому, что "вовремя не заказали билетов или - так дешевле или ..." И таким же образом - один менеджер просит бронировать гостинницу при времени стыковки в аэропорту от 6 часов, а другой забывает даже если "connection stay over" больше 8....

Здесь, конечно, для оценки у моряка ни прав, ни основания нет - он же не знает "работу менеджера изнутри"...
26.10.10 - 12:33 #3853727
Гном
посетители



QUOTE (hubibubi @ 26.10.10 - 10:23)
Гном, а если сменщик "забил" на подготовку к рейсу, у него свои дела, и хоть ты убей его, а он не готов. Руки ему что ли вязать? А если у него грипп, или холестерин в крови обнаружен? Он врод бы и готов, а медкомиссию пройти не может. А менеджеру говорит, что все в порядке, все в процессе. А перед отправкой ты узнаешь, что что-то не сделано, а подготовить другого to два месяца нужно. Что, скажете - не бывает так?

Возможно если к таким людям принимать соответсвующие меры, то желающих поступать так же не появиться. Всего-то и нужно пара показательныхрасстрелов. Просто надо чаще документы проверять, а не за 5 дней до отправки.
26.10.10 - 15:40 #3854181
hubibubi
посетители



Ну, вам, конечно, виднее, даже спорить не буду... Сильно на наших людей влияют показательные увольнения за алкоголь?
26.10.10 - 15:56 #3854217
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (Гном @ 26.10.10 - 16:40)
Просто надо чаще документы проверять, а не за 5 дней до отправки.

Гном, а вы-то чего негодуете? Вас лично вообще идеально меняли, насколько я вижу.

процесс подготовки моряка в основном является ответственностью моряка. дело крюинга выдать рекомендации, дело моряка _явиться на сбор экипажа в назначенный день, а не через месяц/два/три_, вовремя пройти курсы/продлить диплом/пройти мед.комиссию/прописать(продлить/сменить) паспорт и т.д. или вас, здоровых лбов, желающих зарабатывать не 10 тысяч рублей в месяц, еще за ручку водить по кабинетам?
26.10.10 - 16:12 #3854250
Гном
посетители



QUOTE (Vic-Vic @ 26.10.10 - 16:12)
QUOTE (Гном @ 26.10.10 - 16:40)
Просто надо чаще документы проверять, а не за 5 дней до отправки.

Гном, а вы-то чего негодуете? Вас лично вообще идеально меняли, насколько я вижу.

процесс подготовки моряка в основном является ответственностью моряка. дело крюинга выдать рекомендации, дело моряка _явиться на сбор экипажа в назначенный день, а не через месяц/два/три_, вовремя пройти курсы/продлить диплом/пройти мед.комиссию/прописать(продлить/сменить) паспорт и т.д. или вас, здоровых лбов, желающих зарабатывать не 10 тысяч рублей в месяц, еще за ручку водить по кабинетам?

Мне за державу обидно.

А мне казалось дело крюинга произвести замену вовремя. Или с кандидатами проблемы?
Какие рекомендации выдает крюинг?

Здоровые лбы которые желают зарабатывать больше чем 10 тысяч ходят сами и ходят вовремя.

Вот просто интересно много ли людей за алкоголь списали в этом году? Была ли огласка?
26.10.10 - 17:24 #3854374
Vic-Vic
цезаревна
посетители



Гном, крюинг в состоянии произвести замену вовремя тогда, когда запланированный кандидат сделал все вовремя.

Крюинг выдает рекомендации об обмене документов и т.д. Дело моряка не жрать пивас, как это делают многие, и валяться на диване весь отпуск, изображая из себя жертву тяжелой морской работы, а проходить курсы/менять паспорта и пр.

Желают заработать все, но не все шевелятся и заботятся о том, чтобы подготовиться вовремя к рейсу.

26.10.10 - 17:54 #3854421
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (198) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос