главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
puh
посетители



QUOTE (Хитрец @ 14.07.10 - 10:13)
Всё ж таки морской профессии (пмсм) должна сопутствовать некая "элитность".
А если будем брать всех подряд то и плоды пожинать будем соответствующие.
И моё мнение - повторюсь - набирать достойных.

В чем то с вами согласен, но вот по поводу "элитности" не совсем корректно.
На мой субъективный взгляд об элитности можно говорить в случае установления национального флага(флота) по образу и подобию Норвегии,Германии. Имею ввиду регистр флага, с соответствующими привлегиями и ЗАРПЛАТАМИ. Но это скорее о возможном будущем, чем о настоящем....
Что же касается брать всех вподряд, то это дело каждого( крюинга,компании) кого и как брать, у нас же коммерческие отношения, не так ли? :) . На сегодня СКФ издал приказ о приеме на работу в должности офицера при наличии только высшего профильного образования. Как на ваш взгляд, это правильная мера, объективная? Как быть тем, кто знает свою работу, выполняет ее, но имеет в кармане только диплом середухи, при этом за плечами ни один десяток лет работы в море? Как быть тем капитанам, старпомам, когда к ним попадает новоиспеченный третий/четвертый помощник не имеющий представления о профессии в принципе, в силу природной лени и невоспитанности, но у него ВЫСШЕЕ образование?
К элитарности моряков отношусь скептически, потому как профессия эта умирающая в цивилизованном мире, посему азиаты рано или поздно соствят конкуренцию и топам, они банально дешевле.
В целом ваши взгляды разделяю.
14.07.10 - 10:58 #3601605
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
На сегодня СКФ издал приказ о приеме на работу в должности офицера при наличии только высшего профильного образования. Как на ваш взгляд, это правильная мера, объективная?

Считаю, что правильная с точки зрения компании СКФ.
Если у компании СКФ есть выбор кого брать (а он у неё слава богу есть), то брать надо достойнейших. На рынке раб.силы появилось много дилетантов-"таксистов", "от ларька" и пр.
Даже тут на форуме - всякие бывшие радисты или закончившие рыбацкую середуху ищут "варианты" и находят их :o , и уж с гораздо большей лёгкостью находят их в Ростове (Седовке). Тут многие чуть ли не открытым текстом пишут о фактах покупки дипломов и вообще излишней "простоте" обучения там. Думаю, что тенденция всем видна, в т.ч. и Юникому. Все исключения ещё больше подтверждают правила: Да, есть и "от сохи" - опытные моряки, есть и светлые головы в Седовке, в Астрахани (Engineer, превед ;) ) да и в НГМА полным-полно долбо**ов. (Недавно рассказывали про кадета, который точку на карте не мог поставить по GPS - алес капут!) Но повторюсь - общая картина именно такая пока.
QUOTE
Как быть тем, кто знает свою работу, выполняет ее, но имеет в кармане только диплом середухи, при этом за плечами ни один десяток лет работы в море?
А про них речь и не идёт, их никто не гонит. Речь же о приёме новых.
QUOTE
Как быть тем капитанам, старпомам, когда к ним попадает новоиспеченный третий/четвертый помощник не имеющий представления о профессии в принципе, в силу природной лени и невоспитанности, но у него ВЫСШЕЕ образование?
Также как и раньше - есть аппрайзал форм, насколько я помню в Юникоме там была целая матрица - каждое качество оценивалось по 5 бальной школе и там чуть ли не 120 показателей было... и надо было какой-то средний балл набрать. Причём были такие показатели как "ношение формы" и "опрятность в быту". Может врут? Сам в Юникоме не работал, не могу знать.
QUOTE
К элитарности моряков отношусь скептически, потому как профессия эта умирающая в цивилизованном мире

А ведь раньше, чтобы быть русским офицером нужно было знать минимум три языка и уметь играть на музыкальном инструменте. Почитайте Пикуля, как он пишет про руссктх морских офицеров - дрожь пробирает!
Сейчас, конечно, на судно как на завод идут, работа как работа...
14.07.10 - 13:54 #3601797
puh
посетители



Считаю,что справедливо и логично было бы устраивать тесты( опросники, экзамены и т.д.) на знание своей специальности, и исключительно по итогам проверки ЗНАНИЙ и НАВЫКОВ делать выводы о квалификации специалиста, а не ставить во главу угла наличие высшего образования. Неумная политика, на мой взгляд.

Про три языка и честь морского офицера а так же музыкальные инструменты.
С творчеством Валентина Саввича знаком, рейсы раньше длинные были, и на судах под серпасто-молоткастыми стягами такой литературы было предостаточно, поэтому читал. Но это отдельная тема, если вы об офицерах торгового флота, то это совсем другое, это скорее - работа, нежели статус.
14.07.10 - 14:46 #3601933
Хитрец
клаббер
посетители



puh, а почему бы и не требовать и то и другое?
То есть и "корочку о ВО" и прохождение тестов/опросников ?
многие скажут: "Что за бред?" А я вот думаю, что это будет верно.
Всё-таки чтобы отучиться и получить диплом в НГМА требуется приложить больше усилий, чем отучиться (или переучиться ;) ) в Седовке. Скажешь не так?
Если бы было одинаково, то все бы в вышке учились. Тут надо понимать кто идёт поступать в Седовку и почему? Если туда идут люди, чтобы потом водить сухогрузы или плавать на рыбаках/волгобалтах, то пусть они там и ходят. А если они хотят управлять супертанкером, то пусть подучатся.
Ещё раз подчеркну, что вижу в середухах - лазейку для недоучек. У нас ~15 человек были отчисленны - не сдали Мамаева (предмет "Навигация"). 99% из них - доучились в середухах. Это по-твоему нормально?
А дипломы сейчас имеют одинаковые с теми же, кто попарился, выучил и сдал.
14.07.10 - 14:57 #3601960
puh
посетители



Почитайте мой вышенаписанный пост, ЗНАНИЕ и НАВЫКИ; если ваши недоучки, что учились вместе с вами стали такими же востребованными моряками, значит,то что они не доучили в НГМА - взяли навыками из практики, иными словами стали вровень с вами, с точки зрения - дипломированного специалиста. Теперь вот вопрос, если буржуи , в лице BGI, допустим, принимает на офицерские должности работников с рабочими дипломами из средних учебных заведений, чтож по-вашему, почему они такую опромечивую политику ведут? ИЛи немцы с норвегами и греками полные кретины и идиоты? Как же так берут недоучек и утверждают в должностях? Не логично, не правда ли?
Так вот, весь этот пафос от СКФ есть не что иное, как картельный сговор между НГМА и СКФ, где первые преследуют цель трудоустройства своих выпускников, а вторые пытаются поднять имидж компаний за сччет дипломированности. Но истина в ЗНАНИЯХ и ОПЫТЕ, а не в дипломе, и вы, надеюсь, лучше меня это понимаете.
14.07.10 - 15:27 #3602061
Хитрец
клаббер
посетители



puh - по-вашему диплом об окончании ВУЗа - просто бумажка?
И разницы между образованием в ВУЗЕ и ССУЗЕ нет?

Также хочу вас спросить - почему человек поступает в Седовку, а не в филиал НГМА ? Не кажется ли Вам что он ищет лёгкого пути к аналогичному рабочему диплому ? Какие мотивы могут быть у человека ?

Что касается БГИ, СКФ и прочего. Тема про "ВО" была в Новошипе давно. Сейчас Юником и Новошип объединились в СКФ-Груп. Компания не маленькая. Третья в мире по кол-ву танкерного флота под менеджментом, насколько я знаю. СКФ - пионеры в этой области. За ними последуют и другие, я уверен.
Опять же нельзя списывать со счетов то, что иностранцы по сути не понимают понятия "учебный диплом". У них есть один критерий - "рабочий диплом". А так как судовладельцы СКФ Груп - русские, то они понимают разницу между ВУЗовским образованием и ССУЗовским образованием.
Вы хотите сказать что её нет и что "опыт решает?" не соглашусь!
Аналогий на берегу могу привести сколь угодно много. Но пока не буду...
14.07.10 - 15:59 #3602164
puh
посетители



QUOTE
puh -  по-вашему диплом об окончании ВУЗа - просто бумажка?
Номинально - документ об образовании, а фактически - бумажка.
QUOTE
И разницы между образованием в ВУЗЕ и ССУЗЕ нет?
Есть,конечно же, в ВУЗе учатся дольше и больше, вот только для овладения НУЖНЫМИ и НЕОБХОДИМЫМИ знаниями и навыками невсегда надо так долго сидеть за партой ВУЗА.

QUOTE
Также хочу вас спросить - почему человек поступает в Седовку, а не в филиал НГМА ? Не кажется ли Вам что он ищет лёгкого пути к аналогичному рабочему диплому ? Какие мотивы могут быть у человека ?
Мотив один - достижения определенной цели - получение рабочего диплома. Разве это плохо и аморально,что человек может работать тем на кого выучился ОСОЗНАНО, а не из-под палки и тумаков родителей?

QUOTE
Что касается БГИ, СКФ и прочего. Тема про "ВО" была в Новошипе давно. Сейчас Юником и Новошип объединились в СКФ-Груп. Компания не маленькая. Третья в мире по кол-ву танкерного флота под менеджментом, насколько я знаю. СКФ  - пионеры в этой области. За ними последуют и другие, я уверен.
Опять же нельзя списывать со счетов то, что иностранцы по сути не понимают понятия "учебный диплом". У них есть один критерий - "рабочий диплом". А так как судовладельцы СКФ Груп - русские, то они понимают разницу между ВУЗовским образованием и ССУЗовским образованием.
То есть, я правильно вас понимаю, русские судовладельцы только в 2010 году научились различать Вузовское образование от ССУЗовского? :) Иностранцы как раз и понимают разницу между бумажкой-дипломом и рекомендациями( промоушенами) от капитанов и стармехов, это ли не критерий оценки знаний и опыта специалиста?
QUOTE
Вы хотите сказать что её нет и что "опыт решает?" не соглашусь!
Именно опыт, он родимый решает и спасает жизни на море, и помогает вцелом человеку по жизни.
QUOTE
Аналогий на берегу могу привести сколь угодно много. Но пока не буду...

Аналогично, стоит ли дальше разводить дискусcию, я вас не пойму, потому как учился в ВУЗе заочно, и в зрелом возрасте,отдавая отчет себе для чего и зачем я учусь, вы, я , как понимаю, окночили дневное обучение.Чтож, каждому свое, время покажет.
14.07.10 - 22:18 #3602886
Rost
инженер
посетители



Развели бодягу ...
Сейчас судовладельцу проще построить дешёвое судно, нанять дешёвый экипаж и всячески экономить на снабжении, потом судно продать или распилить, отбив бабки ...

А вы тут про элитарность, высокую квалификацию <_<

Да не нужны буржуям давно "выскоклассные" русские спецы, гнущие пальцы и бьющие себя в грудь ...

Проваливаются практически все кадетские программы, которые тут начинают иностранцы. Зато в Китае, Индии, Филиппинах вполне приживаются. Так что выход один - развивать свой флот.
15.07.10 - 10:21 #3603641
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE
Сейчас судовладельцу проще построить дешёвое судно, нанять дешёвый экипаж и всячески экономить

А раньше ? ;)
Сплошь идиоты были - строили суда "для людей" (с бассейнами ;) ) , платили побольше...
Капиталисты-буржуи ВСЕГДА хотели съэкономить и купить подешевле - продать подороже. И если бы судовладельцы ТОЛЬКО считали деньги (а не оценивали ещё и риски), то сидели бы на судах сплошь одни индусы и филипинцы - слава богу с рождаемостью там в порядке дела ;) и желающих ого-го. Но разговор не об этом.

puh,
QUOTE
Есть,конечно же, в ВУЗе учатся дольше и больше, вот только для овладения НУЖНЫМИ и НЕОБХОДИМЫМИ знаниями и навыками невсегда надо так долго сидеть за партой ВУЗА

Детский сад. Напоминает разговоры в вышке: "Нафига нам эта культурология? Она мне, судоводу, не пригодится! Чё мы на неё зря время тратим?!" Человек с ВО по умолчанию (при прочих равных условиях) всегда более "образован", чем человек из училища (имею в виду очную дневную форму обучения, заочка это конечно профанация в чистом виде).
QUOTE
Мотив один - достижения определенной цели - получение рабочего диплома.

Если бы его можно было купить в переходе (без последствий) - купили бы ? ;) Как думаешь? Думаю да, чего время тратить если результат - диплом - одинаковый?
QUOTE
Разве это плохо и аморально,что человек может работать тем на кого выучился ОСОЗНАНО, а не из-под палки и тумаков родителей?

Ерунда какая-то. В НГМА значит поступают и учатся из-под палки и тумаков, а в середухе - исключительно по собственному выбору?!
Просто в середуху поступают те, кто чувствует что "не потянет" учёбу в ВУЗе. И потом, как быть с теми недоучками/переучками, кто закончил вышку на радиста или МПР, но переучился дёшево и быстро (!!!) ;) в Ростове ? Ведь таких много, не станешь же ты отрицать. Опять же примеры переучки из рыбацких середух - здесь же на форуме ;) А диплом-то - одинаковый ;)
Оценивать всех только через промоушены исключительно - нельзя - промоушены штука субъективная. Тесты в компании - хорошо. Но что мешает ввести "грубый фильтр" - высшее образование, а потом все остальные фильтры. Особенно если позволяют обстоятелства (читай "желающих - валом")?
QUOTE
То есть, я правильно вас понимаю, русские судовладельцы только в 2010 году научились различать Вузовское образование от ССУЗовского?
Нет, Вы читаете меня невнимательно.
Вот что я написал:
QUOTE
Тема про "ВО" была в Новошипе давно.
Разверну: Капитаном по уставу "Новороссийского Морского Пароходства" мог стать только человек с высшим морским образванием. В соседних темах это обсуждали. Пруфлинк поискать могу. Этот "нюанс" как минимум с 1975 года закреплён в документах компании "НМП", позднее ОАО "Новошип". В Юникоме такого (вроде бы) не было, при слиянии с Новошипом - появилось... Слияние не так-то давно было...
QUOTE
Иностранцы как раз и понимают разницу между бумажкой-дипломом и рекомендациями( промоушенами) от капитанов и стармехов, это ли не критерий оценки знаний и опыта специалиста?

И то и другое - критерий. Если диплом это всего лишь "бумажка" - так получайте её (с лёгкостью) и в путь! А вот "кумовство" и хорошие рекомендации для "своих пацанов" в СКФ вообще и в русских экипажах - не редкость. В результате ценность отзыва от русского капитана русскому же офицеру снижается ;)
QUOTE
Именно опыт, он родимый решает и спасает жизни на море, и помогает вцелом человеку по жизни

Зачем тогда вообще учиться? Прошёл 2месячные курсы и вперёд в моря, опыта набираться! Там всему научат. К чему нам эта "философия", "культурология" и "высшая математика" ? ;)
15.07.10 - 13:24 #3604261
puh
посетители



QUOTE
Детский сад. Напоминает разговоры в вышке: "Нафига нам эта культурология? Она мне, судоводу, не пригодится! Чё мы на неё зря время тратим?!" Человек с ВО по умолчанию (при прочих равных условиях) всегда более "образован", чем человек из училища (имею в виду очную дневную форму обучения, заочка это конечно профанация в чистом виде).

QUOTE
Хитрец! Да как же Вы не поймете одной прописной истины: Образование- тождественно самообразованию. И оттого что кто то просиживал штаны пять-шесть лет и получил ВО, это не делает его образованным, и уж тем более "по умолчанию". Принцип образования- это желание постигать науки, а не тупо строчить на лекциях материал,который дает в усеченом виде преподователь.




QUOTE
Если бы его можно было купить в переходе (без последствий) - купили бы ?  Как думаешь? Думаю да, чего время тратить если результат - диплом - одинаковый?

Нет, не купил бы, зачем смешить людей, и так вся страна с дипломами.
QUOTE
Ерунда какая-то. В НГМА значит поступают и учатся из-под палки и тумаков, а в середухе - исключительно по собственному выбору?!
Просто в середуху поступают те, кто чувствует что "не потянет" учёбу в ВУЗе. И потом, как быть с теми недоучками/переучками, кто закончил вышку на радиста или МПР, но переучился дёшево и быстро (!!!)  в Ростове ? Ведь таких много, не станешь же ты отрицать. Опять же примеры переучки из рыбацких середух - здесь же на форуме  А диплом-то - одинаковый
Оценивать всех только через промоушены исключительно - нельзя - промоушены штука субъективная. Тесты в компании - хорошо. Но что мешает ввести "грубый фильтр" - высшее образование, а потом все остальные фильтры. Особенно если позволяют обстоятелства (читай "желающих - валом")?

Почему же нельзя оценивать человека-специалиста по его профессиональным знаниям, а по каким критериям оценивать? Знает ли моряк историю древнего мира?
QUOTE
Разверну: Капитаном по уставу "Новороссийского Морского Пароходства" мог стать только человек с высшим морским образванием. В соседних темах это обсуждали. Пруфлинк поискать могу. Этот "нюанс" как минимум с 1975 года закреплён в документах компании "НМП", позднее ОАО "Новошип". В Юникоме такого (вроде бы) не было, при слиянии с Новошипом - появилось... Слияние не так-то давно было...

Как максимум в том же Новошипе в 90-х и 2000-х годах достаточно много старших офицеров ,и капитанов в том числе, работало с дипломом среднего образования.
QUOTE

QUOTE
Иностранцы как раз и понимают разницу между бумажкой-дипломом и рекомендациями( промоушенами) от капитанов и стармехов, это ли не критерий оценки знаний и опыта специалиста?
QUOTE
И то и другое - критерий. Если диплом это всего лишь "бумажка" - так получайте её (с лёгкостью) и в путь! А вот "кумовство" и хорошие рекомендации для "своих пацанов" в СКФ вообще и в русских экипажах - не редкость. В результате ценность отзыва от русского капитана русскому же офицеру снижается
QUOTE

Вот она где собака зарыта, с этого и надо начинать.., с кумовства :) в СКФ.
QUOTE
Зачем тогда вообще учиться? Прошёл 2месячные курсы и вперёд в моря, опыта набираться! Там всему научат. К чему нам эта "философия", "культурология" и "высшая математика" ?  


Именно такого понятия придерживаются многие зарубежные морские учебные заведения. Не надо изобретать велосипед и готовить "академиков" для непрестижной работы в море.
15.07.10 - 14:49 #3604524
Хитрец
клаббер
посетители



puh,
QUOTE
Образование- тождественно самообразованию
В корне не согласен. И думаю, что Вы своего ребёнка всё-таки в школу отдадите (отдали?) и аттестат о среднем образовании он(а) получит, не так ли ;) ? Зачем ему эта бумажка ;)
А казалось бы - научи ребёнка читать в 4 года и он всё остальное узнает сам через книги и нтернет. Нет, не выйдет'с.
И в ВУЗ устроите ведь ? ;) Попрестижнее ;) а не абы какой...

Случаи вроде "просиживал штаны" - предлагаю выносить за скобки. Если речь идёт о различии в уровне образования между ССУЗом и ВУЗом, то о "просиживании штанов" можно говорить в обоих местах. но опять же в ССУЗе пересидеть легче. В НГМА как минимум больше денег с балбеса возьмут взятками (уходим от темы).

QUOTE
вся страна с дипломами.

Да, признаю, что в общем и целом качество ВО в России сильно упало по сравнению с советскими временами. Но мы говорим сейчас об узко-специализированных ВУЗах коих всего встране у нас осталось три: Макаровка, Владик, НГМА. Верно?
В Калининграде - "рыбка" вроде как, в Ростове и Астрахани - филиалы НГМА и ССУЗы. Вот и всё. А морские ССУЗы - их тоже немного. Поэтому тут речь идти должна о конкретике, а не о сравнении образования в Радиоколледже и каком-нибудь ИМСИТе...или ВЗФЭИ.
QUOTE
Почему же нельзя оценивать человека-специалиста по его профессиональным знаниям, а по каким критериям оценивать? Знает ли моряк историю древнего мира?

Вот опять 25. Ну сначала диплом ведь, а потом промоушены. И никак иначе. У Вас про-западный подход к образованию. Но там же, на западе, диплом (т.н. "бумажка" ;) ) играет ОЧЧЧЕНЬ большую роль. И такие же критерии есть при приёме на работу - зайдите на любой сайт предлагающий серьёзную работу в США. Увидите что там написано, помимо опыта.
QUOTE
Skills
• High school degree or G.E.D. and the ability to learn the transportation industry.
• Self starter, passionate, aggressive and determined individual motivated by variable compensation.
• Self-motivated with the ability to work effectively with internal teams and create customized transportation solutions for our customers.
• Ability to utilize all necessary forms of available information technology, including Internet, Microsoft Office, and PowerPoint to maximize effectiveness of regional sales efforts.
• Ability to communicate effectively both verbally and in written form.

Вот вакансия в Мэтсон Логистикс, на должность самого обычного "продажника". Для такой работы ВО как бы не требуется, однако... Компания посчитала возможным выставить это требование. Оно хоть и стоит на первом месте, но не преваллирует перед остальными (опыт там или хорошие рекомендации). Просто должно быть и то и другое.
К примеру "Газпром-нефть" имеет право выставить требования к секретарше владение 3 языками и ВО. Хотя может там требуется девочка чтобы кофе варить и ксерокопии делать. И может быть что есть мега-опытная секретарша, 20 лет проработавшая в каких-нибудь "Теплосетях", но её на работу не возьмут. Справедливо? Вполне.
QUOTE
Как максимум в том же Новошипе в 90-х и 2000-х годах достаточно много старших офицеров ,и капитанов в том числе, работало с дипломом среднего образования.

Может и обходили как-то требование, в России же живём ;). Но требование было и тогда.
QUOTE
Именно такого понятия придерживаются многие зарубежные морские учебные заведения. Не надо изобретать велосипед и готовить "академиков" для непрестижной работы в море.

Не знаю, может и так. Мне тоже по душе ближе про-западная модель образования.

puh - а как СКФ "бороться" с переучками/недоучками - примеры я приводил 2 раза выше. Как им бороться с экс-рыбаками / экс-радистами и не-сдавшими-что-то-в-нгма-и-отчисленными-доучившимися-в-седовке ? Как бороться с откровенно купленными дипломами седовки? При условии "кумовства" и негодности "промоушенов" ?
15.07.10 - 15:20 #3604622
4321
посетители



Вот это вставило!!
С интересом прочитал суждения!!
В корне не согласен с утверждением что диплом по существу документ об образовании а в общем то бумага. Тогда золотая звезда героя тоже по существу свидетельство выдающегося поступка а в общем то просто 9 грамм золота и кусочек тряпочки. Нехорошо как то.
Моряк - это романтика, это дорога , это горизонт , это движение, управление движением, это причастность к перемещению громадных масс опасных грузов, это ощущение ответственности и т.д. Это то чем человек может и должен гордится.
Как то еще в давние времена один из КМ наставников (который драл за знания как сидоровых коз. Взяток не брал)говорил: "Вам может показаться что то что вы делаете однообразно, буднично, очень легко и любой с этим справится. Но это кажется Вам, тем у кого за плечами высшее образование и опыт работы, а те которые смотрят на вас со стороны даже не представляют себе как вообще человек может это делать. Образование и опыт вот те два качества которые должны быть у специалиста, в том числе и морского специалиста."
Высшее образование даже прошу прощение полученное просиживанием штанов,но законченное на уровне рефлексов и сроков 5,5 лет закладывает в голову человека хоть что то. А те кто учится сознательно получают громадный багаж знаний о котором в начале карьеры могут даже и не подозревать. Каждого кто учился на младших курсах нередко посещала мысль "На х.... мне все это нужно я пароходы водить собираюсь."
И требуя себе начинающих младших офицеров с вышкой компания получает определенную гарантию начального экспириенса. А затем уже опыт. Да были и есть уважаемые капитаны , стармехи которые дошли до своих должностей со средухой. Но не сомневайтесь каждый из них когда либо сожалел что не смог получить высшее образование.
Высшее образование и опыт. И тогда появляются и честь и гордость и уважение. Человек с Высшим образованием и опытом по определению не может быть б...лом. А те редкие исключения которые встречаются только подтверждают правило.
15.07.10 - 16:08 #3604772
puh
посетители



:)
15.07.10 - 17:21 #3604939
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (puh @ 14.07.10 - 11:58)
На сегодня СКФ издал приказ о приеме на работу в должности офицера  при наличии  только высшего  профильного образования.

а можно скан приказа посмотреть? :blink:
QUOTE
puh - а как СКФ "бороться" с переучками/недоучками - примеры я приводил 2 раза выше. Как им бороться с экс-рыбаками / экс-радистами и не-сдавшими-что-то-в-нгма-и-отчисленными-доучившимися-в-седовке ? Как бороться с откровенно купленными дипломами седовки? При условии "кумовства" и негодности "промоушенов" ?

есть способы;)
15.07.10 - 17:40 #3604984
puh
посетители



Хорошо, может быть это существует не ввиде приказа( у меня его нет :)) , но то что требования такие есть это факт.
15.07.10 - 17:47 #3605000
Vic-Vic
цезаревна
посетители



puh, не смешите мои тапки;) одно дело требовать, другое отдавать предпочтение выпускникам ВУЗа, а не "середухи".

ps puh, а у Вас высшее или среднее образование?;)
15.07.10 - 17:49 #3605007
puh
посетители



Не смешу, отдавайте предпочтение кому угодно,это право компании. Ответьте мне на один единственный вопрос; когда в России снова наступит относительная стабильность, как в недалеком прошлом, и кадров сново станет катастрофически не хватать, кому ПРЕДПОЧТЕНИЕ будет отдавать компания?

PS.среднее и высшее( не морское), я не ваш клиент. :D
15.07.10 - 17:57 #3605024
Хитрец
клаббер
посетители



Vic-Vic - см. цитату
QUOTE (puh @ 14.07.10 - 22:18)
учился в ВУЗе заочно, и в зрелом возрасте,отдавая отчет себе для чего и зачем я учусь


Vic-Vic - вот у тебя же есть наверняка все уставы и требования компании в эл. виде. Подозреваю, что ранее была такая тема (про обязательное наличие ВО для топов) - ещё во времена "НМП" (понимаю, что ты можешь этого и не знать, но поспрашивай у коллег). То, что это требование к топ-офицерам всплыло вновь - опять же от тебя жду оф. информации.
О своём отношении к этому требованию уже высказался выше, повторяться не буду.
15.07.10 - 18:08 #3605040
Vic-Vic
цезаревна
посетители



puh, а я Вам и не собираюсь ничего предлагать :D

скажу так: выпустилась особая рота специалистов. в этом году первый выпуск. всего было 3 набора. и у них _среднее_ образование:) на 5 лет парни обеспечены работой, а кадры кадрами, простите за тавтологию:) надеюсь, Вы поняли, насколько мне смешно читать про среднее образование и несуществующие приказы?;)

ps как же я люблю во всех морских темах читать про то, как омерзителен СКФ B)

Хитрец, спасибо;) просто ТАК много текста было... теперь понятен праведный гнев B) честно скажу, мне настолько в лом рыть приказы советских времен)))) но могу спросить))) и это... у нас есть топ-офицеры со средним образованием :D

Это сообщение отредактировал Vic-Vic - 15.07.10 - 18:14
15.07.10 - 18:11 #3605044
puh
посетители



Если так омерзительно, не читайте :) , лично я ни одного плохого слова в отношении СКФ не написал.
15.07.10 - 18:18 #3605052
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос