главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (47) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Эммиграция. Жизнь в другой стане., Ваше мнение.Подскажите как уехать в USA?
Cadillac
отклоненные



Налоговая система, созданная аналитиками клана власти этой страны , разработана на принципе " Оставить работающим" только прожиточный минимум.
Легко следить за исполнением :
купил автомобиль - где-то украл, (недоплатил налоги и тд)
Построил дом - немножко порывшись в документах, можно отобрать этот дом (опять за нарушения законодательства.)
Все неугодные клану власти периодически вздрючиваются и становятся лояльными гражданами страны, поддерживающими тотальный грабёж и уничтожение природных ресурсов .(Яркие примеры - Ходорковский, Абрамович)
Хорошо и честно работающему человеку денег хватает только "на еду".(После выплаты налогов.)

Поэтому - если вы не умерли с голоду - вам разрешат сходить на выборы, подтвердить свою поддержку существующему образу жизни.
Попробуйте придумать способ издать звук "против" - без вариантов.
14.11.10 - 13:28 #3899059
циник
посетители



QUOTE (просто Я @ 14.11.10 - 10:24)
QUOTE (Dypsy9 @ 13.11.10 - 23:36)
Гейское направление-интересный вариант.. Нужно жениться на негре?

гммммм...

боюсь. что скорее выйти замуж... B)

не бойтесь... жениться - практически то же... :)
14.11.10 - 13:33 #3899075
Cadillac
отклоненные



циник -
как я догадываюсь - состоялось знакомство с чОрным властелином?
14.11.10 - 14:01 #3899119
циник
посетители



нет, но много наслышан...
14.11.10 - 14:09 #3899146
olejka
посетители



Спасибо всем за ответы. Больше всего мне понравилась цитат CosmoZa
"Народ, не научившийся чтить закон и добровольно соблюдать его за совесть, не будет уважать ни своего государственного устройства, ни им самим изданных законов; всяческое правонарушение окажется основной формой его жизни, и во всех делах его водворится «черный рынок». Мало этого, этот народ окажется неспособным ни к контролю, ни к суду, ни к принудительным мерам, ни к мобилизации своей армии; ибо в основе всего этого лежит добровольное закононаблюдение, чувство долга и неподкупность. Но где законы не уважаются, так особенно и непрестанно попираются законы имущественные: грани между «твоим и моим», между «моим и общественным», между «моим и казенным» утрачиваются: в жизнь внедряется всяческое воровство и мошенничество, продажность и взяточничество; люди не стыдятся уголовщины - и народоправство становится своей собственной карикатурой."
по-мойму здесь все сказано, последствия этого мы все ощущаем на себе, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. но когда вас касаются проблемы здоровья, жизни, справедливости, у меня такое впечатление что я - проблема для моего государства. Я устал от такой России, я бы сказал что меня это все уже бесит. Нам можно долго спорить и приводить примеры, но каждый делает свой выбор. Сообщения на форуме только убеждают меня в правильности моего выбора.
По поводу убежища думаю не получится, я христианин, не гей, не журналист, и не хочу придумывать никаких историй. гринкард я не выйграю, фиктивный брак не хочу, говорят его проверяют, я женат.
Слышал что если купить собственность в сша , то можно получить рабочую визу?, и после нее подавать на грин кард? Сколько стоит квартира в миллионнике?
Сколько можно жить по тур визе?
Подскажите кто знает. Может еще есть способы?
Спасибо
14.11.10 - 15:30 #3899318
VIRUS
мурзик
засранцы



olejka> то не хочу, это не буду... хочешь жить, умей крутится...
кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет причины...

боюсь тяжело тогда тебе тут прийдется с такими взглядами....
14.11.10 - 16:42 #3899422
asur
посетители



Всем эмигрантам.. Зенит чемпион!! :D
14.11.10 - 17:34 #3899502
olejka
посетители



Я умею крутитьтся поверь мне, работаю на с 16 лет, сейчас уже свое дело имею и уже кое-чего добился. Просто мне кажется не реально доказать, что я журналист и меня гоняют, везде нужны доказательства, а там педик или буддист вообще не буду даже браться. Подскажи пожалуйста сколько квартира в городе миллионнике стоит? и что ты знаешь по рабочую или бизнес визу. Спасибо.
Черноморец-чемпион! :)
14.11.10 - 18:59 #3899701
VIRUS
мурзик
засранцы



почему не реально?! Сотни людей подали на политику.. не обязательно буддистом, еврейская линия очень популярна. Возьми тех же Свидетелей Иеговы или Баптистов. В России "якобы", считают их сектами. Что противоречит правам человека, которые могут исповедывать любую религию на территории США. А в России скажи, что тебя притесняют этим. Это конечно поверхностно всё, но под лежачий камень, вода не течет. Такие дела бывают проходят от 2 до 5ти лет. И за это время ты свободно можешь жить в стране.

Виза B1/B2 туристические. Каким образом их получают в России, не знаю. Рабочие очень тяжело получить, если ты не супер спец в каком-то деле.

Сколько стоит квартиры? Затрудняюсь сказать.. тут нико их не покупает. Американцы народ мобильный, пожили там, пожили тут. Никто не держатся за квартиры. Большинство людей просто снимают. Начиная от $500 за квартиру и до размера твоего кошелька, от потребностей.
14.11.10 - 19:37 #3899743
olejka   
посетители



А у тебя есть знакомые кто остался по религиозным убеждениям? Какие трудности когда живешь нелегалом? и по документам? насколько это опасно?
14.11.10 - 19:55 #3899787
Cadillac
отклоненные



Алейка - не ставь некоторые слова рядом, а то тебя мировая религия так поставит, что педики завидовать будут.
14.11.10 - 19:55 #3899790
olejka
посетители



смысл предложения совсем в другом, если он кому-то показался оскарбительным - извините.
14.11.10 - 20:24 #3899894
циник
посетители



QUOTE (olejka @ 14.11.10 - 18:59)
везде нужны доказательства, а там педик или буддист вообще не буду даже браться.

Почему это не стоит браться? А как же ваша мечта?
Как говорится в поговорке: "Один раз не пидорас, а повод попросить убежища в США" :)
14.11.10 - 20:34 #3899920
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Из тех кто уехал пока никто не жаловался.

Вот. Квинтэссенция.
Я тоже пока не встретил ни одного человека который бы сказал честно: "Да, братан, обосрался я по полной тут."
А почему? Как ты думаешь?
Неужели им ВСЕМ _на самом деле_ классно?
Нет! Просто не у всякого найдётся смелость признаться, что он - прогадал. Вот и всё.
Человек сидит там без гражданства, без образования, машет лопатой, работает как проклятый, не имеет мат. благ и всё равно высылает своим знакомым и родственникам красивые картинки райской жизни (вирус, я не о тебе, я в общем),
Пишет в своём блоге как ему клёво, выкладывает фото с чужими машинами. Съездит на денёк куда-нибудь в Йосемити - тут же куча фоток - "Это я так отдыхаю, ну каждый месяц езжу вот так, ах какая тут природа".
Человеку очень трудно осознать то, что он не состоялся. Что он поставил не на ту лошадь.
Вот отсюда и получаем 100% "не жаловался".
Да, и ещё, в США понятие "успешности" тоже очень сильно культивируется. Ты либо успешный (этого определения стараются добиться 100% людей) либо лузер, неудачник.
Оценка твоей успешности как правило идёт в деньгах. Там когда говорят что ты хорошо выглядишь говорят: "Ты выглядишь на миллион долларов!"
Также есть пословица: " If you are so clever - show me your money"
В общем жёсткий мир, очень жёсткий.

Олежка,
Если надумал сваливать - сваливай.
Касательно способов и виз. Тур.визы сейчас дают вообще без проблем. Мои знакомые парень и девушка недавно получили тур.визы в чистый паспорт (ранее вообще никогда за границей не были), ещё мой друг полгода назад по тур.визе ездил в США - вернулся правда :) ну и ещё одна девочка, ей ранее по J1 забородили визу - а сейчас туристическую дали без проблем.
Бизнес виза это ты конечно хапанул. Ну если только ты гениальный программёр и тебе Гугл или Майкрософт пришлёт инвитейшен... В общем не морочь себе голову, к тому же её получить сложнее.
Вся информация по визам здесь:
http://russian.moscow.usembassy.gov/visas.html
Визы поделены на два типа: иммигрантские (намереваешься свалить в США навсегда) и неиммигрантские (намереваешься вернуться в РФ). В общем почитай там доходчиво и понятно, всё на русском, к тому же сайт официальный.
Далее твои действия.
Подаёшь доки на визу (всё объяснят в Пони-Экспресс как что делать и какие фото (там целая заморочка) и как анкету заполнять).
QUOTE
Филиал
Адрес: г. Новороссийск, Анапское шоссе 62а
Телефоны: (8617) 21-35-88, 21-06-81
Эл. почта: ponyexpress_nrs@bk.ru
Режим работы: пн—пт 9:00—18:00
Это единственная авторизованная посольством США служба курьерской доставки. Все остальные - тупо посредники или мошенники. В Пони у тебя примут анкету и перешлют в посольство с тур.паспортом, через примерно неделю тебе пришлют приглашение на собеседование в посольство (примерная дата собеседования - через неделю-две после подачи аппликейшена (анкеты) Ну иногда до месяца). Там (в посольстве) тебе будут задавать вопросы консульские работники (америкосы, плохо говорящие на русском :) ), чтобы выяснить останешься ты в США нелегалом или вернёшься в Россию. Твоя задача убедить их в том, что ты вернёшься (ха-ха). Для этого собери побольше справок о своей собственности здесь, в России, скажи что женат и жена тут остаётся (даже если это не так - они это всё равно не проверят в ходе собеседования). Возьми справку в банке - выписку по своему счёту - чем больше бабла там тем лучше, но не менее 60 000 р.
Не говори лишнего - они этого не любят, только отвечай на вопросы, ну и не попадайся на вопросы ловушки - к примеру:
Служил в армии? Ты скажешь да к примеру. Тогда второй вопрос - какая ваша ВУС (ну они могут и по другому сформулировать но "военно-учётная специальность"). И тут ты говоришь (честно) что ты снайпером был. Или в каких-нить химических войсках служил. После историй с вашингтонским (или каким там?) снайпером и всякими бомбистами они сильно умных в этом плане не любят. Ну и понятно ,что ты может на самом деле картошку чистил все два года и автомат видел только на присяге, только если ты ляпнул "служил в спецназе ВДВ", то это уже потом не расскажешь... Тоже касается родственников в США - лучше не говори если даже таковые и есть. Ну и судимость желательно не иметь или молчать про неё. В общем как-то так.
Потом, когда попадёшь в США - устраивайся на работу и сразу же подаёшь аппликейшен на получение грин-карты и пока будут рассматривать (а это месяц) живёшь легально. Сам наверное не сможешь - ищи адвоката. Адвокаты творят чудеса. Они тебе сами расскажут как и что. И найдут законный способ тебе получить грин-карту. Вот и вся недолга. Остаться в США легко.
Вопрос только в том, что ты будешь там как джамшут - ну что ж, кто не рискует тот не пьёт ;) Дерзай раз уж решил.
14.11.10 - 23:21 #3900004
blaz
посетители



QUOTE
Американцы народ мобильный, пожили там, пожили тут.

пздц, вот так своей жене в положении рассказать, давай будем мобильным, поживем тут, поживем там :)))

да, действительно ментальность иная.
14.11.10 - 23:32 #3900020
KNV
засранцы



QUOTE (VIRUS @ 14.11.10 - 16:42)
боюсь тяжело тогда тебе тут прийдется с такими взглядами....

Вот уж не думал, что сойдусь с мыслями с Вирусом, но я согласен. "Покажите... объясните... расскажите" - с таким настроем в рассаднике империализьму делать нечего.

QUOTE
Да, и ещё, в США понятие "успешности" тоже очень сильно культивируется. Ты либо успешный (этого определения стараются добиться 100% людей) либо лузер, неудачник.

Мне вспомнилась поговорка - "в Америке быть на мели аморально, во Франции - в порядке вещей". Думаю, что Францию можно заменить на Россию без особых упрощений. Менталитет...
14.11.10 - 23:39 #3900042
Rizz
посетители



Обсуждение стихийно продолжается! Хочу заметить: Всем кто хочет рвануть забугор, определитесь, вам есть что терять на Родине? Если у вас какой-никакой бизнес, недвижимость,авто, определённое положение, то вы должны понять что здесь вам прийдётся всё начинать с нуля.
15.11.10 - 00:41 #3900200
VIRUS
мурзик
засранцы



olejka> Из своего круга общения, человек 5 знаю, которые пошли по политике. Каков итог? 2ое уже получили добро, вместо грин-карты им дают белые карточки, а потом уже переводят на грин-карту. Остальные 3ое еще в процессе, но абсолютно все, с момента подачи документов, получили так необходимый social sequrity (подобный аналог в России - пенсионное удостоверение). Когда я был нелегалом, у меня уже был на руках сошиал. С этим документом, вне статуса, я свободно открыл счета в банке. В Чикаго или Мичигане вне статуса ты свободно можешь получить водительское удостоверение. А что тебе еще нужно?! Единственный минус выезжать со страны не можешь.
А так работай себе, живи. Не нарушай закон и никто тебя пальцем не тронет.

Я со своим одногруппником с Рашки снимаем квартиру. Он нелегал уже около 2х лет. Зарабатывает больше чем я. Недавно купил себе машину.

Вот живой пример человека, где статус так таковой не имеет большого значения в этой стране.

По мне так, единственный дискомфорт, который достается нелегалом, так это "невыездная" модель. Некоторые и по 7-10 лет с стране без статуса живут. Кстати, если вы читали новости, двоюродная бабушка нашего президента Обамы, тоже была нелегалкой, естественно пока Барак не стал президентом.

Возможно я ошибаюсь, но на сколько я знаю, в США нет такого закона, что по истечению срока визы, твоё пребывание в стране становится противозаконным. Ты просто человек без статуса, но ты не преступник.

Хитрец> Ты знаешь, я с тобой согласен на 100%, что никто не признается в том, что тут все очень плохо.
Когда я приехал в штаты, я не понимал, когда уже "бывалые", твердили мне, учили жизни, что дерьма тут надо поесть, чтоб почувствовать себя человеком. Очень и очень многие через это проходят. Кто начинает с McDonalds, кто со стройки, у каждого свой путь, своя планка, с которой он может начать. Либо ты прогнешься под систему, либо ты можешь оставаться гордым и с плевками покинуть страну, сказав, что тут терять ему нечего. И у меня были были тяжелые времена, что готов уже был плюнуть на всё, взять билет домой, да вернуться в Рашку. Но меня постоянно останавливала мысль, которая в итоге оказалась для меня спасательным кругом. Я всегда себе говорил: "Как бы не было тут плохо, дорога домой у меня всегда есть....".

Почему я и сказал olejk`e, с такими принципами жизни, то не хочу, это не буду, ему в этой стране будет очень и очень тяжело. Он уедит в первый же месяц. Спасибо КVN за поддержку. Америку нужно представить как систему, огромную систему сводов и правил, где либо ты становишься частью этой системы и прогибаешься под нее. Либо ты стоишь одиноко гордо в стороне и живешь по своим правилам. Но никаких поблажек ни от кого не жди. А в этом случае, оставаться лучше в России. В России хватает гонора.

Rizz> Абсолютно ты прав! Всегда на чашу весов нужно ставить сравнение, что ты выигрываешь и что ты проигрываешь. Если терять тебе нечего?! Почему бы просто не попробовать. Вернуться домой у тебя всегда есть возможность... как бы тяжело не было, нашребсти на билет домой за неделю работы без проблем можно!
15.11.10 - 06:06 #3900315
NMK2000N
посетители



По религиозным убеждениям из наших сектантов катят только баптисты (еще какие-то западноукраинские, не помню). Свидетелям Иеговы не дают убежище. Сама лет десять назад занималась этим вопросом. Ходила даже к знакомому Свидетелю Иеговы (хотя знала, что им не дают убежище), хотела пораспрашивать, могут ли за деньги дать какую нибудь бумажку, что я баптистка(баптисты ли могут ли дать). Все оказалось не так просто. :D Нужно ходить на их собрания постоянно, с мужем, детьми, вести просветительную работу среди людей. Е-мое, подумала я , на фига мне тогда Америка та сдалась. :D
15.11.10 - 08:58 #3900449
Mboro
посетители



Автор, еще существует студенческая виза j1. Как вариант можно попробовать, но надо поступить в институт для этого.

Еще рекомендую полазить по этому форуму например. Очень много историй переездов в Штаты. Люди честно рассказывают и о плюсах и о минусах. Заодно будешь знать примерную схему действий в первое время.

QUOTE
получили так необходимый social sequrity

Ми скузи, но делать ошибку в одном из главных слов Америки, непростительно для ее жителя ;)
15.11.10 - 12:13 #3901090
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (47) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос