главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
4321
посетители



QUOTE (VOLTA @ 01.04.10 - 23:57)
в GENMAR отчисляют 3% русские, а хорваты например - 0%

Афера!! вас дурят!! Такого не должно быть!

Хитрец
ага, просим. На коленях умоляем просто!
Да именно просите!! И крюинг вашу просьбу заверяет своей печатью!!
И отправляет в компанию!!

РОСТ
Если можете расскажите про эту маленькую строчку (можно в личку)

Господа моряки в Новороссийске существует система оттягивания с Вас денег в совершенно непонятно откуда взявшиеся профсоюзы Если кто когда нить что нибудь, в крюингах или по заданию крюингов, подписывал обязательства, декларации, просьбы или что иное где бы говорилось что Вы просите компанию перечислять ваши профсоюзные взносы в Россию расскажите об этом (можно в личку)
20.04.10 - 08:30 #3405445
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Да именно просите!! И крюинг вашу просьбу заверяет своей печатью!!
И отправляет в компанию!!

4321 - объясните КАК происходить эта просьба?
Если можно - выложите скан документа. Как выкладывать сюда сканы - читайте тут:

http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...ndpost&p=530087
20.04.10 - 10:35 #3405784
Rost
инженер
посетители



4321

Да это была шутка насчёт строчки.

С меня брали 2% но я так ни разу и не видел колдоговора и так до сих пор и не понимаю за что я платил по 40 баксов в месяц и кому шли эти деньги, на что они шли, просто все платитли и я платил.
20.04.10 - 11:25 #3405909
4321
посетители



Все происходит очень просто
При заполнении долгожданного контракта Вам предлагается дополнительно заполнить"Declaration of Undestending with regards to Deduction of Union Fee" или нечто подобное, там вы указываете размер например $32 или какую нить другую сумму.
И в результате появляются и 3 и 4 процента профсоюзных взносов!
Хотя судно имеет все документы предусмотренные МФТ, моряк "по своему желанию" платит взносы еще в какой то профсоюз.
Договор МФТ (ITF) не предусматривает никаких дополнительных деклараций о взаимопонимании на согласие уплачивать профсоюзные взносы (смотри ранее выставленные посты)
Если с Вас в крюингах требуют подписывать такого рода документы знайте Вас накернивают на дополнительные деньги.
Если с Вами или Вашими знакомыми так поступали или поступают пишите (можно в личку)
20.04.10 - 13:51 #3406336
Хитрец
клаббер
посетители



4321, давайте не уходить от темы. Ваши слова:
QUOTE
Ну вот опять "приложение к бизнесу " это вы сами ребята себя прилагаете Когда ко всем прочим документам пишите в крюинге соглашение в котором обязуетесь платить взносы Русскому профсоюзу и просите компанию перечислять туда ваши деньги. И скажете что никто таких документов не подписывал???

Я повторяю: О каком соглашении с "русским профсоюзом" идёт речь? 2% взимают безо всяких доп.соглашений. Я не просил взимать 2% - но их взимали.

QUOTE
При заполнении долгожданного контракта Вам предлагается дополнительно заполнить"Declaration of Understanding with regards to Deduction of Union Fee" или нечто подобное

Первый раз про такое слышу. Откровенное кидалово.
Хотя 2% платить или 3-4 % - какая разница, судя по вашим же словам - не стоит жлобствовать, ну подумаешь 4% какая разница... да и налоги моряки ведь не платят, да ? ;)
20.04.10 - 14:16 #3406396
Rost
инженер
посетители



Просто 4321 не моряк и не понимает что даже 40*8=320$=9300 рублей ежегодно не такие уж маленькие деньги, которые платятся неизвестно за что. Для старшего комсостава цифра выше ещё в 2 раза.
20.04.10 - 16:25 #3406800
4321
посетители



Ну да !! Вначале руку на отсечение что помполит !! Теперь вааще не моряк!! А пересчет долларов в рубли и сроки контрактов для него темный лес...
21.04.10 - 14:24 #3409594
VOLTA
посетители



Уважаемые 4321, вместо подсчета наших денежек, текущих в ваши карманы, лучше попробуйте найдите работу хотя бы одному! моряку в россии. Я сильно сомневаюсь, что у вас что-нибудь получится. А вот потом будете судить о страшных круингах, и моряках вынужденных подписывать их условия.
Круинги дают морякам работу, вы- НИЧЕГО, ZERO, NOTHING!
21.04.10 - 17:55 #3410064
Vovasik
посетители



QUOTE (VOLTA @ 01.04.10 - 23:57)
в GENMAR отчисляют 3% русские, а хорваты например - 0%

странно, я плачу 2% и уже года 3 так....
21.04.10 - 18:19 #3410146
VOLTA
посетители



QUOTE (Vovasik @ 21.04.10 - 19:19)
QUOTE (VOLTA @ 01.04.10 - 23:57)
в GENMAR отчисляют 3% русские, а хорваты например - 0%

странно, я плачу 2% и уже года 3 так....

посмотри свой pay slip внимательно, 3% от basic
21.04.10 - 18:43 #3410217
Гном
посетители



QUOTE (VOLTA @ 21.04.10 - 17:55)
Уважаемые 4321, вместо подсчета наших денежек, текущих в ваши карманы, лучше попробуйте найдите работу хотя бы одному! моряку в россии. Я сильно сомневаюсь, что у вас что-нибудь получится. А вот потом будете судить о страшных круингах, и моряках вынужденных подписывать их условия.
Круинги дают морякам работу, вы- НИЧЕГО, ZERO, NOTHING!

А спортзал?! :D
21.04.10 - 19:10 #3410307
4321
посетители



Уважаемый VOLTA провожу ликбез!! в очередной раз!!
Профсоюзы никогда не занимались ,не занимаются, и не будут заниматься устройством моряков на работу.
Профсоюзы занимаются определением стоимости моряков при найме их в ту или иную компанию, очем подписывается соответствующий договор И ВОТ ЗА ЭТО ИМЕННО ВЫ ПЛАТИТЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ ВЗНОСЫ.
И что бы Вы тут не говорили во всех компаниях под Инофлагом имеются такие договора (не обязательно РПСМ) И на основании этих договоров Вы как моряк получаете свои деньги которые текут в Ваши карманы Так что Ваши денежки текут в Ваши карманы а профсоюзы свои зарабатывают.
Крюинги вполне честно зарабатывают на Вас деньги когда получают их только от судовладельца которому Вас нанимают.(или это тоже Ваши денежки?)
А вот горяче любимые Вами "СТРАШНЫЕ" крюинги в дополнение к этим деньгам получают с Вас еще дополнительные деньги в соответствии с подписанными Вами добровольными соглашениями и билями о взаимопонимании И вы храните тайну сорванных с Вас дополнительных денег за семью печатями.
22.04.10 - 12:51 #3412153
Хитрец
клаббер
посетители



4321, есть несколько конкретных вопросов. прошу ответить в меру своей компетенции.
Предположим я Второй пом. на судне и получаю 4500 USD. Ежемесячно у меня забирают 2% от з/п без учёта бонусов - это примерно 70 USD в месяц.
Теперь вопросы:
1) Куда непосредственно идут эти деньги? Они переводятся судовладельцем на счета ITF? В какую страну? Или на счета РПСМ в России?
2) Предположим я не хочу, чтобы судовладелец отчислял эти 70 USD в РПСМ или ITF (?). Я могу написать некое заявление о выходе из профсоюза и отправить его судовладельцу?
22.04.10 - 14:44 #3412494
Denny
свои пацаны



2 Хитрец и ребята - не кидайте в меня гнилыми помидорами, но у вас тут всех misconception по поводу колдоговоров и профсоюзов

1) для того, чтобы пароход нормально работал ему нужен blue certificate от ITF или как он там еще зовется
2) для получения оного нужно, чтобы пароход был покрыт колдоговором, иначе его тот-же ITF хлопнет в любом порту
3) СУДОВЛАДЕЛЕЦ сам определят зарплатные ставки, которые он платит с учетом того, какой у него договор.

А теперь скажите мне, не все ли вам равно, получать ли вам 5000 в месяц и платить 100 профсоюзных взносов или просто получать 4900??? Говорю потому, что к примеру наши хорваты и европейцы сами профсоюзых взносов не платят, ОДНАКО судовладелец делает это сам. Судовладельцу все равно - заплатит ли он человеку 4900 и 100 профсоюзу или заплатит 5000 человеку и чел сам заплатит профсоюзу. Для судовладельца стоимость содержания члена экипажа будет одинаковой.

А теперь вопрос - о чем базар? Вы недовольны тем, что с вас удерживают профсоюзные сборы? Судовлажелец может запросто перекроить зарплатную сетку так, что ничего вы платить не будете, но получать вы будете все столько же как и раньше. По-моему от этого никому будет ни горячо ни холодно.

Да, и ITF еще неико не отменял, поэтому колдоговора и профсоюзы будут маячить на горизонте еще ой как долго.
22.04.10 - 15:21 #3412609
4321
посетители



Хитрецу!!
1. эти деньги идут на счета профсоюза подписавшего договор на это судно(не обязательно РПСМ).
2.смотри пост Денни все очень доходчиво. Легкая поправка. Судовладелец у хорватов не показывает прохождение взносов а у наших показывает (но проплата в профсоюзы идет и от тех и от других). и стоимость моряка для судовладельца не меняется.
А теперь внимание на прохождение этих взносов от моряка не требуется никаких дополнительных заявлений и соглашений в крюинге.
А если Вы таковые в крюинге подписываете то с Вас тогда взымают дополнительные взносы которые вы якобы добровольно в дополнение к вышеописанным перечисляете в какой то горяче вами любимый профсоюз не имеющий к МФТ никакого отношения.
Если вы не член РПСМ вы пользуетесь договором и платите к примеру 70 у.е. в месяц или за вас их перечисляет судовладелец.(и никаких контактов с профсоюзом вы не поддерживаете).
Если Вы член РПСМ у вас есть профсоюзная карточка члена Российского Профессионального союза моряков. (SUR) Seafarers union of Russia - единственного профсоюза моряков в России аффилированного с МФТ (affiliated with ITF) вы также платите 70 у.е. в месяц и Ваш профсоюз работает с Вами по всем вопросам включенным в нашу компетенцию (за подробностями в первички)
23.04.10 - 14:38 #3415244
saleks
посетители



Я чет не понимаю чего хочет профбосс под номером 4321? Тут как бы все пытаются понять на хрен такие деятели вообще нужны а он все про деньги которые не к нему плывут :angry:
23.04.10 - 15:43 #3415461
Хитрец
клаббер
посетители



4321,
я говорю о конкретике.
В моём конкретном случае я был на судне компании Barber Ship Management.
И у этой компании был подписан кол.договор с РПСМ (SUR) я его видел. То есть деньги уходили в РПСМ, в страну Россия, верно?
QUOTE
1. эти деньги идут на счета профсоюза подписавшего договор на это судно(не обязательно РПСМ).
А кто это ещё может быть?
По второму вопросу - я так понял - это просто невозможно. К чему много слов. Нет так нет.
23.04.10 - 16:07 #3415507
4321
посетители



QUOTE (saleks @ 23.04.10 - 15:43)
Я чет не понимаю чего хочет профбосс под номером 4321? Тут как бы все пытаются понять на хрен такие деятели вообще нужны а он все про деньги которые не к нему плывут :angry:

уточните какие деятели?? я слегка потерялся

Хитрецу
Barber Ship Management работает с разными судами если на судне где Вы работали договор РПСМ ваши взносы идут РПСМ. Если на судне на котором Вы работали договор Нисовский взносы идут Норвегам если Итальянский взносы идут итальянцам и так далее по образцу.
23.04.10 - 16:38 #3415587
Werdikt
посетители



qte...
А если Вы таковые в крюинге подписываете то с Вас тогда взымают дополнительные взносы которые вы якобы добровольно в дополнение к вышеописанным перечисляете в какой то горяче вами любимый профсоюз не имеющий к МФТ никакого отношения.
unqte...

Мне рассказывал знакомый капитан, как он обратился в профком с просьбой разобраться в правомочности некоторых пунктов т.н. "стандартного" договора об окозании посреднеческих услуг, который заставляют подписывать во всех крюингах
(конкретно речь шла о BGI). Прошло 4 месяца - обещанного звонка о результатах не последовало.

Алло профсоюз......, чего трепемся на форуме?
23.04.10 - 16:49 #3415621
4321
посетители



QUOTE (Werdikt @ 23.04.10 - 16:49)
qte...
А если Вы таковые в крюинге подписываете то с Вас тогда взымают дополнительные взносы которые вы якобы добровольно в дополнение к вышеописанным перечисляете в какой то горяче вами любимый профсоюз не имеющий к МФТ никакого отношения.
unqte...

Мне рассказывал знакомый капитан, как он обратился в профком с просьбой разобраться в правомочности некоторых пунктов т.н. "стандартного" договора об окозании посреднеческих услуг, который заставляют подписывать во всех крюингах
(конкретно речь шла о BGI). Прошло 4 месяца - обещанного звонка о результатах не последовало.

Алло профсоюз......, чего трепемся на форуме?

Ну что ж А мне рассказал знакомый моторист как он обратился к одному боцману по поводу несправедливого распределения краски между палубой и машиной звонка тоже до сих пор нет.

А вы собствено чего трепитесь???
23.04.10 - 19:58 #3416021
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос