главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Таможенные брокеры, Портовая Таможня, Контакты, новости, обзоры, обсуждения
Anat0ly
посетители



planer

Страна должна знать своих героев ©

Данные таможенника укажете? :)
24.01.12 - 16:47 #4817766
Gremlin
спортсмены



planer
Это система у таможни, с ней бороться невозможно. Захотят-нагнут. Да, инспектор таможни проипал в ТД данные, но теперь то им надо прикрыть типа честь и достоинство.

Да и вообще, к примеру, пару лет назад порожняк на экспорт светили в ЦТП, мотивируя профилем риска. Так что...
24.01.12 - 17:03 #4817787
Лысый
посетители



инспектор причем? Он же не сверяет с разнарядкой на выгрузку пустым ящик пришел или нет. ошибка набиравшего тд'шку вызывает еб.чие и непринимаемые разумом последствия,но это фигня с административной практикой, когда возбуждают дела на пустом месте: в дт внесена по ошибке одинаковая цена на 2 разных товара,а в инвойсе все правильно, казалось бы механич.ошибка, а пох., 16.2 ч.2
24.01.12 - 18:05 #4817892
Anat0ly
посетители



QUOTE (Gremlin @ 24.01.12 - 17:03)
planer
Это система у таможни, с ней бороться невозможно. Захотят-нагнут. Да, инспектор таможни проипал в ТД данные, но теперь то им надо прикрыть типа честь и достоинство.

Да и вообще, к примеру, пару лет назад порожняк на экспорт светили в ЦТП, мотивируя профилем риска. Так что...

Там было подозрение на музыкальный инструмент. Потому и светили. Случаи принципиально разные.
24.01.12 - 18:37 #4817953
planer
автофорумцы



инспектор.... инспектор в 100 случаях из ста будет тебе преданно и с сожалением смотреть в глаза, в то время как уши услаждать будут фразы про подневольных людей, ты же понимаешь с нас требуют,ну чтож поделать, все понимаем, но и ты нас пойми - и прочие атрибуты радетелей за честное и прозрачное, а главное упрощенное таможенное оформление....поэтому инспектор в данной ситуации так, чисста на поржать и позадавать неудобные вопросы.не в инспекторе дело, сами понимаете...
24.01.12 - 18:37 #4817955
Anat0ly
посетители



QUOTE (planer @ 24.01.12 - 18:37)
инспектор.... инспектор в 100 случаях из ста будет тебе преданно и с сожалением смотреть в глаза, в то время как уши услаждать будут фразы про подневольных людей, ты же понимаешь с нас требуют,ну чтож поделать, все понимаем, но и ты нас пойми - и прочие атрибуты радетелей за честное и прозрачное, а главное упрощенное таможенное оформление....поэтому инспектор в данной ситуации так, чисста на поржать и позадавать неудобные вопросы.не в инспекторе дело, сами понимаете...

Мама сказала сметаны, деньги сказала в бидоне. ©
24.01.12 - 18:47 #4817993
Alexei13
автофорумцы



Planer, таки надо запостить сюда -> http://россиябездураков.рф/
24.01.12 - 19:02 #4818019
Лысый
посетители



ну а кто виноват если декларант не может правильно вбить номер ящика, инспектор?
25.01.12 - 06:11 #4818243
planer
автофорумцы



QUOTE (Лысый @ 25.01.12 - 06:11)
ну а кто виноват если декларант не может правильно вбить номер ящика, инспектор?

ага... инспектор как минимум не проверил товаросопроводительные документы по поданной декларации... или инспектор нужен чисто на похер ставить штампики?..а зарплату он получает за таможенный контроль кагбэ, в том числе и подаваемых документов, не так ли? и еще - если 2 долбо..ба - декларант и инспектор усрались в трудовом порыве, накосорезили, то при чом тут порт, который во избежание анального воздействия на инспектора со стороны какого-то мифического "Ростова" должен бесплатно перелопатить туеву хучу ящиков, всего лишь из-за того, что инспектор тут ни при чом.. очень даже при чом.... :blink:

вот тебе пример : суд тебя лишает прав на 4 месяца, к примеру, из-за того, что какой-то мифический ДПСник в протоколе написал твою фамилию в графе нарушитель... канешна чо, при чом тут рядовой сотрудник ДПС, да? он же не обязан проверять паспортные данные нарушителя, вот и пишет в протокол паспорт того, кого знает - это считается ненормальным...а когда таможенник фигачит на сканирование контейнер с товаром, выпущенный в свободное обращение, растаренный и возвращенный в ЗТК порожним без пломб, контейнер стоит порожний, без товара со всеми доками на порожний и проведенный по всем учетам ЗТК, но его адин хер направляют на расходное сканирование - это гут, да , он ваще маладец...

лысый, не пойму, "ты чей друг, наш или медведя"? :D :D :D ;) :D
25.01.12 - 06:50 #4818260
Anat0ly
посетители



А казачок-то ... засланный ©
25.01.12 - 07:47 #4818300
Ленивец
посетители



QUOTE (planer @ 25.01.12 - 07:50)
лысый, не пойму, "ты чей друг, наш или медведя"? :D :D :D ;) :D

:D
25.01.12 - 08:04 #4818327
Лысый
посетители



я сам по себе. А долбо**ов по обе стороны хватает,согласен.

Это сообщение отредактировал Хитрец - 25.01.12 - 20:43
25.01.12 - 12:16 #4818870
Хитрец
клаббер
посетители



planer
QUOTE
обнаруживаем порожний реф, до которого 46 контейнеров надо куда-то отставлять за чей-то счет

Ну то есть его что для МИДК, что для досмотра - раскапывать надо всё равно, верно?
QUOTE
Мое встречное предложение убедиться в порожности контейнера путем визуального осмотра на предмет отсутствия пломбы и следов заявленного сельдерея не находят отклика в сердцах госслужащего…
ну он же закопан? Это наверх ползти куда-то по ящикам? Опасно...

я как-то пил вино с одним начальником смены МИДК в НМТП. И задал вопрос - "Нафига светить порожняк эвакуируемый на экспорт, если можно просто осмотреть его с инспектором при сдаче или там перед погрузкой, наваять "рапорт о применении там. наблюдения", запломбировать и забыть?"
На что он мне сказал, что может быть в контейнере двойное дно и при визуальном осмотре так просто не обнаружится, а там какая-нибудь контрабанда (уж не знаю какая, наркотики мы "импортируем" ведь обычно, а не "экспортируем").
В принципе более-менее логичное объяснение.
25.01.12 - 20:55 #4819807
Ленивец
посетители



Пили бы виски он бы тебе про золотые клепки бы рассказал и платиновые вставки...

порожняк на экспорт при въезде осматривает стрелок минтранса, и просвечивает янтарь на радиоизотопы...
и все же умудряются пропустить невытареные контейнера..
25.01.12 - 21:03 #4819829
Хитрец
клаббер
посетители



Ленивец, пили абхазское вино т.к. груз который надо было просканировать шёл в Абхазию :) Я тогда и внутри самого МИДК посидел, пофоткал там всё, мне ж это интересно, даже мне распечатали саму картинку с МИДК на память (хоть и ДСП вроде как).

Имхо янтарь звенит тогда, когда выгодно янтаристу ;) .

А касательно
QUOTE
и все же умудряются пропустить невытареные контейнера..
рассказывали байку, что китайцы как-то прислали клейм на тему контрабанды сюда, в офис одной линии.
Им в Китай, под видом порожняка пришёл контейнер из Новороссийска в котором лежала пара кондиционеров.
Предпологают, что некие грузчики стырили при досмотре пару кондеев (при досмотре обычно ведь вытаривают из контейнера в порожний контейнер (при плохой погоде)). Ну и видимо толи забыли, толи что-то помешало дальше этот типа порожний контейнер поехал в Китай.
25.01.12 - 21:49 #4819966
planer
автофорумцы



QUOTE (Хитрец @ 25.01.12 - 20:55)
planer
QUOTE
обнаруживаем порожний реф, до которого 46 контейнеров надо куда-то отставлять за чей-то счет

Ну то есть его что для МИДК, что для досмотра - раскапывать надо всё равно, верно?
QUOTE
Мое встречное предложение убедиться в порожности контейнера путем визуального осмотра на предмет отсутствия пломбы и следов заявленного сельдерея не находят отклика в сердцах госслужащего…
ну он же закопан? Это наверх ползти куда-то по ящикам? Опасно...

я как-то пил вино с одним начальником смены МИДК в НМТП. И задал вопрос - "Нафига светить порожняк эвакуируемый на экспорт, если можно просто осмотреть его с инспектором при сдаче или там перед погрузкой, наваять "рапорт о применении там. наблюдения", запломбировать и забыть?"
На что он мне сказал, что может быть в контейнере двойное дно и при визуальном осмотре так просто не обнаружится, а там какая-нибудь контрабанда (уж не знаю какая, наркотики мы "импортируем" ведь обычно, а не "экспортируем").
В принципе более-менее логичное объяснение.

1. не верно... порожние контейнеры предоставляются на досмотр/осмотр несколько на отличных от груженых контейнеров условиях.
2. закопан, но позволяет идентифицировать отсутствие пломбы и товара визуально, в т.ч. и фотозапечатлеть, если чо.
3. то, что тебя пустили внутрь мидк и подарили на память бумажки и разрешили пофоткать - доо, это канеш, погружение в работу томожни.. а этот щедрый и бесстрашный человек ничего не рассказывал про план 80 единиц в сутки и пох чего, и как под него подводятся совершенно абсурдные категории т/с, хранящиеся на терминале? и е...ут этих алегов не за идиотично-креативные потуги найти двойное дно и их прочие бредовые фантазии,а тупо за цифру для выполнения плана, не?
меньше слушай этих .... даже слова не подберу цензурного.
:)
п.с. янтарь срабатывает всегда, если чо, вопрос только в том, что пишется в журнал учета срабатываний по результатам последующего осмотра...кагбэ так.... :)
26.01.12 - 07:09 #4820330
Anat0ly
посетители



QUOTE (planer @ 26.01.12 - 07:09)
QUOTE (Хитрец @ 25.01.12 - 20:55)
planer
QUOTE
обнаруживаем порожний реф, до которого 46 контейнеров надо куда-то отставлять за чей-то счет

Ну то есть его что для МИДК, что для досмотра - раскапывать надо всё равно, верно?
QUOTE
Мое встречное предложение убедиться в порожности контейнера путем визуального осмотра на предмет отсутствия пломбы и следов заявленного сельдерея не находят отклика в сердцах госслужащего…
ну он же закопан? Это наверх ползти куда-то по ящикам? Опасно...

я как-то пил вино с одним начальником смены МИДК в НМТП. И задал вопрос - "Нафига светить порожняк эвакуируемый на экспорт, если можно просто осмотреть его с инспектором при сдаче или там перед погрузкой, наваять "рапорт о применении там. наблюдения", запломбировать и забыть?"
На что он мне сказал, что может быть в контейнере двойное дно и при визуальном осмотре так просто не обнаружится, а там какая-нибудь контрабанда (уж не знаю какая, наркотики мы "импортируем" ведь обычно, а не "экспортируем").
В принципе более-менее логичное объяснение.

1. не верно... порожние контейнеры предоставляются на досмотр/осмотр несколько на отличных от груженых контейнеров условиях.
2. закопан, но позволяет идентифицировать отсутствие пломбы и товара визуально, в т.ч. и фотозапечатлеть, если чо.
3. то, что тебя пустили внутрь мидк и подарили на память бумажки и разрешили пофоткать - доо, это канеш, погружение в работу томожни.. а этот алкаш-рентгенолог ничего не рассказывал про план 80 единиц в сутки и пох чего, и как под него подводятся совершенно абсурдные категории т/с, хранящиеся на терминале? и е...ут этих алегов не за идиотично-креативные потуги найти двойное дно и их прочие бредовые фантазии,а тупо за цифру для выполнения плана, не?
меньше слушай этих .... даже слова не подберу цензурного.
:)
п.с. янтарь срабатывает всегда, если чо, вопрос только в том, что пишется в журнал учета срабатываний по результатам последующего осмотра...кагбэ так.... :)

+1
Вот только с чего вы, planer, взяли что начальник смены МИДК - алкаш-рентгенолог?
Хитрец, а про то как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра" не рассказывал?
26.01.12 - 11:01 #4820800
planer
автофорумцы



Вот только с чего вы, planer, взяли что начальник смены МИДК - алкаш-рентгенолог?
Хитрец, а про то как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра" не рассказывал? [/QUOTE]
та ладно вам... вон люди, подвергающиеся систематическому облучению попили вина, привели Хитреца в мидк, замутили фотосессию и задарили дсп документацию и рассказали про двойное дно... :) :)
я, канеш, тоже не ангел, но по пьяни (а уж тем более по трезвому) не тащу посторонних на краны,покататься на феррари или на судно пазырить кактамчо в трюмах. ибо - нех. :)
отредактировал, ежели глаз режет...
26.01.12 - 13:10 #4821138
Gremlin
спортсмены



О как planerа зацепило то...3-й день колбасит)


26.01.12 - 13:54 #4821269
Хитрец
клаббер
посетители



Красное вино показано начальникам мидк ибо выводит радиоактивные изотопы из организма :-)) .
А вот насчёт "дня открытых дверей" на нутэпе это было бы интересно. На кальмаре я уже катался, а вот на ферари ни разу ;-)

А мидк машина серьёзная и видит то что человеческий глаз (ака визуальный осмотр) не видит, там не просто картинка на компе, а возможность многократного увеличения, плюс данные в базу уходят, а при там. Досмотре фотки левые подложить к акту можно и сфоткать так что не поймешь что там и как.
Ну эт я так, к слову, то что мидк это зло я думаю и так всем понятно. В европе норма досмотра это 10% с кол-ва гружённых конт-ов. У нас процент бывает 110, так как многие ящики досматриваются по два-три раза. Печалька.
26.01.12 - 14:15 #4821301
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) « Первая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ответить | новая тема | опрос