главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (117) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Книги : Что читаем? [часть 3]
Гурий Уц
свои пацаны



Ясно :)
16.07.09 - 09:40 #2802930
Mental
засранцы



QUOTE
Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"

Вспомнил - кино сняли по этому произведению.
16.07.09 - 09:46 #2802934
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (Amalia @ 24.06.09 - 21:43)
А Духлесс - это в смысле отсутствие духа?

"Духлесс" - это страшное черное лесное унылое говно.
Извините.
16.07.09 - 12:02 #2803164
Plague
посетители



Веллер.
16.07.09 - 12:07 #2803175
kipriot
геленджикский
засранцы



Начал читать В.Пелевина - П5: Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана
Никто не в курсе, стоит читать вообще дальше? B) кто читал вообще?
16.07.09 - 12:08 #2803177
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE
Веллер.

Веллера давно уже нет.
Художественную прозу он не пишет, а его публицистика на хрен никому не вперлась. Тем более - филозофские этюды дилетанта-интеллигента.
Ну и в телевизор впрыгнул - что тоже знаменательно. Сейчас просто влом искать цитату из раннего же Веллера, где он очень красиво обосрал ТВ-письменников.

QUOTE
Начал читать В.Пелевина - П5: Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана
Никто не в курсе, стоит читать вообще дальше?  B)  кто читал вообще

По большому счету, Пелевин у нас единственный и уникальный. С тем самым "лица необщим выраженьем". То есть хороших писателей довольно много (как ни странно), однако лишь Пелевин пишет вне времени и конъюнктуры (что тоже на первый взгляд может показаться странным, но - только на первый).
Он может нравится, может не нравится (и очень часто), но он пишет блестящую, КАЧЕСТВЕННУЮ прозу, где пресловутое единство формы и содержания работает на все сто.
16.07.09 - 12:23 #2803196
kipriot
геленджикский
засранцы



ну прошлые произведения Пелевина я читал, в принципе такие вещи как Диалектика Переходного Периода, Дженерэйшн Пи, Чапаев и Пустота мне понравились. Жизнь насеомых не осилил правда ))) Просто некотрые его книги я закрывал после пары часов.. вот про эту сказали что прям великолепная, я почитал вчера не долго, но что-то не зацепило, как обычно бывает.. если книга за пару часов не увлекает, я ее больше не читаю <_<
16.07.09 - 12:30 #2803205
bond
посетители



QUOTE
однако лишь Пелевин пишет вне времени и конъюнктуры (что тоже на первый взгляд может показаться странным, но - только на первый).

Вроде как, если спорить, то получается, что буду утверждать, что Пелевин - плохой писатель. Однако, я тоже считаю его писателем качественным, вот только "вне времени и конъюнктуры" это точно не про него.

Что касается П5, то раньше такие вещи выходили под названием "сборник рассказов", а не "роман". Выскажу предположение, что изо всех сил старается выполнить контракт с издательством.

QUOTE
По большому счету, Пелевин у нас единственный и уникальный

Тут вот увидел следующий отзыв:
Прочел роман Д.Быкова «Списанные», роман удивительным образом похож на последние творения Пелевина этакие романы-памфлеты. Но на мой взгляд умнее Пелевинских. Умнее потому что заставляет думать, а чтение Пелевина подобно питию водки, т.е. пока пьешь хорошо и все это для того, чтобы не думать. Пелевин надо заметить, читается легче, и хотя у Дмитрия Быкова тоже по всему роману раскиданы кунштюки и шутки, читается это без смеха и еще очень заметны все болты и гайки на которых собрана конструкция, причем впечатление, что автор и не пытался их прикрыть, ну как у Хэма примерно

http://lib.rus.ec/b/136589

После прочтения аннотации создается впечатление, что написана она к какому-то роману Кафки
16.07.09 - 12:38 #2803222
Гурий Уц
свои пацаны



Игорь Сахновский
Счастливцы и безумцы (сборник)
http://ib.fictionbook.ru/ru/author/sahnovs...zumciy_sbornik/

Блестящая проза.
Я читатель ОЧЕНЬ опытный и зацепить меня (не говоря о том, чтобы удивить) довольно сложно, но такого чувства, когда мороз по коже - именно от слов, от того, КАК написано, у меня не было уже черт знает как давно, пожалуй, с первого прочтения Булгакова.
Это рассказы о любви. Они разные: смешные, странные, страшные. Прочитайте. Это короткие рассказы. Не понравится - можно отложить, не заморачиваясь о прерванном сюжете. Но если понравится - это будет счастье.

Александр Покровский
Корабль отстоя
http://ib.fictionbook.ru/ru/author/pokrovs...korabl_otstoya/

Новые тексты мэтра. Как всегда - туши свет!
Только открываешь - и с ходу...

QUOTE
Размышления.
О груди, конечно.
Естественно, о женской.
С некоторых пор меня волнует её упругость.
То есть, мне небезразлична её способность восстанавливать свою первоначальную форму при надавливании.
И не то чтобы эта способность вызывает сомнение, – нет!
Просто она не может не волновать.
Вот видишь грудь (там ещё ямочка такая посередине), а потом тебя так и тянет залезть туда пальцем.
А раз залез, то нажал.
А она поддаётся.
А ты ещё надавил, и она ещё раз отозвалась.
Происходит некоторый даже немой разговор между пальцем и грудью. Он ей; «Сударыня, тут такая теснота и совершенно невозможно, чтоб не прижаться».
А она ему: «Не сомневаюсь относительно тесноты. Это так понятно».
И ещё я замечал, что после надавливания остается вроде бы след, видимый только при внимательном очень близком изучении.
Он остается как надежда на повторное нажатие, и таким приглашением невозможно не воспользоваться.
Воспользовался – получилось.
И вот здесь уже возникает небрежение.
У пальца.
Ему начинает казаться, что так будет всегда: надавливание, вслед за тем ожидание последующего надавливания и, как следствие, ещё одно надавливание. Таким образом, образуется привычка, губительная и для груди и для пальца.
Палец лишается трепета, а грудь утрачивает способность усваивать этот трепет.
И ещё о пальце.
Палец должен искать сосок.
И ещё о соске.
Не знаю, что на меня находит, если я сперва вижу сосок, а потом уже его ощущаю. Какое-то необъяснимое, я полагаю, воспламенение, скорее всего.
Я пытался разобраться в этих своих чувствах, но не вышло ни черта – просто мысли разжижение.
Он ещё сморщенный сначала, потому что холодно, понятное дело.
Особенно если его покрывает влажная рубашка белого батиста, которая потом топорщится на бедре.
Осторожненько её снимаем, шепча всякую пришедшую в этот момент на ум глупость, например: «Милая моя, да мы же совсем замёрзли и окончательно окоченели», – после чего следует вышеупомянутое надавливание на грудь, отчего сосок укрепляется, после чего его следует попробовать губами.
И вот тогда-то и происходит то самое разжижение мысли, о котором мы и собираемся поведать.
Течение её происходит неровно, рывками-отрывками, среди которых находятся и такие: «Метаморфоза прозаического опыта… мама моя родимая… музыка, как искусство вообще… ым… обнаруживает свой монотематический бред… ам… " – и прочие.
Просто нет слов.


Это называется - купил читателя мужескаго полу сразу и со всеми потрохами! :)
16.07.09 - 12:47 #2803238
bond
посетители



Гурий,
мне как-то короткие рассказы не очень. Что-нибудь большооое в последнее время встречал?
16.07.09 - 12:48 #2803241
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (bond @ 16.07.09 - 09:48)
Гурий,
мне как-то короткие рассказы не очень. Что-нибудь большооое в последнее время встречал?

Да мало читаю, сейчас...
Из последнего большого - "Террор" Симмонса. Как всегда очень профессионально и интересно, но старое у него мне больше нравится (Гиперион и Илион).
Джин Вулф еще такой есть, оказывается :) "Книга Нового Солнца" - цикл. Типа фентези, но... кхм... это типа если б Маркес начал фентези писать. Погуглил по автору - он голова, да. Авторитет и все такое.
16.07.09 - 12:56 #2803261
Azzi
посетители



QUOTE
Из последнего большого - "Террор" Симмонса. Как всегда очень профессионально и интересно, но старое у него мне больше нравится (Гиперион и Илион).

присоединяюсь
16.07.09 - 13:07 #2803276
bond
посетители



Ага, спасибо! а то с этим ебуком вопрос "что читать" приобрел невиданную ранее актуальность.
16.07.09 - 13:10 #2803282
Azzi
посетители



bond

как я тебя понимаю, я после приобретения ридера, просто растерялся ))
16.07.09 - 13:15 #2803294
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (bond @ 16.07.09 - 10:10)
Ага, спасибо! а то с этим ебуком вопрос "что читать" приобрел невиданную ранее актуальность.

Хе-хе...
Захожу в книжный исключительно на предмет просмотра фамилий и названий - чтобы потом дома украсть в спокойной обстановке и залить в читалку.
Обнаглел до такой степени, что хожу вдоль полок с ручкой и бумажкой и нахально списываю :)
16.07.09 - 13:20 #2803307
planer
автофорумцы



"Матрица Маноло" - полное г....
16.07.09 - 13:21 #2803311
formoza
спортсмены



2Гурий ну а сам это дело уже забросил?последная вещь вроде 2006 была.
16.07.09 - 13:26 #2803326
bond
посетители



QUOTE
Захожу в книжный исключительно на предмет просмотра фамилий и названий

нафига? Лучше в ЖЖ зайти в какое-нибудь сообщество типа "что читать", на том же либрусеке лента отзывов. Гораздо эффективнее книжного магазина.
Я себя время от времени ловлю на мысли "о, надо зайти". привычка, елы :)
16.07.09 - 13:27 #2803329
Гурий Уц
свои пацаны



QUOTE (formoza @ 16.07.09 - 10:26)
2Гурий ну а сам это дело уже забросил?последная вещь вроде 2006 была.

Коплю злость :)))
16.07.09 - 13:31 #2803335
formoza
спортсмены



QUOTE (Гурий Уц @ 16.07.09 - 15:31)
QUOTE (formoza @ 16.07.09 - 10:26)
2Гурий ну а сам это дело уже забросил?последная вещь вроде 2006 была.

Коплю злость :)))

тебе там на одном портале,)) рецки пишут но видят что давно не отвечаешь,энтузиазма нет))))

зс кстати ссылки у меня не открываються(((
16.07.09 - 13:35 #2803344
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (117) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос